Top.Mail.Ru
18+

Алтайский скульптор представит публике золотого Путина на серебряном медведе

Алтайский скульптор представит публике золотого Путина на серебряном медведе

Алтайский скульптор Владимир Войчишин изготовил статуэтку золотого Владимира Путина верхом на серебряном медведе. Впервые он представил ее на годовщину воссоединения Крыма с Россией, а в начале июня планирует разместить в составе своей новой экспозиции в галерее «Простор» на «Бирюзовой Катуни». Скульптура называется «Медведь своей тайги не отдаст», рассказал ИА «Банкфакс» сам г-н Войчишин.

По словам автора, идея скульптуры пришла ему в голову после прошлогодних событий на Украине и реакции на них Европы. «Меня волнуют события ненормальные, которые там творятся. Я прожил в Европе, в обоих Америках более 15 лет, там сейчас все с ног на голову поставлено. Этой скульптурой я через творчество выражаю свою позицию как гражданин», - сказал Владимир Войчишин.

На изготовление статуэтки ушло 400 гр золота и 2,3 кг серебра. Однако стоимость материалов и получившегося творения автор оценить затруднился. «Она не на продажу, будет выставляться для простого народа. Стоимость я никогда не оцениваю. Конечно, на материалы тратятся значительные суммы, но я ведь 60 лет уже прожил, постоянно работал, могу себе что-то позволить. Накопительством не занимаюсь», - рассказал г-н Войчишин.

Это первый опыт работы скульптора по изготовлению фигур реально существующих людей. В основном он специализируется на сюрреализме и в своем доме в Белокурихе открыл мини-музей, где можно увидеть многие работы.

Фото: antikclub.ru, Владимир Войчишин

Справка:

Владимир Войчишин родился 22 августа 1954 года в Барнауле в семье переселенцев из Украины. Окончил среднюю школу № 24 Барнаула и художественную школу, ювелирное училище и Алтайский технический университет. С начала 1990-х годов жил и работал в Кении, Объединенных Арабских Эмиратах, Иране, США, Германии, Англии, Голландии, Канаде, интенсивно занимался художественным самообразованием, накапливая творческий потенциал, а также создавал скульптурные композиции из различных материалов: черного дерева (эбони), канадского кедра, бронзы, драгоценных металлов. В 2011—2012 годах преподавал в Аргентине (Universidad de Buenos Aires, UBA) художественное литье. Его произведения находятся в частных коллекциях Фиделя Кастро, Хью Гранта, Селин Дион, в собрании Эрмитажа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Михалыч

08.05.2015 09:27

Не знаю такого алтайского скульптора. Кульгачева знаю. Добровольского знаю. То, что изваял, любой учащийся художественной школы из пластилина слепит. Потом из гипсовой формы и клепай свои статуэтки.
Владимир Овчинников

08.05.2015 10:08

А я знаю, даже имел случай быть знаком лично, но годы!!
прогноз

08.05.2015 11:20

Следующей композицией будет, видимо, платиновый Карлин на бриллиантовом марале?
Варфоломеев

08.05.2015 11:42

Модильяни хренов. Когда-то было Высокое Возрождение. А здесь дурновкусие и вырождение.
Кстати!!

08.05.2015 12:00


ВАРФОЛОМЕЕВ!! Вы не родственник ГЕЛЬМАНУ?? Искусствовед видишь отыскался??
В тренде

08.05.2015 12:05

шиза во всей красе.
гость

08.05.2015 12:14

Ничего вы не понимаете!Это как минимум-"за заслуги перед отечеством"-1-ой степени!Как максимум,даже думать страшно!Вот только не могу понять,что ХУДОЖНИК хотел сказать этой композицией?Что или кого олицетворяет у него медведь на котором восседает гарант?И куда он едет?
кость

08.05.2015 12:59

Гипсовый Пу на гипсовом же Ме никакого интереса ни для кого не представляет.
Флектран

08.05.2015 13:18

Люди, ну где ваше чувство юмора?
А вот такую картину не видали?
http://blog.stanis.ru/img/54968.jpg
Варфоломеев

08.05.2015 13:35

Не родственник и не искусствовед. Но голову Сократа когда-то лепил. Из глины. Поэтому знаю о чем говорю.
...?

