Top.Mail.Ru
18+

Впереди паровоза: карта объединенного алтайского муниципалитета появится раньше, чем выйдет закон о слиянии

Впереди паровоза: карта объединенного алтайского муниципалитета появится раньше, чем выйдет закон о слиянии

КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» объявило аукцион по составлению карты (плана) территории МО «Каменский район». Речь идет фактически о новой административной единице, чье создание было одобрено местными жителями в конце апреля. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта - 123,3 тысячи рублей.

Заказчик, Управление делами администрации Алтайского края, помимо создания карты также настаивает на подготовке приложений к законопроекту «О внесении изменений в закон «О статусе и границах муниципальных и административно-территориальных образований Каменского района Алтайского края». Дополнения должны быть выполнены в двух экземплярах: на бумажном и электронном носителях.

Изыскательские работы будут разбиты на два этапа. На первом из них победителю тендера необходимо собрать исходные данные о МО в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю, подобрать юридическую, техническую, проектную и планово-картографическую документацию по границам названных муниципалитетов. Кроме того, исполнитель должен сформировать текстовую часть карты Каменского района с вошедшим в его состав городом. Помимо прочего победитель аукциона должен согласовать не только план Каменского района, но и подготовить приложения к проекту закона Алтайского края «О внесении изменений». Срок - в течение 30 календарных дней с даты заключения контракта.

Второй этап более продолжителен по времени. Исполнителю необходимо подготовить сведения о МО для внесения их в государственный кадастр недвижимости в электронном виде. На этот вид работ отводится шесть месяцев после принятия регионального закона вплоть до получения госзаказчиком информации от филиала ФГУП «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю о внесении сведений о границах мунобразования в государственный кадастр недвижимости.

Заявки на аукцион принимаются с 25 мая по 2 июня. Конкурс пройдет 8 июня. Источник финансирования — краевой бюджет. Расчет за выполненные работы осуществляется в течение 30 дней со дня подписания заказчиком акта выполненных работ.

Любопытно, что основанием для разработки карты стало «решение органов местного самоуправления и протокол результатов голосования по вопросу преобразования муниципального образования город Камень-на-Оби Алтайского края путем изменения статуса городского округа и включения его в состав муниципального образования Каменский район Алтайского края». Однако в регионе пока не существует законодательного акта, который формально бы закрепил данные изменения.

Так, краевое Заксобрание рассмотрит законопроект об образовании Каменского района не ранее августа 2015 года. Согласно Кодексу Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве на опротестование результатов дается три месяца со дня официального опубликования. При этом выборы в представительный орган во вновь образованном муниципалитете предварительно намечены на декабрь 2015 года. Очевидно, что глава администрации Каменского района будет избран уже в 2016 году.

Напомним, референдум по вопросу объединения Каменского района и Камня-на-Оби состоялся в конце апреля. За слияние МО высказались 88,8 % жителей Каменского района и 75,32 % горожан. Добавим, что плебисцит вполне мог быть признан не состоявшимся: при необходимой явке свыше 50 %, городские избиратели лишь на 3 % перекрыли этот норматив, причем во многом благодаря досрочникам, а также проголосовавшим на дому.

Фото: PrintScreen сайта администрации Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
зема

26.05.2015 16:35

Классную схему придумали с досрочниками, кудесники епрст.
Славгород

26.08.2015 18:57

И что? Та форма которую придумал Кропов, чем изнахратил хорошую задумку, не то что в законах Алтайского края но и в федеральных нет. И ничего, плевал Карлин на это и на каменские несрастушки плюнет. Главное чтобы губы не потрескались.
Календарь
/ /
28.03.2024