Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники и предприниматели подискутируют, какая рыба на плаву

28 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоится круглый стол по теме «Перспективы развития товарного рыбоводства в Алтайском крае», сообщает офсайт регионального Главуправления экономики и инвестиций.

Организатором мероприятия, помимо краевого ведомства, выступает также КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития». Анонсировано обсуждение проблемы замещения импортной рыбы и рыбопродуктов в регионе, конкурентоспособности алтайского рынка аквакультуры, развития рыбоводства в регионе и предоставления отраслевой господдержки. Также чиновники намерены затронуть вопросы объема продаж аквакультуры в торговых сетях Алтайского края, в том числе рыбы местного производства, требований, предъявляемых ритейлерами к поставщикам и соответствие им местной продукции. Еще одним направлением станут перспективы производства кормов для аквакультуры на территории региона.

Планируется, что в круглом столе примут участие представители рыбных хозяйств, а также предприниматели, заинтересованные в организации товарного рыбоводства, представители розничных сетей, оптовых баз, реализующих рыбу и рыбную продукцию, переработчики рыбы и аквакультуры. «Развитие аквакультуры в России и Алтайском крае позволит значительно увеличить выпуск качественной, экологичной, свежей рыбопродукции, и это будет способствовать импортозамещению», - уверяют чиновники.

К слову, в 2014 году мировое производство аквакультуры составило 74,3 млн тонн. Более 70 % этого объема произведено в Китае, а на долю России пришлось лишь 0,2 % (160 тысяч тонн в натуральном выражении). В настоящее время импорт обеспечивает третью часть внутреннего потребления рыбной продукции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Будущее

25.05.2015 17:54

Та что гниет с головы...
Славгород

25.05.2015 18:13

Те , что будут решать , планировать видели , что творится с водоёмами у нас в степной зоне ? Всю зиму у нас в Славгороде продавалась на Славянском рынке рыбёшка в1см , продавцы продали с тонну , а то и больше и всё говорили , что она задыхается и сама выпрыгивает и просит , что бы побыстрей её продали.А рыбаки говорили , что бьют током. Кто должен контролировать ? Не надо суетой не нужной заниматься -реки и озёра почти все покрыты тиной -БОЛОТО !!!!
Евгений для Славгородца

25.05.2015 23:53

Вот чё писал сам то понял , тина и болото у вас в голове . А мы на Бурлу всю зиму гоняли и довольны. Пытаться надо карп во времена орошения в каждом поливном водился . Может предложат технологию не дорого поливные заполнять и найдутся желающие.
Календарь
/ /
19.04.2024