Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы одобрили жилую застройку стадиона «Локомотив»

Барнаульцы одобрили жилую застройку стадиона «Локомотив»

Жители Барнаула на публичных слушаниях одобрили жилую застройку земельных участков, расположенных на территории стадиона «Локомотив» в районе вокзала. Теперь ничто не мешает совладельцам торговой сети «Мария-Ра» построить жилой квартал на месте давно не действующего спортивного объекта, следует из документов на сайте горадминистрации.

Горожане разрешили использовать земельные участки по адресам улица Привокзальная, 29, Профинтерна, 2, 2а, 2б, площадь Победы, 15, 15а, 16, проспект Строителей, 18, 18в для строительства многоквартирных домов высотой девять и более этажей со встроенными и пристроенными объектами. Также будущему застройщику разрешено застроить только 50 % от земельного участка по улице Привокзальной, 29, поскольку здание является историческим. Про сохранение трибун «Локомотива» в документе ничего не сказано.

Напомним, решение прибегнуть к процедуре публичных слушаний было принято после обращения потенциального застройщика - ООО «Первый». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Барнауле по адресу: Мерзликина, 5 (бизнес-центр «Премьер» - головной офис «Мария-Ра»). Уставной капитал в 55 556 рублей пропорционально разделен на четыре равные части между членами семьи Ракшиных. По 25 % имеют основатель алтайского ритейлера Александр Ракшин и его супруга Галина, а также дочь Алла и сын Евгений, который к слову является директором ООО.

Проект жилого квартала «Локомотив», который будет возведен на месте одноименного стадиона, стал лауреатом международного фестиваля «Зодчество — 2014», проходившего 20-21 декабря в Москве. Разработкой концепции занимались архитекторы Александр Деринг и Сергей Тисленко. На территории бывшего спортобъекта будут построены жилые дома высотой от 5 до 16 этажей с парковкой. В отреставрированной части проспекта Строителей появится торговая пешеходная галерея. Поскольку «Локомотив» носит статус памятника культуры, фасад стадиона снесен не будет. Между тем, как стало известно в начале года, застройщик уже договорился о подключении к электросетям, а также решил вопрос с газоснабжением. В частности, для жилкомплекса планируется построить собственную газовую котельную.

Фото: сайт постоянного представительства Алтайского края при правительстве РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
кость

05.06.2015 13:25

Кто эти "жители Барнаула"?
гость

05.06.2015 13:29

Это явно не те, кто там каждый день по часу утром и вечером стоит в пробках. И как - то все противоречива: если на спортсоревнованиях негде поставить машину, то жители этих домиков будут на метле прямо с балконов стартовать? Одну халабуду уже забабахали ( Профинтерна, 7а), которую продать не могут, теперь целый квартал. Бежать надо отсель как в старом советском анекдоте " хоть чучелом, хоть тушкой".
Тихий

05.06.2015 13:37

Вопрос в другом - на кой чёрт оставлять абсолютно ненужный никому фасад от старого стадиона??? Портит всю картину и не представляет никакой исторической ценности...
100 баксов

05.06.2015 14:23

Да-а, пробки по вечерам и так 10 бальные, а будут ...
ТОПОР

05.06.2015 15:20

ИНТЕРЕСНО, А ГДЕ ОНИ ВОЗЬМУТ ТАМ СВЕТ (ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ) ?
Гость

05.06.2015 19:42

к проводам подцепятся.
Юрий

05.06.2015 21:40

Не знаю, что это за горожане такие. Друзья застройщика? А я предлагаю там сделать открытую площадку под сквер.
Сергий

05.06.2015 21:55

Тонель пусть построит в довесок))
гость

05.06.2015 23:49

Сквер было бы самое уместное там построить - огромный пассажиропоток, загазованность, негде ни посидеть, отдохнуть. Да и с мемориальным комплексом бы сочетался хорошо.
Швондер

06.06.2015 00:10

Да щас! Ага! Сквер. Там земля на вес золота стоит каждый квадратный метр. А вам взять и так просто замутить там сквер. Кому нужны "скверы" -добро пожаловать в Кислофирсовскую слободу, на выселки. А это центр города. И город должен стремиться к статусу мегаполиса. Молодец Ракшин, уважаю его. Может наконец-то реанимирует центр. А то перекосойобили город в сторону аэропорта.
Ждем с нетерпением "Галактику", "Пионер" и срать, срааааааать мы тогда хотели на ваши "Европы", "Огни" и прочие "Ленты".
Олег

06.06.2015 11:22

А мне жаль стадион, там прошло много интересных для меня событий. Стадион "Локомотив" - Помним, Любим, Скорбим.
Ну а тем самым новым хозяевам желаю встать на лыжи и катиться в лес к ебеням подальше.
о холуях ГОСТЕ

07.06.2015 13:52

До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.
В интернете все горластые

08.06.2015 08:23

Ну теперь конечно все давай руками махать, вопрошать: Что за жители такие??!!! Если вы все такие неравнодушные к облику города, собрались бы, да сходили на слушания, да не приняли проект. А то постфактум у нас все бойцы нереальные. Особенно в комментариях на сайтах Интернета. А как реальные действия делать - все в тряпочку молчат.
Александр

08.06.2015 08:52

обидно! Мнение услышать бы спортивного сообщества, председателя спорткомитета..
Календарь
/ /
25.04.2024