Top.Mail.Ru
18+

Алтайская школьница останется без аттестата из-за попытки обнародовать задание ЕГЭ

Выпускница одного из лицеев в Камне-на-Оби будет лишена возможности повторной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз в нынешнем году в связи с нарушением правил сдачи госэкзамена. Выложенный ею в Сеть контрольно-измерительный материал был обнаружен Рособрнадзором днем 28 мая во время проведения аттестации по русскому языку, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

По словам начальника отдела общего образования управления Ирины Дроздовой, к ним сообщение о нарушении пришло в первом часу дня. По номерам КИМа и пачки сотрудники ведомства выяснили город и пункт проведения экзамена. Оказалось, что нарушительница – жительница Камня-на-Оби, а экзамен она сдавала в ППЭ № 6807 – лицее № 2. К этому времени девушка уже успела дописать ЕГЭ и выйти из аудитории, ее задержали организаторы ППЭ в вестибюле лицея. Выпускница во всем призналась, она рассказала, что сомневалась в некоторых ответах и рассчитывала на помощь. Между тем чиновники от образования отмечают, что успеваемость у девочки в школе была удовлетворительная.

Г-жа Дроздова пояснила, что по данному делу назначено служебное расследование. 29 мая состоится заседание государственной экзаменационной комиссии, которая и решит судьбу выпускницы. Однако, как заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, результат ЕГЭ по русскому языку у этой выпускницы аннулируют. Кроме того, из-за своего поступка в этом году девушка не получит аттестат и не сможет поступить в вуз. Возможность пересдать экзамен у нее появится лишь в следующем году. «Также будут приняты меры в отношении организаторов и руководителя ППЭ, члена ГЭК, который присутствовал, тех, кто пропускал выпускницу через металлодетектор, даже директора школы, в которой девушка училась», - подчеркнула Ирина Дроздова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

29.05.2015 10:58

Позорище для Рассеи - детей металлодетекторами обыскивать как зэков каких-то...........
Уверен-ни в одной цивилизованной стране никому и в голову не придет так делать
**********

29.05.2015 11:10

милая выпускница г.камня - на - оби, хотелось бы поддержать тебя в этот сложный момент для тебя, не сдаваться, не отчаиваться!!!!!Жизнь продолжается, она интересна и увлекательна....знакомая девушка была такой же ситуации, она пережила, не сдалась и все в ее жизни складывается удачно, судьба все расставила на свои места!!!!что поделать если государство нынешних выпускников ставит в "интересные" рамки....
Нет выбора

29.05.2015 11:39

Затравит эта шпана девчонку! Разве последствия от её поступка какие-то есть?!
Просто

29.05.2015 11:43

Взрослые и большие дяди "справились" с с девушкой. Нужно орден им за это дать. А ты, девчонка, не расстраивайся, что не поступишь в коррумпированный алтайский ВУЗ. Может в следующем году коррупция попрячет "головы" и наконец-то впереди замаячит светлое будущее. А на сегодняшний день устроится по специальности могут только "свои", а остальных с дипломами об окончании ВУЗов ждет только торговля в супермаркетах.
ПофиЕГЭист

29.05.2015 11:47

Неверно организована была операция! Где СОБР для задержания этой беспредельщицы?! "Во всём призналась..." - какая жесть вся это клоунада с такими выпускными экзаменами, а!
Так и живем

29.05.2015 11:57

Огласите весь список ведомств, учавствовавших в столь блестящем пресечении преступления века! Человек 50 работало, не меньше поди. Так квазиэкономику региона будем поднимать
ПРАВДА

29.05.2015 12:08

Эту девушку НЕОБХОДИМО поощрить(!!!), она практически своими действиями ВСКРЫЛА недостатки в цепочке образования... необходимо наказать "стрелочников", которые хорошо заявляли о подготовке к ЕГЭ. Правда есть ПРАВДА!!!
бийчанин

29.05.2015 12:51

Господи, куда мы движемся. Из обычных выпускных экзаменов в школе устроили показательное шоу на всю страну. Ну если кто и списал на экзамене работу, ну и что? Не все же собираются потом поступать в ВУЗ. А кто поступит, если нет знаний, не сможет там учиться. Это нормальный естественный отбор. А у нас из этого всего делают какой-то жуткий тотальный контроль. Даже если кто-то без знаний окончит ВУЗ и пойдет работать, то ему опять надо будет доказывать свою состоятельность. Жизнь папы-мамы-дяди-тети вместо своих протеже не проживут.
ФИО

29.05.2015 12:57

Сейчас ее одноклассницы готовятся к выпускному балу. Она тоже наверное и платье уже купили и туфельки. Теперь с классом своим ей не отметить столь знаменательное событие. 11 лет мучилась в школе, а тети и дяди сказали подучи еще предмет. Обидно.
пожелание

29.05.2015 12:57

Премию всем отличившимся в поимке в размере трех окладов - сколько их смотрящих да надзирающих ?
да уж..

