Top.Mail.Ru
18+

«Удивительные действия»: активисты ОНФ пожаловались на угрозы со стороны барнаульских властей

В ближайшее время центральный штаб ОНФ обсудит участившиеся случаи давления и угроз со стороны региональных и местных властей на активистов «фронта», включая его руководство. В числе прочих будет рассмотрен и инцидент между Алтайским реготделением и администрацией Барнаула, пишет РБК.

По данным движения, после публикации результатов мониторинга исполнения «майских указов» президента в Алтайском крае руководство администрации Барнаула угрожало одному из сопредседателей регионального штаба «завершением карьеры». Как сообщили ИА «Банкфакс» в алтайском ОНФ, подобный факт действительно имел место, какие-либо подробности «фронтовики» пока обнародовать отказались.

Впрочем, учитывая то, что «майские указы» президента в большей части регулируют социальную сферу, можно предположить, что одним из фигурантов истории может являться первый замглавы администрации Барнаула Петр Фризен либо замглавы администрации города по соцполитике Александр Артемов. Со стороны ОНФ в свою очередь вероятнее всего оппонировала чиновникам депутат Барнаульской гордумы Марина Ермоленко, которая наряду с Яковом Шойхетом и Николаем Николаевым является сопредседателем местного движения ОНФ.

«ОНФ придерживается наступательной тактики и старается выполнять данные движению установки, устранять недостатки в работе администраций. Президентское движение актуализирует федеральные тренды, которым региональные чиновники часто не следуют», — констатирует политолог Константин Калачев. Правда, по мнению эксперта, есть вопросы к уровню компетенции и профессионализма людей, которые изучают проблемы в регионах для самого ОНФ.

За последние месяцы руководство Общероссийского народного фронта получило сигналы сразу из нескольких регионов о давлении местных властей на активистов «фронта», заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева. По ее словам, проблема станет темой ближайшего заседания Центрального штаба. «Штаб запланирован на следующую неделю, — уточнила она. — Мы будем обсуждать ситуацию в регионах и решим, какие меры принять, чтобы защищать наших коллег, которые подвергаются давлению властей, борясь за изменение ситуации на местах». По данным ИА «Банкфакс», мероприятие пройдет в Москве 16-го июня. Тимофеева называет действия местных чиновников «удивительными», учитывая, что «ОНФ — президентское движение»: его лидером является Владимир Путин. Между тем власти на местах официально как правило отрицают подобные конфликты, указывая на налаженный диалог с региональными «фронтовиками».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Напильник

15.06.2015 12:43

Что-то не похоже, чтобы Фризен или Артемов, люди опытные и осторожные, выступали с такими угрозами. Зачем им это нужно? Скорее всего, это такая пафосная фишка, подменяющая и маскирующая истинные проблемы. А они, думается, в другом. Вот об этом, оценивая компетентность и профессионализм "фронтовиков" на местах, как раз и заявил политолог Калачев. Правда, не очень понятно, какие-такие федеральные тренды актуализирует президентское движение. Забавно, что ОНФ, выступающий за ликвидацию "зон вне критики", так нервно на нее реагирует сам. Дело надо делать, а не словами жонглировать и мыльные пузыри надувать, прикрываясь именем Путина. А Тимофеева - известный демагог. "Штаб запланирован на следующую неделю..." - прямо страсти какие!
Просто

15.06.2015 13:25

Напильник, Вы ведь прекрасно знаете что угрозы в сторону возмущенных без действиями власти всегда преследуются. Можно критиковать федеральные власти, но что-то произнести в форме критики на краевые или местные власти нельзя - сразу идет преследование. Все отрасли уже давно не на коленях, а пали безвозвратно, но "Катунь" вещает про успехи Алтая. Да, правильно информирует ОНФ, что сучат ногами и угрожают алтайские чиновники, т.к. другого ничего не умеют, а оторваться от таких ДЕНЬЖИЩ страшно, потому что знают, что оторвавшись от власти и денег сразу будешь ничем (именно ничем). В последнее время живем как при фашизме, ведь свои со своими так не поступают.
1111

15.06.2015 13:33


"Столько примеров, а не до всех дошло!"
Стал ли «Общероссийский народный фронт» силовой структурой? Светлана Сухова выясняла это у сопредседателя ОНФ Александра Бречалова.
— Какой реакции от властей все же больше?

