Top.Mail.Ru
18+

«Откуда эта трава?»: подарки ветеранам от администрации Барнаула шокировали горожан

«Откуда эта трава?»: подарки ветеранам от администрации Барнаула шокировали горожан

Бурю обсуждений вызвали в соцсетях подарки ветеранам Великой Отечественной войны от администрации Барнаула: махровые полотенца, немного печенья и неизвестная трава в прозрачных полиэтиленовых пакетиках. Родственники героев войны оказались поражены в числе прочего отсутствием информации о производителе и составе пакетов.

О подарках от администрации Барнаула в «Одноклассниках» написала жительница краевого центра Мария Фесина. «Такая красивая коробка и открытка. Слова хорошие написаны. Но какого было наше удивление, когда мы открыли эту коробку... Там лежит восемь печенюшек и два пакета травы. Причем никакого состава: что это за трава, откуда, для чего, какое оказывает действие. А может, она повышает или понижает давление? Или, простите, оказывает слабительный эффект? Да и печеньки какого срока годности? На коробке никакой информации нет. В общем, мы вообще до сих пор в шоке», - написала г-жа Фесина. По ее словам, такой презент демонстрирует неуважение к ветеранам, которые «ждут подарков с Нового года, как дети».

Чуть более чем за сутки ее сообщение набрало около 15 тысяч «лайков», 2000 комментариев и более 1600 репостов. Причем фотографии подарка от горадминистрации начали расходиться «ВКонтакте» и в Facebook, так что установить окончательное число поделившихся записью не представляется возможным.

«Откуда эта трава?»: подарки ветеранам от администрации Барнаула шокировали горожан

Источники в краевой администрации уверяют, что губернаторские подарки ветеранам еще не разносили, а наборы с печеньем презентовала городская администрация. Как удалось выяснить, аукцион по закупке подарочных наборов городские власти провели еще в начале апреля. Задание предполагало поставку 9360 презентов двух видов, которые отличаются только числом прилагаемых махровых полотенец: в одном случае их три, в другом — одно. Закупочная стоимость более дорогого набора составляет 1210 рублей (около 1000 рублей — полотенца, 200 рублей - сладости), дешевого — 815 рублей.

По документам, в пакетиках расфасован черный и зеленый чай высшего сорта. Описание кондитерской продукции очень подробное и даже сопровождается фотографиями, что само по себе вызывает вопросы. Единственным участником конкурса стало ООО «Лакаса-Тэкс», которое согласилось исполнить заказ за начальную стоимость - 8,1 млн рублей. Сама компания производит только текстиль, но входит в состав холдинга ООО «СПТК», который включает также кондитерские фирмы «Алтай-Сдобри» и «СПТК-Кондитер».

Фото: профиль Марии Фесиной в «Одноклассниках», сайт Госзакупок

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 124
гость

05.05.2015 12:50

Кто ответит за это кощунство перед теми, кому мы обязаны своей жизнью?
Рубцовчанин

05.05.2015 12:55

Ларионов, что ты подружке своей "подарил" муниципальную квартиру мы знаем, а где подарки рубцовским ветеранам?
Барнаулец

05.05.2015 12:59

Савинцев бы себе печеньки подкопил и сухарики...скоро пригодятся...
гость

05.05.2015 13:11

Может это максимка савинцев из Тайланда травку привез?
Что делать? Благородные ??

05.05.2015 13:16


А может тут САНТА АНГЕЛОВНА по кооперации продвинула свой товар?
Ходячий больной

05.05.2015 13:34

Откуда эта трава, Карл?
ПРАВДА

05.05.2015 13:43

а эти подарки - подачки по завышенной цене нужны ветеранам?! Кощунство, глумление, унижение, оскорбление... тем более эти подарки выделяют не всем ветеранам, а только тем - кто ближе к власти по идеалам! Может быть некоторым "ветеранам вручать подарки с простынью и тапочками?! Правда есть ПРАВДА!!!
гость

05.05.2015 13:48

Да, подставился Богданыч, хотел как лучше а получилось как всегда. И правда, травка с виду какая то подозрительная.
"гостю" 13.48

05.05.2015 13:54

а причем здесь Карлин? написано же в тексте, что подарки от гор.администрации. И даже на фотографии видно, чья подпись
Гость

05.05.2015 13:57

Да... Вот она, цена подвига: всего-то каких-то 1210 рублей. А если подвиг недорог - то 815 рублей.
гость

05.05.2015 14:03

ветераны зажрались. надо Новоросии помогать
Экономист

05.05.2015 14:13

неплохо депутат АКЗС от ЕР своими полотенцами торганул
свалили на Савинцева?

05.05.2015 14:34

вот открытка к подарку. подписано - Карлин
https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11209632_464066917092618_6237056052181188001_n.jpg?oh=c75fc2892aaee8ca6d13f617afaca8b3&oe=55CF344E
Гость

05.05.2015 14:34

Вообще-то к коробке с печеньем была приложена открытка от Губернатора Карлина. А Савинцев подарил полотенца.
Надежда

05.05.2015 14:39

моя бабушка получила подарок, угостила меня. На мой вкус печенье приличное, свежее, чай тоже вкусный. Не понимаю шума, который подняли здесь и а ОК, такое ощущение, что специально. Да,разумеется, надо было написать, что это за чай, но страшного ничего не произошло. Люди, праздник впереди, добрее надо быть!
Гость

05.05.2015 14:43

Губернатор может и не знает, какую лабуду соцзащита нафасовала:)
Знаток

05.05.2015 14:47

Пробовали курить эту траву? Офигенно забористая, и думаю, не такая уж и дешевая.
Из лесу вышел

05.05.2015 15:03

В наркоконтроль ее сдайте. Пусть экспертизу проведут.
Надежде

05.05.2015 15:14

Вы Надежда вероятно и занимались расфасовкой? Вот пройдете войну, вас отблагодарят печеньем с травой вот тогда и будете говорить
молодой дед

05.05.2015 15:27

Порадовал комментарий работника администрации Надежды. Убедительно! А еще вспомнилась заявка гор администрации на проведение аукциона по закупке наручных часов за 50 000 рублей. Это подарки уважаемым и заслуженным людям. А тут ветераны.... Стыдно вам, упыри?
Татьяна Григорьевна

