Top.Mail.Ru
18+

Погибший новосибирец перед смертью был задержан барнаульской полицией за курение на перроне

21 мая около 14:00 в Барнауле при «отработке» электропоезда «Черепаново-Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который курил на перроне в неустановленном месте. Речь идет о жителе Новосибирска Даниле Ляпустине, объявленном утром того же дня супругой в розыск, следует из сообщения пресс-службы УТ МВД России по СФО.

По данным правоохранителей, нарушителя доставили в дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России. При проверке по базам данных транспортные полицейские установили, что новосибирец числится в розыске как без вести пропавший за одним из территориальных органов внутренних дел Новосибирска. Сотрудники транспортной полиции сообщили новосибирским коллегам о том, что разыскиваемый гражданин находится в дежурной части Алтайского ЛУ МВД России. Мужчина позвонил жене по телефону, после этого написал заявление с просьбой прекратить какие-либо розыскные мероприятия в отношении него.

Сотрудники барнаульской полиции составили административные протоколы за курение в неустановленном месте и появление в общественном месте пьяным. Правонарушитель также сообщил полицейским, что прибыл в Барнаул, чтобы встретиться с коллегами, а вечером планирует вернуться в Новосибирск. В 15:00 гражданин покинул дежурную часть Алтайского ЛУ МВД России.

При этом представитель театра «Красный факел», в котором погибший работал, Татьяна Заковряшина рассказала «Комсомольской правде», что в настоящее время проводится опознание тела женой, которая выехала на место. «Весь театр скорбит и не может справиться с тяжелым недоумением от произошедшего – нет никакого видимого объяснения и предпосылок для этого события. Карьерно артист шел вверх в театре – в этом сезоне одну за другой начал получать большие роли – блистательно сыграл сразу несколько разноплановых ролей в премьерных спектаклях «Довлатов. Анекдоты» и «Декамерон», репетировал в премьере будущего сезона», - говорит собеседник. Она добавляет, что Данил был образцовым семьянином: не пил, не курил, не употреблял наркотики, отличался невероятной ответственностью, был всегда спокоен и рассудителен, ни с кем не конфликтовал, очень любил жену и маленького сына, стремился проводить с ними все свое время.

Отметим, что СУ СКР по Алтайскому краю начало проверку по факту смерти новосибирца. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка. Служба новостей «FM-Продакшн» указала в своей группе «ВКонтакте», что «в записке актер просит никого не винить в своей смерти, не страдать и не переживать».

Между тем супруга Данила Ляпустина Виктория «ВКонтакте» призывает всех, кому что-либо известно о гибели ее мужа, и времени его препровождения в Барнауле, сообщить родственникам, чтобы была возможность восстановить картину произошедшего. Она также добавила, что семья погибшего нашла юриста, который будет вести собственное расследование.

Напомним, что новосибирский актер Данил Ляпустин пропал без вести, утром 21 мая об этом сообщила его супруга Виктория. 20 мая артист, отыграв в Новосибирске спектакль «Сильвестр», вышел из театра в 21:32 местного времени и пошел в сторону отделения Сбербанка, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Он позвонил жене, сказав, что идет домой, но с тех пор о его местонахождении было ничего не известно. Вечером 21 мая в Барнауле на Новом мосту было обнаружено тело повешенного мужчины, которым оказался пропавший житель Новосибирска. Виктория Ляпустина уверена, что муж не мог такого совершить, и предполагает, что ему подсунули психотропные вещества.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Будущее

22.05.2015 17:55

Ни чего удивительного нет в том, что после встреч с настоящими полицаями могло такое произойти!
Гость

22.05.2015 19:04

Каким образом пассажир электрички "Черепаново-Новосибирск" оказался на перроне в Барнауле и был задержан Алтайским линейным управлением?
Трезвый взгляд

22.05.2015 23:25

Может быть понабрал кредитов и понял, что не может по ним рассчитаться. Сейчас немало суицидов по этой причине.
Психиатр

23.05.2015 12:07

При чём тут кредиты? Артисты и поэты помешаны на суициде...
Всезнайка

23.05.2015 17:03

Да наши правоохранители всех мастей долго не будут заморачиваться и спишут на самоубийство , вот только родным и силы и воли , не опускать руки и добиваться нормального расследования.
Знакомо мне это

24.05.2015 13:11

Люди искусства, художники,актеры и прочие,то бишь богемой себя называют,считают ,что их общество недооценивает ,а это чистой воды эгоизм,отсюда и депрессии,пьянство,суициды.У меня была жена художник,с тараканами в голове, невозможно жить с такими....вечно ранимые, непонятные и невоспринятые. А жена погибшего хоть что в оправдание может в прессу вкинут,т.к. самоубийство это позор,таких на кладбище не хоронили раньше,за оградой только и не отпевал священник ....Еще моя бывшая жена убегала из дома ,начиная с 14 лет и до сих пор бегает....так что налицо диагноз, одним словом богема. Жить в Новосибирске ,оказаться в Барнауле- и никаких психотропных никому не давали,видно у психиатра не задержался
Гость

25.05.2015 08:24

а я верю ментам, даже не знаю, почему. артист, натура тонкая и т.п.
адвокат

25.05.2015 09:22

одно не пойму, полицаи то причем? Они все правильно сделали - выявили нарушителя, установили, что он в розыске, сообщили инициатором розыска, составили протокол, получили объяснения по его поискам и отпустили. Четко по инструкции. А как он попал в Барнаул и как оказался на мосту - вопрос, на который предстоит ответить следствию. С учетом резонанса, думаю, без уголовного дела не обойдется.
2.87

26.05.2015 00:38

" сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который курил на перроне в неустановленном месте. Речь идет о жителе Новосибирска Даниле"
кто врёт то?
"Данил был образцовым семьянином: не пил, не курил"
Справедливости рады

03.07.2015 19:22

Мало кто знает, что покойный был бисексуалом. У него был в труппе театра друглюбовник, которого незадолго до трагедии уволили из театра за то, что он не пришел на спектакль и спектакль пришлось отменить. Даня очень страдал от потери очень близкого друга.
Календарь
/ /
18.04.2024