Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле скончалась оставшаяся без квартиры ветеран Великой Отечественной войны

92-летняя ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Белоконева, которая летом прошлого года осталась без прав на собственную жилплощадь по вине мошенников, ушла из жизни. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил директор ООО «ЖКО «Алтай» Владимир Виноградов.

По словам руководителя общества, главный подозреваемый в этом деле сейчас задержан и находится в СИЗО. Расследование по уголовному делу в настоящее время продолжается, опрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства произошедшего. Прокуратура в гражданском порядке оспаривает все проведенные сделки, при этом в связи с кончиной Татьяны Белоконевой потерпевшей в деле теперь выступает единственная наследница - сестра покойной, которая также находится в преклонном возрасте.

Напомним, что в марте текущего года в приемную депутата АКЗС от партии «Справедливая Россия» Алексея Разина обратилась сестра ветерана Великой Отечественной войны и труда, инвалида I группы 92-летней Татьяны Белоконевой, которая заявила, что квартиру ветерана якобы купили какие-то неизвестные люди и сейчас пытаются в ней прописаться. Позже выяснилось, что квартиру успели перепродать без ведома женщины целых четыре раза. Следственный комитет возбудил по факту мошенничества уголовное дело, по обвинению был задержан подозреваемый.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
тата

26.05.2015 13:35

Жалка бабулю бандитов надо наказать позаслугам
бийчанин

27.05.2015 10:51

Ну и правоохранители у нас, не обратись к депутатам, не выслушали бы и заявление наверняка отказались принять. Участкового на кол, а начальнику ГУВД - неполное служебное.
Понеслась...

27.05.2015 14:31

при чем тут менты? такое сплошь и рядом. а где были дети этой старушки? родные, близкие, где?
111

27.05.2015 16:36

Жалко бабулю. Но у нас это не редкость. Не так давно умер Литвин Николай Михайлович, бывший директор, бывшего ООО "Факел" строивший газопровод Косиха - Контошино. Обманули его по полной, миллионов на 12. Куда только не обращался он и в прокуратуры и к нашему губернатору Карлину, письма писал Путину - остался не услышанным и брошенным на произвол судьбы.... Порядочный был человек, земля ему пухом. Пусть люди пользуются построенным Николаем Михайловичем газопроводом в селе Контошино и вспоминают его добрым словом. А люди что обманули его на такую сумму и те кто не захотел услышать его проблемы пусть ходят под мирным небом и знают что не всё в жизни измеряется деньгами тем более полученные таким подлым образом.
Календарь
/ /
24.04.2024