Top.Mail.Ru
18+

Проблемный алтайский муниципалитет возглавила экс-глава сельсовета

20 апреля на сессии Быстроистокского райсобрания депутатов главой муниципалитета была утверждена 52-летняя Елена Довгаль. Решение принято народными избранниками по итогам конкурса, пишет пресс-служба крайадминистрации.

Контракт с Еленой Довгаль будет заключен на срок полномочий представительного органа, то есть до 2017 года. О новом сити-менеджере сообщается, что ранее она работала главой администрации Чемровского сельсовета Зонального района. До последнего момента на пост главы МО претендовало пять человек. Помимо г-жи Довгаль в число соискателей входил и. о. главы администрации Андрей Кутюков, экс-глава Верх-Обского сельсовета Смоленского района Сергей Вяткин, бывший замглавы администрации Смоленского района Сергей Трухин, а также в прошлом глава отдела по культуре Быстроистокского района Павел Рыбалко.

Напомним, что прежний глава администрации муниципалитета Сергей Зеленов добровольно покинул свой пост, написав заявление об отставке в конце декабря 2014 года. По одной из версий, поводом для столь радикального шага стало уголовное дело в отношении чиновника. Сергей Зеленов подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Как уже сообщалось, 31 мая 2014 года в селах Быстрый Исток и Усть-Ануй был введен режим ЧС. Однако меры по оповещению и по своевременной эвакуации людей из зоны подтопления главой администрации выполнены не были. В итоге утонули две жительницы села, которые оставались в своих домах в тот момент, когда их накрыло паводковыми водами. Впрочем, в конце марта во время пресс-конференции руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев сообщил, что дело в отношении г-на Зеленова закрыто. «Дело в отношении главы Быстроистокского района прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Вины руководителя здесь не усматривается. К сожалению или к счастью, не все факты гибели людей можно объяснить халатностью», - цитирует г-на Долгалева «Интерфакс».

Примечательно, что малая родина Валерия Золотухина в прошлом году лидировала в списке территорий, чьи жители периодически заявляли о неисполнении обещаний со стороны властей. Еще в августе люди жаловались, что персональные выплаты в 100 тысяч рублей за полную утрату имущества так и не дошли до населения. Деньги стали выплачивать лишь с осени, когда погодные условия уже не позволяли провести качественный ремонт. Более того, в сентябре в Быстром Истоке состоялся пикет пострадавших от паводка местных жителей, недовольных схемой выплаты маткомпенсаций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
бийчанин

21.04.2015 09:55

Вот вам и качество работы нашего губера по контролю за работой местечковых администраций, у которых не хватает ума правильно подготовить документы, отражающие необходимость компенсационных выплат для предоставления их в Минфин. Да что говорить, сама крайадминистрация с первого раза этого сделать не смогла, о причинах чего даже Путин в прошлом году во время личной встречи у Карлина спрашивал. Все это видели по тв.
Рубцовчанин

21.04.2015 10:18

Самый проблемный муниципалитет на Алтае - Рубцовск. Верните в главы администрации Гамалеева или Дерфлера. При них порядок был! Заберите нынешнего клоуна назад в Кемеровский народный цирк.
Из Быстрого

21.04.2015 12:24

Проблемным район будет с приходом Елены Довгаль, время покажет...
Из Быстрого Истока

21.04.2015 13:35

Неточность здесь. Зеленова вынудили уйти. Такие люди сами не уходят. Цеплялся до последнего. А виноват не только он. Там еще в администрации парочка есть, которые все прошляпили. А новая глава, если не уберет некоторых в районной администрации, толку не будет. Да они ее и подставят при первом же случае.
Яна

21.04.2015 17:14

Эпидемия прям какая-то......а вот главе Третьяковского района тоже сейчас несладко, какие-то махинации с государственными денежками....А два народных избранника уже получили условный срок за это же....
быстрянин

21.04.2015 17:48

Это господа алкоголики и клоуны под 70 лет представляющие остаки некогда великой КПСС никогда в своей жизни ничего не сделавшие для района а только умеющие орать и гнусявить , с остатками болтающихся как говно в энном месте депутатов но мнящих о себе как о страдальцах подчиненного народа . Администрация заслуживает похвал по полной наклонила и поимела вышеназванных лиц и ещё некоторых . Будем надеятся что новый глава с этими помощниками иногда даже бывающими в полутрезвом состоянии при помощи товарсща из Быстрого истока юмеющего играть на флейти или на трубе , смогут преодолеть все или почти всё.
Быстрянину вдогонку

21.04.2015 18:05

Какая флейта, тем более труба, на барабане он "стучать" мастер.
Исток

21.04.2015 20:20

Смотрите, сколько злобы у Быстрянина. Наверно заинтересованный человек. Сам в администрации или кто-то из родственников. Прижился при этом ИО. Да и сам наверно из РК КПСС выполз когда-то. Сейчас вместе с подельниками начнет палки в колеса новому главе ставить. Нет. В самом деле надо хотя бы часть чиновников там заменить. Не будет с этих толку.
селянин