05.05.2015 15:30

Получив подарок от парнишки с золотой печаткой на мизинце, была в шоке. Маме 90 лет я и говорить не стала от кого такая прелесть. Купила сама коробку конфет. а в пакетиках была реальная труха, вонючая, думала махорка выбросила сразу. Стыд то какой 70 лет победы.
Рубцовчанка

05.05.2015 15:35

да на 8 миллионов,можно было икорки красной положить,не так уж много ветеранов в Алтайском крае,или это по всей стране такие подарки,да за 1000рублей не полотенце,а простынь махровую можно купить,ну гады совсем обнаглели,действительно как пишут в Одноклассниках,свалить это все в кучу перед администрацией и пусть жрут
Правде

05.05.2015 15:35

Ты когда,гаденыш рот свой гнилой закроешь?
земляк

05.05.2015 15:37

Прискорбно. И это на 70-летие Победы. Неужели "слуги" мэра не могли хотя бы приличных конфет, пару банок консервов, шоколад и т.д. в подарок положить? Считаю, что маленткую банкочку красной икорки и хотя маленткий коньячок ветераны заслужили.
Татьяна Григорьевна типа, ага

05.05.2015 15:38

выдумщица ты, не надо врать, побойся Бога. Ты сама Фесина!
амик пишет

05.05.2015 15:41

От редакции ИА "Амител" :

Как удалось выяснить редакции, данный набор предназначался труженикам тыла и являлся дополнением, а не основным подарком. (Основным подарком является большое банное полотенце). А в коробке с презентами должен находится вкладыш с перечнем содержимого, в котором, в частности, отмечено, что в него входит набор алтайских трав.

Источник: © ИА "Амител"
бийчанин

05.05.2015 15:47

Между прочим, ВВП прилюдно заявил, что если кто-либо из губернаторов или мэров к ветеранам отнесется не с должным уважением или забудет их поздравить, то с такими слугами народа он будет разбираться лично. Так что управу на них найти можно, баго сайт администрации президента всегда доступен.
Ну что сказать...

05.05.2015 15:52

На вкус и на цвет…
Благими намерениями…
Фрося

05.05.2015 15:58

Господи,да что же такое творится,можно было по сотовому телефону купить и Путина телефон туда забить
Почему нет описания, которое должно было донести до ветерана, что в коробке?

05.05.2015 16:01

Почему нет описания, которое должно было донести до ветерана, что в коробке?
Вопрос к исполнителю
социальная язва

05.05.2015 16:22

Почитал тут весь визг и понять не могу, а что помешало той тетке, которая бучу подняла обратиться в прокуратуру, если она считает, что ветеранов оскорбили, ну на худой конец в ОНФ?) А то устроили публичную истерику в которой угадывается больше не забота о ветеранах, а желание попиариться на стариках, раздувая из мухи слона!))) А от этого отдает еще большей мерзостью, чем вполне возможное желание кого нибудь на ветеранских подарках заработать больше, чем это предусмотрено))
Отдельно правбздуша с земляком отличились, читать такое уже даже не забавно(( Если такие душевно-заботливые, сами скиньтесь на икорку и коньячок знакомому ветерану и подарите, толку гораздо больше будет))) Вот только что то мне подсказывает, что ваши мерзопакостные душенки способны только обобрать стариков при удобном случае, а не подарить им праздник, гнилые борцуны за "справедливость“, мля)))
Ветеран

05.05.2015 16:23

Дугина на кол, прилюдно! и травой посыпать. алтайской.
....

05.05.2015 16:25

Фесина, по ходу тебя в суд вызовут
гость

05.05.2015 16:31

Внукам дедовы подарки не понравились! Зря только первыми в них полезли.
Гость

05.05.2015 16:34

При чем тут Дугин? Вопросы нужно задавать Артемову и Мерзликиной. Это соцзащита города
не хорошо как-то

05.05.2015 16:43

Большинство ветеранов вполне довольны отношением к себе государства в виде пенсий, льгот, подаренных квартир и бесплатных ремонтов. Чего не скажешь об аппетитах детей и внуков этих ветеранов. Хочется ещё и икорки бесплатной отведать. А самим своим дедам той же икорки купить слабо? Воевали – то деды за нас с Вами. Поэтому это не только забота власти проявлять внимание и выражать признание. А наша забота тогда в чем? Только критиковать и требовать?
Главтрудсоцхерщите

05.05.2015 16:53

Соцзащита подсела комменты долбасить, заступаться за начальника. Откуда в этих неофициальных подарках с травой взялась открытка от губернатора? Объясните. Тут ежу понятно, что кому-то хотели фуфло втюхать, а кому-то для вида и для отчетности перед Москвой более менее подсобрали.
Алт. майдауны.

05.05.2015 16:55


Ну есть ещё Викторка, с своей ЖАБОЙ НА колоски, ну не рекомендовал СТАЛИН тырить их!! Вот и жаба у Вити.
Наверно в душе рад за травку ВЕТЕРАНАМ.
Бредер Валентина Г Славгород Алтайский край

05.05.2015 17:00

А мою мать ветерана Великой Отечественной ,инвалида второй группы , разломали дом , в котором она жила и теперь она живёт на квартире и сделано всё было с великим усердием администрации г Славгорода и лично бывшего мэра Кропова Анатолия Григорьевича и нынешнего Кинцеля Виктора Александровича.Наградили медалью в честь 60 -летия освоения целинных земель ,пришли и кинули , как собаке .Она попросила меня отнести её назад .Я по её просьбе отнесла , так они в администрации выкинули в фойе в цветок медаль и приложение к ней , успела снять на телефон. Сейчас на квартиру , где живёт прислали только открытку и всё. Вот такая ей благодарность.
социальная язва

