Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле будут судить мать двухлетнего ребенка, который отравился домашними наркотиками

Следственный отдел по Железнодорожному району СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Барнаула, которая оставила ребенка без присмотра. В это время он наелся наркотических средств, разбросанных на полу в квартире. Мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии, сказано на офсайте СУ.

По ходатайству органов опеки после случившегося мать была лишена родительских прав, а ее сожителя правоохранительные органы привлекли к уголовной ответственности за распространение и хранение наркотиков. Следствие собрало достаточно доказательств причастности обвиняемой к преступлению по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Напомним, что с декабря 2014 по февраль 2015 года обвиняемая проживала со своим двухлетним сыном и сожителем в Барнауле. Женщина и ее гражданский супруг, занимающийся сбытом наркотиков, периодически сами употребляли запрещенные препараты, которые хранили в общедоступном для малолетнего ребенка месте. Днем 3 февраля 2015 года взрослые, употребив наркотики, часть просыпали на пол, после чего допустили контакт мальчика с веществом. Впоследствии ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024