Top.Mail.Ru
18+

Гриль-бар «ТАСС» под новым именем откроется в здании кинотеатра

В середине мая гриль-бар «ТАСС» переедет с площадки по проспекту Ленина, 8 на второй этаж бывшего кинотеатра «Россия» - на место закрывшегося бара «9 марта». При этом «ТАСС» в на прежнем месте сменит вывеску - здесь появится новое заведение под эгидой журналистского сообщества. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал нынешний владелец гриль-бара Никита Печников.

Как говорит собеседник, новое название «ТАССа» точно будет связано с музыкой, однако пока на рассмотрении находятся несколько вариантов. «Дизайнер нарисует логотипы и будет думать, выбирать, что смотрится лучше. Точно свяжем новое имя гриль-бара с музыкой, от старого названия я хочу уйти», - сказал г-н Печников.

По его словам, формат заведения в целом останется прежним, но в интерьере появятся некоторые улучшения. Например, любимый многими завсегдатаями комплект для настольного футбола заменят на новый, профессиональный. «Установим сцену, проведем ремонт... Гриль-бар по-прежнему будет площадкой для концертных выступлений, от этого мы никуда не уходим», - сообщил Никита Печников.

Он добавил, что «ТАСС» вынужден съехать из-за того, что владельцы помещения не продлили договор аренды. Уже в середине мая гриль-бар закроет двери по нынешнему адресу, а в конце того же месяца после ребрендинга откроется заново в «России». «Я слышал, что у владельцев планы на это помещение, но что именно там будет открыто — не знаю. Скорее всего, заведение подобного формата», - сказал г-н Печников.

В настоящее время площади «ТАССа» принадлежат краевому управлению по имуществу, при этом изначально гриль-бар позиционировался как резиденция местных журналистов. Как сообщил «Алтапрессу» начальник управления по печати и информации региона Максим Герасимюк, уже ведутся переговоры с представителем бизнеса, который может открыть в помещении что-то новое. «Нынешний формат заведения нас не устраивает. Во-первых, хочется, чтобы это был настоящий журналистский клуб. Во-вторых, это должно быть место, где можно нормально поесть, а не как сейчас», - передает издание слова г-на Герасимюка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Завсегдатай

16.04.2015 11:21

Да загнётся он, откуда у журналюг деньги - хуже нищих.
Джон Милтон

16.04.2015 12:04

Вот так и видится г.Герасимюк, который выходит голодным из ТАССа. Или может еще хуже? С даереей?! Быстро власть людей портит! Ну неужели у журналистов есть реальная тяга к неформальному профессиональному общению? А вот места для междусобойчика нет! Или они все как дети малые? Им все придумай, столы накрой, в рот закуску положи, а уж сглотнут сами. Закрыли одно заведение, откроете другое - что изменится? Официанты новые будут журналистов развлекать разговорами о высоком? И сопельки вытирать им тоже будут...
Тасс и в другом месте проживет, а вот новый кабачок 13 стульев - вряд ли. Или будет еще один бар-ресторан Сова с соответствующей клиентурой.
Bratka

16.04.2015 13:02

тов. Джону Мильтону:
Неа. На новом месте загнется как раз заведение Никиты. Даже не из-за того, что Никита - не Михал Самуэлевич. Разница в стоимости аренды. А журналисцкий кабак - и нужен, и будет, никуда не денется. Ну, опять же, кто возьмется поднимать эту тему с нуля. У меня предложение. Для Герасимюка. Возьмите на старт-ап Стаса Нижельского! Казан-мангал посыпался, по понятным причинам. А человек и опытный, и моск у него прям такой, соответствующий для общепита, и команда своя есть. Даже в Битве хоров принимал участие!
редакции

16.04.2015 13:16

"ТАСС» в здании БЮИ сменит вывеску".. А разве ТАСС в здании Барнаульского юридического института (Чкалова\Ленина)?
!

16.04.2015 13:30

Причём тут БЮИ, кто-нибудь понял?
Bratka

16.04.2015 13:38

Восклицательному знаку:
А Банкфакс, после того как он стал не савинковский, постоянно такое может в свой текст вставить. Даже могу заяснить, почему.
Завсегдатай

16.04.2015 14:31

Даже если будет обзываться "ТАСС", пъянствовать там будут совсем не рядовые журналисты. А журналюги простенько под кустом с пивасом.
Календарь
/ /
25.04.2024