Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский предприниматель, прославившийся скандалом со Смертиным, оспаривает итоги конкурса перевозчиков

ООО «Алтайавтосервис» обратилось с жалобой в УФАС по Алтайскому краю на действия комиссии, которая проводила конкурс городских перевозчиков в Барнауле. Об этом информирует офсайт алтайских антимонопольщиков.

Компания подала заявку на участие в конкурсе по маршрут № 57 («улица Кавалерийская» — ЛДП «Спартак-2»). Однако городские чиновники отказались допустить к участию соискателя. Согласно протоколу заседания комиссии, ООО было отказано в связи с неполным перечнем документов. Чиновники ссылаются на то, что у перевозчика отсутствовали документы, подтверждающие право владения и пользования четырьмя автобусами, принадлежащими Виктору Чаплыгину (директор «Алтайавтосервис» — прим. ред. «БФ»), а также аналогичные документы на производственно-техническую базу.

Однако, настаивает ООО, компания предоставила полный перечень необходимых для участия документов, что якобы подтверждается их описью от 17 марта, в том числе договором о совместной деятельности с допсоглашениями к нему. «Считаем, что вывод комиссии противоречит заявке. Действующее законодательство не содержит запрета на участие в таком конкурсе лиц, действующих по договору о совместной деятельности... В ситуации, когда перевозчики по отдельности не соответствуют конкурсным требованиям, но объединившись этим требованиям отвечают, в этом случае действия комиссии нарушают закон о защите конкуренции», - говорится в жалобе.

Таким образом претендент по маршруту № 57 просит УФАС, чтобы антимонопольщики заставили городских чиновников допустить «Алтайавтосервис» к конкурсу. Напомним, что победителем, чья заявка, к слову, оказалась единственной, стало ООО «Гранд». Рассмотрение жалобы состоится 21 апреля. Между тем в соответствии с ч. 18 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» торги на этот период приостанавливаются. Таким образом, пятилетнее соглашение с ООО «Гранд» пока в законную силу не вступило.

ООО «Алтайавтосервис» зарегистрировано в Барнауле 5 апреля 2007 года. Уставной капитал — 10 тысяч рублей, директор — Виктор Чаплыгин, ему принадлежит 54 % уставного капитала, его супруге и по совместительству исполнительному директору ООО Светлане Чаплыгиной — 46 %. К слову, г-жа Чаплыгина в настоящее время является также депутатом Барнаульской гордумы. Основной профиль компании - внутригородские автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию.

Примечательно, что и сам г-н Чаплыгин также пробовал силы в большой политике, правда не столь удачно, как супруга. В 2009 году на довыборах по одномандатному округу № 21 в краевое Заксобрание он занял лишь пятое место из семи кандидатов. Впрочем, эта кампания запомнилась тем, что г-н Чаплыгин был обвинен алтайскими единороссами в провокации против кандидата от «партии власти», известного спортсмена Алексея Смертина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Колючка

18.04.2015 14:55

Как не хочеться раставаться с маршрутом!Хотя давно пора-автобусы на ладан дышат,работать не кому,отношение работодателей к работникам просто безобразное,нет только потому что она( никудышний )депутат, будет цыпляться за маршрут не давая работать ООО Граанд.Сколько нареканий на эту фирму, пора уступить место достойному.Уметь надо проигрывать,а не трясти своими незаслуженными заслугами.
Местный

20.04.2015 13:12

Да как можно отдать маршрут какому-то проходимцу. Если хочешь работать то сходи и сам сделай себе маршрут. а на чужое то не надо нападать.
Иван

20.04.2015 13:25

Местный, согласен.
1

21.04.2015 16:08

ФАС признал жалобу обоснованной. Не помогли взятки ))))))
Календарь
/ /
25.04.2024