Top.Mail.Ru
18+

«Алтайлес» пугает массовой гибелью деревьев из-за «переростков»

Сосновые леса в девяти лесничествах Алтайского края переживают эпидемии из-за спелых и перестойных деревьев. Данный факт 3 июля констатировал президент Союза организаций лесной отрасли «Алтайлес» Михаил Ключников на совещании, посвященном состоянию лесов в регионе, пишет «Интерфакс».

«Сосняки в возрасте от 40 до 60 лет в три раза больше выделяют кислорода, чем сосняки в возрасте 140 лет. 130-140 лет - это тот возраст, в котором идет массовая гибель (сосен), идет распад насаждений. Ничего экологически ценного дерево в этом возрасте не производит», - отметил г-н Ключников.

По его словам, если не вести рубку деревьев, которые достигли возраста спелости (более 100 лет), то начинается «массовая гибель» деревьев и опустынивание территорий. «На грани смерти» сегодня находятся насаждения в девяти лесничествах. Речь идет о Павловском, Панкрушихинском, Кулундинском, Каменском, Волчихинском, Ребрихинском, Новичихинском, Лебяжинском и Баевском лесничестве, где состояние лесов близится к катастрофическому: почти 80 % составляют спелые и перестойные сосновые насаждения и только 20 % - молодые и средневозрастные леса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Евгений

03.07.2015 19:47

Когда ж ты чмошник "Ключников" насытишься , кислорода они выделяют меньше !!!! массовая гибель деревьев теперь точно начнётся в вышеперечисленных районах . Блин в Волчихинском лесу такой гриб белый , каждое лето стараюсь побывать там.
Прохожий

03.07.2015 19:55

Во-первых, Ключникову надо запретить употреблять термини "экология" по причине отсутствия понимания его смысла, не смотря на докторскую степень. Во-вторых, почему не пугают "переростками" в Тягуне, Чарыше и Колывани??? Далеко возить на ЛДК??? А где традиционные пугалочки про полиграфа уссурийского? Тема не раскрыта!
Александр

03.07.2015 19:57

Ключникову и компании А что, 50 лет назад не было перестойных и спелых сосен? Были, и я пацаном по этим лесам бегал, грибы и ягоды собирал, и лесом любовался!!! Просто тогда не было захлебывающихся от алчности ключниковых и им подобных!!! За каждое незаконно срубленное дерево можно было получить срок! А сейчас эти подонки на совещаниях выступают и пытаются убедить общество, что они мало выпиливают леса!!! Им всегда будет мало денег, даже, если в наших уникальных ленточных борах не останется ни одной сосенки!!!
гость

03.07.2015 20:12

Блин, а я думал что Ключникова уже посадили. Это ж надо какую "умную" речь двинул. Денег ему мало. Последние сосны выпилит. Задыхаемся от пыльных бурь из Казахстана. Какой там кислород.
Житель края

03.07.2015 20:13

Зашевелилась мразопакость , когда уже во всех центральных СМИ и на западе об Алтайском ворье заговорили.Жопу свою любым методом надо прикрыть .А где у нас НАПЫЛЬНИК задевался , что язык потянуло в одно место ? Карлин сложи свои полномочия , да дуй в Москву , ведь не за горами ответ будешь держать за развал края , за испоганеную природу края. Или ещё хочешь со своим сынком вг Яровое 55 причал открыть? Не зря и славгородскую гостинницу к рукам прибрал.Славгородцам на заметку.
Задумчиво...

03.07.2015 20:28

Вот читаю/слушаю я таких... ключниковых и думаю - а как же до вас этот лес дожил? Наверное не знал, сосновый, что должен был через 150 лет "массово погибнуть". Так и простоял, родимый, пять тысяч лет в неведении. =)
Виктор