05.05.2015 17:11

Для Бредер
Любезная вы или безбожно врете, или бредите:-) Если ваша мать ветеран ВОВ, то почему она не попала в программу по улучшения жилья ветеранам?)) Вы про свою мать уже не первый год тут талдычите, а внятного объяснения, кроме каких то сумбурных претензий, очень напоминающих записки сумашедшего, почему вам отказали вписать вашу мать в очередь по улучшению жилья я так и не увидел:-) Вам наверное невдомек, что скандалить на пустом месте и реальное дело делать, в т.ч. добиваться справедливости, это две большие разницы:-) :-) Да и судя по всему не нужна вам справедливость и результат, потому как вы только скандалом живете и в нем видите весь смысл своего никчемного существования:-)
ПРАВДА для 05.05.2015 15:35

05.05.2015 17:20

...ТОГДА, когда ты ТВАРЬ сдохнешь!!!
для СОЦЯЗВЫ и ЕГО КОЛЛЕГ - напильника. гостя

05.05.2015 17:22



Одно ясно что этот ТИП по кличке Соц язва - 100% работают на администрацию и служат ей.. их задача посеять смуту и подорвать НОРМАЛЬНОЕ общение!!! Служат он в информационном блоке Администрации Алтайского края у Ляпунова!!! Их действия - похожи на действия КОЗЛА... который служит в убойном цехе мясокомбината (когда он ведет своих коллег на электрический подиум, а сам с участием администрации уходит от поражения током). Что можно ему пожелать--- в МОРДУ дать и отправить ему и его начальству проклятия за такие дешевые трюки. Правда есть ПРАВДА!!!
На смирных, добродушных и доверчивых псов идет планомерная охота. Почерк один, адреса разные. Приезжают ловцы с пневматикой, стреляют в собак шприцами с ядовитым снотворным, а тела закидывают в багажник. Трупы потом утилизируют, выживших доставляют в приюты.

В верхах родилась чудовищная идея - произвести безвозвратный отлов бездомных животных, организовав их вывоз в мегаприют в другом регионе страны. Предположительно, речь идет об участке земли в 10 гектаров в одной из областей, где будет учрежден гигантский концлагерь, по сравнению с которым померкнут даже нынешние муниципальные приюты.

Кто хоть раз побывал за воротами этих заведений, не забудет своих впечатлений никогда. В резервациях творится жестокий беспредел. Звери мерзнут, голодают, умирают. В зимнее время вообще наступает повальный мор: замерзают и корм, и вода. Трупы вывозятся, поступают новые кандидаты. Конвейер смерти работает как часы.

Вот что сообщают волонтеры, которые на днях побывали в муниципальном приюте в Кожухове: "Поехали туда с огромным количеством корма. Так туда еще и не пускают. Через час уговоров пустили. 30 процентов вольеров опустели. За две недели не стало ни одной гладкошерстной собаки, все сдохли от холода и голода. Длинношерстные еще держатся. Оставшиеся собаки - скелеты".

Эти приюты сразу превратились в чиновничью кормушку, потому что проконтролировать хвостатое поголовье нереально. Казалось бы, на средства, выделяемые городом, там можно было бы устроить райскую жизнь с чистыми вольерами, нормальным питанием и квалифицированной ветеринарной помощью.

Вспоминаю, как в советские времена продавщица овощного магазина хвасталась мне, что никаких проверок не боится. "Придет комиссия, директор даст им денег, и все довольны, - посмеивалась она. - Кому охота копаться в грудах грязных овощей?" Так и здесь. Умку заменят Линдой, а Тузика - Степкой!

В нашем городе есть тысячи людей, которые любят животных. Почему бы не объявить конкурс на должность директора приюта и его команды? Уверена, что найдется достаточно честных и добросовестных москвичей, которые смогут превратить сегодняшние фабрики смерти в оазисы жизни, куда по выходным с удовольствием будут приезжать семьи с детьми, чтобы пообщаться с животными.

Понятно, что еще недавняя гуманная практика, когда стерилизованные, привитые, неагрессивные собаки и кошки возвращались на прежнее место обитания, многим мешала. Ситуация с бездомными животными в городе была более-менее под контролем. И массовые зачистки на улицах не производились.

Хотя и тогда существовали возможности для манипуляций, когда, к примеру, одних и тех же животных стерилизовали дважды, а то и просто на бумаге. Но пирог был скромных размеров, по-настоящему разгуляться не получалось.

Попытки радикально решить проблему совершаются с завидным постоянством, и только противодействие общества и вмешательство известных людей не позволяют довести дело до конца. Когда при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы был создан Общественный совет, в который вошли Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, казалось, что теперь дальнейшие решения будут приниматься совместно. Увы, на этот орган смотрят примерно как на выжившую из ума бабушку, с которой можно не считаться. Ее погладят по головке, успокоят, чтобы не волновалась, и сделают по-своему.

Если с московских улиц уберут всех кошек и собак, на смену придут их собратья из Подмосковья - нестерилизованные, непривитые и агрессивные. Об этом постоянно предупреждают биологи.

Между тем во всем мире самым действенным способом решения проблемы бездомных животных считается введение жесткого государственного контроля за разведением. Поэтому количество заводчиков на Западе невелико. Не каждый может позволить себе платить большие налоги.
Задумайтесь: Соцязва, напильник, гость..... прочитав данный материал... как вы можете быть участником данных факторов, ибо ваши статьи, как и вы сами очень похожи на таких "героев")))
гость

05.05.2015 17:30

А при чем тут ведомство Ляпунова с подставными комментариями по подаркам и проблема уничтожения собак. Сам-то понял, что написал?
социальная язва

05.05.2015 17:39

Для гость 05.05.2015 17:30
Да вы не удивляйтесь, это правбздуша антиязвеннонапильниковый псалом N 1 здесь постит, чтобы отпугнуть "нечистую силу" вроде меня, мешающую ему здесь свой шизофренический бред распространять:-) :-)
гость

05.05.2015 18:20

Кто здесь больше всех визжит, дак это чувак под ником Язва. небось засланец сам эти подарки расфосовывал, а теперь отмазку лепит.
Константин Емешин

05.05.2015 18:40

В свое время бывая на предвыборных встречах на выборах в крайсовет, то в Барнауле кандидат в депутаты Лунев раздавал собственную продукцию - печенюшки и полотенце. Этот случай похож. Правда Лунев никакой травки на раздавал. Тем более, что власть особо не мудрит - собрали единороссов и дали разнарядку.
Правде

