Top.Mail.Ru
18+

«Если есть финансы — вложите в город»: чиновники и депутаты просят бийчан помочь с ремонтом дорог

Ремонт дорог в Бийске продолжается уже больше двух месяцев, однако горожане до сих пор жалуются на состояние дорожного полотна и будут рады, если «заплатки» продержатся хотя бы до осени. Городская администрация между тем уверяет, что если подрядчик проведет работы некачественно, то будет вынужден устранить их за свой счет, а депутат АКЗС от Бийска Константин Шебалин и вовсе призвал бийчан и организации города добровольно помочь с ремонтом, следует из сюжета «Общественного телевидения наукограда».

По данным телеканала, изначально в Бийске планировалось отремонтировать около 4000 кв. м дорожного полотна, однако в итоге городская администрация выделила из казны дополнительные средства и довела площадь до 15 000 кв. м, из которых отремонтированы уже 70 %. Впрочем, горожане такому ремонту рады далеко не всегда. «Одну ямку засыпали, другую пропускают. Третью опять засыпают. Так и работают», - говорит один из жителей района нефтебазы. «До осени если выдержит, то хорошо», - вторит ему водитель грузовика.

Свежие ямы на участках, где ремонт завершился только недавно, замечают во многих районах города. При этом гарантийный срок при выполнении подобных работ составляет один год. Специалисты утверждают, что главная проблема в отсутствии ливневой канализации, из-за чего полотно расходится по швам. Начальник управления по благоустройству, ЖКХ и дорожному хозяйству администрации Бийска Андрей Таран спешит успокоить горожан: если в пределах гарантийного срока дорога разрушится по вине подрядчика, то он будет обязан устранить недостатки за свой счет.

Депутат АКЗС Константин Шебалин со своей стороны заявил, что горадминистрация будет рада посильной помощи бийчан в ремонте дорог. «Какие-то организации пиарятся на том, что ям в городе много. Но не лучше ли совместно начать работать? Администрация готова к сотрудничеству — если есть деньги, то вложите их в город», - сказал депутат корреспонденту телеканала.

Напомним, с января 2015 года работами по содержанию и ремонту дорог Бийска занимаются далекие от дорожно-строительной сферы компании: ООО «Бийский экспертный центр» (предприятие в сфере метрологии) и ООО «ЮК Правовед» (деятельность в области права). На эти цели они получили 176 млн рублей. В этой связи, иронизируют горожане, любые претензии к качеству работ бессмысленны.

Вопрос об ответственности за ужасное состояние дорог хотела задать на пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным жительница Бийска Мария Крупина. Однако ответ ей дали из горадминистрации: замглавы администрации Олег Небогин в традиционной манере сообщил, что все предусмотренные работы выполняются согласно заключенным контрактам и в полном объеме. К тому же чиновник заверил, что управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска ежедневно контролирует ход выполняемых работ.

Видео: канал «Общественного телевидения наукограда» на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
..

25.06.2015 17:40

Бардак в наукограде становится нормой жизни.
Марина

25.06.2015 18:55

Хотелось бы посмотреть на тот контракт, согласно которому раз в 3-4 недели грейдером или ещё какой-то машиной "восстанавливают асфальт" (а попросту заравнивают ямы ) на улице Матросова... Там, наверное, на чисто русском юридическом языке написано: "... раз в месяц разравнивать ямы", а про необходимое полное восстановление асфальта (ввиду его отсутствия) - ни гу-гу! За то контракты теперь юридически верно оформлены - не докопаешься на что ушли денежки...
Бобруйский горисполком

25.06.2015 20:04

далекие от дорожно-строительной сферы "правоведы" и "юристы" - это близкие к главе города и ее окружению лица. Учредитель БЭС - кум Громогласовой Лидии Афанасьевны. директор (неформально) жена зама по ЖКХ и дорогам Небогина, техдиректор ООО "Правовед" - ее родная сестра. Приобретенная на средства бюджета (174 млн) спецтехника зарегистрирована почему-то на "ИП Пермякова С.В." (жена зама Небогина). Все как один отпетые "юристы" без диплома., работали в администрации и были выгнаны за воровство. Кстати им дали гораздо больше чем 174 миллиона руб. Текущей ямочный ремонт идет по ново заключенным контрактам, а не тому что заключены зимой. Т о бишь в целом они получат порядка 200 млн. только за ямочный ремонт и чистку снега. Ключевое слово, "получат"
1111

