Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае не нашли таинственного производителя «худшего сливочного масла в Красноярске»

В Алтайском крае не нашли таинственного производителя «худшего сливочного масла в Красноярске»

Компания «Алтай-М» на территории Бийска не зарегистрирована и одноименное сливочное масло в муниципалитете не производится. Такой комментарий дали ИА «Банкфакс» в администрации наукограда и краевом профильном управлении в ответ на публикацию красноярских СМИ, согласно которым продукт является худшим из тех, что можно найти в городских магазинах.

Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска:

На территории муниципального образования город Бийск предприятие под названием «Алтай-М» в налоговых органах не зарегистрировано.

Как удалось выяснить ИА «Банкфакс», компании с названием «Алтай-М» в Бийске действительно не существует. При этом нарекания от красноярского Роспотребнадзора одноименное масло получает с 2012 года, что следует из документов. Причем в каждом исследовании указано, что оно произведено в Бийске.

Претензии Роспотребнадзора подтвердила ИА «Банкфакс» и ведущий специалист сектора маркетинга Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Наталья Тарасова. «Сведения о данном производителе неоднократно запрашивались территориальными органами Роспотребнадзора Красноярского края. В результате было установлено, что адрес и телефон, указанный в сертификате производителя, в городе Бийске не существуют. Вышеназванный сертификат соответствия качества выпускаемой продукции ООО «Алтайсертифика» не выдавался. ОГРН компании, имеющийся также в сертификате, в действительности в регистрационной базе отсутствует», - сообщила г-жа Тарасова.

Между тем крупный оптовик Красноярского края — ООО «Гранд Ритейл» — утверждает, что масло действительно привозят из Бийска, причем в достаточно больших объемах. Просьбу предоставить копию сертификата производителя в компании оперативно удовлетворить не смогли.

Напомним, масштабная проверка сливочного масла прошла в Красноярске 25 июня, причем в ней проводилось в красноярском Центре стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ), экспертами выступили представители торговых сетей, Роспотребнадзора, сотрудники самого ЦСМ, и технологии производств. Оценивались 17 образцов масла из Красноярского края, Хакасии, Новосибирской области, Алтайского края и Башкортостана по цене от 166 до 674 рублей за кг, купленных в красноярских магазинах. Низшую оценку получило масло «Алтай-М» от одноименной компании из Бийска: эксперты установили, что употреблять его в пищу просто опасно.

Фото: сайт ООО «Гранд Ритейл»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
...На проводе Нижний Новгород

26.06.2015 18:52

Не пугайтесь олтайсы, это наше масло из Волотова. Его мы продаём и в ваших магазинах Мария-Ра по 49 рэ за полкагэ )))))
Торгаш

26.06.2015 20:05

Реальный производитель скорее всего Китай.
)) для Нижнего

26.06.2015 20:19

Не обольщайтесь, для Марии ра у вас сильно хорошее качество))
который Нижнему...

26.06.2015 23:12

... а мы это знаем, это же ваш бывший Горпродторг? Мы туда всегда некондицию посылаем )))))
Петруша

27.06.2015 03:39

Про масло за м49р спасибо-понял, Назовите место в г.барнауле,где мохно купить масло, а не мазут
Петруше

27.06.2015 07:49

... в столовой краевой администрации. И то не факт .
Факт

27.06.2015 08:12


Без аттестации продуктов питания и других значимых фактов на Алтае, найти мошенников.... НЕ ВОЗМОЖНО.
Разве что исходя из опыта политики АЛТАЙСКОГО РЫЖКОВА не найдёшь на Алтае!! Ён у МОСКВЕ.
Евгений

27.06.2015 09:16

Вот когда будут пострадавшие тогда и "разберёмся" , а так кушали 3 года белый солидол и продолжайте кушать.

P.S. Продавцу совершенно по барабану что он продаёт , крупно оптовику по фигу что ему привозят из другого региона, Роспотребнадзору (Алтайскому) по фигу что коллеги 3 года обращают внимание на данный вопрос (могли бы внеплановую проверку по результатам бак исследования из Красноярска провести) , потребителю по фигу что там продают за 49 рубл.(ведь 3 года продавали и ничего)
А теперь вопрос А КОМУ ВСЁ ЭТО НАДО ?
Люда

29.06.2015 08:05

Вкусное масло можно купить у частников по цене 350р. за кг. С магазинным не сравнить. Я беру у Марины на Силикатном в понедельник и пятницу с утра приезжает.
Маринка из Мариинки

29.06.2015 08:53

Мы ведь тоже подмешиваем, но хоть не так нагло... Баш на баш )))) .
Евгению из Бийска

29.06.2015 11:07

Не только Роспотребнадзору по фигу, но и территорияльным подразделениям ГУ МВД России по Алтайскому краю по пресечению нарушений в сфере потребительского рынка. Наверняка где-то существует подпольный цех, где бодяжат это "масло". А учитывая объемы, это может тянуть на незаконное предпринимательство и т.д. Так-что, я думаю, впору уже задавать вопросы господам полицейским, пусть поработают оперативно и восстановят продуктовую честь края.
тому, который "Петруше"

29.06.2015 13:21

масло можно купить "... в столовой краевой администрации?"
А Вы были когда-нибудь в столовой краевой администрации? Там действительно продают масло?! Я вот ни разу не видел. И те многие люди, которые там ежедневно бывают, причем не только чиновники, тоже не видели. Столовая администрации - это и есть столовая, в ней подают первое, второе, гарнир и т.д., но маслом, равно как и мясом, молоком и т.д., не торгуют. Сейчас все-таки не время дефицита, и какого-то спец.снабжения номенклатурных работников давно уже нет
Таська

29.06.2015 20:26

Страшно, за тупость проверяющих органов. Ведь магазины оплачивали товар , платежки посмотри и поймай. Крайняя тупость! Прям тайна покрытая мраком.(можно и в сосээдний цех зайти, ну на крайний случай)
Календарь
/ /
19.04.2024