05.05.2015 18:52

Ты давно не выполнял предписания Санитара-стучись сильнее падаль!
по существу

05.05.2015 19:10

печенье вкусное, полотенце красивое - сама щупала. Насчет травы - Если бы подписали, что это чай, меньше было бы вопросов - это на будущее. Почему не подписали - вопрос к заказчику. А так - буря в стакане, откровенно заказной материал, не думаю, что БФ печатает ВСЕ инсинуации пользователей Одноклассников, чувствуется заинтересованность и необъективность. Или кто-то хотел поучаствовать в торгах, да тяму не хватило, или просто хотят насолить. Один фиг это все неаккуратно, явно и оттого бездарно.
клеветник детектед

05.05.2015 19:19

Константин Емешин

05.05.2015 18:40

дядь Кость, ты ври, да не завирайся. Если так было, ты бы первый заяву в прокуратуру накатал и в избирком. Ты писал? Если писал - дай ссылку на с ответ прокуратуры давай (или избиркома). Если не писал - значит, обманываешь ты нас тут, в заблуждение вводишь. Нехорошо это.
гость

05.05.2015 19:52

Шум явно заказной,исходит от оппозиции,ее же троллями,типа правды и раздувается
социальная язва

05.05.2015 19:55

Че то действительно стремительно деградирует милейший старикан:-) Только в состоянии глубокого маразма можно найти схожесть ситуации в раздаче ежегодных подарков ветеранам и предвыборным подкупом избирателей:-)
Судя

05.05.2015 20:07

по комментариям чиновника по кличке социальный геморрой, он имеет прямое отношение к фасовке подарков - отсюда такая искренняя обида на комментаторов.
очевидец

05.05.2015 20:08

социальная язва

05.05.2015 19:55
ну каким подкуом? был бы подкуп - было бы хотя бы заявление и звон на все медиа-пространство от того же дяди Кости. Брешет он, как старый пес.
Екатерина

05.05.2015 20:20

А моей бабушке, а она труженик тыла, очень понравился подарок!!! Мы вместе пили чай, это витаминный чай, ели сладкие печенья и спасибо нашей администрации за очень хороший подарок. А красное полотенце ей тоже понравилось, и она сказала, что оно символизирует ПОБЕДУ! А ей 87 лет!!! И все-таки во все времена главное для пожилых людей - это внимание!
Ведь старикам, которым уже практически всем за 80 лет, внимание, забота нужна, а не машины и квартиры. Очень жаль, что молодые внуки и внучки этого не понимают, а ждут дорогих подарков, обвиняя всех. Как у одного из гостей, оставивших комментарий - бабушка то умерла месяц назад, а подарок то он не постеснялся -получил!!!
социальная язва

05.05.2015 20:22

Для Судя персонально
Любезный, открою страшную тайну вам, сам фасовал, сам в администрации края за всех журналистов работаю, сам служу чиновником во всех мыслимых и немыслимых государственных органах, даже в Кремле и Белом доме:-) А так же это я устроил восстание декабристов в 1825 г., покушение на Александра 3, революцию 1905 и 1917 г.г., великую депрессию в пиндостане, развязал обе мировых войны в 20 веке, ну вобщем я великий и ужасный:-) :-)
Уверен, что такие откровенные идиоты, как вы теперь будут этот пост на цитаты рвать и доказывать этим мою злобную и "антинародную" сущность:-) :-) :-)
для 05.05.2015 18:52

05.05.2015 20:23

учился читать да писать, а выучился петь да плясать.......Не всяк умен, кто с головою....осиновый кол тебе дарю!!!
Шурик Язве

05.05.2015 21:01

Язва, Часовню вы тоже развалили? Ну везде успел наследить!
Барнаулец

05.05.2015 21:02

Едросовские троли так профессионально отвели тему в сторону!!!

Лучше бы ответили когда Савинцев к сыну поедет? И кто эту траву расфасовал ветеранам..? Позорники...слов нет, стыдно за город и край..., депрессивный Алтай, что поделать...

А депрессивный потому что воровскую властную верхушку посадить некому...
Прокурор мешок, комитетчику некогда он личную жизнь устраивает и т.д. и т.п.
стыдно земляки...
непривычно....

05.05.2015 21:06

Чет Егер из Славгорода нифига про Кинцеля не написал))))) Уж не заболел ли простудой?
социальная язва

05.05.2015 21:17

Хохлуйскому барнаульцу
Любезный, так вы у себя на хохлуйщине верхушку всю разогнали, да по мусорным бакам раскидали, кого то посадили даже и что?)) В результате страны нет, Дня Победы нет, ветеранов вместе с СС-совскими шакалами якобы чествуете, только вот даже таких подарков не дарите, а уж про экономику и нищую жизнь всего народа я и не говорю:-) Вы бы у себя на хохлуйщине продолжали лозунги свои идиотские кидать, там вам еще верят:-)
марина

05.05.2015 21:21

Моя бабушка получила подарок была очень довольна..Пожилым людям нужна забота и внимание.
Раздули истерию
Екатерина

05.05.2015 21:27

Основной подарок для ветеранов тыла было большое 95*150 полотенце со звездами, мягкое и видно очень хорошего качества, про которое почему- то все умалчивают, оно было в красивом чемодане с надписью. А льют всякую грязь, ухватились за травяной чай. Есть, конечно, ошибка заказчика, что не написали состав, но мне кажется это все исправимо, Можно же разнести или развести ветеранам распечатанную этикетку. А Марии Фесиной прежде чем писать такое в сетях, а если и писать, то ПРАВДУ, а не ЛОЖЬ!!! Наверно больше заняться не чем.
Доброй внучке

05.05.2015 21:28

А как вы догадались эту смесь заваривать, а не курить или нюхать? Вам, наверное, фасовщики подсказали? Так то нормальный человек вряд ли кинется пить эту бурду? Да и печеньки аппетита не вызвали у моей мамы, стыдно все это, экономия уж больно позорная.
Внучке Екатерине

05.05.2015 21:32

Фасовали лично травку или мотыжите в администрациях. Бабуле поклон, повезло ей, пока все остальные сомневались, вы ей уже чаек заварили, даже и не подумали, что на махорку похоже?
Сюзанна

