Top.Mail.Ru
18+

Барнаул могут избавить от запаха нечистот за 1 млрд рублей к 2020 году

Более чем 1 млрд рублей планируется затратить на реализацию инвестиционной программы по реконструкции, модернизации и развитию систем водоснабжения и водоотведения в Барнауле на 2016-2020 годы. Одной из важных задач программы является реконструкция и модернизация очистных сооружений, которые в летние месяцы придают краевому центру особый «аромат», следует из информации на сайте горадминистрации.

Инвестпрограмма рассматривалась 30 июня на заседании экономического совета. В ее рамках предусматривается реконструкция водозаборных и водоочистных сооружений, внедрение автоматизированной системы управления технологическим процессом, строительство и реконструкция сетей для увеличения пропускной способности и снижения потерь воды за счет сокращения аварийности, строительство сетей для обеспечения новых потребителей.

Конкретные мероприятия включают строительство двух водоводов от насосной станции третьего подъема до разводящих сетей микрорайона Октябрьский и Власихи для обеспечения речной водой, строительство водопровода от артезианского водозабора поселка Южный для ее подачи в поселок Школа Садоводов, строительство станции ультрафиолетового обеззараживания воды и резервуара чистой воды на артезианском водозаборе «Южный-1».

Общая сметная стоимость программы превышает 1 млрд рублей. Средства городского бюджета, являющиеся одним из источников финансирования, будут направлены на реализацию мероприятий по повышению качества воды.

Заместитель главы администрации города Вячеслав Химочка отметил, что основные параметры программы согласованы, цель рассмотрения на экономическом совете – уточнить нюансы, пути решения проблем. В «Барнаульском водоканале» ИА «Банкфакс» не смогли оперативно уточнить информацию о проекте, пообещав сделать это позже.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
СашОК

01.07.2015 11:28

Непаханое поле для воровства...
рыжый

01.07.2015 11:35

вообще то по условиям аренды между городом и москвичами платить за эти вещи должны арендаторы. они же бабло выкачивают из наших карманов!
Рома

01.07.2015 12:49

Выдать деньгами каждому из 500000 прописанных поровну- и дальше потерпим, к черту этот запах
Для справки - куда ведут следы и уходят за бугор

01.07.2015 12:55

Под управлением компании "Росводоканал" работают семь региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в пяти федеральных округах, городах-миллионниках и крупных промышленных центрах: Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери. Основные владельцы компании: финансово-промышленный консорциум «Альфа-Групп» (с 2003 года).
Альфа Групп

01.07.2015 12:58

Совладельцы «Альфа-Групп» Михаил Фридман (37%) и Алексей Кузьмичев (18%) до конца 2015 года планируют стать налоговыми резидентами Великобритании, сообщается в статье «Еду я на родину» майского номера российской версии журнала Forbes. Если это произойдет, «Альфа» не обязана будет отчитываться перед Федеральной налоговой службой о своих зарубежных компаниях, пишет издание
Петруша

01.07.2015 17:51

Живу в р-не первомайки - зачастую вонь невыносима, раньше как= то не замечал
Календарь
/ /
28.03.2024