Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы ужасаются местным дорогам и пишут петицию президенту

Барнаульцы ужасаются местным дорогам и пишут петицию президенту

Житель Барнаула Никита Храмов опубликовал на сайте Change.org петицию с требованием взять под контроль дороги в Алтайском крае, адресованную президенту России Владимиру Путину, губернатору региона Александру Карлину, а также сити-менеджеру Барнаула Игорю Савинцеву. Петицию уже подписали 182 человека.

По оценке барнаульца, до 2013 года дороги были приемлемого качества, но затем обслуживание и ремонт резко ухудшились, а на некоторых улицах вообще не проводились необходимые работы. В прошлом году также восстановлением дорожного полотна, которое было в критическом состоянии, по факту либо никто не занимался, либо обходились заделыванием ям кирпичами и щебнем. «В 2015 году ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку, иногда с укладкой асфальта в дождь, хотя солнечных дней было уже более чем достаточно!» - возмущается автомобилист.

Среди основных причин, препятствующих восстановлению покрытия автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, горожанин назвал возможное «отмывание» денег, которые выделяются на ремонт дорог, использование некачественных материалов и несоблюдение технологии, а также плохую работу дорожных служб, которые несвоевременно осуществляют уборку снега на улицах Барнаула. Автор петиции предлагает привлечь активистов для контроля за деятельностью дорожников, поскольку чиновники сами с этим не справляются.

Стоит отметить, что ситуация с дорожным покрытием в краевом центре действительно оставляет желать лучшего. В ходе ежегодного обследования гарантийных дорог краевого центра, которое в 2015 году прошло с участием депутатов, общественников и самих дорожников были выявлены серьезные недостатки, за что ОНФ «пожурил» городскую администрацию и потребовал привести дороги в порядок.

Между тем, как сообщают участники сообщества Barnaul22 «ВКонтакте», 24 апреля в Барнауле на проспекте Красноармейском сразу несколько автомобилистов по очереди оказались пленниками большой ямы прямо посередине проезжей части. После этого транспортным средствам, судя по всему, необходим ремонт. Однако яма так и осталась не огороженной лентами или специальным предупреждающим знаком.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Горожанин

24.04.2015 17:59

С дорогами действительно проблема. Но если быть объективным посмотрите на резко возросший транспортный поток и автомобили высокой грузоподъемности. Дороги должны проектироваться под определенную нагрузку и вот это в городе слабо учитывают. То недостаточное количество средств горе организаторы стараются размазать тонким слоем по всему городу. Но скупой платит дважды. Когда дороги делают по проекту и грамотными специалистами такого не происходит. Например дорога Павловский тракт-Березовка-Научный городок. Три года эксплуатации, а как новенькая,-ни единой выбоины. Во дворах внутриквартальные дороги армяно-туркменские бригады ложили тоже пока стоят, хотя о качестве работ говорить сложно. Но сам асфальтобетон в норме. Дороги надо строить под расчетную нагрузку, а не просто лишь бы отчитаться. Или как минимум ввести ограничения для машин большой грузоподъемности.
гость

24.04.2015 18:04

Это явный заказ на Савинцева!
Добро пожаловать в Рубцовск!

24.04.2015 18:29

Все кому барнаульские дороги кажутся ужасными - добро пожаловать в Рубцовск - родной город кузбассовского сити-менеджера Ларионова, армянских асфальтокапателей с совковыми лопатами и одного депутата АКЗС от КПРФ, который на своем заводике делает асфальт из земли и птичьего помета.
Дайте ссылку

24.04.2015 18:39

Там про Бийск есть, а барнаульскую я не нашел.
Никола

24.04.2015 18:41

при Колганове дороги были лучше, но под конец его карьеры на многих легковушках писали претензии типа какой мэр такие и дороги. Зато сейчас в Барнауле дороги превратились в направления но те бывшие активисты как говна в рот набрали, их видимо дороги устраивают.
гость

24.04.2015 18:55

Недавно разговаривал с дальнобойщиком приехавшим из Москвы в Барнаул,он сказал,что такого бардака с дорогами,как в Барнауле,и Алтайском крае,нет нигде!
Томич

24.04.2015 19:02

Гоу ту зе TOMSK Охренеете от дорог!!!!
гостю 18 55

24.04.2015 19:41

За МКАДОМ в любой городишко заедь,Барнаул сказкой покажется.
Гостья

24.04.2015 19:43

Я молчу про дорогу ведущей к ст. Ползуново, все знают , где находится городская купель. А ведь это Центральный район г.Барнаула, и властям дела нет, что там, да как. А во время паводка все размыто, и все тоже история никому не интересно. Зато придут праздники и власти сами поедут отдыхать на родную барнаулку. Остается только писать президенту, потому как реакции с их стороны нет.
новоалтайск