— Негативной, конечно. Такой минимум 70 процентов. Даже угрозы были. Их можно понять: кому-то ОНФ сорвал получение куша в миллионы, и эти люди вряд ли будут нам благодарны..
— Но отделаться от ощущения, что проверки ОНФ кем-то инспектированы, все же трудно. Та же Карелия, например, куда ваш "десант" только что высаживался,— она ведь по числу "черных лесорубов" далеко не на первом месте...

— Так мы не только туда наведались! Другое дело, что я лично поехал в Карелию, СМИ за мной, ну и пиар-шумихи, понятно, было больше, чем, скажем, при поездке Азата Газизова в Алтайский край, Владимира Гутенева в Новгородскую область. А между тем все занимались одной и той же проблемой! Я выбрал Карелию только потому, что там побили активистку из числа защитниц леса, а это уже за гранью добра и зла. Но "заказа" на Карелию у нас не было. На следующий день там состоялся форум "Сообщество", который проводит Общественная палата России, но он был инициирован потому, что Карелия — один из самых неспокойных регионов в СЗФО. Скажу сразу: у меня нет ни с одним из губернаторов ни личных отношений, ни бизнес-интересов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2743799
о Кудинове - напильнике ХОЛУЕ

15.06.2015 13:35

До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.
Напильник

15.06.2015 13:38

- Просто.
Можно соглашаться или нет со "знаниями", но спорить с "ощущениями" бессмысленно. Они никакой логикой не поверяются. Вот вы так "ощущаете" окружающую действительность и все тут, и что бы вам не говорили, какие бы аргументированные доводы не приводили - вы будете стоять на своем. Поэтому дискутировать я с вами не буду. В своих "ощущениях" вы всегда категорически правы. Пребывайте и дальше в этом изумительном с точки зрения внутренней гармонии состоянии.
Фома

15.06.2015 14:55

Как человек, имеющий определенный опыт в части анализа и оценки решений органов власти, совершенно точно знаю, что занимающийся этим человек обычно проходит 3 стадии:
1) Дилетантская: "Господи, ну какие-же неумелые идиоты нами управляют! Это плохо, это ужасно, здесь ямы, тут грязь, там бардак! Да ведь очевидно, что надо делать так и так."
2) Прозревающая (для тех, кто немного больше стал узнавать о проблемах и глубже их понимать). "Блин, а оказывается во власти не такие уж идиоты! А оказывается, эту проблемы вот так очевидно решать нельзя - других проблем и посерьезнее прибавится. А вот это оказывается на самом деле вот так и вот так".
3) Профессиональная. Понимаем суть и многогранность всех проблем, Делим вопросы на те, которые можно решить на краевом (местном) уровне и на те, которые без федералов (либо каких-то серьезных структурных реформ) не решить. Обращаем внимание властей на эти проблемы, свежим, не замыленным взглядом их оцениваем и помогаем решать по принципу "не навреди".
P.S. Желаю всем, кто решил взять на себя ответственность оценивать и критиковать власть, скорее переходить к третьей стадии или хотя бы ко второй. Потому, что третья стадия критикует грамотно и по существу, а вторая имеет благоразумие лучше промолчать.
гость

15.06.2015 15:08

Фома
15.06.2015 14:55

+100500
Конь Юлий

15.06.2015 15:27

Фома, да ну ты чё!!! Чё там сложного то - управлять??? Взять да и всё поделить!!! Любая кухарка справится!!! А уж пишушие сюда комменты так ваще профессионалы политики и великие управленцы!
Ольга Приходько

