Top.Mail.Ru
18+

Авторы подарков барнаульским ветеранам извинились за загадочный набор

Директор компании «Лакаса-Тэкс» Елена Куприянова извинилась перед ветеранами и тружениками тыла за то, что не все из них получили удовольствие от подарков к 70-летию Победы. Она признала, что в некоторых наборах отсутствовала инструкция с описанием состава чайного набора, но отметила, что все сотрудники компании очень старались сделать героям войны приятный подарок, сообщает ИА «Амител».

Как сказано в сообщении, «пакеты с травой» являются нелекарственными чайными сборами НПЦ «Алтайская чайная компания» - «Красногорский» и «Златогорье». Они включены как в подарочный набор № 1, предназначенный для ветеранов (с тремя полотенцами), так и в набор № 2 для тружеников тыла (с одним полотенцем). Печенье в наборах, как и предполагалось, изготовила компания «Алтай-Сдобри».

Елена Куприянова, директор ПК «Лакаса-Тэкс»:

От имени всех производителей приносим свои извинения тем труженикам тыла, у которых в подарочных наборах к чаю не оказалось инструкции с составом чайного набора. Искренне сожалеем, что не всем смогли доставить удовольствие от подарков. Но, хочется все-таки отметить, что все, кто был задействован в изготовлении подарков, а это и рабочие производств, ИТР, служащие, очень старались, чтобы они понравились нашим заслуженным ветеранам и труженикам тыла. Заботу, внимание, душу – вот что мы хотели вложить в подарочные наборы!

Чайные наборы герметично упакованы, что исключает попадание влаги и сторонних компонентов. Вся продукция изготовлена непосредственно перед поставкой заказчику. В соответствии с контрактом срок годности поставляемой продукции составляет 90 % от установленного производителем.

Напомним, подарки ветеранам Великой Отечественной войны от администрации Барнаула вызвали бурю обсуждений в соцсетях. Родственники героев войны оказались поражены в числе прочего отсутствием информации о производителе и составе пакетов. «Такая красивая коробка и открытка. Слова хорошие написаны. Но какого было наше удивление, когда мы открыли эту коробку... Там лежит восемь печенюшек и два пакета травы. Причем никакого состава: что это за трава, откуда, для чего, какое оказывает действие. А может, она повышает или понижает давление? Или, простите, оказывает слабительный эффект? Да и печеньки какого срока годности? На коробке никакой информации нет. В общем, мы вообще до сих пор в шоке», - написала г-жа Фесина. По ее словам, такой презент демонстрирует неуважение к ветеранам, которые «ждут подарков с Нового года, как дети».

За двое суток сообщение набрало около 18 тысяч «лайков», причем фотографии подарка от горадминистрации начали расходиться «ВКонтакте» и в Facebook, в некоторых случаях набирая аналогичное число одобрений. Как удалось выяснить, аукцион по закупке подарочных наборов городские власти провели еще в начале апреля. Задание предполагало поставку 9360 презентов двух видов, которые отличаются только числом прилагаемых махровых полотенец: в одном случае их три, в другом — одно. Закупочная стоимость более дорогого набора составляет 1210 рублей (около 1000 рублей — полотенца, 200 рублей - сладости), дешевого — 815 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
южанка

07.05.2015 10:01

Третий год бабуле на др приносят набор полотенец для кухни или недавно одно большое. на этикетке как раз название этого предприятия. Но дарит совет ветеранов поселка. Вот думаю - они покупают или им это предприятие дает, чтобы они раздаривали ветеранам труда (бабуля сама с Ротора)? Качество норм
бийчанин

07.05.2015 10:12

Интересно, а где извинения краевых властей за подобную организацию поздравлений ветеранов? Или у нас как всегда, крайние остались коммерсанты, которые должны извиняться?
жужа

07.05.2015 10:14

бийчанин

07.05.2015 10:12
это подарки от гОРОДА. при чем здесь край?
Хватит гундосить

07.05.2015 10:22

Печенюшки им видите ли не те и чай плохой. Оденьте очки и прочитайте на коробке.
Василий

07.05.2015 10:24

чем дольше продолжается эта "буря" с подарками для ветеранов, тем устойчивее ощущение,что это кому-то выгодно и больше в городе заняться властям не чем!!!! публика на всех местных ресурсах СМИ одна : "обиженные" и неотягощенные ни чем наследники ветеранов, интернет-троллеры, заслуженные домохозяйки и типа политики, которые таким неоднозначным способом пытаются облить гнильцой друг друга под выдуманными никами. И от этой публики наша местная администрация принимает подобный резонанс ,тут же стряпает интервью с производителем,заставляя его оправдываться перед народом, за то, в чем сам не знает. За то, что в кризис взялся за исполнение контракта, в котором шаг в сторону -это расстрел (для тех кто не знает, что таконе госзакупки). При этом слуги народа теперь в стороне и называют это "частной инициативой"..... печалька, но мы действительно с вами походу живем в Гондурасе!!!
Соцработник