05.05.2015 21:32

А мои дедушка с бабушкой так обрадовались этому подарку, так обрадовались, а чай был такой забористый!!!!!!!!!
Барнаулец Язве

05.05.2015 21:38

Я родился и вырос а Алтайском крае, это хохлов тебе!
Продолжай лизать, у тебя хорошие перспективы) как у того шарика из анекдота))))
Опять тему уводишь в сторону?! Не профессионально получается, двоечником был наверное, вот и будешь прислуживать и заступаться за воров властных..., а я тебя видел там и в том месте, написал бы да не опущусь до твоего плинтуса...всё дискуссия окончена
С/геморрою

05.05.2015 21:40

Восстание декабристов, конечно, не ты устроил. Ты отдавал команду "Пли" в этих, пользуясь твоим языком, дерьмократов.
Счастливчикам

05.05.2015 21:44

А может это спайс?
Екатерина

05.05.2015 21:55

А вы, наверно, привыкли курить и нюхать, а не заваривать и пить чай. Состав травяного чая пахнет травами, но никак не курительными смесями. У вас с обонянием не все в порядке, советую проверить. И про печенье - на вкус и цвет товарищей нет, к сожалению. У каждого свое мнение. отличное полотенце и цвет и качество!
социальная язва

05.05.2015 22:07

Хохлуйскому барнаульцу
Любезный, а вы разве не тот "барнаулец", который ходит на похороны своих врагов и от этого наслаждение получает, в зал на Аносова, возле "котлов" который?)) Если вы другой барнаулец, то звиняйте пан, вас скудоумных "геволюционегов" с одинаковыми никами и лозунгами уже и не различишь:-)
Хотя повод для стеба вы всегда даете, цитирую: "Я родился и вырос а Алтайском крае, это хохлов тебе!
Продолжай лизать, у тебя хорошие перспективы) как у того шарика из анекдота))))
Опять тему уводишь в сторону?! " - любезный я конечно понимаю, что в алтайском крае элитных школ немного, но и в обычных обучают вполне прилично, если у ученика способности к обучению есть:-) Редко прошу расшифровать авторов перлов чего конкретно они имели ввиду, но тут тот самый случай:-) Вы, любезный, чего подразумевали под выражением "хохлов тебе" и как это связано с местом вашего рождения и выращивания?) Теперь непонятно кого я тут вылизал, где цитаты моих слов о безразмерной любви к городской/краевой администрации?) Какие у меня перспективы и откуда вам знать о них, если вы даже мысли внятно выражать не научились?) Куда я тему увожу, в какую сторону?) Вот же скудоумное убожество, появился, громко пукнул и пошел с чуйством исполненного долга:-) Причем, судя по перлу вашему, русский язык вам совсем не родной:-)
selena

05.05.2015 22:25

Я уважаю ветеранов и преклоняюсь перед их подвигом! Но причем их уже не дети, а внуки? Прчему они всем не довольны? А как к этому относиться нам, чьи деды погибли? Нам никто и ничише НЕ ДОЛЖЕН,! Так почему этим ненасытным все мало?
пирамидон-дырке в прямой кишке (та, что язва)

05.05.2015 22:40

И чего ты тут распинаешься? Твою гнилую сущьность уже давно раскусили. Вылизывать зад у власть придержащих-твоё предназначение. При этом власть может меняться, а твоё предназначение нет. Одним словом ты яркий представитель нового направления невматоидных шизофреников-ЗАДОМАЗОХИСТ.
для 22 40

05.05.2015 23:43

А ты чего петушок раскукарекался, с елды сорвался?
Дед САФРОН

06.05.2015 00:13


Пирамидон - штопаный гандон!! Ну чего ты с своей язвой на гандоне КУДАХЧЕШЬ!! По кооперации с САНТОЙ?
социальная язва

06.05.2015 08:18

Пирамидобздуну
Любезный дурачок, а не подскажете что обозначает прилагательное "невматоидный", я конечно понимаю, что вы мне хотите подражать в синтезе забавных слов и определений, но это у вас так убого получается, что даже не стоит пытаться:-) Я вам по секрету скажу, что для такого стеба просто необходимо наличие хотя бы средних умственных способностей, а у вас вообще никаких способностей нет, кроме дерьмоплюйских:-)
гость

06.05.2015 09:06

http://www.amic.ru/news/301039/ А почитайте комментарии к новости и вам все станет понятно
ВОПРОС

06.05.2015 09:14

Дорогие комментаторы, своей привычной бранью вы пытаетесь увести от главного вопроса: кто положил в карман разницу от стоимости хорошего чая и обычной травы? Кто взял на себя смелость обидеть ветеранов, чья кровь всяко дороже, чем эта самая трава? И зря некоторые пишут про своих бабушек, которые якобы обрадовались. Моя бабушка негодовала. Она сказала, что в состоянии купить себе печенек, и хорошего чая, а подозрительную траву выбросила.
гость

06.05.2015 10:00

Ответ на ВОПРОС был в предыдущем комментарии: прочтите комментарии к новости, и вам все будет понятно: http://www.amic.ru/news/301039/
Андрей

06.05.2015 13:08

но путин то ху.ло, с этим то не поспорить!
Надежда

06.05.2015 13:23

а ведь Фесина намеренно искажает информацию. В наборе еще большое полотенце, о котором она умалчивает, заставляя думать, что город подарил лишь чай и 8 печенюшек. Это подло, госпожа Фесина. Очевидно, что вы заряжены кем-то опорочить компанию-производителя и испражниться в медиа-пространство. Только знаете, праздник состоится, и люди довольны подарками, это факт. Недовольны лишь иждивенцы-внучки и детки героев, которых мы чествуем. Вы - представитель паразитов этого святого праздника. Я не желаю вам здоровья.
Надежде

06.05.2015 13:38

Надежда...Вы уже поднадоели со своими полотенцами. Уже тошнит от них. Праздник состоится конечно,но Вам с людьми работать точно нельзя.
Надежда

