Top.Mail.Ru
18+

Рубцовск «замахнулся» на очередной многомиллионный кредит

Администрация Рубцовска объявила четыре аукциона на открытие невозобновляемой кредитной линии. Информация размещена на сайте Госзакупок. Суммарный объем привлекаемых средств — 130 млн рублей.

Транши предназначены для финансирования дефицита и (или) погашения долговых обязательств муниципального бюджета сроком на один год. Отдельным лотом размещена заявка на получение займа в 40 млн рублей. Процентная ставка в этом случае не должна превысить 20,925 % годовых. Таким образом, на обслуживание долга администрация МО готова выделить 8,37 млн рублей. Еще тремя самостоятельными закупками значатся кредитные линии на 30 млн рублей каждая. Денежные средства будут заниматься под все тот же процент. Следовательно, муниципалитет готов уплатить каждый раз по 6,277 млн рублей за транш.

Заявки на аукцион принимаются до 6 мая, конкурс пройдет 12-го числа. Источник финансирования — бюджет Рубцовска. Срок предоставления кредита - до 30 июня 2015 года.

Между тем власти Рубцовска два месяца назад уже получили кредит на 96 млн рублей. Тогда на аукцион выставлялись восемь идентичных лотов на 12 млн рублей каждый. Средства были выделены Сбербанком под 23,25 % годовых. Примечательно, что когда администрация города попробовала заполучить чуть большую сумму (100 млн рублей), но посредством одного лота, желающих поучаствовать в тендере не нашлось.

Стоит отметить, что в последние месяцы администрация третьего по величине города в Алтайском крае испытывает серьезные трудности с покрытием бюджетного дефицита. В начале февраля местные чиновники даже пошли на сокращение объектов адресной инвестпрограммы муниципалитета, чтобы перечислить освободившиеся средства в уставный капитал МУП «Рубцовский теплоэнергетический комплекс». Делалось это якобы для того, чтобы предприятие могло рассчитаться за топливо с поставщиками угля на сумму в 19,184 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Рома

23.04.2015 18:47

Так возможно в результате этих схем гости-хозяева Санрубцыска свалят, а город с горожанами объявят банкротами.
Правильно мыслишь, Рома

23.04.2015 19:29

Только у кемеровского залетного гостя, который считает себя хозяином, задача отбить 400 млн. рублей и он ее выполнить не может, но к приезду своего хозяина через три недели, будь уверен, расстарается и 30-40 млн. из бюджета вырвет.
444

26.04.2015 15:09

Куда мир катится? Какой результат от такого правления???
Календарь
/ /
29.03.2024