Top.Mail.Ru
18+

Профессионалы проведут «мастер-класс» в Барнаульском крематории

Профессионалы проведут «мастер-класс» в Барнаульском крематории

17 июня в 11:00 в Барнауле по адресу Космонавтов, 64, где располагается первый в городе крематорий, журналисты, а также жители Алтайского края смогут получить всю интересующую их информацию о кремации. Более того, пресс-служба крематория анонсирует наглядную демонстрацию всего процесса кремирования.

Согласно источнику, в этот день ООО «Барнаульский крематорий» посетит вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев, основатель первого в России Музея мировой погребальной культуры, академик Европейской академии естественных наук Сергей Якушин, который ответит на все вопросы граждан. Прежде всего, он расскажет о самом процессе кремации и о разнице в цене по сравнению с традиционным захоронением. Также гость объяснит, как готовить тело усопшего к кремации, каким образом хранят останки кремированных и другие подробности.

Напомним, что Барнаульский крематорий открылcя в январе текущего года после неоднократного переноса сроков. Здесь работают два больших прощальных зала с раздельными входами, колумбарий на 9 тысяч мест, зал для поминальных обедов, ритуальный магазин, православная часовня и т. п. Построены два отдельных помещения для кремации людей и животных. Между тем, согласно данным Барнаульского крематория, первые процедуры здесь начали проводить лишь в мае, когда депутаты Барнаульской Гордумы узаконили этот вид погребения, приняв поправки к городскому положению о ритуальных услугах.

Фото: сайт Барнаульского крематория

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
ПРАВДА

15.06.2015 13:33

Удачным ПИАРом будет: если Карлин, Локтев, Лоор, Савинцев, Зубович, Фризен и Трофимов... перережут ленточку и непосредственно станут участниками этого заведения... Правда, есть ПРАВДА!!!
ага

15.06.2015 13:57

особенно умиляет фраза про два отдельных помещения для людей и животных....
правде

15.06.2015 14:22

ваши слова да Богу в уши!
КВН г Славгорода

15.06.2015 14:26

ПРАВДЕ -а может их обслужат , как бывших кремлёвских вождей - Ленина , Сталина и вьетнамского ХО-ШИ-МИНА ?
Добро пожаловать!

15.06.2015 15:21

Прямо как по Ильфу и Петрову, "Гробовых дел мастер" - милости просим! Похоронное дело прибыльнее, чем торговля наркотиками и оружием и безопасное. Владелец этого трупоутилизационного заведения если не миллиардер, то скоро им станет!
Гость

15.06.2015 15:34

Печально все это читать и понимать
-------------------------------------------------------------------

15.06.2015 16:02


У Славгородского КиВиНа талант пропадает!! Поджарить ему жопцу и заговорил бы по БРЕДЕРному!!
ПРАВДА

15.06.2015 16:04

если провести анализ... кто возглавляет Алтайский край и другие ведомства(?!)... мы увидим людей пенсионного возраста... если внимательно посмотрим биографию этих чиновников... увидим по факту бледную биографию, низкий авторитет среди населения, а главное желание таких руководителей... урвать от бюджета в собственный карман... Хотим мы или не хотим... эти пенсионеры по своему желанию не уйдут в отставку... они будут до своей смерти зубами держаться за место чиновника... придет время... эти люди будут в крематории или на погосте и будут пышные похороны... тоже за счет бюджета!, по тому они и интерес проявляют к крематорию!! Правда есть ПРАВДА!!!
Жительница.

16.06.2015 01:08

Очередная лазейка для преступников .Теперь квартиры у стариков будут уходить как горячие пирожки с лотка. После кремации уже невозможно установить истинную причину смерти в случае возникновения тех или иных судебных разбирательств .
Православный...

16.06.2015 18:53

...что касается часовни, то ее здесь церковь не одобряет.
ЗЗЗ

18.06.2015 22:38

И в исламе и в православии кремация тела запрещена
Календарь
/ /
26.04.2024