24.04.2015 19:44

в Новоалтайске вообще нет дорог особенно частный сектор Чесноковка так и хочется снять на видео и отправить президенту!!!
Рубцовчанин

24.04.2015 20:03

Приезжайте в Рубцовск - после этого вам Барнаул раем покажется. Поверьте, знаю о чем говорю - часто бываю в Барнауле. По сравнению с рубцовскими дорогами, барнаульские просто автобаны....
Александр

24.04.2015 20:04

Причем тут Омск и подмосковье!? Мы (автовладельцы и не только) платим налоги за Барнаульские дороги... которых нет!!! А сколько раз в году можно ремонтировать старый мост?! который скоро развалится! Не проще сделать новый? На нас и дороги просто забили!!!!
Иван Грозный

24.04.2015 20:20

Вопрос плохих дорог-это вопрос нашего пох...кого отношения к этой проблеме! Всех всё устраивает! Поэтому у нас воруют миллиардами! Папа Максима Савинцева работает, как ни в чём не бывало!Максику сейчас всё сделают красиво-будет максимум условный срок!Воруют у нас в России потому как уверены что наказания не будет! Такова наша власть! Будущее у неё одно-п...ц! Все знают кто ворует ,сколько ворует,где ворует-на что возводятся семиэтажные особняки-при этом прокуратура и прочие очень стесняются спросить на какие средства всё это-и ведь правильно стесняются потому как все они одним говном измазаны -дёрнуть одного-весь карточный домик рухнет!Пока ворьё у власти -каких дорог вы хотите?
ССГ

24.04.2015 20:46

Дискуссия о том, чьи дороги хуже, а чьи лучше – ни о чем, так как дороги должны быть хорошими везде. Вот когда на дорогу будет существенный гарантийный срок и в этот срок строитель этой дороги будет за свой счет исправлять недоработки, тогда будет толк. Ведь почему у нас получается, что новое дорожное полотно через год, а то и меньше, приходит в негодность? Да все потому, что воруются деньги и приходится нарушать технологию, результат, то что имеем.
Гость

24.04.2015 20:49

Я удивлю автовладельцев , но из того налога чтт вы платите за дороги , до Барнаула не доходит ничего ... Все в Москву
А дороги делать начали , подождем месяцок и все норм будет
ЗаМКАДУ

24.04.2015 21:41

За МКАДом много городишек получше Барнаула!
иваннов

24.04.2015 23:14

Если бы речь шла только о плохом состоянии дорог в нашем крае, не так бы тоскливо было на душе. А в каком состоянии сейчас медицинское обслуживание? А сельское хозяйство? А Промышленность? В любой отрасли хозяйственной или социальной сферы, одни вопросы. Есть администрация, все руководители и специалисты, и всё таки регион медленно, но уверенно пятится назад, в лучшем случае уверенно стоит на месте. Может руководство края что то не так делает?.
гость

25.04.2015 06:03

вся комичность ситуации заключается в том, что, в наше время, все умеют считать и все прекрасно видят и понимают, что миллиарды уходят кому-то в карман ( Евдокимов пытался навести порядок, сами знаете чем это закончилось) ВСЕ ЭТО МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ В ОДИН ДЕНЬ!
яДЯДЯ

25.04.2015 08:37

Тайге: Всё правельно 80% глав адм готовят только отчёты для Адм края.что все хорошие и задолжности по з\ п нет и уборка закончина и посевная тоже. За обман не кто не спрашивает а Главы поняли что правельный отчёт и проверять не кто не будет что сделанно в районе а что нет.
Степан

25.04.2015 14:15

Дороги и коррупция вокруг них, тема настолько особая, что тут почти не видно троллей и прочих наймитов.
ССГ гостю

25.04.2015 22:23

А у вас (судя по тому как вы это громко выкрикнули) наверное и рецептик имеется, как в один день с коррупцией покончить можно? Может быть поделитесь, чем черт не шутит, глядишь и победим враз эту проклятую коррупцию с вашей помощью и заживем счастливо, на зависть всему миру.
ССГ иванову

25.04.2015 22:35

Так в том то и дело, что живем мы не так как работаем, а так, как нами управляют. Следовательно, необходимо осваивать теорию управления и брать управление в свои руки. И это реально, даже не обязательно быть структурно включенным в адм. органы, потому как управление – это реализуемая на практике способность управлять, а не должность или бирка на дверях кабинета. Если человек разбирается в управлении, то он способен заставить чиновника исполнять свои обязанности. Безграмотность в этом основной массы населения, порождает рабство и эксплуатацию.
гостья