06.05.2015 13:43

Надежде

06.05.2015 13:38


ваш слог так знаком мне. "Маска", я тебя знаю.
Надежде

06.05.2015 14:39

Мадам, то что вы фасовали эти подарки понятно всем. Полотенце - это само по себе малоприятный подарок, что об этом говорить? А печеньки и трава - это просто позор!!! И об этом говорят ВСЕ, кто получил подобные презенты. Дети и внуки отнюдь не мечтали получить меховые шубы, но никто и не ожидал такой мерзкой подачки.
просто гость

06.05.2015 19:10

Надежда, Катерина, Марина, Сюзанна. И у каждой по бабушке, которой понравился подарок.
Мистер ИКС срывает с Надежды маску

06.05.2015 22:40

Замечательный помощник у депутата Надежда! http://barnaul.org/news/mesyachnik-molodogo-izbiratelya-v-professionalnom-uchilishche-8-proshla-lektsiya-beseda-po-osnovam-i.html. Как вступается за патрона, а как лучезарно улыбается затмевая собой С. Нарыщкина, просто прелесть, есть женщины в русских селеньях, они не могут не есть...
Гость

06.05.2015 22:55

Внучки взбунтовались, однако никто не пишет, что же они деду подарили, или им это не приходит на ум, они привыкли только получать...
Pushkarev

07.05.2015 01:08

обращаюсь к Надежде ( не желающей никому здоровья ) Моей бабушке 92 года в лагере побывала . На такой подарок только головой покачала и спросила ну зачем было вообще это делать ? да не ждала она никаких подарков , а это плевок в душу ! А вы прикрываетесь ВЕЛИКОЙ ЗАБОТОЙ и МИЛОСЕРДИЕМ ! Лживая и лицемерная сущность
Рубцовск

07.05.2015 08:12

а вот в Рубцовске детей сирот пригласили разносить подарки,те стихи читали ветеранам-умнички,да и в подарках махровые халаты были,ну и конечно тот преславутый чай-объявили в новостях-целебный
Надежде

07.05.2015 10:25

Успокойтесь уже со своей истерикой в бессильной злобе. В конце концов Вы можете перейти границы дозволенного, а Фесиной рекомендую написать заявление в прокуратуру. Да, человек поднял проблему, может быть, не совсем корректно и не ко времени. Но открыто оскорблять ее в Интернете, называя конкретную фамилию не по людски и не по закону. Тем более, что она не скрывалась под ником
вопрос к Мистеру Икс

07.05.2015 10:49

может я далеко от действительности, но при чем здесь какой-то депутат и его помощница? и каким боком они к траве,полотенцам и Фесиной? какой-то бред реально
Надежда

07.05.2015 11:02

да ладно всем вам. Зашла, не поленилась, по ссылке, поржала, мне уже и прототип нашли, аппетитный такой прототип. Всем хорошего дня!
гость

07.05.2015 11:04

вопрос к Мистеру Икс

07.05.2015 10:49

а вы, батенька, кончайте троллить. Сами себе задаете вопросы, поддерживая искуственно видимость беседы. Расслабься.
Гостья

08.05.2015 12:33

Люди, читайте внимательно вторую часть статьи - там написано, что аукцион выиграл единственный участник - лакаса тэкс - они-то и собирали эти подарочки. Другой вопрос, почему администрация, которая выступала заказчиком, не проконтролировала содержимое коробочек? или проверила, но махнула рукой и решила, что так сойдет!
гость

08.05.2015 15:32

А что, закон позволяет проводить аукцион при единственном участнике?))))
онегин-Надежде

12.05.2015 10:30

...... ПОРЖАЛА. Надежда, вы КОНЬ ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.05.2015 11:48

Всё мероприятие должна была контролировать комиссия , созданная при администрации края. И была ли она и контролировала ли ? В нашем Славгороде "зазвездившемуся "Кинцелю не до ветеранов было.Ничего не знали ни в соцзащите , ни в администрации.Ради принципа напишу заявление в прокуратуру. И по ходу хочу спросить Александра Богдановича. Алексанндр Богданович вы если читаете или вменили кому-то из своего окружения читать комментарии и знаете отклики комментаторов об вашем тролле -Язве , ну ради чувства собственного достоинства ,зачем держать и оплачивать такое ДЕРЬМО ? ОНО же компроментирует вас , как главу края. Что в Барнауле перевелись умные , адекватные люди ?
НЕРАВНОДУШНЫЙ

13.05.2015 01:13

Арифметика не получается - подарков 9360 штук на сумму 8 миллионов 100 тысяч, получается в среднем подарок получился по 865 руб. 38 коп. А где подарки по 1210 и кому они выделялись? А если были подарки по 1210 рублей, то другие подарки-наборы должны стоить меньше 700 рублей. Пусть Надежда и ей подобные девицы напишут, всем ли их родственникам попали подарки и по какой цене? Вот этим вопросом должна заняться прокуратура. А также всеми, кто остроту "разговора" на данную тему старается сгладить (это социальная язва (трипер) и ему подобные крахоборы). Если бы нашелся хоть один ветеран и отправил бы свой подарок Путину В.В, интересно, какая бы реакция была у него на такой подарок ветеранам - ПОБЕДИВШИМ В ВОВ? И хотелось бы посмотреть, если РЕАКЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА БЫЛА БЫ "РАЗГРОМНАЯ" для краевых властей, что тогда бы писал говорун-ТРИПЕР (социальня язва)? СТЫДНО И ПОЗОРНО ЗА ВАС: социальная язва, гость, по существу. УНИЗИЛИ ВЫ СВОИМИ ПОДАЧКАМИ ВЕТЕРАНОВ! ПОЗОР! СТЫД! Они жизней своих не жалели добывали ПОБЕДУ, чтобы такие как вы натуральные отбросы издевались в таком тоне, как пишите в своих комментариях. ПОЗОРНО с вами даже писаться в комментах. ТЬФУ, б..я
ТОЖЕ НЕРАВНОДУШНЫЙ

13.05.2015 09:42

Что сказали бы фронтовики, труженики тыла, родители и вдовы не вернувшихся с войны солдат - все, кто ради Победы испытал то, что, кажется выше человеческих сил, кто не дожил до 9 мая 2015 г., обо всём здесь написанном?
А что говорят души погибших на войне и умерших во время войны, да и после неё, надорвавшихся ради нашей сегодняшней жизни?
Жаль, что мы никогда не узнаем их мнения. Но совесть-то, совесть...
социальная язва