07.05.2015 10:46

Стрелочница во всем виновата, Карл?
10:22

07.05.2015 10:51

хватит троллить тему и отмазывать всяких негодяев. не должна 80-летняя бабушка брать очки и читать на коробке на которой ничего не написано
Василию

07.05.2015 10:52

Сиди работай, дармоед. Про..ли поздравления ветеранам - нечего в комментах пачкать!
гость

07.05.2015 10:53

Просто опять все сделали АБыКак.
гость

07.05.2015 11:06

Администрация г. Барнаула провела конкурс - выиграла частная компания (сейчас она во всем виновата...), а где контроль со стороны администрации, на что деньги пошли, какие подарки от имени администрации города будут вручать ветеранам ВОв? С какого чиновника спросили за этот "подарок"?
хранителю

07.05.2015 11:09

Кого ЛЮБИТЬ то надо научиться?Прохиндеев,воров,мошенников от власти,которые гнобят свой народ?Может кланятся им начать?На колени перед ними падать?Рожа не теснет у этих ....
ЧИТАТЕЛИ БАНФАКСА

07.05.2015 11:56

УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА КУПРИЯНОВА!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ БФ, ЧТО ТРАВА В ПОДАРКАХ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ПОЛУЧЕНА НЕ ПО КАНАЛАМ КООПЕРАЦИИ С СЕКТОЙ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!!
социальная язва

07.05.2015 12:11

Ну пошла вторая часть "марлезонского балета", мне вот интересно спросить у этих скандальных "защитников" ветеранов, вам в жизни ни разу не дарили подарки, которые вам не нужны или вам не понравились?) А тех, кто такие подарки вам все таки дарил вы с таким же усердием публично оплевывали и проклинали или вежливо благодарили и засовывали такой подарок куда подальше, больше даже не вспоминая о нем?) Ведь уже даже и расклад весь стоимостной выложили и извинились за косяки с этикетками, нет все воете, как будто вам на юбилей вместо ожидаемого мерседеса кулек конфет рубь/кг преподнесли:-) Я бы понял еще, что вообще никак ветеранов не поздравили или хуже того деньги, выделенные на это просто украли, но тут почти 10 тыс. подарочных наборов, неужто на всех можно угодить?)
Некрасиво это, я бы даже сказал, позорно так на стариках пиариться((
Язве

07.05.2015 14:19

Так это ты чучело и пиартшься, а деньги подарочные просто такие как ты по карманам рассовали. Об этом и речь, хамло.
социальная язва

07.05.2015 14:40

тому кто мне
Любезный, хотя бы раз вас за базар ответить заставить по взрослому, может тогда и перестали бы фуфло попусту метать, мразота подкроватная:-)
Редакции банкфакса

07.05.2015 15:36

Господа, заходить на ваш сайт просто противно. Тролли типа социальной язвы, Ангела и Правды отравляют всякое желание участвовать в обсуждениях проблемы. А вас лексикон социальной язвы не смущает? Он соответствует законодательству?
Предыдущим

07.05.2015 18:51

Да эту язву-сифилитика уже давят-давят за его лексикон (он это называет лексикой, якобы), додавить не могут! Так он, хамло, еще в редакцию Банкфакса наладился бегать, жаловаться на фулюганов, которые его забижают, убогого! Короче, обидели юродивого, отняли копеечку!
гастрит

07.05.2015 18:55

какая-то проплаченная язва явно отдает мордовинским душком...
гастрит

07.05.2015 18:57

Редакции банкфакса
07.05.2015 15:36

Вы попробуйте на АМИК зайти - вот где мракобесие Шаповаловой и ее холуев! Тут еще цветочки.
социальная язвп

07.05.2015 19:20

Своим "поклонникам"
Что любезные вам не нравится то, я всего лишь разговариваю на вашем языке, так что нечего на зеркало кивать, коли с рожей непорядок:-) А уж "жалобы" мои только скудоумному дурачку типа вас привиделись:-)
Для 15 36

07.05.2015 20:17

А зачем зря пустословить,вот взял скопировал комменты правды,ангела и прочей шушеры,отправил на сайт прокуратуры,пусть разбираются.
язве