03.07.2015 22:06

Мы уже везде близки к катастрофическим последствиям от жадности и наглости таких как Ключников. Ленточные бора природой предназначен охранять степную зону от суховеев и обеспечивать людей дарами природы и лесом в том числе. В ЭТОМ ГОДУ ЛЕС ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПОДОРОЖАЛ, ТАК КРУГЛЫЙ ТРЕХМЕТРОВЫЙ ПОДЖОРОЖАЛ НА 30% СОЦИАЛЬНЫЙ ЛЕС С 1150РУБ. ДО 1550РУБ. ЭТОТ ЛЕС НИЗКОГО КАЧЕСТВА. ПРИОБРЕСТИ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПИЛОМАТЕРИАЛ В СЕЛАХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО. ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПИЛОРАМЫ, ЛЮДИ БЕЗ РАБОТЫ СЕМИ БЕЗ ДЕНЕГ. Господин КЛЮЧНИКОВ КОГДА ВЫ УЖЕ НАХАПАЕТЕСЬ И СВАЛИТЕ С АЛТАЯ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ГУБЕРНАТОРОМ.
Гость

03.07.2015 22:50

Помнится господин Ключников то же самое "пел" в Павловске, когда в депутаты баллотировался. Успокойтесь уже. Результаты вашего хозяйствования хорошо видны.
Гость

04.07.2015 07:09

"если не вести рубку деревьев, которые достигли возраста спелости (более 100 лет), то начинается «массовая гибель» деревьев и опустынивание территорий."

И как же леса существовали до появления лесорубов?
петро

04.07.2015 07:45

там хорошее прикрытие кадрами из бывших сотрудников полиции. вот и творят что хотят.
Пильщик

04.07.2015 11:02

На лесоповал этого певца,пусть там "спасает" лес
Клюшников

04.07.2015 11:05

Да, еще. Люди в Алтайском крае переживают эпидемии и стресс из-за других людей, которым более сорока , тем более более шестидесяти.. Данный факт я тоже констатировал 3 июля на совещании, посвященном состоянию лесов.
Люди в возрасте от 40 до 60 лет в три раза больше выделяют углекислого газа, чем в возрасте до 40 лет. 40-60 лет - это тот возраст, в котором идут массовые болезни и гибель.. Ничего ценного люди в этом возрасте не производят и мешают жить другим. Чтобы они не угнетали тех, кому до 40, их нужно поливать дихлофосом.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.07.2015 11:25

....это тот возраст, в котором идет массовая гибель (сосен), идет распад насаждений... если ехать поездом, то вдоль всей ЗСЖД ...идёт массовая гибель...лесополос, и нет Ключникову до этого дела, земля с лесополосами в РФ отдана в аренду ЖД РФ, а там как известно .... распиливают средства...на подвижной состав..., до лесополос никому нет дела как в РФ, так и в АК.
Может руководители немецкой делегации выразят готовность встретить специалистов лесной отрасли Алтайского края в Германии с участием губернатора АК и по лесополосам ЗСЖД?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
ключникову

04.07.2015 12:50

Иди нах дебил!!!!
Ольга Приходько

04.07.2015 13:09

Ничего ценного люди в этом возрасте не производят и мешают жить другим. Чтобы они не угнетали тех, кому до 40, их нужно поливать дихлофосом. Вот такие слова может произнести самый что ни на есть отморозок общества, не живущий на планете, а просто существующий. И таких существ 80% увы....
Чучмек

04.07.2015 15:46

Давно пора понять, что леса для этих временщиков - банальный сырьевой ресурс. Им самим здесь всё равно не жить, ибо давно пригреты уютные места в отдалённых странах. Алтай для них - колония, которую надо грабить, пока есть на то возможность, а местное население с его мнением - ничтожная пыль, которой можно пренебречь...
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

04.07.2015 20:35

Уважаемые комментаторы давайте напишем в Германию Ангеле Меркель пусть они спасают наши ленточные и не ленточные леса. Если Карлин ещё задержится хотя бы на год на нашей земле , то всей природе Алтая -КАПЕЦ ! Воронье в людском обличье доведёт всё до логического канцура. А кто их УКОНТРОПУПИТ ? Написал же наш глава администрации Кинцель В.А. скоро на личный счёт его поступит бабло , да и "МИСТРАЛИ" скоро Путин будет встречать. Всем таким нужно быть патриотами как наш сити-менеджер. А то Горбунову сколько потребовалось времени и писанины что бы озвучили на каналах , в газетах в интернете и во многих странах о нашем ворье знают. Кто поддерживает моё предложение пишите. Или я может заблуждаюсь ?
Виктор