25.06.2015 21:46

"Нонвости ОТН" от Нонко, ждем "Громвости ОТН" от Громогласовой!
Во славу Отечества

25.06.2015 22:04

Почувствуйте разницу!
Что было при Главах Громогласовой и Нонко и что стало при Нас! Улица Ломоносова!
МРОО "Во славу Отечества" - реальное самоуправление!
https://m.youtube.com/watch?v=f4T9gg0LoUY
Во славу Отечества

25.06.2015 22:26

«ЕСЛИ ЕСТЬ ФИНАНСЫ — ВЛОЖИТЕ В ГОРОД»: ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ ПРОСЯТ ПОМОЧЬ С РЕМОНТОМ ДОРОГ - https://www.bankfax.ru/news/97486/
Можем считать это обращением власти за помощью в Правление МРОО "Во славу Отечества"?!
Просим, для принятия решения, написать Администрацию города официальное обращение на нашу почту otechestvo2015@gmail.com
Славгород

26.06.2015 00:29

Бийчане ! Что мелочитесь ! Просите миллионы долларов у ОБАМЫ , как наш сити-менеджер Кинцель В.А. у Ангелы Меркель попросил.
Лихо

26.06.2015 00:47

"Во славу отчества" - какая-то секта реально. Одну улицу грейдируют и пиарят это по всем одноклассникам. Такое ощущение, что не для людей делают, а для показухи!
Лихо

26.06.2015 00:49

Вновь пришло лихо в наукоград - Нагайцев активизировался! Опять перед выборами мозги людям полощет - бессовестный нечестный человек! Наобещал, сбежал, а теперь любите меня - я переулок ПГСом засыпал. Тьфу!
Чиновник

26.06.2015 14:05

Нонко сам придумывает про дорожников всякую грязь и пишит эти статейки мерзкие, написал бы про себя как он имея четыре автобуса прекрывает Брызгалова потому, что тот его сдаст, и плевать на то, что он вредит городу и его репутации в целом. Все мерзко. А дороги реально стали лучше и дорожники видно, что другие. Плохо, что у главы нет своей прессы где можно было бы получить информацию неискожонную.
Бийчанам

26.06.2015 14:15

С праздником дорогие мои земляки! Не слушайте не кого, особенно Нагайцевых и им подобных, они под предлогом помочь собирают деньги с населения и потом пропадают на неопределенный срок, а проблемы остаются. Вступают в партии где в основном люди пенсионного возраста доверчивые чем он пользуется. Берегите себя, не верьте не кому.
Торгаш

26.06.2015 14:32

А что - норм идея. Кто скинулся на дороги, тому город, например дает скидку на отопление или на воду. Или освобождение от земельного на энное количество лет. Чо вы - в любой идее можно найти плюсы.
бийчанин

26.06.2015 15:24

Опять Андрюшка Нагайцев на родине активизировался со своим сраным детещем МРОО "Во славу Отечества". Пусть в подмосковье валит обратно и там с членами МРОО дороги грейдерует. А вообще, мне кажется, что Андрюшка очередной раз тестирует наш город на наличие дураков. Если они остались, то такие как он не пропадут.
Всё логично

