Top.Mail.Ru
18+

«Здравствуй, школа!»: «Единую Россию» в Алтайском Заксобрании обязали вести дневники

Алтайские единороссы внедрили новую форму контроля за деятельностью депутатов своей фракции в краевом парламенте. Как сообщил возглавляющий депутатское объединение секретарь регионального отделения «ЕР» Борис Трофимов, с начала 2015 года депутаты должны вести специальные дневники.

Таким экзотическим образом «партия власти» собирается не только контролировать своих парламентариев, но и демонстрировать избирателям, сколь многотрудна жизнь народного избранника. По словам Трофимова, эта инициатива носит сугубо региональный и внутрифракционный характер, не распространяясь на другие депутатские объединения. Поводом для ее изобретения послужила встреча с «политическим» вице-губернатором Виталием Снесарем. Единороссы пожаловались ему на халатность подразделений крайадминистрации при подготовке ответов на депутатские запросы, но не смогли проиллюстрировать свое заявление конкретными примерами.

Как уточнили в пресс-службе фракции, дневники депутата существуют в электронном виде и представляют собой одновременно методическое пособие и форму отчетности. В них содержится подробная информация о закрепленном за парламентарием округе, а также таблицы, в которых фиксируется его текущая работа (участие в сессиях АКЗС, заседаниях фракции, деятельность на округе, встречи с избирателями, участие в сессиях местных представительных органов, в партийных мероприятиях, личные приемы граждан и даже публикации в СМИ).

Депутатские дневники ежеквартально будут отправляться на проверку руководителю фракции, который вправе принять решение об оргвыводах в отношении не достаточно усердного законотворца. Добавим, что обязанность вести дневники возложена не только на одномандатников, но и на депутатов, прошедших в АКЗС по партсписку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Константин Емешин

16.04.2015 10:45

КОМИЧНО: поднял свои архивы за 1990 год и нашел блокнот "ДНЕВНИК народного депутата краевого Совета народных депутатов (двадцать первого созыва)". Но этот блокнот я сохранил в неприкосновенности на память и в него ничего не записывал. Зато у меня целая пачка материалов - письма граждан и ответы (зарегистрированные через канцелярии), публикации в "Алтайской правде", протоколы депутатского клуба, тексты докладов и выступлений, письма и телеграммы аж самому Ельцину. Если сегодня у вас депутаты ничего не делают, так и дневник вам не поможет. Ведь каждый депутат знает, что его судьба зависит не от его работы или записей в дневниках, а от эмоций губернатора и бизнес-интересов его окружения. Я бы лучше устроил соревнование - у кого лучших БЛОГ.
Отличник

16.04.2015 11:00

Все понимаю, это удобно, логично, практично и т.д. Но, на память все равно стихи лезут:
...выбегает ученик, в ранце с двойками двевник...
Иван Лукин

16.04.2015 11:01

Интересно будет посмотреть на сводную таблицу успеваемости наших краевых депутатов - кто "отличник", а кого надо на "лето" оставлять работать. Да кстати хорошо бы сюда добавить представителей всех фракций - сразу станет понятно кто в АКЗС работает, а кто так посидеть пришел. Результаты то наших избранников будут опубликованы? Но за идею - 5 единороссам!
Депутат

16.04.2015 11:06

Уж Вам то, Константин Николаевич, стыдно говорить, что депутаты не работают... По округам посмотрите и поговорите... Не при соединяйтесь к отдельным горлопанам-комментаторам, которые сидят дома и только комментарии строчки на любые темы... Вы же человек активный...
Мария

16.04.2015 11:08

Согласна с Иваном, хорошо бы эти дневники просматривать простым людям, идея хорошая.
Емешину

16.04.2015 11:19

Целая пачка материалов - а где результаты от этой пачки? Все Ваши деяния (хороши они или плохи) мне неизвестны, т.к. я в это время еще в школу ходил и интересовался другими вещами. А вот теперь мне интересно, что конкретно Вы сделали. А то про Вас говорят, что не очень-то чего Вы и сделали, Вы же утверждаете, что много чего сделали. Хотелось бы услышать конкретику из первоисточника.
ноунэйм

16.04.2015 12:54

Перефразируя сей политкорректный спич Бориса Александровича (привычное шаманское бубнение и бормотание под нос прописных истин с видом умудренного жизнью профессора теологии), смысл походу таков: на "предъявы" неких депутатов в адрес священной и непогрешимой администрации, возглавляемой бессменным вождем, им самим было велено завести памятные дневнички, отчитываться о всех своих телодвижениях старосте и сидеть на попе ровно, пока звонок не прозвенит. А звонок, как известно, сигнал не для учеников, а для Учителя.))
Оксана

16.04.2015 13:10

Жаль, что мы не увидим дневников тех депутатов, которые в розыске и под следствием
Житель края

16.04.2015 13:58

Как в поговорке -коту делать не чего , он в ухе козули ищет , так едроссы придумывают всякую хрень. А у кого свой бизнес , те о нём думают. А ещё у едросов цель-набрать , урвать 50% и все средства хороши , лишь бы достичь свои 50.
петр

16.04.2015 17:12

Обязательно необходимо придать гласности эти дневники - увидим потом хоть чем народные избранники занимались 5 лет, поддерживаю идею!
Человек

16.04.2015 19:45

А что- Снесарь теперь рулит всем? Чой то не пойму- оне кто у нас- политический зам или экономический? И за подразделения Администрации то же ему отвечать? А за что отвечают другие?
Календарь
/ /
25.04.2024