04.07.2015 22:57

Валентине Бредер. К сожалению этот бардак идет по всей стране. Громадную территорию Сибири отдали Китаю в аренду на 49лет, скорее всего на всегда. Только объединение всех здравомыслящих людей на Алтае да и по всей стране может остановить этот беспредел. Одни тащат НЕФТЬ, другие ЛЕС, а третьи ГАЗ, А НАМ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН.
Наталья Кононова

05.07.2015 05:52

Два года назад Ключников отмазался. Видимо, чувство полной безнаказанности алтайских краевых (да и городских, районных) властей сносит крышу и развязывает руки. Рыба с головы гниет. Но и жители Алтая хороши, чего уж там. Выбрали безропотно Карлина, новый виток преступлений против природы под его крышеванием пошел в раскрутку.
Просто

05.07.2015 08:40

Все это беззаконие происходит от нашего молчаливого согласия. Вспомнили хоть добрым словом В.В. Горбунова, а то ведь в комментариях на Банфаксе как его только не называли... Нужно не между собой грызться, а вести спрос со всех эшелонов власти. Ругаем Карлина, а сами молча идете на досрочное голосование, позволяем собой помыкать. Почему так живем? А потому что друг друга грызем на радость чиновникам.
Вольфсон Т.И.

05.07.2015 11:59

А как же эти леса жили до вас? В советское время Алтайский край бал территорией,где была особая зона сохранения лесов.Вырубки промышленные запретили еще с самого начала советской власти.А вас,таких бессовестных, леса не переживут.Это точно!
Валерий Горбунов

05.07.2015 15:37

ВНИМАНИЕ! Аномальная жара – пожароопасная ситуация в лесах Алтайского края!
«В ОГНЕ БРОДА НЕТ!» Итоги недели «ГЛАВНОЕ с Никой Стрижак» 20 по 26 апреля 2015 года!
http://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/508655/17/
Валерий Горбунов, председатель алтайской организации по защите лесов: на видео с 8 минуты 15 секунд «А кто поручил вообще это сжигать?»
Защитник Алтайских лесов Валерий Горбунов сам ловит с поличным «чёрных лесорубов» и снимает в глуши фильмы, про то, как разворовываются российские богатства коррупционерами из Администрации Алтайского края А.Б. Карлина - Я.Ишутиным и М. Ключниковым.
Впрочем, сколько сгорело гектаров преступникам не важно, под шумок можно провести санитарную рубку и здоровых деревьев.
Валерий Горбунов, председатель алтайской организации по защите лесов: «Ответственности практически никакой не несут. Я, например, говорю, у нас исполнительный директор холдинга ООО "ЛХК "Алтайлес" В.А. Горохов за то, что он заключил договор с управлением лесами, наказали всего на 30 000, а сожгли тысячи гектар леса и получили сотни миллионов рублей».

Сокрытие явных коррупционных преступлений СУ СК РФ и прокуратурой края Я.Хорошевым в интересах семейного бизнеса чиновников края:

Административным ресурсом (бывшим вице губернатором Я.Ишутиным, бывшим начальником Управления лесами М.Ключниковым) была создана ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» монопольно захватившая с уставным капиталом в 10 тысяч рублей практически все лесные участки края, единолично подчинив со всей инфраструктурой техникой и людьми все бывшие лесхозы посредством создания ООО.

Учредителем холдинга является ООО «Содружество». Учредителем ООО «Содружество» является ООО «Макс». Учредителем ООО «Макс» выступала Донская Ирина Валентиновна, которая является родной сестрой жены Ключникова М.В.
Руководящие должности в ООО «Содружество» занимали Ключникова Альбина Калимазяновна (жена Ключникова М.В.) и Донская Ирина Валентиновна.

