Top.Mail.Ru
18+

Гендиректор Фонда капремонта жилья в Республике Алтай избавится от приставки и.о.

Исполняющая обязанности гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Алтай Эльвира Гуляева рекомендована конкурсной комиссией для утверждения в должности руководителя Фонда. Она обошла двух явившихся на собеседование претендентов, следует из протокола заседания конкурсной комиссии, опубликованного на сайте министерства регионального развития республики.

Для участия в собеседовании были допущены четыре кандидата. Кроме Эльвиры Гуляевой это главный бухгалтер компании «Горно-Строй» Виктория Таханова и заместитель директора Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области по экономике, финансам и IT Евгений Гончаров. Лариса Масалова не явилась на собеседование и место ее работы не указывается. Однако вероятно, что она является гендиректором филиала «Эл Банка» в Республике Алтай.

Претенденты отвечали на вопросы представителей комиссии о правовом регулировании капитального ремонта жилья, а также рассказали, насколько хорошо ориентируются в этой сфере применительно к Республике Алтай. В состав уполномоченного органа вошли министр регионального развития республики Николай Кондратьев, его заместители и специалисты, заместитель гендиректора Фонда капремонта, два независимых эксперта.

Меньше всего вопросов комиссия задала г-же Гуляевой, но она дала на них довольно подробные ответы. К Виктории Тахановой вопросов было больше, а ее ответы — короче. Наиболее коротким выступлением отличился гость из Новосибирска Евгений Гончаров, который упомянул, что с жилищным фондом Республики Алтай успел ознакомиться «примерно — проехал по Горно-Алтайску и Майме». По результатам собеседования комиссия единогласно рекомендовала назначить на должность гендиректора Эльвиру Гуляеву, остальные не прошли по конкурсу.

Как отмечается на сайте фонда, за прошедший год на территории Республики Алтай было отремонтировано 23 многоэтажки по 28 видам работ. Средства собственников, вложенные в фонд регионального оператора, ежегодно используются на возвратной основе на цели капитального ремонта домов в соответствии с региональной программой, то есть средства собственников одного дома используются на ремонт другого дома, и так далее. В 2015 году жители должны платить по 6,7 рублей за 1 кв. м жилья в фонд капремонта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Эколог

12.05.2015 18:56

Обращение защитников природы.

Сегодня с высокой долей уверенности можно сказать, что со следующего года в Алтайском крае будет в полном объеме весенняя охота. Лобби охотничьего бизнеса все необходимые меры уже предприняло. Известно, что в крае существуют как бы две группы давления. Экологи, которые против массового истребления птицы ради развлечения и зарабатывания денег под видом, так называемой охоты. Чью позицию поддерживает основная масса населения. И Охотники, которые всеми силами пытаются продавить отстрел птицы вне зависимости от привязки к ее популяции. В последнее время в регионе побеждают Экологи, благо Губернатор, в чьем ведении запрещение охоты, оказался не охотник, да еще и воинствующим пацифистом. Однако в этом году охотники заложили прецедент, который позволит открыть дорогу массовому убийству птицы.
Как известно, охоту у нас не разрешают, а запрещают в определенный период каждый год. Если Губернатор охоту не запретил, она происходит автоматически. И, кроме того, данное решение Губернатор не имеет право принять без согласования с Росприроднадзором, которое должно быть произведено в определенный период.
В чем суть ситуации, как нам удалось разобраться, благодаря переписке опубликованной Охотниками через главу сельского совета О.Боронина. Губернатор заранее отправил просьбу Росприроднадзору согласовать запрещение охоты. Но что делает данная федеральная структура, которая призвана охранять фауну. Она не только требует своим письмом от губернатора организовать истребление птиц, но самое главное, данное письмо присылает обратно в Алтайский край, когда все периоды по принятию решения о запреты прошли. Сложно даже предположить, каким образом алтайским Охотникам удалось этого добиться на таком уровне. Поэтому было принято тяжелое решение – единолично только краевой структуре запретить охоту.
Теперь Охотники реализуют следующий шаг. Отрабатывают публично давление на власть, а потом проведут и через суды, чтобы недопустить в следующий год решение о запрете охоты. Крайне неприглядную роль в этом играет глава сельского совета О.Боронин, который обеспечивает коррупционное прикрытие Охотников. Именно через него сегодня охотничий бизнес реализует кампанию по проталкиванию своих интересов. Именно он сегодня пытается публично привлечь внимание к проблемам по решению с охотой, которые Охотники организовали через Росприроднадзор.
Поэтому мы обращаемся к О.Боронину, одумайся, хватит быть марионеткой у охотничьего бизнеса и продажным политиком.
Мы обращаемся к общественности, давайте остановим нарастающий лоббизм Охотников и спасем природу.
Календарь
/ /
29.03.2024