Top.Mail.Ru
18+

Вице-спикер Алтайского Заксобрания не нашел причин лишать мандата своего одиозного коллегу

Вице-спикер Алтайского Заксобрания не нашел причин лишать мандата своего одиозного коллегу

25 мая в ходе интернет-конференции, прошедшей на площадке краевого Заксобрания, зампредседателя АКЗС Андрей Осипов был вынужден оправдываться за «послужной список» депутата от ЛДПР Алексея Кушнарева, о котором весьма нелестно отозвался один из участников форума.

«У вас в законодательном собрании есть депутат Кушнарев, на которого 29 исков в Индустриальном суде, Ленинском суде, 238-ая статья Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности — прим. ред. «БФ»), заведены дела по поджогу машин, где он фигурирует как заказчик поджогов. А он до сих пор депутат», - с возмущением заявила участница дискуссии, представившаяся Марией.

Более того, по ее словам, якобы депутат АКЗС пытается «продвинуть братца, на которого тоже заведены четыре судебных процесса». По утверждению интернет-пользователя, главное прегрешение Алексея Кушнарева в том, что последний занимается строительной деятельностью без официального оформления, строит некачественные дома. «Как такие люди вообще сидят у нас в Законодательном собрании, и что скажет Москва, потому что мы отправили письма от 45 семей, которые на данный момент проживают в ущербном жилье», - возмущается Мария.

На этом обличительница не остановилась: «Все знают, что Кушнарев купил мандат, и чьи головы полетят, когда это выяснится. Более того, Алексей Кушнарев ссылается на то, что он не один: ему очень способствует в продвижении по карьерной лестнице глава АКЗС Иван Лоор». Впрочем, в эту версию, как видно, автор строк не слишком верит: «Уважаемый человек, а Кушнарев позорит его имя».

В ответ Андрей Осипов, не комментируя факты, приведенные в обращении, лишь резюмировал, что у краевого парламента не хватает полномочий, чтобы лишить «жириновца» мандата и посоветовал вспомнить, кто именно «привел» г-на Кушнарева в АКЗС.

Андрей Осипов, зампредседателя краевого Заксобрания:

Алексей Кушнарев избран депутатом АКЗС по краевому партийному списку ЛДПР от избирательного округа № 25 (часть Ленинского района Барнаула), является членом постоянного депутатского объединения - фракции ЛДПР и не осуществляет свою деятельность в Законодательном Собрании на профессиональной постоянной основе.

Хочу особо подчеркнуть, что Алексей Сергеевич стал депутатом благодаря избирателям, отдавшим за него свои голоса в составе списка кандидатов вышеназванной партии. Основания для досрочного прекращения депутатских полномочий установлены законом «О статусе депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания». В частности, полномочия депутата прекращаются досрочно при вступлении в законную силу обвинительного приговора суда, связанного с лишением свободы. Таким образом, основания для досрочного прекращения депутатских полномочий Алексея Кушнарева отсутствуют. Иных мер воздействия на депутатов, не осуществляющих свою деятельность в Заксобрании на профессиональной постоянной основе, законодательно не предусмотрено.

Добавим, что за 2014 год Алексей Кушнарев задекларировал доход в размере 4,856 млн рублей, а его супруга — 2,963 млн. В собственности у парламентария земельный участок (900 кв. м), а также квартира — 83,6 м (совместно с женой). Любопытно и то, что депутат вошел в число шести членов АКЗС, кто отметился в минувшем году сделкой на сумму, превышающую общий доход народного избранника его супруги за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Речь идет о покупке квартиры за счет собственных средств. Параметры недвижимости и ее стоимость в декларации не раскрывается.

Фото: сайт Алтайского Заксобрания

Справка:

Алексей Кушнарев родился 16 августа 1980 года в селе Староалейское Третьяковского района Алтайского края. В 2000 году закончил Тальменский строительный лицей № 6, получил диплом как «Мастер общестроительных работ». В 2004 году получил высшее образование в АлтГТУ им. И.И. Ползунова по специальности «Городское строительство и хозяйство».