Должность генерального директора ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» занимал зять Ключникова М.В. – Логинов Дмитрий Сергеевич.
В период руководства Ключникова М.В. его сын Ключников Иван Михайлович занимал должность исполнительного директора ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес».
В настоящее время является руководителем ООО «Рубцовский ЛДК».
В состав учредителей ООО «Содружество» входил сын заместителя Губернатора Ишутин Владимир Яковлевич, которого вывели из учредительного списка с целью исключения конфликта интересов чиновника и близкого родственника.
Ишутина В.Я. также входил в состав руководства ООО «Алтай Форест» и ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес».

При этом, заготовка древесины под предлогом приоритетного инвестиционного проекта ООО «Каменский ЛДК» велась на не арендованных раннее лесных участков коммерсантами (общей площадью 658 195 га взятых на основании Распоряжения Управления лесами Алтайского края от 18.11.2011 года по льготной цене, без проведения аукционов в аренду на 49 лет в интересах семейного бизнеса холдинга), организациями единолично подчинёнными ООО «ЛХК «Алтайлес» - семейного бизнеса бывшего вице-губернатора Я.Ишутина (хозяина лесов) и бывшего начальника Управления лесами М.Ключникова.
Уволившись с государственной службы после возбуждения уголовного дела по статьям коррупции, бывший чиновник М.Ключников возглавил на гражданке подготовленный им бизнес.
КОРРУПЦИЯ ПОД НАДЗОРОМ ПРОКУРОРА КРАЯ Я.ХОРОШЕВА ПРОЦВЕТАЕТ!
Ольга Приходько

05.07.2015 16:27



Наталья Кононова

05.07.2015 05:52

Два года назад Ключников отмазался. Видимо, чувство полной безнаказанности алтайских краевых (да и городских, районных) властей сносит крышу и развязывает руки. Рыба с головы гниет. Но и жители Алтая хороши, чего уж там. Выбрали безропотно Карлина, новый виток преступлений против природы под его крышеванием пошел в раскрутку.

Просто

05.07.2015 08:40

Все это беззаконие происходит от нашего молчаливого согласия. Вспомнили хоть добрым словом В.В. Горбунова, а то ведь в комментариях на Банфаксе как его только не называли... Нужно не между собой грызться, а вести спрос со всех эшелонов власти. Ругаем Карлина, а сами молча идете на досрочное голосование, позволяем собой помыкать. Почему так живем? А потому что друг друга грызем на радость чиновникам. Вот здесь я немного не соглашусь, поскольку я являюсь секретарём избирательной комиссии не один год, наблюдаю такую картину постоянно: все кто являются рабочими в данное время идут голосовать под прессом работодателя и только за ЕР, так как людей запугали что если не проголосует то с работы уволят, досрочно шли голосовать сами главы, и руководители всех рангов, и выходя все произносили одну и туже фразу "заставляют", а впоследствии харкаются, привозят прямо после работы людей на автобусах всех грязных, вброс бюллетней лично мною замечен в 2009 году около 200 шт, проводили проверку СК РФ, ФСБ. прокуратура - состав преступления скрыли, и вы ведёте речь о том что сами голосуем, а я делаю вывод нет не сами и не по своему желанию, народ лишили права выбора, лишили права голоса, умалили все права предусмотренные Конституцией РФ, уничтожили и считают скотом бессловесным. И пока все не объединятся и не предпримут соответствующих мер, так и дальше будет бардак, произвол, воровство, мошенничество и коррупция, Я ЛИЧНО ТАКОГО МНЕНИЯ.
заноза ВалериюГорбунову

05.07.2015 20:19

Валерий, попробуйтет организовать митинг протеста против "лесной политики власти края" с оповещением через интернет. Я первый "ЗА", и буду участвовать.
Горбунову

05.07.2015 21:03

Такие как горбунов и грибков за бабло всю страну продали и вам всем чушь в башку вбили.
Вы на дороги посмотрите. Чет ваш горбунов ими не занимается. А я знаю почему. Потому что они уже развалины. А бабки забугорные платят не для того, что бы развалины восстанавливать, а что бы в конец страну развалить, да еще и в кризис.
Дерзайте грамотеи и Россия в говне еще века топтаться будет.
Правдолюб

05.07.2015 21:05

Почитал коменты. Умных и не видно.
Одни купленные, другие орут не ведая что.
Правдолюбу