07.05.2015 20:18

Лечиться не пробовали? Попробуйте чайный сбор, подаренный ветеранам, говорят помогает от всех болезней... Вдруг и вам поможет?
социальная язва

07.05.2015 20:27

Тому, кто мне
Любезный, от вашего скудоумия, склочности, невероятной завистливости и хамства никакой чай не поможет, только ответная терапия, когда вас вашими же "шанешками" по морде настучишь тогда вы начинаете вспоминать про интеллигентность, взаимоуважение, литературный русский язык, а некоторые особо впечатлительные даже про прокуратуру:-)
язве

07.05.2015 20:41

Всеж попейти травки для ветеранов, у вас глюки. Как можно завидовать вам? А что касается хамства - вам равных нет на этом сайте. Но боюсь, что трава тут бессильна, может лоботомия подойдет?
социальная язва

07.05.2015 21:50

Тому, кто мне
Любезный, вы мне лучше не советуйте, дело это неблагодарное, а уж про лоботомию то вы исключительно из христианского смирения и человеколюбия рекомендуете:-) Вы с себя начните, сначала чайку хлебните, авось подобреете к людям, который свыше 9 лямов на подарки выделили в наше неспокойное время, а лоботомию вам уже и не надо, по вам видно, что она вам нисколько не помогла, а совсем голову отсекать таким блюстителям "чистоты дискуссии" как то вроде негуманно:-)
язве

07.05.2015 21:57

Как говаривал приснопамятный Остап Бендер: "Вам, предводитель, пора лечиться электричеством". Сознайтесь, ваша девичья фамилия Кудинов, и вы многостаночник? Борец за права оболганной администрации?
социальная язва

07.05.2015 22:10

Тому, кто мне
Любезный, я же говорил, что лоботомия вам не помогла стать умнее, скорее наоборот:-) У мужика не может быть девичьей фамилии и подозреваю, что вы хоть раз, но видели мои публичные дискуссии с Напильником, поэтому не демонстрируйте свою публичную глупость:-)
Что касается оболганной администрации, то в данном конкретном случае мне действительно неприятно, что кучка нечистоплотных гаденышей решила на ветеранах попиариться, причем по абсолютно надуманному поводу:-)
пирамидон-дырке в прямой кишке (та, что язва)

07.05.2015 22:35

Задомазохист, ты и впрямь считаешь, что для вылизывания анального отверстия нужен интелект? Ты же работаешь руководствуясь инстинктом первого порядка! Лизать, лизать.....-нет для тебя выше наслаждения. Ползучая гадина меньше вызывает брезгливости и отвращения чем твоя поганая сущность
Ну блин

07.05.2015 22:54

Опять все купились на язвенный перевод темы. А чо никто не поинтересуется, что это за полотенце за тыщу рублей? Златотканое что ли? И чой-то 8 печенюшек стоят 200 рубликов? Это ж где так затарились, по каким таким оптовым ценам?
А насчет Язвы. Это штатный сотрудник БФ. Чисто для разогрева публики и увода от жареных тем. Онли бизнес, так сказать.
для СОЦЯЗВЫ и ЕГО КОЛЛЕГ - напильника. гостя

08.05.2015 00:41


Одно ясно что этот ТИП по кличке Соц язва - 100% работают на администрацию и служат ей.. их задача посеять смуту и подорвать НОРМАЛЬНОЕ общение!!! Служат он в информационном блоке Администрации Алтайского края у Ляпунова!!! Их действия - похожи на действия КОЗЛА... который служит в убойном цехе мясокомбината (когда он ведет своих коллег на электрический подиум, а сам с участием администрации уходит от поражения током). Что можно ему пожелать--- в МОРДУ дать и отправить ему и его начальству проклятия за такие дешевые трюки. Правда есть ПРАВДА!!!
На смирных, добродушных и доверчивых псов идет планомерная охота. Почерк один, адреса разные. Приезжают ловцы с пневматикой, стреляют в собак шприцами с ядовитым снотворным, а тела закидывают в багажник. Трупы потом утилизируют, выживших доставляют в приюты.

В верхах родилась чудовищная идея - произвести безвозвратный отлов бездомных животных, организовав их вывоз в мегаприют в другом регионе страны. Предположительно, речь идет об участке земли в 10 гектаров в одной из областей, где будет учрежден гигантский концлагерь, по сравнению с которым померкнут даже нынешние муниципальные приюты.

