Top.Mail.Ru
18+

Сердобольные барнаульцы купили новое авто пожилой паре, пострадавшей в ДТП

Пенсионерам вручили новый автомобиль вместо сгоревшего
Пенсионерам вручили новый автомобиль вместо сгоревшего

14 апреля на въезде в Барнаул дотла сгорели «Жигули» пожилой пары. Авто после пожара восстановлению не подлежало. Однако уже утром 16 апреля пенсионеры получили новый автомобиль, причем совершенно бесплатно. Подарок им сделали барнаульцы, за сутки пожертвовавшие сумму, которой хватило на покупку автомобиля той же марки, сказано в сообществе «Barnaul 22» «ВКонтакте».

После пожара авто не подлежало восстановлению
После пожара авто не подлежало восстановлению

Пожар в движущемся автомобиле ВАЗ-2105 начался внезапно, прямо на ходу в районе Нового моста на въезде в Барнаул. По данным МЧС, причиной возгорания стала неисправность системы узлов механизма транспортного средства. Авто пытались потушить, но это не принесло результатов: «Жигули» сгорели буквально дотла. В тот же день новость облетела автомобильные сообщества Барнаула. Указывалось, что пожилая пара, ехавшая в сгоревшей машине, цела, но пребывает в шоковом состоянии.

Модераторы «Barnaul 22» «ВКонтакте» предложили помочь пенсионерам приобрести новые «Жигули», всех неравнодушных попросили перечислить любую посильную сумму на карту. Сначала идея встретила множество критических отзывов, в том числе за пределами барнаульского сегмента Интернета: пользователи считали, что таким образом создатели «Barnaul 22» хотят заработать, а также что нужную сумму в наши времена собрать нереально. Однако в итоге за сутки удалось накопить 41 тысячу рублей, которых хватило на покупку подержанного автомобиля, похожего на тот, которого лишилась пара. Как пишут пользователи сети, ВАЗ-2106 нашли через сайт Avito.

Утром 16 апреля организаторы сообщества вручили подарок новым владельцам, которые в настоящий момент находятся во Власихе. Участники группы «Barnaul 22» не исключают, что это не последняя акция такого характера.

Примечательно, что в Сети от имени мошенников до сих пор ведется сбор денег на новую машину для пенсионеров. Однако «Barnaul 22» уверяет, что официальный сбор средств закончен и призывают горожан не поддаваться на уловки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гостья

16.04.2015 13:30

Приятно осознавать, что в наше время люди способны творить добро!!!
Трезвый взгляд

16.04.2015 13:37

Лишились автомобиля - радоваться надо, а не огорчаться. Личный автомобиль приносит в жизнь только дополнительные проблемы. Я по молодости тоже хотел купить автомобиль. Даже водительские права получил. Но тогда денег не было. Сейчас у меня деньги на автомобиль есть, но совершенно исчезло желание. Куда мне надо - я легко доберусь пешком или на общественном транспорте. Если что-то надо перевезти - так для этого легко "газельку" вызвать. Жизнь без автомобиля намного безопасней, экономичней и проще. Да и посмотрите, что вокруг творится. Скоро уже машины начнут друг на дружку парковать. Как будто все с ума посходили. Люди, одумайтесь!
Горожанин

16.04.2015 14:04

для Трезвый взгляд
16.04.2015 13:37
Я вот точно также думал, когда у меня денег не было на автомобиль. И права не получал, думал будут средства на авто и пойду учиться. А тут случай буквально заставил отучиться. И уже больше пяти лет за рулем. И скажу вам, что сложно меня сейчас заставить быть пешеходом, я бы даже сказал не реально. Всё познается в сравнении!
Трезвый взгляд

16.04.2015 14:35

Все зависит от того, какой образ жизни вы ведете. Большинство людей сегодня носится, как угорелые. Нет времени даже на то, чтобы книжку почитать. Все мысли о том, как бы побольше подзаработать. Живут от получки до получки. Только успевают кредиты погашать. Но только чем больше они зарабатывают, тем больше у них и траты. Таким людям, естественно, потребуется и автомобиль, чтобы везде поспеть. Все эти люди - ЖЕРТВЫ ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Я же довел свои расходы до совершенства. У меня обычная средняя зарплата, но мне на все хватает. И на сберкнижке немного отложил на всякий случай. Никаких кредитов. В меру работаю, есть время на отдых. В отпуске на даче не корячусь (у меня и дачи нет), а езжу в дом отдыха или санаторий со всей семьей. В квартире только все самое необходимое, никакой роскоши. И такой образ жизни называется МИНИМАЛИЗМ.
Кэт

16.04.2015 19:33

Трезвый взгляд, вот вы зануда.
пьяный взгляд

16.04.2015 20:58

Представляю как ты задолбал свою семью
очень пьяный взгляд

17.04.2015 11:18

Действительно, зануда. Это называется силенок нет, чтобы больше заработать и свозить семью заграницу. Что современным людям санаторий этот? Та же черта города, только зелени побольше. В общем говорят так только те люди, которые зарабатывают мало и пытаются себя убедить, что им и так хорошо, а сами слюни пускают.
Трезвому

17.04.2015 12:30

Самое необходимое это что? Вода? Это самое необходимое, без этого жить нельзя точно. Или кровать, чтоб спать было удобнее, тогда уже не самое необходимое, спать можно и на полу, вы шикуете уважаемый.
А если серьезно, то оправдать можно все, а вот сделать что то могут далеко не все. И вы к этим "невсем" относитесь по полной программе.
Трезвый взгляд оппонентам

17.04.2015 13:29

А я свой образ жизни никому и не навязываю. Работу я выбирал, которая мне нравится, а не потому, сколько платят. И свободного времени у меня достаточно, чтобы и кино посмотреть, и книгу почитать, и с детьми пообщаться. По выходным обязательно гуляю в парке, три раза в неделю - спортивная секция, один раз в год - санаторий или дом отдыха. И зачем мне машина, дача, яхта, самолет и т.п.?!! Меня и так все устраивает. И на пенсию я рассчитываю выйти досрочно, когда подкоплю деньжат.
А вы продолжайте и дальше участвовать в этой "крысиной гонке", высунув язык, гоняясь за новыми ощущениями, безделушками и прочим. Вы даже на пенсии не будете знать покоя. Очень жаль мне вас, потому что даже не понимаете, что такое нормальная человеческая жизнь.
34

17.04.2015 19:29

молодцы мне 56 я один и приятно сознавать , что люди есть.
Календарь
/ /
23.04.2024