Top.Mail.Ru
18+

«Бахетле» спорит с «Весной»: ритейлер не согласен с суммой начисленных барнаульским ТРЦ долгов

29 апреля ООО «Альфа Ритейл Компани» («Бахетле») подало иск в отношении своего барнаульского арендодателя ТРЦ «Весна» (ООО «Сибирьстройинвест»). Очевидно, что ритейлер не согласен с суммой платежей, которую в судебном порядке пытается взыскать ТРЦ.

Еще 9 апреля краевой арбитражный суд вынес решение по делу партнеров. Из материалов следует, что в соответствии с заключенным договором аренды от 9 декабря 2011 года ООО «Сибирьстройинвест» предоставило ООО «Альфа Ритейл Компани» во временное пользование сроком на 10 лет помещение площадью 3328,9 кв. м, расположенное в ТРЦ «Весна» по адресу: улица Малахова, 86в.

2 июня 2014 года ООО «Сибирьстройинвест» заявило об одностороннем отказе от исполнения договора аренды, указав на неоднократное нарушение условий договора, наличие задолженности в сумме 2,804 млн рублей. Считая односторонний отказ арендодателя от исполнения договора незаконным, ООО «Альфа Ритейл Компани» обратилось в арбитражный суд с иском. Но несмотря на попытку «Бахетле» оспорить это решение, судебные инстанции единодушно отказали истцу. Так, арбитражный суд Алтайского края 3 октября 2014 года, а также Седьмой арбитражный суд 22 декабря и Арбитражный суд Западно-Сибирского округа 20 марта 2015 года заняли сторону ТРЦ.

В итоге принято решение взыскать с ООО «Альфа Ритейл Компани» в пользу ООО «Сибирьстройинвест» 3,518 млн рублей, в том числе 1,98 млн рублей долга за фактическое пользование помещением и 1,538 млн рублей неустойки. Любопытно, что исходя из материалов дела, в настоящее время, несмотря на расторжение договора со стороны арендодателя, «Бахетле» фактически продолжает пользоваться помещением, настаивает суд. Интересно, что последнее обстоятельство не вызывает возражений и со стороны ТРЦ «Весна». Директор по корпоративному управлению НТС (развивает франшизу «Бахетле» в Барнауле - прим. ред. «БФ») Александр Агеев отказался комментировать данную тему.

К слову, в начале апреля на сайте Аvito.ru было опубликовано объявление о продаже здания ТРЦ «Весна».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024