21.04.2015 20:34

Эх, не сгубить бы родину Золотухина
селянину

21.04.2015 22:14

Эхх , уже сгубили !! Там в бой рвутся те кого за лень выгнали с работы и их задача отомстить , пользуясь полным незнанием дела главы сельсовета на новом поприще . Кто это ? Хронические алкоголики некоторые получили инвалидность на этой почве . Многие пыжатся думая о себе как о пупе земли . Остальная масса амебного состояния в полупьяном угаре пока визжит от радости не думая о том что с ними завтра будет .
Гость

21.04.2015 22:22

"Эх, не сгубить бы родину Золотухина"....Все к этому и идёт, делопуты сожрали гл.врача, прислали засланца, оный за полгода наделал долгов на 11 лямов и исчез...в смысле уволен.
Битсрый Исток

21.04.2015 22:55

Гость

21.04.2015 22:22 Насчет главврача очередные Быстроистокские сплетни. У него договор закончился, вот и всего лишь.


селянину

21.04.2015 22:14 Ты сам почитай, какую ерунду написал. Или боишься, что кресло твое зашатается и свалишь с него? Эта дама, какую главой выбрали, женщина серьезная. Не любит тупых, лодырей, сплетников, стукачей.
Последнему который из Быстрого Истока

22.04.2015 12:37

А ты сам то веришь что начирикал ? Выйди и послушай что народ или как один депутат самогонщик выразился его избиратель молвит . Править конечно рвутся АЛКОГОЛИКИ , САМОГОНЩИКИ и ТУНЕЯДЦЫ с трубой. А яркий пример этого, пришлый главный поимели ОДИННАДЦАТЬ миллионов долгов и ждет нас банкротство . А кто орал больше всех чтобы снять нашего местного врача да те же алкаши и самогонщики , которые бились в истереки сопли летели кругом , а животы набитые покровским салом тряслись на подтяжках . Они и сейчас визжали и бились немытыми башками а за ними проголосовали остальные , такие же .
Из Быстрого Истока 2

22.04.2015 13:32

Последнему который из Быстрого Истока

22.04.2015 12:37
Прежде чем такое писать, опохмелился бы. Что касается главного, то его как раз представители администрации и раздобыли в Барнауле. Это чтобы Быстроистокскому начмеду нагадить. Ты уж врешь если, так знай меру.
Гость

22.04.2015 19:47

Как Вам не стыдно,жители Быстрого Истока.... Будьте мужиками .Умейте проигрывать.А этот,Ио если мужчина уйдёт в отставку... Если нет, то пусть оденит юбку и носит.
гостю последнему

22.04.2015 23:03

Ну не дождетесь ! Господа алкоголики самогонщики и музыканты . Такова установка Края и вообще успокойтесь , все было заранее обговорено ещё три недели назад . Вы заметили что в выступлениях ни разу не было ни слова сказано в адрес нового главы , что то критичного . А суета это для видимости .
Житель Б Истока

23.04.2015 13:37

гостю последнему

22.04.2015 23:03
Так здесь ничего критического и не было сказано. Просто кто-то или из районной администрации, или кто-то приближенный к ней, гавкал на тех, кто знает, что собой представляет этот ИО. Получается, если ты против ИО - ты самогонщик и черт знает кто. Наверно, чиновники просто боятся, что эта новая глава будет заставлять их работать. А они не хотят, не умеют и не хотят учиться. А раз так - все, кто против ИО - самогонщики, алкоголики, казашку пьющие и ею торгующие.
Гость

23.04.2015 17:23

Причем здесь Кутюков, если Второшин самогонщик со стажем, Артёмов трутень каких поискать, Исаков месяц уничтожал запасы Казахстанской водки, лишенный водительских прав, но обратите внимание пешком не ходит, сам рулит, до каких пор ??? Еще раз увижу лично стукану в прокуратуру. И вот эти персонажи посадили в кресло нового главу Администрации.
Быстрянам

24.04.2015 14:20

Вам хоть кого, вы всех готовы "разорвать" лишь бы не местный, да не бывший. А чужакам и вовсе ни чего не надо. Пока вникнут с чего начать, а там уже и срок закончился.
гость

24.04.2015 20:12

Всё уже решено, зачем оскорблять друг друга. Работать в команде должны молодые коммуникабельные люди. В администрации видно есть такие люди вот и посмотрим. А если вас товарищи "алкоголики" только теперь уже бывшие, что то не устраивает это ваши проблемы. как говорят собака лает ветер носит. 20 век проспали, а теперь политиками ярыми стали. Ни чего у вас не получается по жизни, деферамбы пел вам только ио.
Земляк

01.05.2015 23:01

Странно наши депутаты принимали решение о новом главе. Я был на выборной сессии. Личное непринятие ИО, личная неприязнь, личные амбиции... Здесь и тени здравого смысла не было. А о районе наши депутаты (точнее фракция) думают меньше всего. Спасибо вам, избранники народные! Вы с успехом помогаете разваливать район и этим гордитесь. Браво!
Календарь
/ /
28.03.2024