15.06.2015 15:48

Кроме коррупции в Алтайском крае ничего нет. Полностью развалено сельское хозяйство, в сёлах медицины нет, школы закрыты, образование нулевое, анекдоты сплошные, хоть КВН целыми днями снимай. В детских садах ремонты не проводились со времён СССР, полный бардак, зарплаты минимум и те не вовремя платятся. Простого крестьянина загнали в угол, проблем уйма, а мы отчитываемся что всё у нас о кей. До каких пор прихвостни власти (других слов нет) будут и дальше заниматься бездействием и работать только в своё благо?Пора давно прекратить этот беспредел, а человеку одному бороться просто не возможно, сплошное кумовство и братство, в судах бесполезно защищать права простых смертных, всё подделывается и переделывается, слова судьи : Извините, я по другому не могу!" Что на сегодня движет этим человеком? Ведь сегодня суд неприкосновенен, независим, самостоятельный орган, а выходит нет, всё в руках власть имущих. И таким господам как Напильник рекомендую повернуться лицом к людям труда и их проблемам, а не защищать воров и мошенников в прямом смысле слова. Ведь от тюрьмы и от сумы не зарекайся, моё мнение. И не прячьтесь под лицом собаки, вы её не стоите, вид благородного пресмыкающегося ВАМ не к лицу, мне видней..... Извиняюсь за бедность речи....
Фома

15.06.2015 16:16

Ольге Приходько.
Хоть вы меня и не упомянули, позволю себе пару реплик. 1) Собака - не пресмыкающееся, а млекопитающее. 2) То, что Вы с таким размахом описали - всё имеет место, но в разы, а кое-где и в десятки раз меньше Ваших масштабов. А Вы - из породы тех, как у Цоя: "... кричат: -Нам не дали петь! Кричат - попробуй тут спой!". 3) Научитесь видеть мир вокруг объективно. Тогда увидите и школы и ремонты и медицину. Понятно - не без проблем и не без бардака, но по сравнению с 2005 - прилично лучше. А по сравнению с 1995 - так вообще лучше на порядок. 4) Зря извиняетесь за бедность речи, её у Вас нет. И бедности фантазии -тем более. А вот насчет богатства ума - не уверен.
Ольга Приходько Фоме

15.06.2015 16:28

Ой Моська!!! Знать сильна раз лает на Слона. Данная реплика даже к Вам никоим боком не относится. А походу больше, ты Ерёма я Фома, а обеих не знаю я сама. Оглянись вокруг себя и повернись лицом к народу труда, а *опу лизать я в сравнении с Вами не умею, так что боком.....
Для 13 35

15.06.2015 16:36

Давай,правда жги,зажигай урод!
Напильник

15.06.2015 16:47

- Приходько.
Зря вы так, абсолютно зря. Фома - человек очень компетентный и объективный. Это подтвердит любой, кто его знает. А знают его многие. Правда, он человек из "другого материала", нежели вы. Причем в общении вам, как мне кажется, никакой переводчик не поможет. Ментальность разная. Между страстным желанием справедливости и пониманием реальности и законов, по которым она существует, - просто пропасть. А вообще напомню любимую мною поговорку: главный враг добра - не зло, а глупость. Подумайте над этим, если не забыли, как это делается.
пэнсинэр

15.06.2015 17:05

Вот полностью поддерживаю Фому. отличительная черта многих наших молодых хреформаторах махание шашкой и стремление руководить теми процессами, которые в общем то и не нуждаются в руководстве, ломать отлаженный годами механизм. И наоборот, те проблемы требующие значительных интеллектуальных и физических усилий, для них как для чёрта ладан.
Фома

15.06.2015 17:16

Для О.Приходько да и вообще - люблю это изречение:
"Тот , кто кое-что знает и знает , что знает - мудрец, учись у него. Тот , кто кое-что знает , но не знает , что знает - спящий, разбуди его. Тот , кто ничего не знает , но знает , что не знает - открыт, научи его. Тот , кто ничего не знает и не знает , что не знает - глупец, избегай его.
Тот , кто ничего не знает и не знает , что не знает , хотя уверен , что ЗНАЕТ ВСЁ - идиот, пусть знает это!"
Отсюда ещё два вывода:
1) Лучше молчать, пусть даже при этом и казаться идиотом, чем открыть рот и рассеять все сомнения.
2) Никогда не спорь с идиотом - иначе он опустит тебя до своего уровня и выиграет, так как у него опыт!