26.04.2015 07:56

При чем здесь дороги в других регионах?Если им нравится пусть молчат а барнаульцы не хотят молчать и за свои налоги желают ездить по нормальным дорогам !!!!
Гость

26.04.2015 13:55

Эта плешивая свoлoчь так за кресло держится, что покуда не сдохнет никого в кремль не пустит!
ССГ Гостю

26.04.2015 14:53

А что, назвать фамилию очко играет? Что касается главы государства, то только при нем и начали дороги по России серьезно строить. Кроме того, если бы не он, всякие гости (если это жители России, а не залетные на Банкфакс, пробитые на голову, холуи западной «демократии») янкам сапоги давно лизали. А может быть вы из тех, под кем сейчас кресло шатается, потому, что антикоррупционная деятельность принимает системный характер (опять же под руководством главы государства), потому и истерите?
Романыч

26.04.2015 18:00

Мы живем в Барнауле и поэтому, нам интересно состояние НАШИХ дорог. Последние годы дорогами НИКТО не занимается. Был Баварин - были дороги. Был Колганов - были дороги. Пришел Савинцев - все, дорог нет, их никто толком не чистит, не убирает... И все хорошо!! Сын "кидает" город на десятки миллионов, а мэр, вроде и не в курсе. Вам, г-н Савинцев, написать бы заявление о временном отстранении себя от должности градоначальника пока суд не вынесет решение по делу Вашего сына. И только при полном его оправдании вернуться на должность. А если нет- так и нет. Пошел следом. А Вы продолжаете сидеть в кресле и ничего не делать. Почему бы Вам не провести планерку с дорожниками, чтобы ее транслировали по телевидению? Пусть бы они отчитались за качество выполненных работ перед жителями города? И вставить им по первое число, а не мямлить как это Вы всегда делаете? В стране сложная экономическая ситуация, денег у населения и так не хватает, так Вы своим бездействием заставляете их тратить деньги на ремонт автомобилей, которые они бьют на дорогах города1 Не на хлеб, молоко и мясо, не на лекарства, а на железки...Будьте мужиком, не можете выправить ситуацию- идите с богом... Освободите место другим! А Вам, Александр Богданович, наверное тоже нужно учинить спрос с градоначальника, и тоже по ТВ, чтобы все видели и слышали. А то складывается впечатление, что Вы ездите другими дорогами.
Гость

26.04.2015 18:10

Предыдущему .
Вы идите издите комунить другому про бавариана и колганова !
Первый продал все что было в городе и на советском ресурсе дороги еще были .
При втором они не то что не чистились , а на Ленина 1 полоса была , остальное отвал снега и вообще всю зиму не вывозился ! Ща на центральных магистралях все чисто и от мусора и снега за исключением метелей ... Я понимаю трава зеленее в вашей молодости была , но ездить не надо что было лучше
Гость

26.04.2015 18:11

Ромагыч , продайте машину если вам на хлеб и молоко не хватает ... Каким же идиотом надо быть , чтоб тратить деньги на авто и недоедать
социальная язва

26.04.2015 18:45

Почитал тут вой местных "попазиционэров", решил тоже внести свои 5 коп.))) Дороги этой весной в Барнауле действительно дрянь, давно таких уже не было, с тех самых баваринско-колгановских времен, по которым тут один дурачок ностальгирует))) Посмотрим насколько быстро и как качественно их залатают, потом можно будет и выводы делать))) Вполне справедливо, что простой народ состоянием дорог возмущается, единственно непонятно, что под этой новостью всего 30 комментов, а под "коммунистической" уже за сотню перевалило, вот и думается, что народу больше "призрак коммунизьма" интересен, чем состояние дорог в родном регионе)))) Судя по одному комменту, тут кое кто знает уже, как в один день коррупцию победить, видать все таки призрак этот весьма заманчив для некоторых скорбных головою)) Ну а для тех, кто знает как все наши беды преодолеть быстро и эффективно, то не первый раз уже прошу, не стесняйтесь любезные, расскажите народу как это сделать, если это не очередной дилетантский бред или маниловские мечтания про все хорошее, то вы очень скоро окажетесь в тех креслах, которые замещают сейчас так вами усердно критикуемые и ненавидимые персонажи))) Вот только на 99,99% уверен, что никто из вас не сможет че нить путное предложить, вы только вонять и ненависть возбуждать способны, муть в стране наводить, а не созидательной работой заниматься))) Все как всегда вобщем, сероводород по любой теме, а толку 0 целых, хрен десятых)))
Справедливый

