Top.Mail.Ru
18+

«Барнаульский молочный комбинат» меняет поставщика заменителя молочных жиров

ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» (БМК) сменило поставщика заменителя молочных жиров (ЗМЖ), на основе которого делается значительная часть продукции предприятия. Долю ГК «ЭФКО» и Корпорации «Союз» в поставках продукта из пальмового масла, который идет на производство масел и сыров, постепенно отвоевывает «Евдаковский МЖК» (входит в ГК «Благо»), говорится в сообщении «Коммерсанта».

Указывается, что в феврале «Евдаковский МЖК» предоставил комбинату образцы заменителя для изготовления сыров. Их поставили на созревание, а по завершении процесса в лаборатории молочного комбината провели оценку готовой продукции. По заключению экспертов «Барнаульского молочного комбината», сыры, приготовленные на основе евдаковских ЗМЖ, ничуть не уступают по качеству и вкусовым характеристикам аналогичной продукции из ЗМЖ «ЭФКО» и «Союза», которая используется на производстве сейчас.

Ключевой момент, повлиявший на решение о сотрудничестве со стороны «Барнаульского молочного комбината» – надежность поставок и высокое качество продукции, сказал руководитель дивизиона «Юг-Сибирь» холдинга «Благо Артем Лабутин. «Мы уже договорились о первой поставке масложировой продукции на БМК. В рамках договора на июнь планируется отгрузить 130 тонн ЗМЖ. <...> Поставки «Евдаковским МЖК» осуществляются не просто своевременно, а минута в минуту. Далеко не все поставщики могут похвастаться такими результатами. По нашим прогнозам, место Корпорации «Союз» среди поставщиков одного из лидеров отрасли – «Барнаульского молочного комбината», займет «Евдаковский МЖК», - приводятся на сайте слова г-на Лабутина.

По данным издания «Барнаульский молочный комбинат» использует порядка 350 тонн ЗМЖ в месяц.

Справка:

Заменитель молочных жиров делают из переработанных тропических масел, в основном, из пальмового масла. По закону в России нельзя использовать чистое пальмовое масло в молокосодержащей продукции. Однако продукт его переработки — ЗМЖ — под запрет не попадает. Это происходит потому, что в состав заменителя молочного жира входит олеин, а не само пальмовое масло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
БП

15.06.2015 15:39

А почему на продукции БМК не указывается, что в составе есть ЗМЖ? На сыре ничего такого не видел
Тигр

15.06.2015 15:39

Пальмовое масло и компонеты его переработки вызывают онкологические заболевания органов пищеварения.
СашОК

15.06.2015 15:51

Продукцию БМК за недостоверность информации в игнор!
Любитель кефира

15.06.2015 16:09

Везде пихают пальмовое масло,это отравление нации,сговор. Я перестал покупать молочную продукцию,когда знакомый с молзавода рассказал о пальмовом масле в молоке,это дурдом. Берегите свое здоровье,ешьте только натуральное
гость

15.06.2015 16:15

ММЗ нет пальмового масла один из немногих заводов где делают все натуральное, там работает хороший знакомый!
Беру только их продукцию ., правда они выпускаю только сыры и масла !
Потребитель

15.06.2015 16:38

12 июня купил 0,5 л. тетрапак сливок производства БМК,-пить невозможно прямой дух навоза. Позвонил в отдел качества предприятия по тел.524799, - на удивление в праздничный день там работал представитель. Изложил претензию, записала мой адрес и телефон. Пообещали завести после праздников домой другой тетрапак сливок. Жду до сих пор. Так вот, как бы из-за замены на другого поставщика этого эрзаца продукцию этого клмбината вообще бы брать не перестали!! Я уж теперь точно покупать не стану!
гость

15.06.2015 17:35

Акционеры БМК - враги русского народа, то что не получилось у Гитлера продолжают делать они... Кто к нам с пальмовым маслом придет, от него и погибнет!!!
Бука Потребителю

15.06.2015 19:41

Вы определитесь - или там пальмовое масло или запах навоза? Или пальмы уже на навозе выращивать стали? Или спецом навоз льют чтобы за натурпродукт прокатило?
Таська

15.06.2015 20:14

А у нас выбора нет. На полках только БМК и "Божья коровка", ничем не отличающаяся. Нормального вкусного сыра не найти. Травили нас и будут травить. Как говорится приятного аппетита!
Виктор

15.06.2015 20:48

Давно понял, что нормального сыра уже давно нет, гонят одно дерьмо и еще обижаются, что не берут сыры и склады затоварены.
гость

15.06.2015 21:56

Щас, напильник появится, и быстренько всем расскажет о замечательном качестве молока. И главное о производимом количестве.
Гость

15.06.2015 23:28

Давно не покупаем продукцию данного помоечного предпиятия.Вся продукция воняет дерьмом,по сути им и является.Заправляют в этой шараге ЧЛЕНЫ партии жуликов и воров.Этим все сказано.
Бийчанин

16.06.2015 09:18

Регулярно покупаю молочную продукцию Заринского комбината "Белый замок". На вкус нравится. Там есть и дорогие сыры, более 400 руб за 1 кг. Неужели и там везде пальмовое масло?
БП

16.06.2015 10:34

Вот бы взять да проверить молочку на содержание пальмового масла. дорого анализ стоит?
гость

18.06.2015 17:41

Пламенный привет всем любителям пальмового молока!
Коренева Яна

11.01.2016 10:42

Добрый день очень огорчены что закрыли торговую точку на Софийской 1, Нравиться ваша молочная продукция беру себе и на работу для коллег пожалуйста откройте торговую точку на больничному!!!!!!!!!!!!! И сообщите где,мы много лет являемся вашими покупателями!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Календарь
/ /
18.04.2024