С 2002 года - индивидуальный предприниматель. С 2006 года замкоординатора Алтайского реготделения ЛДПР по работе в Барнауле. В 2008 году избран депутатом краевого Заксобрания. В 2011 году стал председателем общественной организации «Союз сирот Алтайского края». В этом же году вновь избран депутатом АКЗС по краевому партсписку ЛДПР, в настоящее время - член комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Женат, воспитывает дочь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гость

25.05.2015 19:12

Судьба один раз сводила с этим человеком. Если коротко-жулик.
Карасёв

25.05.2015 19:22

А как Боровикова прокомментирует или Щукин - Кушнарёв его воспитанник.
рыбак

25.05.2015 19:44

Кругом одни жулики и воры ! Господи ебани всех воров молнией и громом ! Рыбы больше будет!
рыбаку

25.05.2015 20:35

Мы тогда без руководства останемся, причем на всех уровнях
гость

25.05.2015 20:54

Не нашел причин потому что сам такой же! Вотчина в зональном и быстроистокском районах
ССГ

26.05.2015 00:13

Многие жулики уже давно поняли, что самая хорошая «крыша», это не бандюки-беспредельщики, а политическая, вот и лезут под нее кто как может, при помощи бабла и обмана. А доверчивый избиратель, вместо того, чтобы задать кандидатам на выборах, на его обещания, вопрос – «а где возьмешь?» (чтобы понять компетентность каждого и выбрать достойного), добродушно, развесив на ушах лапшу, голосует за них. А потом удивляется - что это у нас власть такая нехорошая?
знахарь

26.05.2015 13:02

Это Фризена ПД работа. Не взлюбил он Алексея Сергеевича за его работу на благо людей. Крови много он свернул администрации города своими акциями протеста в защиту простых граждан. Бог судья им обоим.
знахарю

27.05.2015 13:23

да Фризену, если законопатит этого прощелыгу, памятник надо будет поставить от благодарных барнаульцев!
от знахаря

27.05.2015 16:50

пупок развяжется у ПД, а ты желчью захлебнешься
Анна

28.05.2015 09:54

Это все отличный пиар для Кушнарева... пусть не переживает. Для всех хорошим не будешь)
Гость

10.07.2015 11:52

Товарищи, уже скоро расплата за все.Все дела по поджогу машин и еще 2х машин изрубленных топорами объединили, сейчас очень активно по нему работает СУСК и вот дык удача пупок не развязался и желчью не захлебнулись .Более того 9.07. по Вести Алтай официально объявили про 238 статью. Более того люди говорят что будут добиваться лишения его мандата
инкогнито

23.08.2015 01:33

Хрень какая то,от куда у нас 45 семей?))) которые якобы подали на него,и по машинам ещё нечего не доказано,а вот есть у нас некоторые лица,которые подделали подписи"они якобы ходили соберали подписи чтоб у нас собирали и вывозили мусор" в итоге оказалось что там против Кушнарёва,получается отрицательных отзывов меньше чем положительных,семеро от силы воюют и всех в эту кобалу тянут,смешно...просто дома дел нет,вот и бегают по судам,хотя можно было это всё мирно решить,он шёл к вам на уступки,а вы отказались,вот и сидите,а за всех не стоит говорить,почему то интервью не у всех берут а только у врагов Алексея Сергеевича.
ответ инкогнито

31.08.2015 10:27

1 за мусор люди договора подписывали и они у каждого на руках.А жалобу в АКЗС подписали на алешку, те кто не боится, а те кто не подписали побоялись, что у них тоже машину пострадают. Да еще и рассказали, как им в офисе у алешки предлагали бумаги с хвалебными одами подписать.А еще шантажировали светом.
Календарь
/ /
19.04.2024