Top.Mail.Ru
18+

Обустройством барнаульского пляжа к сезону займется рекламная компания

20 апреля в Барнауле были подведены итоги конкурса на право благоустройства городского пляжа на острове Помазкин. Несколько неожиданно чиновники остановили свой выбор на местной рекламной компании - ООО «РК Сибирь». Такой вывод следует из протокола, размещенного на сайте Госзакупок.

Изначально на аукцион было подано две заявки, однако одна из них отклонена комиссией, в документах не указывается наименование соискателя. Как следует из официального заключения, участник не предоставил информацию, предусмотренную ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В частности, в заявке не были указаны конкретные показатели характеристик товара, используемого при выполнении работ, требования к которому установлены в техническом задании.

Второй участник торгов, ООО «РК Сибирь», требования комиссии удовлетворил, согласившись выполнить все работы за обозначенную ранее цену — 349,3 тысячи рублей. Любопытно, что победитель месяцем ранее уже фигурировал в качестве единственного претендента на данный лот. Однако тогда заявка рекламистов не устроила муниципалитет.

Между тем подготовка барнаульского пляжа к летнему сезону включает в себя довольно широкий объем работ. Срок их выполнения – с момента заключения контракта до 31 августа текущего года. При этом большая часть объемов должна быть выполнена уже непосредственно к началу летнего сезона.

Напомним, что год назад итоги аналогичного аукциона вызвали шквал критики со стороны общественности. Сходный перечень работ тогда был оценен в 300 тысяч рублей, что изначально воспринималось как искусственно заниженная цена. Однако результаты торгов превзошли самые смелые ожидания: ООО «Тепло» стало подрядчиком всего за 100 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024