Top.Mail.Ru
18+

Единственный легальный продавец наркотиков в Республике Алтай останется за государством

Прокуратура Республики Алтай запретила приватизировать ГУП «Фармация» - предприятие, обеспечивающее работу аптек Горно-Алтайска и районов региона. Единственный легальный продавец наркотических и психотропных средств останется в собственности государства благодаря протесту прокуратуры, следует из сообщения на сайте ведомства.

Проверка законности включения ГУП «Фармация» в прогнозный план приватизации Республики Алтай на 2015 год проводилась по поручению Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в СФО. В результате выяснилось, что идея чиновников преобразовать ГУП в ООО нарушает российское законодательство.

Так, распределение наркотических средств и психотропных веществ является государственной монополией и может осуществляться только государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями. То есть, передать компанию в частные руки нельзя. В соответствии с выводами проверки прокуратура принесла протест на постановление правительства Республики Алтай. Единственный легальный продавец наркотиков в Республике Алтай останется государственным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Евгений для БФ

27.05.2015 11:54

Ну вы и стегаете с заголовками . наверно решили номинироваться на какую нибудь премию (типа золотая малина) в номинации самые абсурдные заголовки.
Календарь
/ /
25.04.2024