ОНЕГИН

15.06.2015 17:18

апрельские тезесы Ильича- штудировать надо
Ольга Приходько кудинову

15.06.2015 17:21

Вот полностью солидарна с мнением товарища, что кудинов что фома -одно и то же лицо, а прячетесь зачем???

о Кудинове - напильнике ХОЛУЕ

15.06.2015 13:35

Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей. Вы даже на предателя не тяните со своими куриными мозгами, не иначе как ополиз.... Но правильно вами подмечено "я с другого материала". Ну уж ызвыняйте....
зема

15.06.2015 17:26

Ситуация в Алтайском крае действительно .опная, райцентры загибаются не говоря уже про малые села, короче, трындец наступит довольно скоро.
земе

15.06.2015 18:03

Районы не могут не загибаться. Если руководитель района не понимает что муниципалитет жив пока работают предприятия на подконтрольной территории. У нас же мы видим обратную картину - сел в кресло, и наплевать на то что происходит вокруг : на зарплату возьмут кредит, на остальное сходят в край и поклянчат.
Да, а вот относительно деятельности Народного Фронта, мне не совсем понятно, почему федеральные средства отпущенные на тот или иной объект, могут или лежать без дела или где-то болтаться по 2-3 месяца. Результат - срыв сроков строительства. А фронтовики молчат.
ПРАВДА

15.06.2015 18:48

Рекомендации ОНФ, необходимо ОНФ обратить внимание на чиновников корупционеров, а также проверить работу губернатора и его заместителей... Правда есть ПРАВДА!!!
Кумандинец - Фоме

15.06.2015 19:29

Согласен с Вашим комментарием от 17.16 за исключением одного тезиса: "А по сравнению с 1995 - так вообще лучше на порядок". В 1995-м в деревнях ещё стояли скотные дворы и скот в них, ещё работали барнаульские и рубцовские заводы, а также Бийский и Алейский сахарные . И т. д. Если и стало на порядок лучше, то по количеству торговых центров.
Напильник

15.06.2015 20:21

- Кумандинцу.
Давайте статистику включим. Поголовье, может и меньше, но производство молока не уменьшается. А растет. Плохо это или хорошо? Думаю, что хорошо. Это показатель эффективности производства, производительности. В отношении торговых центров - так это вообще смешно. Не было бы платежеспособного спроса - не было бы и розничного предложения. Если вы либерал-рыночник, то объясните, в чем противоречие? Если доходы населения стремительно в Алтайском крае падают (а они, действительно, падают!), то почему растут торговые центры? Почему не снижаются адекватно параметры, характеризующие уровень жизни? К примеру, турпоездки за рубеж, покупки дорогой недвижимости, элитных автомобилей. Наш "бедный" Алтайский край, по данным новосибирских автодилеров, до недавнего времени покупал боле Хаммеров (сейчас их правда перестали производить). И т.д. И т.п.
Ольга Приходько Правде

15.06.2015 20:39

Нужно ОНФ проверить полностью всю воровскую схему Алтайского края с верху и до низу. И ни просто проверить, а по возбуждать уголовные дела за мошенничество.
Вырубатель

15.06.2015 20:52

Полностью верю ОНФ,что угрозы идут со стороны чинуш краевых,барнаульских ,рубцовских и т.д.А пресмыкатели,как Напильник,Кудинов,Фома и еже им подобные,сами тупые и недалекие,но пытаются всех учить,выводы делать и оскорблять жителей Алтайского края. Вы.умники,скажите где промышленность края,где сельское хозяйство? ОНФ,спросите с Карлина,когда он перестанет нам жителям края врать?
зема

