Top.Mail.Ru
18+

Министр финансов Республики Алтай получит топовую иномарку за 3,6 млн рублей?

Министр финансов Республики Алтай получит топовую иномарку за 3,6 млн рублей?

Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай объявило аукцион на поставку автомобиля. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 3,595 млн рублей. Судя по техническому заданию речь идет о Volkswagen Touareg.

Заказчик, БУ РА «Центр автоматизации бюджетного процесса», рассчитывает на полноприводный новый внедорожник 2015 года выпуска, цвет кузова — «белый перламутр», цвет салона — бежевый (st.tropez /dark palladium). Мощность топовой иномарки — 249 л.с., машина снабжена автоматической коробкой передач, гарантийный срок составляет два года, без какого-либо ограничения пробега.

Отметим, что в комплектацию Touareg входят четырехзонный климат-контроль, аудиосистема с возможностью проигрывания MP3 с восемью динамиками, сиденья с отделкой из кожи Napa, парковочные датчики спереди и сзади, а также датчик дождя. Кроме того, люксовая иномарка оснащена стеклами с теплозащитной тонировкой, круиз-контролем и рейлингами на крыше. В машине предусмотрена система мониторинга слепых зон SideAssist, биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света, а также камера заднего обзора. Помимо этого заказчик дополнительно просит оборудовать боковую ступеньку к Volkswagen.

Источник финансирования — республиканский бюджет. Заявки на конкурс принимаются до 1 июня. Аукцион пройдет 5-го числа. Срок поставки внедорожника — до 30 сентября текущего года. Отметим, что разброс цен на Touareg варьируется от 2,55 млн рублей (в базовой комплектации) до 4,27 млн рублей.

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр автоматизации бюджетного процесса» является подведомственным минфину, автомобиль приобретается для вице-премьера, министра финансов Ольги Завьяловой, настаивает портал «Новости Горного Алтая» со ссылкой на инсайдерскую информацию. Формально подпись на контракте о поставке автомобиля должен поставить директор БУ РА Александр Рябцев. Между тем, по информации источника, близкого к главе РА Александру Бердникову, дорогостоящая покупка предварительно не была согласована с ним, что вызвало недовольство первого лица региона.

Фото: www.volkswagen.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Helicopter

27.05.2015 09:25

Зачем ей Туарег, если её скоро снимут с должности?
бийчанин

27.05.2015 10:22

Банановая республика она и есть банановая. Жителей - как в одном г. Бийске, зато правительство и министры. Бюджет почти полностью дотационный, дак что-же не покупать то Туареги за федеральные средства? Куда смотрит Федеральный Центр? Их давно уже надо было всех посокращать, а регион присоединить к Алтайскому краю, как было при СССР. Вот это было бы настоящее сокращение расходов. Причем разогнать их надо было в приказном порядке, не обращая внимания на их сраный курултай и мнения местных потомственных скотоводов. А этой курице надо на приоре ездить и считать это за счастье.
))

27.05.2015 10:37

бердников недоволен что с ним не согласована дорогостоящая покупка, наругает наверное ее теперь.
Ну а с другой стороны как может МИНИСТР ездить на обычной машине, обязательно нужен туарег! Министерство финансов это ва не комитет по финансам!
Евгений

27.05.2015 10:40

Вот поражаюсь я чиновничьему безрассудству и тупости , у них турист ребёнок помощь медицинскую получить не может из за раздолбайства таких же чинуш , а эта мадам свою задницу хочет на 3,5 млн бюджетных денег возить. Да о как ком развитии туризма может речь идти когда такие .............. рулят финансами .
Развелось чиновников что уж и

27.05.2015 10:56

лицензию пора покупать на сокращение поголовья всеми возможными способами
Авось....

27.05.2015 16:53

Мальчики, ну не завидуйте так! Ну отработала она ЕГО.))
Календарь
/ /
29.03.2024