Top.Mail.Ru
18+

«Радио России» навсегда ушло из старых приемников в Бийске

«Радио России» в Бийске с конца мая вещает только в FM-диапазоне. Владельцам старых УКВ-приемников всероссийская радиостанция оказалась недоступна в связи с переходом вещателя на новое оборудование, сообщает «Бийский рабочий».

Приемники старого образца перестали принимать «Радио России» 22 мая, однако сначала жители Бийска не придали этому большого значения. Только когда вещание не восстановилось даже после выходных, горожане забили тревогу и начали активно обзванивать СМИ с просьбой разобраться, в чем дело.

Как пояснил заместитель начальника Радиотелевизионной передающей станции Бийска Михаил Шелепов, в старые приемники станция больше не вернется. «С 22 мая трансляция радиостанции «Радио России» в Бийске идет только в FM-диапазоне на частоте 104,7 МГц. Ранее вещание велось в УКВ-диапазоне на частоте 70,4 МГц. Это связано с переходом на новое оборудование. Все местные включения в вещании сохранились. К сожалению, некоторые бийчане действительно столкнулись с проблемами в приеме сигнала. На новой частоте старые УКВ-приемники не работают», - передает издание слова г-на Шелепова.

Как уточняет «Бийский рабочий», старые советские приемники принимают вещание в диапазоне 65,9–74 МГц. Техника с «японским» диапазоном 76,0–89,9 МГц тоже «Радио России» не захватывает. Поэтому отныне радио доступно лишь обладателям «европейки» в 87,5–108 МГц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024