Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайского села отстояли право на ночной стационар в местной больнице

В больнице села Сычевка Смоленского района все же сохранят ночной стационар, однако количество мест в нем сократили вдвое. Такое решение после жалоб сельчан было неожиданно принято губернатором региона Александром Карлиным, сообщают «Вести Алтай».

Согласно источнику, несмотря на многочисленные обращения сычевцев в ГУ Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности с просьбой сохранить возможность пациентам оставаться в больнице на ночь, официальный ответ Алтайкрайздрава был отрицательным. Эту информацию главврач ЦРБ Смоленского района Тамара Анищенко собиралась объявить сельчанам на сходе, организованном по этому поводу. Однако ей поступил звонок из администрации края с сообщением о решении Александра Карлина сохранить ночной стационар в Сычевке, правда оставив пять коек вместо прежних 10.

Напомним, что сычевская больница вынуждена была отказаться от ночного режима 11 апреля по распоряжению Алтайкрайздрава в связи с сокращением финансирования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
жираф большой

16.04.2015 15:05

Вот реальные дела партии власти, как можно меньше расходовать средств на человека, ни дной участковой больницы в крае нет, уничтожили как класс, как и малокомплектные школы, скоро в кризис дойдёт очередь до клубов и т. д. А ВЫ ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ голосуйте за едросов и ОНФ и"благость"наступит, Вам вновь лапшу на уши навешают через зомби-ящик, а они дальше будут уже брать, а не воровать, так как это уже вошло в систему. Мне видней
УГУ

16.04.2015 16:14

Когда до "жирафов" очередь дойдет?Вы все умники- [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] надоели.
Модеру

16.04.2015 19:12

Анищенку звать Тамара
иваннов

17.04.2015 00:18

Н.С.Хрущёв, как то с трибуны ООН говорил:" Ну что загукали? Вот мы вам как гукнем...". И обещал показать, тем кто гукает, Кузькину мать. Вот и наши господа управители всех рангов и сословий, научились говорить: УГУ, согласны, так точно и голосуют при этом "За", причём обеими руками. К сожалению Кузькину мать вам, господа соглашатели, пока не показывают, хотя уже пора. Но вы "доугукались" уже до того, что жить в крае становится просто опасно. Полный паралич дорожных служб, в зимний период, когда практически не возможно было добраться до больницы, списали на снежную зиму. Сошёл снег. Талые воды размыли дороги, снесли дамбы и плотины - тоже стихия. Но оказалось, что практически везде, во всех городах и сёлах, исчез асфальт. Даже на тех улицах где и снега то не было. Вот тут-то и схватить бы нечистивцев за руку, врёте- мол, не талые воды виноваты. Но всех бездельников от власти, спас рубцовский глава Ларионов. Он вовремя вспомнил уроки Природоведения, из начальной школы и объяснил тем, кто подзабыл, что при замерзании в трещинах асфальта, вода расширяется и буквально в клочья рвёт дорожное покрытие. ВСЁ! Под ваше дружное "УГУ", закрыли или до минимума "оптимизировали" медицинские учреждения, не говоря уже об объектах соц-культ-быта. В больницах ажиотаж и неразбериха. В райцентрах и крупных сёлах закрываются родильные дома. В новичихинской Солоновке, не смотря на слёзные просьбы жителей, закрыли зубной кабинет, который был оборудован на скромные средства самих жителей. Люди, которые его сейчас закрывают, для открытия кабинета, не приложили ни каких усилий, а вот закрывать - первые. Районные администрации сидят буквально без копейки, сельские в пору закрывать. До губернатора не достучаться, он встречается только с подготовленной аудиторией и отвечает только на удобные вопросы. Не страшно вам господа "УГУ", дальше жить в этом благодатном краю, жить в котором почему то всё труднее и труднее.
444

17.04.2015 17:14

Не губернатор-а папа родной
бедный пенсионер

17.04.2015 17:36

Читаю и не понимаю что происходит с нашим здравоохранением.Закрыть ФАПы, участковые больницы, койки в районных больницах, разогнать сельских врачей и фельдшеров а дальше что? для начала нада всех стариков как в войну в одну яму, с глаз долой. до чего довели сельских врачей, туда не смотри, туда не наступай, спроси у мамы Иры, а она понятия никакова о здоровье человека не имеет. ей главное - сократить, закрыть. а Александр Богданыч и не ведает что чиновники крайздрава у него за спиной творят готовясь к выборам.нада чтоб у Богданыча руки до крайздрава дошли а то савсем развалит нынешний крайздрав медицину в крае
Минору

19.04.2015 13:16

Модеру
Минору

19.04.2015 13:27

Модеру от Минору. Анишенку звать Тамара. Мнит себя царицей. Что ей дела до больницы, пусть Карлин решает. Она другими делами занята. Продолжает плести интриги. Всех неугодных увольняет. С врачей милионщиков Никифорова и Литовкина переключилась на главбуха. Лишила его права подписи. Есть угроза, что больница останется без зарплаты, а валит все на него. Будто он сам себя подписи лишил. Куда крайздрав смотрит, когда за эту самодуру возьмется, сколько можно за счет больницы нанимать дорогих адвокатов, которые успешно все суды по ее увольнениям проиграли
Календарь
/ /
24.04.2024