13.05.2015 10:34

Неравнодушному идиоту
Любезный, вам бы от психоза полечиться, а вы писАетесь на БФ, причем ветераны как то не особо возмущаются подарками, а вот всякая дерьмоплюйская нечисть, типа вас, очень за них вдруг переживать стала:-) Вы сами то икорки с коньячком прикупили, сходили поздравили знакомого ветерана или вонять за всех, по вашему мнению униженных и оскорбленных, это более достойное поздравление ветеранов к празднику, вот же чмо скудоумное, мля)
НЕРАВНОДУШНЫЙ для социальной язвы (трипер неизлечим)

13.05.2015 17:39

Ты слушай, дерьмо, чего ты изрыгаешь оскорбления? У меня в той войне участвовали 3 дяди (двое из них погибли в возрасте 19-20 лет), воевали родные два деда, отец, который умер в 1993 году ( в 19 лет получил орден Красной звезды) и благодаря им, их самопожертвованию своей собственной жизнью, ты и живешь и пишешь всякие мерзости! Как тебя земля носит? Не боишься ты кары небесной!? Знай, тебе воздастся по заслугам твоим, ты уже заработал! После всех твоих кощунственных речей тебе бы заткнуться из страха кары небесной. Знай, как веревочка не вьется, конец всегда будет. А вот приятный или нет увидишь. Нормальные люди, которые обсуждали эту тему, дали тебе уже оценку, достойную - ЧМО ты и есть! Пакость!
социальная язва

13.05.2015 18:38

Неравнодушевнобольному
Любезный вы бы полечились все же, а то вашим родственникам стыдно за вас, что такое скудоумное убожество их подвиг себе приписывает, не у вас одного родственники в войну погибли и Родину защищали, мой покойный дед, ветеран ВОВ, меня бы сильно отматерил и клюкой бы еще пристукнул, если бы я начал возмущаться подарками, которые ему на 9 мая подарили:-) Потому как не имею ни я, ни вы, права за них чего то решать и выступать, они люди скромные были и радовались вниманию и почету, который им оказывался, а не содержимому коробки, которой его одарили:-)
Язве трехвездиту (забарал уже всех идьет)

13.05.2015 22:22

Слушай, трехвездитнная ЯЗВА (триперная) твоя душенка, сгинь ты отседова поддале, а? Не тебе здесь рассуждение вести. Жаль, что тебя в детстве ещё ребенком клюшкой твой же дед и не прибил. Проблем для всех было бы поменьше. Такого урода и не жалко бы было.
Всем предыдущим

14.05.2015 00:05

Этот педрила-язва просто просит отрихтовать ему шнобель интерфейса, только несколько завуалированно! Причем свое ФИО в задницу засунул, но просит у всех остальных показать! Извращенец, короче, вуайерист-эксгибиционист-фроттерист с задним приводом.
Стыд, да и только.

14.05.2015 00:10

Читаю и удивляюсь комментариям социальной язвы. Стыдно за Вас, молодой человек. Знаете почему? Потому что в нашей стране Васильевы, Сердюковы гребут миллиардами и это нормально (думаю Вы и их поддержите если что), а оставшимся в живых дают какую-то подачку и Вы утверждаете, что они и этому рады. Конечно рады, да только нам должно быть с Вами стыдно за то, что их вклад (военный, трудовой - без разницы) оценен в эти самые 1210 - 815 рублей стоимости подарунков-подачек (кстати, кому распределялись по 1210, а кому 815 и по какому кретерию такой отбор нужно спросить ответственных на то лиц адвинистрации края). Позор и нашей великой стране за такое унизительное существование ветеранов вов и ветеранов труда. Считаю Ваши комментарии кощуственными по отношению к ветеранам. оскорбительно также и Ваше поведение на банкфаксе по отношению к другим оппонентам. СТЫД, ДА И ТОЛЬКО! ПОЗОР!
социальная язва

14.05.2015 07:10

Любителям потрогать чужие подарки
Любезные стыдливые человеки, если вам так невыносимо стыдно, вы бы скинулись и подарили чего нить достойное ветеранам:-) В том то и вопрос, что стыдиться за кого нибудь - за власть, за наш непутевый народ, за нашу непутевую страну и т.д. и т.п. это ваш профессиональный интерес, вы ни на что другое не способны:-) Читать ваши скудоумные истерики уже даже не забавно, из них так и выплескивается, что ветеранам подарили то, что ВАМ не понравилось или не пригодится в вашей крысячьей жизни:-)
НЕРАВНОДУШНЫЙ для социальной язвы

14.05.2015 08:07

Ты триппер уже повторяешься. Не выходи ты на банкфакс раз тебя не устраивают наши комментарии. Так нет, лезешь иуда и оскорбляешь. Ты у кормушечки бюджетной пасешься, поэтому не понимаешь простых истин. По конституции ГАРАНТ нашей жизни - ГОСУДАРСТВО, значит власть. Мы ей дали права распоряжаться всеми процессами в стране ( в том числе распоряжаться всеми недрами) и должны уметь требовать от власти исполнения своих обязанностей. Мы держим на своей рабочей шее тебя крохобора, жрущего не свои. а наши, народные деньги, которые собираются в бюджет за счет нас- налогоплательщиков. И о чем ты всё пытаешься написать, убогий? О том, что мы должны скинуться и подарить подарки ветеранам? А где обязанность государства? Почему мы должны дважды оплачивать. ввиде налогов и ввиде подарков? Зачем тогда такая власть нам нужна, власть которая паразитирует на нашей шее? Понятно теперь убогий, почему именно власть должна благодарить ВЕТЕРАНОВ за наш народный счет из бюджета страны? Или ты находясь в этой власти привык уже к мысли, что самое богатое государство в мире дает право разворовывать таким как ты и тебе подобным нас - население, а мы по глупости своей и по твоей просьбе скинемся, и получится с мира по нитке голому рубашка? Уйди с глаз, дегенерат убогий.
социальная язва