27.04.2015 14:28

Социальная язва, сколько бабок вам господин Савинцев заплатил, что вы так его защищаете и поливаете грязью предыдущих ораторов, которые небезосновательно высказываются о положении дел в нашем городе! И раз уж на то пошло, сами то вы хоть на что-нибудь годитесь кроме того как сидеть на форумах и всех обсирать???))
социальная язва

27.04.2015 14:49

справедливому
Любезный, прежде чем задавать глупые вопросы, потрудитесь процитировать где я Савинцева оправдываю или отмазываю))) Когда найдете, тогда и поговорим кто кому платит, а то читать еще толком не научились, а сероводородом брызгаете, как большой, мыслепук скудоумный, мля)))
ПРАВДА для СОЦЯЗВЫ и ЕГО КОЛЛЕГ

27.04.2015 15:31




Одно ясно что этот ТИП по кличке Соц язва - 100% работает на администрацию и служит ей.. его задача посеять смуту и подорвать НОРМАЛЬНОЕ общение!!! Служит он в информационном блоке Администрации Алтайского края у Ляпунова!!! Его действия - похожи на действия КОЗЛА... который служит в убойном цехе мясокомбината (когда он ведет своих коллег на электрический подиум, а сам с участием администрации уходит от поражения током). Что можно ему пожелать--- в МОРДУ дать и отправить ему и его начальству проклятия за такие дешевые трюки. Правда есть ПРАВДА!!!
На смирных, добродушных и доверчивых псов идет планомерная охота. Почерк один, адреса разные. Приезжают ловцы с пневматикой, стреляют в собак шприцами с ядовитым снотворным, а тела закидывают в багажник. Трупы потом утилизируют, выживших доставляют в приюты.

В верхах родилась чудовищная идея - произвести безвозвратный отлов бездомных животных, организовав их вывоз в мегаприют в другом регионе страны. Предположительно, речь идет об участке земли в 10 гектаров в одной из областей, где будет учрежден гигантский концлагерь, по сравнению с которым померкнут даже нынешние муниципальные приюты.

Кто хоть раз побывал за воротами этих заведений, не забудет своих впечатлений никогда. В резервациях творится жестокий беспредел. Звери мерзнут, голодают, умирают. В зимнее время вообще наступает повальный мор: замерзают и корм, и вода. Трупы вывозятся, поступают новые кандидаты. Конвейер смерти работает как часы.

Вот что сообщают волонтеры, которые на днях побывали в муниципальном приюте в Кожухове: "Поехали туда с огромным количеством корма. Так туда еще и не пускают. Через час уговоров пустили. 30 процентов вольеров опустели. За две недели не стало ни одной гладкошерстной собаки, все сдохли от холода и голода. Длинношерстные еще держатся. Оставшиеся собаки - скелеты".

Эти приюты сразу превратились в чиновничью кормушку, потому что проконтролировать хвостатое поголовье нереально. Казалось бы, на средства, выделяемые городом, там можно было бы устроить райскую жизнь с чистыми вольерами, нормальным питанием и квалифицированной ветеринарной помощью.

Вспоминаю, как в советские времена продавщица овощного магазина хвасталась мне, что никаких проверок не боится. "Придет комиссия, директор даст им денег, и все довольны, - посмеивалась она. - Кому охота копаться в грудах грязных овощей?" Так и здесь. Умку заменят Линдой, а Тузика - Степкой!

В нашем городе есть тысячи людей, которые любят животных. Почему бы не объявить конкурс на должность директора приюта и его команды? Уверена, что найдется достаточно честных и добросовестных москвичей, которые смогут превратить сегодняшние фабрики смерти в оазисы жизни, куда по выходным с удовольствием будут приезжать семьи с детьми, чтобы пообщаться с животными.

Понятно, что еще недавняя гуманная практика, когда стерилизованные, привитые, неагрессивные собаки и кошки возвращались на прежнее место обитания, многим мешала. Ситуация с бездомными животными в городе была более-менее под контролем. И массовые зачистки на улицах не производились.

Хотя и тогда существовали возможности для манипуляций, когда, к примеру, одних и тех же животных стерилизовали дважды, а то и просто на бумаге. Но пирог был скромных размеров, по-настоящему разгуляться не получалось.