15.06.2015 21:00

Для сравнения, в любом районе Алтайского края, взять телефонный справочник 1995 года и сравнить с нынешним, потом можно будет делать выводы, что и как. Жить в настоящее время мы стали хуже, кто бы как не хорохорился, санкции играют к сожалению свою роль, давить нас будут еще сильней, поэтому чтобы выстоять, нужно единство между властью и народом, а пока как говорится, читай выше. Что касается торговых площадей, это не показатель, сколько их уже сейчас пустует.
гость

15.06.2015 21:41

Господин Кудинов, а молочко если не секрет из чего производят? Сыр стал залеживаться не просто же так. Если озвучить действительно количество оставшегося КРС оййй, кому-то не сладко будет. Можете назвать реальную цифру, не дутую, а реальную. Дошли до того, что в сельских администрациях информация о поголовьях стала закрытой. А производством молока из бутора можно переплюнуть 80-ые годы.
Кумандинец - Напильнику

15.06.2015 22:00

А я ведь о доходах ничего не говорил - чего вы этими гигантскими доходами меня опровергаете?! Вы лучше объясните мне, неграмотному, чем торговые центры в цехах бывших заводов, наполненные китайским товаром, лучше отечественных предприятий, производящих свои отечественные товары, дающие тысячи высокооплачиваемых рабочих мест и перечисляющих налоги в отечественную казну? Вот вы с уважаемым мной Фомой дайте здесь список таких предприятий, созданных после 95 года, или за время работы Карлина, тогда я, возможно, готов буду согласиться с его комментарием на все 100%.
Кудину про млеко

15.06.2015 22:36

Ай, да кудин... ай, да.... сын из семейства дубовых берёзок. Поголовье коров и коз засекречено в деревенской статистике, на лоджиях и балконах доильных аппаратов не видно, жаль, что коровы не летают... сельские прогоны и выгоны заросли метровой травой и кустарником, исконные сенокосные угодья от старой жухлой травы стали как порох,.. а "высокопродуктинокачественные" молочные реки со свистом текут, как пилёный прикормленный журналюга из городских, тут твердит .
Дык, вот, пиленый, мож, глядел когда давнишний фильм "Дело было в Пенькове" там герой Вячеслава Тихонова -Матвей с деревенской сцены шуткует , что молока не может быть без коровы.
Да, надои удалось поднять за счет премиксов и породы скота, который и траву щипать не приспособлен. Так вот это "млеко" в основном идет на VIP столы, а остальным -молочный напиток, хорошо если из белорусского порошка, братья же из поднебесной более изобретательны.
Ты, кудин, ежели про жизнь сегодняшней деревянной дальней знаешь то, как этого хочет "хозяин", то лучче продолжай созерцать бывшее голубое здание Алтайского крайкома КПСС и рисуй о "них" в нём... свои кривые тренды-опусы по накатанной дорожке -чего изволите?!. )))))
Простой сельский житель

16.06.2015 00:49

Читаю комментарии и диву даюсь. Как все хорошо в Алтайском крае, райцентрах и сельских глубинках! Поголовье КРС сокращается, а надои растут. Лепота! Коллективные хозяйств почти уже нет, те что остались - загибаются. Можно много приводить примеров и различных доводов "за" и "против". Здесь главное результат - либо он есть (отрицательный), либо его нет (положительного)!
Напильник

16.06.2015 06:40

- Кумандинцу.
Вы, уважаемый, ваучер от Гайдара с Чубайсом получили, надеюсь? Так что теперь у Карлина спрашивать, куда делась наша промышленность? Она давно в частных руках. Практически вся. А что там появилось вместо производства, платят ли работникам зарплату и какую, - это вопрос не к государству. Другое дело - правильно ли это было сделано. Тут я готов с вами согласиться. Восстанавливать заводы вне компетенции Карлина или кто вместо него будет. Это проблема федеральной политики.
Напильник

16.06.2015 06:47

- Земе.
Как это не смешно, но, судя по всему, ОНФ свои исследования в Алтайском крае и проводил по телефонному справочнику 1995 года. Правда, я не знаю, как это можно сделать. Во всяком случае, Марина Ермоленко мне не объяснила.
Напильнику на 06-40,6-47 и оставшуюся жизнь...