14.05.2015 08:44

Неравнодушевнобольному
Любезный скудоумный идиот, вот поподробнее пожалуйста о том, как вы это государство кормите, очень хочу посмотреть сколько вы налогов заплатили в 2014 г., кормилец вы наш:-) Я уже не говорю, что мои доходы уже слава Богу 15 лет от бюджета никак не зависят:-) И налогов плачу больше вашего наверняка, это у меня есть право спрашивать куда идут мои налоги, а у вас, психически больного дерьмоплюя, есть право спрашивать только о добавке баланды в психушке:-) Не трогайте своии потными, измазанными в дерьме по локоть, ручонками ветеранов и не смешивайте ваше недовольство жизнью с праздником Победы и с теми, кто ее добыл! Вы оказались способны только все прос..ть и уничтожить страну, которую они отстояли и продолжаете вонять везде и всюду, чтобы окончательно Россию добить, борцуны безмозглые:-)
Вновь социальной язве

14.05.2015 10:11

Бедная вы, бедная, гражданка язва... Ваши высказывания, стиль, тон очень о многом говорят. Как и то, что вы даже не даёте себе труда вдуматься в смысл сказанного вашими оппонентами. Жаль. До оскорблений и ругательств опускаются сами, наверное, знаете, кто...
социальная язва

14.05.2015 12:47

Жалостливому
Любезный (ая, ое) вы не стесняйтесь и расскажите о чем говорят мой стиль, тон и как вам кажется оскорбления психически неуравновешанных дерьмоплюев и прочих борцунов за народное "щастье", режьте правду матку, не стесняйтесь, покажите всю, с вашей т.зр., мерзость и подлость моих попыток вернуть на этот сайт обыкновенный здравый смысл:-) Очень бы хотелось увидеть разоблачение моих вредоносных постов, которые так мешают "святому делу" оплевывания дерьмом всего и вся в нашей непростой жизни:-)
P. S. Заранее предупреждаю, что если вы будете меня разоблачать в стиле неравнодушноболезного или прочих скудоумных "мыслителей', то не обессудьте, что ответ вам будет на таком же понятном для вас языке, вот только я ругаться и издеваться умею гораздо лучше, чем все эти скудоумные дерьмоплюи, вместе взятые:-)
предыдущим

14.05.2015 13:37

Этот педрила-язва просто просит отрихтовать ему шнобель интерфейса, только несколько завуалированно! Причем свое ФИО в задницу засунул, но просит у всех остальных показать! Извращенец, короче, вуайерист-эксгибиционист-фроттерист с задним приводом.
язве-педриле

14.05.2015 13:41

Ну что начнем ругаться, мудозвон-троглодит? Где хоть практику прошёл, под нижней шконкой, педрила, коли такие заявы делаешь?
социальная язва

14.05.2015 13:45

Предыдущему гамадрилу
Любезный чушкан, вам даже невдомек, что любой уважающий себя человек, когда бросает публичные обвинения в нетрадиционной сексуальной ориентаци, непорядочности и предлагает применить к оппоненту физическое насилие, должен открыто себя назвать, чтобы за свои слова ответить:-) Вам это было предложено, но вы же не человек, вы чушкан, участь которого все время лаять под шконкой:-) С такими брезгуют не то что разговаривать, а и находиться в одном помещении:-) Поэтому брысь под шконку, чмо жопоротое:-)
язве

14.05.2015 14:07

Ничего я тебе не должен, педрила, я тебя не обвиняю, а просто разговариваю на твоём языке, как ты любишь выражаться. Тебе что не нравится твой язык, педрила? Тогда это не ко мне претензии! И угрожаешь только ты, а я только интересуюсь про рихтовку твоего шнобеля, как давно была? Давай, сам открыто называйся, раз развёл весь этот срач на всех ветках, а там и мы назовёмся, чмо убогое!
гость

14.05.2015 15:36

Уважаемые комментаторы! При обсуждении социально значимых тем предлагаю вообще не обращать внимание на участников типа "социальная язва и проч". Не надо вступать с ним в полемику, не нужно отвечать на оскорбления. Высказывайте свое мнение цивилизованно и корректно. Тем более, что тема горячая, речь идет об уважении к ветеранам.
Гость

14.05.2015 16:06

Дело в том, что здесь недавно промелькнуло сообщение, что мерзкий тип «социальная язва» – это штатный сотрудник БФ, который разогревает и раскачивает публику для поднятия посещаемости сайта. И, судя по усердию, с которым он тут околачивается, это достаточно близко к истине. И тогда этот его треш и срач вполне укладывается в политику владельцев сайта, иначе его забанили или предупредили хотя бы. Поэтому предложение - не обращать внимание на этого язву - совсем не на руку редакции БФ, мне кажется. Как-то так выходит…
социальная язва

14.05.2015 19:39

Главреду
Уважаемая, либо готовьте суммы за мой, так сказать непосильный труд по разогреву вашего фанатского скудоумного быдла, либо действительно надо выйти на ваших владельцев, что для меня нетрудно, и подменить вас в вашей руководительской роли:-) А то всякая скудоумная нечисть считает, что я на ВАС работаю:-)
язве

14.05.2015 19:56:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главред

15.05.2015 10:36

Сим подтверждаю, что социальная язва не является штатным сотрудником БФ. Чур меня!)))
прохожий

15.05.2015 11:18

Уважаемые, комментаторы! Пожалуйста игнорируйте социальную язву! Не ведитесь на еЁ высказывания, а то слишком много еЙ чести!!
социальная язва

15.05.2015 11:44

Главреду
Уважаемая, чего вы так свою жадность то демонстрируете, не хотите денег платить, не надо, а то чур меня, я не такая, трамвая жду:-) Несолидно это как то:-)
Главред

15.05.2015 11:58

социальной язве. Это не жадность, это здравый смысл)))
о холуе СОЦ ЯЗВЕ, напильнике - Кудинове и гость

17.05.2015 13:50


Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.
Злой Внук

16.06.2015 15:52

Всем Гостям Этой Страницы http://pixs.ru/showimage/TRAVAjpg_5703987_17683465.jpg
___________________________________________________________________________________________________
Надежде