Попытки радикально решить проблему совершаются с завидным постоянством, и только противодействие общества и вмешательство известных людей не позволяют довести дело до конца. Когда при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы был создан Общественный совет, в который вошли Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, казалось, что теперь дальнейшие решения будут приниматься совместно. Увы, на этот орган смотрят примерно как на выжившую из ума бабушку, с которой можно не считаться. Ее погладят по головке, успокоят, чтобы не волновалась, и сделают по-своему.

Если с московских улиц уберут всех кошек и собак, на смену придут их собратья из Подмосковья - нестерилизованные, непривитые и агрессивные. Об этом постоянно предупреждают биологи.

Между тем во всем мире самым действенным способом решения проблемы бездомных животных считается введение жесткого государственного контроля за разведением. Поэтому количество заводчиков на Западе невелико. Не каждый может позволить себе платить большие налоги.
Задумайтесь: Соцязва, напильник, гость..... прочитав данный материал... как вы можете быть участником данных факторов, ибо ваши статьи, как и вы сами очень похожи на таких "героев")))
Гостья

27.04.2015 17:04

Разгонять поганой метлой барнаульских и краевых чиновников. То, что пользы для города и края от них никакой, это же очевидно.
Моя совесть чиста. За Карлина не голосовала.
социальная язва

27.04.2015 17:05

Правбздуше
Любезный, я так понимаю, вы этот текст так долго сочиняли и он так вам нравится, поскольку максимально отражает ваши "умственные способности", что теперь вы его, как молитву, будете постить до скончания вашего века?))) Ну, как говорится, флаг вам в руки и горн в .опу, простите в зубы, чтобы громче трубить о своих славных "интеллектуальных" победах)) Хотя для вас .опа и ротовая полость это один и тот же орган, как у простейших организмов, в науке называемая клоака, так что нет ничего удивительного для особи у которой нет мозга и процессы пищеварения и выделения проходят в одной полости выдавать такие многобуквенные дрьмоопусы))) Продолжайте в том же духе, убогих в нашей стране жалеют, причем чем вонючей и уродливей убогий, тем больше его народу нашему жалко, все вам какое то внимание уделять будут)))
гость

27.04.2015 21:50

https://www.change.org/p/президенту-рф-владимиру-владимировичу-путину-верните-барнаулу-дороги?utm_source=share_petition&utm_medium=whatsapp уже 3600 подписавшихся!
Гости Барнаула

27.04.2015 22:05

Дороги ужасные, город грязный (кроме центра). Индустриальный район сор, грязь,бутылки пустые. Понастроили торговые центры "Весна", Огни" стоят красуются, а кругом кошмары мусора и грязи улица Малахова погрязла в собачьем дерьме, пустые пакеты витают в воздухе, бутылки пластиковые валяются по обочинам тротуаров. и это все от Павловского тракта доТЦ "Огни" Просто кошмар. А во дворах улиц, что творится. Шумели асфальтировать дворы, а что... например дом на ул. Энтузиастов 20, рядом гимназия 123, во дворе грязь и лужи по пояс как бы дети в них не застряли обойти не где. А детская площадка... и так можно перечислять до бесконечности. с людей последние копейки тянут, а сами карманы набивают. И разве это одни дороги...
Юрий Падылин

27.04.2015 23:08

Народ зачем далеко ходить, люди приехавшие на авто или ЖД вокзал абсолютно в любом направлении одни КОЧКАРИ И КОЛДА..БИНЫ... И такое же первое впечатлении о всем городе. Вокзал это ЛИЦО города! А что говорить остались 2-3 дороги более, менее живые Это те каторые делали в 2014 году...
Дмитрий

27.04.2015 23:13

Какой нахрен заказ на Савинцева. Вы проедьте по Ленинскому, по главной дороге Барнаула. Это не дорога это как сыр массдам. Яма на яме и ямой погоняет. Отвратительное качество дорог. Я уж молчу что творится на юрина, малахова, эмилии алексеейвой и т.д.
ММ

28.04.2015 00:32

Дороги городские проблема многих поколений. Федеральный закон ФЗ-84 разрушил экономический подход внутри городского хозяйства, породил чудовищную коррупцию и беспредел. В большом городе необходимо возродить сильное муниципальное дорожное предприятие Барнаулавтодор с мощной базой ,техникой, асфальтовым заводом. Забыть про муть конкурсных сроков и аукционов ,сварах кто ,где и когда должен что -то и кому дать или отстегнуть. С ранней весны выйдет техника на дороги и приведет их в порядок. Для этого должна быть воля руководства и в первую очередь любовь к родному БАРНАУЛУ.
Календарь
/ /
25.04.2024