29.05.2015 13:02

что то прям всем так жалко девушку стало... лучше спросили бы зачем ты маша это делала ведь говорили же незззя!!!
жираф большой

29.05.2015 13:16

Сколько ещё надо примеров, чтобы убедиться, что власть придержашие в своём обустройстве "ДЕМОКРАТИИ ПО
Путински" совсем с катушек съехали- в самом начале самостоятельной жизни нанести такой стресс девчонке. В
былые времена поймают со шпаргалкой-постыдят, заставят взять другой билет и сдавай дальше и каждый учитель знал какой оценки заслуживает ученик. Сколько раз обращались к Путину - разберитесь со своими министрами в том числе с дауном Ливановым (ПОХОЖ), ликвидировать Академию наук- за 23 года существования новой власти ни одного научного достижения, да прозвучала русская фамилия недавно среди нобелевских лауреатов, но он работает в
американском вузе, как обидно за державу, во что суки нас превратили, заставить Ливана сдать ЭГЭ, ЕЙ богу не сдаст. Наши нынешние правители продолжают политику Горбача и продают Россию, им не нужны учёные, не нужны грамотные специалисты, так как нет заводов где бы они были востребованы, заканчивая сельхоз молодые люди остаются в городе и работают продавцами, потому в селе специалист получает не более 10 тысяч-это в лучшем случае . Нас готовят стать РАБАМИ- и работать на олигархов и западных воротил, так как более 50%
нефтепромыслов уже принадлежит им, автопром с отвёрточной сборкой весь западный, заканчивается выпуск
УАЗов, такой внедорожник и нужен для родной России с нашими дорогами, но у нас дураков больше, чтобы отказаться от такого внедорожника. Сил больше нет перечислять всё "хорошее", что у нас есть. Голосуя за
ЕДРОСОВ или за путинский нарфронт, МЫ РОССИЮ ПРОДАЁМ Западу. Что сделали по импорту замещению, только поменяли страны и всё, своим произодителям, ни дешёвых кредитов( в сбербанке кредит 25%) НИ КАКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ Что дальше и мне не видно!!!
Трезвый взгляд

29.05.2015 13:27

Я всегда выступал и выступаю за ПОРЯДОК. Но порядок должен быть везде и во всем. Начиная с 1-го класса, как это было в царской России и в сталинские времена. Разве можно требовать от современных выпускников соблюдения порядка, если их в школе этому не учат?! Если в школе от учеников все 10 лет не требуют соблюдения элементарных норм дисциплины. В современных школах дисциплина сегодня на нижайшем уровне. И когда вот такие жесткие наказания применяют в отношении современных выпускников, нарушивших правила ЕГЭ, то это, естественно, вызывает протест. Вы вначале их научите, а уж потом начинайте закручивать гайки.
Доктор

29.05.2015 13:31

А то что даги различные в своих аулах по 100 баллов наберут так это нормально. А нашу девчонку теперь закошмарят
Гость

29.05.2015 14:10

Наказали дяли и тети девченку, а право кто им дал такое. Даже в Конституции прописано право на образование, а по факту теперь нет у нее образования. Родителям надо бежать в суд. У нас в России настоящие преступники выходят на свободу по амнистии. Государство ломает жизнь еще не повзрослевшему ребенку.


гость

29.05.2015 14:29

Девочка,не расстраивайся,учи какой-нибудь иностранный язык,очень хорошо учи,и уезжай из этой страны,в цивилизованную!И вообще,родители,у кого есть возможность,эвакуируйте детей от этого егэ,и всего остального путинизма!
Слышьте

29.05.2015 14:33

Эмоции поубавьте, народ! В правилах проведения ЕГЭ русским по белому запрещено распространение тестовых материалов! НЕХЕР было в сеть вываливать - теперь бедненькая несчастненькая ой загнобят её! Раскудахтались! Сама виновата девчонка!
Военкоматовский профпсихотбор с 1985 года

29.05.2015 14:35

Военком Ухрюпинска каждый год ходит на все ЕГЭ. Поболеть за своих!
Просковья из подмосковья

29.05.2015 14:38

Теория вероятностей: Удивительный случай!
Случайно сбежавшая из зоопарка дрессированная обезьяна, случайно забредшая в МГУ на ЕГЭ, случайным образом заполняя бланк ответов, случайно поступила на Механико-математический факультет.
А. Лыкова, Б-Абакан, Хакасия.

29.05.2015 14:41

ЕГЭ - это не законно!!
В Конституции РФ чётко сказано... глава 2 статья 21 "никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению!"
всем всем.

