Top.Mail.Ru
18+

25-летний новосибирский актер повесился на Новом мосту в Барнауле

Актер новосибирского театра «Красный факел» Данил Ляпустин в течение одного дня был объявлен в розыск, нашелся в Барнауле живым, а потом загадочно объявлен погибшим. Редакция «Барнаул.фм» связала между собой эти эпизоды и факт обнаружения 22 мая повешенного парня на Новом мосту в краевом центре, позднее со ссылкой на жену актера эту версию подтвердил сайт Lifenews. ИА «Банкфакс» в театре сообщили, что информацию подтверждают и полицейские.

О том, что новосибирский актер Данил Ляпустин пропал без вести утром 21 мая сообщила его супруга Виктория. 20 мая артист, отыграв в Новосибирске спектакль «Сильвестр», вышел из театра в 21:32 местного времени и пошел в сторону отделения Сбербанка, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Он позвонил жене, сказав, что идет домой, но с тех пор о его местонахождении было ничего не известно.

К поискам 25-летнего актера подключилась полиция и волонтеры. Днем 21 мая СМИ со ссылкой на полицию сообщили, что Данил Ляпустин нашелся «живым» в Барнауле. «Он найден в четверг в городе Барнаул, живой и здоровый. Криминала никакого в этом нет», — приводит слова представителей пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области «ИТАР-ТАСС». Это сообщение появилось на ленте информагентства в 10:42 по местному времени.

Спустя некоторое время Виктория Ляпустина сообщила, что ее муж снова потерялся. «Друзья! Я знаю что к вам поступила информация что Данил нашелся. Мы тоже так думали, потому что нам так сказала полиция. На данный момент информация совершенно не прояснилась, мы знаем, что Данил был в Барнауле в отделении милиции (потому, что он был в розыске), но он из этого отделения ушел и теперь потерялся в Барнауле», — написала она на своей странице в «ВКонтакте» около восьми часов вечера. А еще спустя несколько минут добавила, что его попадание в полицию носило очень загадочный характер. «Из отделения он вышел примерно в 15:00, написав объяснительную что он приехал в Барнаул на концерт к друзьям, но у него нет друзей в Барнауле, — восклицает супруга актера. — Единственная моя версия, что его напоили каким-то психотропным или другим веществом, посадили на поезд и отправили. Наличных с собой у него было столько, что билет он самостоятельно купить не мог. В здравом уме он никогда не уехал бы в другой город, не предупредив меня и руководство театра».

Отметим, что «Комсомольская правда» опубликовала материал о том, что Данила Ляпустина остановили на улице полицейские, которым он показался пьяным. «В участке актера пробили по базе, узнали, что он в розыске и попросили написать объяснение, после чего отпустили к жене домой», — говорится в заметке КП.

Однако, домой Ляпустин не вернулся. Виктория лаконично написала: «Все, ребята, отбой. Его нашли, он мертв». А театр «Красный факел» назвал даже возможную причину смерти Данила Ляпустина — «самоубийство». Как позднее написал сайт Lifenews, со ссылкой на комментарий жены актера, о гибели мужа ей сообщили волонтеры. Первым об этом узнал директор «Красного факела» и передал информацию семье. Актер повесился на Новом мосту, рядом с телом нашли рюкзак с документами. Этото факт ИА «Банкфакс» подтвердили в театре со слов полицейских.

Напомним, что Данил Ляпустин работал в театре «Красный Факел» с 2011 года. Он был лауреатом премии «Парадиз» в номинации за лучший дебют в драмтеатре за роль вождя Бромдена в спектакле «А этот выпал из гнезда». Всего актер сыграл более 20 ролей в различных постановках.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
игорь

22.05.2015 14:30

Как то все загадочно получается, ну да ладно светлая ему память!!!!!
Календарь
/ /
25.04.2024