05.07.2015 21:09

Точно точно. Сегодня по трассе здоровья каталя, видел несколько сосен "вековых", но с гнильцой уже. Подошел посмотрел, так она внутри уже сухая почти и кора отваливается. Недайбог кому нибудь на голову свалятся. Неужели никто из здравомыслящих по этой трассе не ездил. Людей жалеть надо, и все деревья опасные вдоль трассы здоровья убрать надо, от греха подальше.
Сергей

05.07.2015 21:18

Никому неинтересно заниматься безопасностью граждан в лесу.
Давайте поднимем вопрос, о том, чтобы на трассе здоровья все опасные деревья поубирали.
Может быть в прокуратуру написать надо.
Я за безопасный отдых, тоже там катаюсь.
Да и на втором мосту, что через дорогу на Борзовку (где Ротор) досочки некоторые прогнили и уже обваливаются.
Может к горбунову обратиться надо.
Прокуратура - не спите.
Просто

05.07.2015 23:54

А я - член ТИК и меня всегда удивляет выражение: меня заставили. Но если завтра начальник заставит Вас поджечь ваш дом, или прыгнуть в колодец, или облить себя бензином и поджечь, то никто на это не пойдет и начальника не испугается. А здесь просто отговорка потому что так хочется, как и уважаемому Напильнику, угодить боссу. Вот в мой адрес такие предложения ( пойти на подлог) никогда не поступают..
Виктор

06.07.2015 06:32

Тому кто 25.07. в 21-03 Такие как Горбунов и Грибков за бабло всю страну продали...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот те кто пилит лес безбожно и продает его за границу, оставляя жителям одни пеньки, ТЕ КТО ПРОДАЕТ В АРЕНДУ ГРОМАДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ СИБИРИ КИТАЮ НА 49ЛЕТ, А ЭТО СЧИТАЙ НА ВСЕГДА.
ВОТ ЭТИ КОТОРЫЕ ТОРГУЮТ И ЛЕСОМ И НЕФТЬЮ И ГАЗОМ И ТЕРРИТОРИЯМИ, А ЭТО ВЛАСТЬ, А НАМ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ И ПУСТЫНЮ.
КАК НАМИ ПРАВЯТ, ТАК МЫ И ЖИВЕМ. НАМИ ПРАВЯТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ.
икиа

06.07.2015 08:28

Деревья поспели, собирать пора...
Ольге, которая Приходько

06.07.2015 13:22

Ваши суждения по шутке "Клюшникова" вызывают опасения о вашем психическом здоровье. Да уж....
Чемровец

06.07.2015 15:49

Не бор -сосновый лес, а яблоко алчного раздора!
На сегодня в Алтгорах в окрестностях Эликмонара, Чемала, далее вверх по Катуни в владения Онгудайских лесничеств - напасть. Прожерливая, давно известния науке, гусеница, доедает зелёную крону березника и других лисвенных.
Голяк в турзоне.
Довыёживаются лесные президенты... доиграются.... мать природа не прощает и воздаёт человекообразным по заслугам. И сосняк вместе с "сосинниками"сгинут.
Помнится, как нынешний глава РФ символически сосенки высадил на месте пожарищь где-то в Касмалинской гряде... Как они себя чувствуют, г-н Клюшников облаголодил их на вековую перспективу?
КВН г Славгорода

06.07.2015 17:26

Выходит лесам , борам двух Алтаев приходит полный писец. Так куда же будет приезжать на отдых наш Верховный ? Видимо повезло одному Берлускони полюбоваться нашей природой. А пусть теперь Газпром в лице Миллера повесит за яйца Яшку со товарищи на последней ещё не спиленной и не съеденной сосне.
Живущий у леса.

06.07.2015 19:16

Похоже Ключников констатировал выдержки из своей диссертации, которая писалась до строительства двух ЛДК. Интересно, где конкретно 80 % перестойного леса, когда и до молодняка уже добрались, есть отдельные искривленные, изуродованные деревья которым больше 150 лет, но кто ж их пилить будет, какой с них навар?
Валерий Горбунов

07.07.2015 06:23

Коррупция, круговая порука, монополия и мошенничество в лесной отрасли Алтайского края!