Кто хоть раз побывал за воротами этих заведений, не забудет своих впечатлений никогда. В резервациях творится жестокий беспредел. Звери мерзнут, голодают, умирают. В зимнее время вообще наступает повальный мор: замерзают и корм, и вода. Трупы вывозятся, поступают новые кандидаты. Конвейер смерти работает как часы.

Вот что сообщают волонтеры, которые на днях побывали в муниципальном приюте в Кожухове: "Поехали туда с огромным количеством корма. Так туда еще и не пускают. Через час уговоров пустили. 30 процентов вольеров опустели. За две недели не стало ни одной гладкошерстной собаки, все сдохли от холода и голода. Длинношерстные еще держатся. Оставшиеся собаки - скелеты".

Эти приюты сразу превратились в чиновничью кормушку, потому что проконтролировать хвостатое поголовье нереально. Казалось бы, на средства, выделяемые городом, там можно было бы устроить райскую жизнь с чистыми вольерами, нормальным питанием и квалифицированной ветеринарной помощью.

Вспоминаю, как в советские времена продавщица овощного магазина хвасталась мне, что никаких проверок не боится. "Придет комиссия, директор даст им денег, и все довольны, - посмеивалась она. - Кому охота копаться в грудах грязных овощей?" Так и здесь. Умку заменят Линдой, а Тузика - Степкой!

В нашем городе есть тысячи людей, которые любят животных. Почему бы не объявить конкурс на должность директора приюта и его команды? Уверена, что найдется достаточно честных и добросовестных москвичей, которые смогут превратить сегодняшние фабрики смерти в оазисы жизни, куда по выходным с удовольствием будут приезжать семьи с детьми, чтобы пообщаться с животными.

Понятно, что еще недавняя гуманная практика, когда стерилизованные, привитые, неагрессивные собаки и кошки возвращались на прежнее место обитания, многим мешала. Ситуация с бездомными животными в городе была более-менее под контролем. И массовые зачистки на улицах не производились.

Хотя и тогда существовали возможности для манипуляций, когда, к примеру, одних и тех же животных стерилизовали дважды, а то и просто на бумаге. Но пирог был скромных размеров, по-настоящему разгуляться не получалось.

Попытки радикально решить проблему совершаются с завидным постоянством, и только противодействие общества и вмешательство известных людей не позволяют довести дело до конца. Когда при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы был создан Общественный совет, в который вошли Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, казалось, что теперь дальнейшие решения будут приниматься совместно. Увы, на этот орган смотрят примерно как на выжившую из ума бабушку, с которой можно не считаться. Ее погладят по головке, успокоят, чтобы не волновалась, и сделают по-своему.

Если с московских улиц уберут всех кошек и собак, на смену придут их собратья из Подмосковья - нестерилизованные, непривитые и агрессивные. Об этом постоянно предупреждают биологи.

Между тем во всем мире самым действенным способом решения проблемы бездомных животных считается введение жесткого государственного контроля за разведением. Поэтому количество заводчиков на Западе невелико. Не каждый может позволить себе платить большие налоги.
Задумайтесь: Соцязва, напильник, гость..... прочитав данный материал... как вы можете быть участником данных факторов, ибо ваши статьи, как и вы сами очень похожи на таких "героев")))
социальная язва

08.05.2015 06:29

Пирамиобздуну
Любезное скудоумное убожество, у вас все, кто дерьмом не плюется и не "блещет" космической глупостью, являются лизоблюдами и пособниками "проклятой власти":-) Вы такой же человеческий мусор, как и те, что выражают искреннее возмущение не предназначенными им подарками и беззастенчиво пиарятся на стариках:-) И это неудивительно, ведь для существа у которого нет мозга, не может существовать и понятия здравый смысл:-)
лизоблюду Соц язва

08.05.2015 06:49

ты все болтаешься... как дерьмо на поверхности воды?! Не всяк умен, кто с головою.
Мнение

08.05.2015 09:29

По-моему, подарки позорные, и отрицать это смешно. И поборникам администрации, с пеной у рта отстаивающим прописную истину "дареному коню," должно быть стыдно. А тролли всегда были, есть и будут.
Правде