29.05.2015 14:47

Прочтите ещё раз коммент Трезвого Взгляда. ОН ПРАВ НА 200%
Конь Юлий Лыковой

29.05.2015 14:48

Полностью согласен! Отменить ЕГЭ! А также отменить саму учебу (спросите у любого школяра какая это мука). Отменить любое воспитание, как "унижающее человеческое достоинство". Пусть делают что хотят - гуляют, бесятся играют! Права человека ведь превыше всего!
гость

29.05.2015 15:34

Маленький пример. Когда я между машин перебегаю улицу, а полицейский мне выписывает штраф, я говорю ему:- за что, ведь ничего не случилось??? Полицейский мне приводит кучу аргументов о которых я и так знал, но тем не менее побежал через улицу. Примерно такая же картина и здесь. Всем было сказано: телефоны с собой не брать, не фотографировать, не выкладывать. А теперь из-за этой бедной, глупенькой ещё куча народа страдает. К порядку с детства приучать нужно! Сам родитель со стажем.
Вася Пупкин думающий первоклассник

29.05.2015 15:45

Чиновники, введшие в российское образование тестовую систему (ЕГЭ и т.д.), выберите правильный ответ. Вы:
а) сознательные вредители
б) западные прихвостни и наймиты
в) малограмотные невежды
г) всё вышеперечисленное
д) затрудняюсь ответить
гость

29.05.2015 16:50

Зачем ей аттестат? Мозгов нет - пусть дома сидит!
Гостю на 16-50

29.05.2015 21:25

Дома должны сидеть те,кто изобрел ЕГЭ.В тюрьме должны сидеть все,кто воровским способом присвоил себе крупные предприятия и стали миллионерами(хоть воры тупые,но миллионеры).А девочка должна получить аттестат с оценками по ее знаниям. Но ни одна сволочь,которая сказала,что телефоны не брать,не имеет права лишить ребенка аттестата. Женьки Васильевой почти до 40 лет говорили воровать нельзя,она украла огромную сумму и отделалась легким испугом. А девочку мы должны наказать на всю оставшуюся жизнь. Чубайс отключал эл.энергию от важнейших стратегических объектов и по сей день занимает важные государственные посты. Кириенко за один день обанкротил десятки миллионов граждан России и по сей день работает на гос.службе,да еще и умничает-что-то предлагает,по его мнению важное. Давайте девочку посадим в тюрьму, да она этого не заслуживает.
начальникам от образования

29.05.2015 21:32

А Дроздова палку не перегибает?На каком основании всех наказывать?.Может еще техничку наказать, которая в этой школе работает?Госпожу от образования еще по судам не таскали за превышение полномочий?
Кумандинец

30.05.2015 09:14

Читать комментарии в защиту бедного дитяти вначале было забавно, а потом страшновато. Оказывается 17-летний человек, нарушивший прямой запрет на внос мобильника, фотографирование билета и т.д. - герой и жертва жестокой системы! Боюсь, что жертвами будем мы все, включая здешних комментаторов, когда такие девочки, получившие при помощи такого рода приёмов аттестаты и дипломы, будут нас лечить и учить. А, точнее, уже учат и лечат. Плох ЕГ? Критикуйте. Несовершенны существующие правила дорожного движения? Критикуйте, но не пытайтесь их нарушать.
маша

30.05.2015 12:52

Родители и родственники девчонки вместо того, чтобы поднимать волну в комментариях, лучше бы перед экзаменами отобрали у ребенка телефон. За своими неразумными детьми следить нужно самим и не сваливать свою вину на школу, комитет по образованию, государство.
Ага

30.05.2015 14:00

Уголовная ответственность с 14-ти лет , пиво пить и в сексе разбираться это они к 17-ти годам усвоили ...а то , что можно и чего нельзя делать - нет. Они же дети , ага . Попался , отвечай ! Без комментариев.
для Ага

31.05.2015 09:58

Ошибаетесь глубоко. Не с 17 лет, а с 13 или раньше. В 17 они уже показывают "мастер класс" Мне не жалко девушку...тупица! и других недорослей тоже не жалко и их родителей не жалко..кого породили с тем и живите.Вот такие "муси-пуси" все сгубили в образовании. Они теперь экзамены не сдают, а договариваются. Как только чадо проштрафилось сразу на пороге папа-мама...,.а нельзя ли договориться? Правозащитники в этом случае приносят только вред.....
Трезвый взгляд кумандинцам, машам и прочим

01.06.2015 12:09

Сразу видно, что никакого отношения к педагогике не имели, в школе не работали. К ПОРЯДКУ человека надо приучать с малых лет и постепенно. Вначале учат игрушки за собой в коробку собирать, потом постепенно требования добавляют. И так с годами получается дисциплинированный человек, уважающий ПОРЯДОК. А, если Вы сразу от человека потребуете исполнения жестких требований, то Вы ничего хорошего в ответ не получите, а только одну злобу. Надо принципиально менять систему образования в стране: с детского сада и первого класса приучать ребенка к дисциплине. Тогда и нормально будут восприняты требования ЕГЭ. А так вы ничего, кроме злобы не в ответ не получите. А обществу это надо?
Сергей

01.06.2015 19:53

Как же она смогла сфотографировать? Она продемонстрировала отсутствие контроля, и вместо того, чтобы ей выдать аттестат без экзаменов, ее пытаются выставить в виде преступника.
Календарь
/ /
27.05.2024