16.06.2015 07:26

Да Карлин вообще не при делах в Алтайском крае.Всю промышленность уничтожил и не при делах. А виноват в этом конюх Дядя Ваня. В настоящий момент разбирают по кирпичикам самый большой корпус машиностроительного завода в г.Рубцовске.Это не от большого Карлинского ума.
о Кудинове - напильнике ХОЛУЕ

16.06.2015 08:14


Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его люде
Фома

16.06.2015 08:14

Кумандинцу.
Вы во многом правы насчет промышленности. После 95 года новые предприятия конечно появились и даже не один десяток. Но по меркам страны все они - мелочь пузатая и в подавляющем большинстве своем - это сельхозпереработка: мука, крупы, мясо, молоко, сыр. Из относительно крупных не пищевых - наверное только лесопереработка, типа Фореста или Каменского ЛДК.
Но как ни странно, я скажу, что это нормально! Потому, что кроме пищевой иметь в крае перерабатывающие заводы НЕВЫГОДНО. Почему - уже не раз писал: все основные издержки, кроме ФОТ выше, чем у соседей, логистика хуже. Всё это любой бизнесмен-инвестор понимает прекрасно. Поэтому и в 90-е большинство заводов, по объективным причинам ставших ненужными при рыночной экономике, умерли естественным путем. А те, которые остались, выживают в непростых условиях, а наращивают объемы и улучшают показатели только единицы. Можно конечно плак-плак сдклать по этому поводу или на Луну повыть как некая О.Приходько. А лучше признать, что всё происходит по объективным законам экономики. И развивать, что, что у нас развивать можно.
гость

16.06.2015 09:55

Господин Кудинов ,а цифрам оперировать не судьба? Али страшновато? Да и еще вчера вчера у вас были виноваты колхозники "Наперсточники," сегодня федералы. А вот пока здесь возились , другие регионы делали ставку на развитие. Результат: мечемся теперь как побирушки.
ФОМЕ

16.06.2015 13:12

А что без конца цепляешь О.Приходько? Правда глаза колет? Или обидно что доярка фору даёт всем мошенникам. Так скоро и до тебя доберётся, не переживай так. А что бардак и разруха полная на Алтае так это только слепой такой как ты не видит. А смотри что бы сам на Луну не то что выл, а визжать не стал. Правды боитесь?
1111

17.06.2015 08:49

http://onf.ru/2015/06/16/onf-v-regionalnyh-shtabah-dvizheniya-proshla-rotaciya-sostava-ot-10-do-40/
«Общественный контроль – это значимый механизм, и ОНФ стал важной площадкой, которая для этого очень хорошо подходит. У нас в региональном отделении люди говорят, что ОНФ не лакирует действительность. Мы пытаемся поднять проблему, посмотреть на нее глазами простого человека и выстроить диалог между обществом и властью», – заявила Ермоленко.
Однако, как отметил Бречалов, растущая активность ОНФ иногда вызывает у местных властей негативную реакцию, и вместо сотрудничества активисты в регионах сталкиваются с непониманием, противодействием, а порой, и с реальным давлением cо стороны местных властей. Подобная ситуация сложилась в Тверской области, Алтайском крае, Ставропольском крае и Ханты-Мансийском АО.
«Причина такого прессинга – нежелание отдельных региональных властей признавать свои недоработки, вести конструктивный диалог с общественниками, прислушиваться к их аргументации и предложениям. Также причина в низкой политической культуре и стремлении приукрасить реальное положение дел. Нужно бороться не с ОНФ, а с острыми проблемами, которые волнуют людей», – сказал Бречалов.
Гость 1111

17.06.2015 10:27

Основной вопрос где результат? Как возродить промышленность? Где животноводство на которое в свое время очень акцентировалось внимание? Хотя Кудинов здесь заявил что объемы производства растут! ??? Вопрос касательно майских указов по выделению земельных участков, в администрации один ответ:" земли нет , вставайте на очередь". И какие выводы нам делать? Саботаж, не выполнение указов президента.
Календарь
/ /
18.04.2024