НТВ АНАТОМИЯ ДНЯ - «Следователи не исключают, что причиной пожаров в Хакасии могли быть поджоги», как и в Алтайском крае!

Халатность руководства ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», не исполнение государственного контракта ООО «Лебяжье лес» привели к пожару 20 апреля 2012 года, сгорело тысяча гектаров леса –ленточный бор.

Преступление арендатора скрыли чиновники Администрации А.Б. Карлина, семейный бизнес Я.Ишутина и М.Ключникова.

В нарушении лесного и антимонопольного законодательства все лесные участки с древесиной были переданы Управлением лесами (А.Карлиным, Я.Ишутиным, М.Ключниковым) арендатору, который сжёг этот лес – исполнительному директору холдинга В.А. Горохову!!!
http://www.ntv.ru/novosti/1393058 /

Специалисты утверждают, что причиной пожаров в Хакасии и Забайкалье мог быть не просто пал травы или неосторожное разведение костров, а намеренные поджоги.

Пока что все пожары, происходящие в Хакасии и Забайкалье, списывают на пал травы. Так уж было три года назад в Алтайском крае. И снова весна, ветер и сухостой.

Валерий Горбунов, председатель Алтайской организации по защите лесов: «Вот такие пожары пытались перенести на каких-то грибников. И это в апреле месяце! Ну, о чем можно говорить? Сжигают леса, сами же потом рубят эти леса. Начали вырубать не только древесину, которая повреждена огнем, но начали вырубать здоровые сосны».

То есть, получается, нет ничего проще, чем устроить пожар, а затем произвести санитарную рубку здоровой древесины. Или, как объясняют специалисты, с помощью огня замести следы незаконной рубки.

Подробнее на НТВ. Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1393058
Валерий Горбунов

07.07.2015 06:24

«ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС» - Канал РОССИЯ 24 https://youtu.be/PJQg2NYUpcI

«ЛЕСА НА ДВЕ СОБАЧЬИ БУДКИ» подачка от губернатора А.Б. Карлина всему уничтоженному им среднему и малому бизнесу Алтайского края!
Халатность руководства УФАС С.С. Поспелова

Монопольный беспредел руководства краевой Администрации А.Б. Карлина, в коррупционном семейном лесном бизнесе Я.Ишутина и М.Ключникова ООО «Холдинговая компания «Алтайлес», безразличие, халатности и не компетенции руководства Егорьевского района М.Нуйкина и В.Абронова в уничтожении среднего и мелкого бизнеса, лишения тысяч жителей края работы в Специальном Репортаж Ксении Кибкало «ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС» - Канал РОССИЯ 24: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/649032/cid/3201/