08.05.2015 14:39

МАРАЗМ
1 или Один

08.05.2015 14:58

У Виктора Фёдоровича Януковича после его свержения и бегства в Сочи тоже нашли Золотой батон, ничего у наших властей не меняется. Скоро и у нас похоже начнется.
первому

08.05.2015 16:32

У Виктора Фёдоровича Януковича после его свержения и бегства в Сочи в сливном бачке золотого унитаза нашли несъедобный золотой батон. Вот только интересно было бы узнать, куда это всё делось. Асссь?
пм

08.05.2015 21:59

, Что Михалыч, что Варфоломеевич, и прочии дегустаторы творчества, кроме морквы в своих сокралах и полизаний творении идиотов ничего не видели. Но способность спорить об исскустве имеют.
Михалыч

08.05.2015 22:03

Уже надрался, болезный. Не мог дождаться завтрашнего дня.
ТТ

08.05.2015 22:27

конечно, только такой трезвый слесарь нетрадиционной ориентации из Челябинска, может спорить о нашем Президенте, на каком ему медведе сидеть.
ура

08.05.2015 22:31

культ личности продолжается
цензурщик

08.05.2015 22:44

Модератор, где свобода слова? Вы уверены, что блокируя меня Вы патриот?.
ТТ- узнику

08.05.2015 23:02

Уважаемый "Ангело_ хранитель и какой-то узник. Мы прекрасно понимаем, что весна и Ваши гуси самые первые полетели. Поэтому думаю, что Вам и прочим Вашим любимцам из Славгорода и других населенных пунктов требуется обыкновенная мед.помощь потому-что Вы вероятно дегенерат. И Ваша болезнь неизлечима.Мне искре не жаль, что Банифаки делают из Вас мучиника и прочию шнягу ссылаясь на то, что Вы оставляете комментарии под всякой ерундой пытаясь привлечь к идиоту внимание. Подлечитесь пожалуйста время пришло.
Из бывших

09.05.2015 01:53

Черти в аду завидуют,как Вы друг друга мочите! Неужели нельзя быть более сдержанными и лояльными к оппонентам?
гость

09.05.2015 07:04

медведь, я так понимаю, - медведев, тогда надо было мишку Гами ваять или панду, чтобы размеры совпадали...
Аграрий

09.05.2015 08:14

А как там колхоз им Путина в Курье? Может статуэтку эту туда и отправить - председателю в кабинет
гость - ТТ

09.05.2015 22:09

это лучший комментарий, про трезвого слесаря из Ч....
Михалыч

10.05.2015 08:51

Это вы всех Михалычей записываете в трезвые слесари нетрадиционной ориентации из Челябинска? А сами поди не Дулины? Хорошо было бы вам знать сей предмет. В смысле откуда ноги растут. Михалыч, начальник челябинского цеха, как раз был чел традиционной ориентации. А вот слесарь Дулин как раз наоборот. Напишите, что это лучший комментарий.
Что делать? Благородные ??

10.05.2015 11:27


Вали сектантка Санта Ангеловна в КУМАНДИНО - ШАМБАЛУ. Очисть ЬФ от свой скверны по кооперации.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

11.05.2015 12:06

АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ- я так полагаю , что вы живёте в Бийске , то почему в таком городе так же процветает беспредел и город называют не наукоградом , а наркоградом ? Тот же спирт рекой льётся , та же казашка машинами завозится и по районам тоже возьмите Быстроистокский район , там кстати наш бывший мент Горбунов С.Б рулит , под его руководством у нас спирт лился рекой и на все запросы один ответ-всё хорошо и прекрасно.Нет дорог , закрываются последние предприятия , нет дорог , куда расходуется бюджет? Почему вы Ангел Хранитель не участвуете в жизни города не задаёте вопросы к мэру , к Губернатору , не организуете вокруг себя не равнодушных жителей города.Я хорошо знаю одну из них Соловьёву Людмилу Леонидовну ,председатель общественной организации "Дети и родители против наркомании" за свою деятельность получила медаль от Путина , вот какие люди есть в вашем Бийске -организовывайтесь , зло должно быть побеждено.И на Бога надейся , а сам не плошай -это мой девиз!
ТТ (настоящий)

12.05.2015 08:17

Какая сука мой ник скоммуниздила? На свой ник фантазии немае?
Михалыч 2ТТ

12.05.2015 11:46

Судя по тому, как лжеТТ на трезвом слесаре Дулине из Челябинска лажанулся, то вообще ни ума, ни фантазии.
Календарь
/ /
29.03.2024