08.05.2015 10:44

ну ты ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!
социальная язва

08.05.2015 10:48

Мнению
Любезный, так вы тогда скиньтесь с "единомышленниками" и подарите достойные подарки всем 9 с лишним тысячам ветеранов, после этого пиарьтесь скока душе угодно и в благородных играйте, а потом еще и отбивайтесь от недовольных родственников тех стариков, которым ваши подарки не понравились:-) Мне приятель один, который на скорой работал, рассказывал про категорию граждан, которые любят скорую к спящему пьяному бомжу на улице вызвать, сочувствуют они ему якобы, а когда этим "сочувствующим" доктора предлагают бомжишку к себе домой забрать, отмыть, накормить, опохмелить и у себя жить оставить, так че то никто не соглашается и начинает доказывать, что это именно задача сотрудников скорой помощи этих бомжей по своим домам пристраивать:-) Так вот вы мне, любезный, сильно такого сочувствующего напоминаете, вам бы только покуражиться на и за чужой счет, а как до дела, то в кусты и тявкать оттуда для пущей важности:-)
Ха-ха

08.05.2015 11:39

Язва - тролль на зарплате!!!
социальная язва

08.05.2015 11:48

Хохотунчику
Ну в таком случае, любезный, вы тролль без зарплаты, потому как кто же будет платить такому убогому дурачку:-)
Нет выбора

08.05.2015 13:00

Мои родители подарками довольны. Травку, конечно, надо было поставить с этикеткой.
Антиязва

08.05.2015 13:10

Сложно найти человека, которого не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе Советского народа над фашистской Германией.
Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
Сегодня самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья.
Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма. В этот всенародный праздник воинской Славы желаем дорогим нашим ветеранам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!
И в который раз говорим Вам СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…
От чистого сердца желаем всем благополучия, здоровья и счастливого долголетия.
С праздником Победы!
социальная язва

08.05.2015 15:09

С удовольствием присоединюсь к поздравлениям антисебя, надо же хоть на что то позитивное мои оппоненты способны:-)
P. S. Вот только сильно сомневаюсь, что БФ кто нибудь из ветеранов читает, но все равно хоть что то полезное для ветеранов сымитировали, глядишь когда нибудь и скидываться им на подарки научитесь:-)
гость

08.05.2015 15:36

Зачем скидываться, унижая людей. У ветеранов войны достойная пенсия, определенная им государством. Они стары и больны, им дорого внимание. Можно подарить цветы и красивый памятный адрес, прийти, поздравить, не препоручая это всем. Не обязательно это должен быть глава, но у него же куча чиновников. А печеньки и доморощенная трава, конечно не совсем в тему на 70 лет победы. Да и полотенце тоже
социальная язва

08.05.2015 18:42

гостю
Любезный, ну так не скидывайтесь, а соберите инициативную группу и поздравьте ветеранов без чиновников, вам кто мешает то?) Или у вас просто руки чешутся ЦУ чиновникам пораздавать, порулить, так сказать, процессом?)
язве

08.05.2015 19:20

Придурок, рука-то не отсохла на каждый коммент отвечать? Ты забодал уже на этой ветке, сам себе не осточертел еще, педрила? Хочешь культуры от других? С таким занудством, назойливостью, хамством и менторным тоном культурные люди себя не ведут! Угомонись, придурок, наконец! Или у тебя неусидчивость (есть такой психиатрический синдром)? Ну, Луговая тебе в помощь, Новосиликатный на худой конец...
социальная язва

08.05.2015 20:55

Тому, кто мне
Любезный, головенкой о клаву побейтесь, может полегчает:-) Для вашего сведения, рука не отсохла, могу даже ей вам маску начистить за оскорбления, убожество дерьмоплюйское, может так вежливости научу, стебать таких безмозглых козлов, как вы, бесполезно, потому как вместо мозга кость у вас:-)
язве

08.05.2015 21:27

Зачем же мне о клаву биться, чтобы тебе полегчало! Я же сказал: хераус на Луговую, на Силикатный. А маску начистить – это круто, есть конкретные предложения, или виртуальный высер? Смотри, чтобы хариус не треснул, педрила!
социальная язва

08.05.2015 22:38

тому кто мне
Любезный чмошник, мне и так не тяжело, насчет предложений, есть одно, назовитесь, найду, борзометр отрегулирую:-) Хотя такая перхоть, как вы только под шконкой вонять и может:-)
язве

09.05.2015 07:18

ну на даже, как эта моська карлинская разошлась...
язве

10.05.2015 23:15

«…назовитесь, найду, борзометр отрегулирую…» – зовут Федя, дальше что? Интерфейс тебе давно не рихтовали, педрила?
социальная язва

11.05.2015 15:11

Чушкану феде
Ну так вот я и хочу такому фуфломету, как вы и интерфейс поправить и борзометр отрегулировать, не стесняемся, фио выкладываем, а потом и посмотрим чей интерфейс и как отрихтуется, вот же чмо пустоголовое, только на вонь и способно:-)
Календарь
/ /
27.04.2024