26.06.2015 20:37

Прошу заметить.
Дело здесь уже не в Нагайцеве! Каким бы он ни был, он ведет хорошую партию. Помню его отца - хороший был шахматист. Видимо Андрюша научился!
И так расстановка в партии:
1. ПРОСЬБА О ПОМОЩИ, ВЛОЖЕНИИ ФИНАНСОВ В ГОРОД БЫЛА? БЫЛА! - есть проблема, которую администрация не может решить(?) и обращается за помощью через депутата...
2. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ (НАГАЙЦЕВА) "ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА"(может даже это действительно детище Нагайцева, но не важно) БЫЛО? БЫЛО!
Чем ответит Администрация?!
1. Или снова отмолчится? - ЗНАЧИТ, что ПРОБЛЕМЫ И НЕ БЫЛО!
2. Или откажется от помощи? - ТОЖЕ - ПРОБЛЕМА НАДУМАННАЯ!
3. Или согласится принять помощь от "Во славу Отечества" и направит обращение руководству (Нагайцеву) "Во славу Отечества"? - ВОТ ЭТО ХОД...
НАГАЙЦЕВ ДУМАЕТ...))
Тому кто лихо.

27.06.2015 16:18

Есть в городе два человека слова это Нагайцевых и Каратеев, вот они на технике Каратеева дороги и грейдируют за город родея, два неудачника и умника. Не понятно почему в городских трамваях висит реклама Нагайцева про его новый бизнес, кто его поддерживает. А может власть сама себя наказывает через Нагайцева игородских подрядчиков,, очень много непонятного.
Нагайцеву

27.06.2015 17:01

Неудачник и выскочка, ты должен ноги целовать Нонко и Громогласовой за то, что они тебе дали возможность реализовать твои бредовые идеи по Спекова и по многим другим вопросам, но ты не чего не можешь кроме как пиарится и лгать людям. Новая твоя тема с дорогами пустой надутый пузырь который лопнит в любой момент, а именно тогда когда обратит на тебя внимание Нонка, а пока ты как навязчивая муха жужжишь, прихлопнуть даже жалко. Коммунисты насколько скандалить любят и то умные уже с тобой не общаются потому как пусто это, ты можешь только чужие деньги считать в чужом кармане и в лужах с бобрами цветы разводить. Знаешь, а на помойке цветочки растут лучше, почва плодотворная, может там посидишь чего.....
Предыдущему

27.06.2015 19:39

"Бредовые идеи по Спекова"?! Так там идеальные дома?! Мы к НАГАЙЦЕВУ пришли, как к депутату! Он и отреагировал, как депутат - поддержал нас. Врут, что деньги не возвратил. Мы лично все до копеечки раздали, когда народ отказался идти в суды и делать экспертизу. Ноги он не должен целовать никому, ибо не достойны они и мизинца Нагайцева.
Дороги делает - молодец! А раз ему помогают, так значит верят! И мы верим - Андрей Петрович, не обращайте внимание на прихвостней.
А коммунисты общаются. Не общаются только Ример и Початов. А это еще не КОММУНИСТЫ!
Предыдущему заступнику

28.06.2015 01:32

Пусть не врет, что дома отремонтировал, все осталось как и было только разрушилось сильнее. И помогать людям он и не думал все не может усмирить свое дурное самолюбие выскочка бесстыжий. Его место в лужах и на помойке. Где бы не появился везде людей дураками выставляет, главы полохие, депутаты и коммунисты тоже, осталось несколько улиц нуждающихся в его помощи и поселок Новый Родина героя. Опомнитесь люди, он Вами пользуется, когда нет бобров и луж.
горожанин

28.06.2015 08:52

Какие 70% сделали покажите их, видел на вокзали чуток и и так кочка через кочку, закатайте ул. Трафимова вам пол города как минимум благодарны буду просто она такая загружанная, а еще кочик машину аж жалко а приходится ехать, врать не надо делайте по существу чтоб видно было что была работа
тоже нагайцеву

28.06.2015 22:46

Бездарно бегающий и путающийся под ногами с грейдерами, сурками и всякой там дрянью, ТЕБЕ!!!!
Подумай хорошо как дольше будешь коротать свою некчемную жизнь, может подкинуть идею почище темой. пиши, помогу.
Ольга Приходько

29.06.2015 19:04

Моё мнение, если Нагайцев помогает сам для восстановления дорог в Наукограде, то зачем его позорить? радоваться надо товарищи....
Календарь
/ /
14.06.2024