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Руководству и членам ОНФ Российской Федерации Миронову Д.С. post@onf.ru
Руководителю ФСБ Российской Федерации fsb@fsb.ru
Генеральному прокурору Российской Федерации Чайка Ю.Я. prgenproc@gov.ru
Министру Внутренних Дел Российской Федерации Колокольцеву В.А. pr@mvd.gov.ru
Руководителю СК Российской Федерации Бастрыкину А.И.
ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемый Владимир Владимирович!
Активистами ОНФ выявлена самая крупная махинация руководства Рослесхоза и Минпромторг России с лесными ресурсами на площади более 500 тысяч га в течение 2012-2015 года, при соучастии надзорных и правоохранительных структур Российской Федерации, халатности сотрудников Генеральной прокуроры РФ (С.М. Скопцова), чиновников администрации Алтайского края (А.Б. Карлина), нецелевым использованием средств приоритетного инвестиционного проекта ООО «Каменский ЛДК» - причинение коррупцией много миллиардного ущерба лесному фонду России, совершение должностных преступлений прокурором края Я.Е. Хорошевым, руководством УФАС, правоохранительных структур МВД Росси по Алтайскому краю входящих в состав организованной преступной группы занимающуюся мошенничеством с лесом, по вине которых уничтожен средний и мелкий бизнес, более 4 тысяч семей остались без работы средств к существованию, экологии и природы Алтайского края, её ленточным реликтовым борам нанесён значительный вред.
Видео: https://youtu.be/EJEjYnxMJgM https://youtu.be/4mrzvvODZ7I
Халатной проверкой помощника Генерального прокурора РФ С.М. Скопцова (ответы от 02.04.2015 №16/3-2271-12 и от 17.04.2015 №16/3-2271-12) уголовное дело по фактам мошенничества и махинаций с лесом прекращено, что противоречат ответам первого заместителя Генерального прокурора РФ А.Э. Буксман от 22.05. 2014 №7/4-158-2012 (от 17.04.2012 года № 39/1-232-2012, от 15.07.2013 № 7/4-158-2013, от 01.11.2013 № 73/1-1667-2013, от 20.03.2014 года № 7/4-158-2012, от 22.05.2014 года № 7/4-158-2013), установленных существенных нарушений лесного законодательства по результатам проверки переданных полномочий Алтайскому краю в сентябре 2013 года Рослесхозом Н.С. Кротов (от 07.11.2013 года № НК-07-27/11312) и И.В. Валентик Минприроды России (от 05.06.2014 года №16-50-2014-ОГ), обращению В.И. Кашина председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ (от 24.02.2015 №3.12-23/113/20736), К.П. Вильховченко начальника 7 отдела Управления ФСБ РФ (от 23.01.2014 года №Г-1187), однако, много миллиардный ущерб от незаконной лесной деятельности чиновников и коммерсантов ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» мега монополиста края - не возмещён в связи с фактами коррупции.
ОНФ, корреспонденты канала Россия – 24 (26.05 - 27.05.2015 года), «Специальный корреспондент» канала России (май 2014 год), продюсеры НТВ и 5 канала (апрель 2015), представленными фактами, документами и видео материалом, с участием СМИ, являлись свидетелями самой масштабной махинации в лесной отрасли России, которая должна стать результатом проверки Генеральной прокуратуры РФ, СК РФ и ФСБ РФ.
Видео: https://youtu.be/4bsB0VzanFQ ; https://youtu.be/MdVSekhER68
100 000 граждан России подписались под Петицией в защиту леса и просят Вас, Владимир Владимирович, взять под собственный контроль расследование должностных коррупционных преступлений чиновников Рослесхоза, Минпромторг России, скрывающих мошенничество и махинации с лесными ресурсами контрольными, правоохранительными и надзорными структурами Алтайского края, руководством краевой администрации - губернатором Александром Богдановичем Карлиным.
Ольга Приходько

07.07.2015 11:42



Ольге, которая Приходько

06.07.2015 13:22

Ваши суждения по шутке "Клюшникова" вызывают опасения о вашем психическом здоровье. Да уж....
Следите за своим здоровьем, о своём я побеспокоюсь сама, а правду писала и буду писать, и мне фиолетово на ваши диагнозы и ваши суждения. Удачи всем моим доброжелателям. А что бардак с лесом в Алтайском крае так это факты, которые до сих пор не оспорены.
111

07.07.2015 15:53

Яшка Ишутин конечно ворюга, но он наш ворюга в отличии от тебя предателя и шпиона против своей страны! Ты за их деньги в отчетах поставляешь им информацию которую они официально получить не могут а тратить на разведку дорого, а ты за 30 серебрянников продашь.
Ты станешь платить деньги незнакомому чуваку из далекой деревни за то что он опишет тебе что у него на огороде растет хорошо а что хреново? Все НКО оформить по Сталинской ст.53 и отправить в эти же леса собирать гусениц с елок и ими же питаться! Иуда!
Видимо и это имеет место быть расскажите господин Горбунов на какие деньги вы развели такую деятельность ведь и семью содержать ,покушать , одеться, дети опять же помощи просят. Неужели все на пенсию военного. Бабосы зеленые напрямую с госдепа или через геблеровцев получаешь?
111 тому

12.07.2015 17:40

Прям на заявление на клевету напрашивается твой комент., не знаете как уж и унизить Горбунова? Да он давно наплевал на всех, и все угрозы ему до лампочки, себя поберегите лучше ублюдочные особи!!!!!
Календарь
/ /
16.04.2024