Top.Mail.Ru
18+

После резонансной аварии с Land Cruiser барнаулец создал сообщество в соцсети для помощи пострадавшим в ДТП

Барнаулец Михаил Вовк создал сообщество «ВКонтакте» «ДТП сегодня!», в рамках которого он и другие заинтересованные пользователи соцсети смогут помогать друг другу искать виновников аварий и ускорять расследование дел в правоохранительных органах. Об этом создатель сообщества рассказал ИА «Банкфакс».

Толчком к созданию сообщества послужило резонансного ДТП, в котором автомобиль Toyota Land Cruiser с номерами 777 протаранил Toyota Carina. Виновник скрылся с места происшествия, но благодаря поддержке СМИ и пользователей соцсетей через час его обнаружили спящим прямо за рулем припаркованного автомобиля. Впоследствии удалось установить его имя — Виктор Воловой. «Множество людей подключилось к поискам, благодаря чему нам удалось быстро найти автомобиль виновника и «раскрутить» дело. В этой аварии никто не погиб, не пострадал, но есть случаи, когда погибают люди, теряются жизни, разрушаются судьбы целых семей, но об этом никто не знают. Для помощи в таких ситуациях мы с напарником и создали группу», - рассказал г-н Вовк.

Для того, чтобы поиск осуществлялся оперативно, администраторы предлагают создать актуальную карту Барнаула с указанием всех видеокамер, в том числе частных. «Не дай Бог случилось какое-то ДТП, и мы сможем оперативно снять с этих камер видео и начать работать», - сказал собеседник.

Розыск виновников аварий не станет единственной сферой деятельности — в рамках «ДТП сегодня!» планируется оказывать консультационную помощь пострадавшим. «Наша цель - найти юристов, оценщиков, страховщиков, которые смогут подсказать, как действовать в той или иной ситуации. В городе уже работает крупное сообщество Barnaul 22, но туда просто выкладывают фотографии и цель чем-то помочь обычно не ставится. Нам бы очень помогла их поддержка в плане охвата аудитории, но, к сожалению, пока администраторы отказались сотрудничать», - рассказал Михаил Вовк.

Идея на будущее — создать каталог автомобилей пользователей, судьбу которых можно отслеживать по уникальным хэштегам «ВКонтакте». Так, по мнению создателей, авто не потеряется и его история будет наглядно видна всем желающим помочь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Ольга Приходько

03.07.2015 22:43

Слава богу дожили, скоро сами себя будем защищать от Конституции РФ.
Рубцовчанин

03.07.2015 23:09

Чем история то закончилась !
Терпилу скорее всего купили, но ему только удачи.
А вот обещанное служебное расследование то чем закончилось, что лепечут ИДПСы ???
Михаил Вовк

03.07.2015 23:42

В группе есть специальная "тема" в которой подробно ведется хронология расследования этого ДТП.
Но есть еще много других, более трагичных о которых никто ничего не знает =(

После слеша в ВКком прописываете dtp_today и Вы у нас.
Пешеход

04.07.2015 10:53

Думаю,что идея неплохая,но зачем тогда дядьки в погонах? получая жалованье и беря взятки,за них еще и работу делать?
Рома

05.07.2015 11:58

Подставят для сжирания, какого нибуть вофку и этим дело замнется.
Календарь
/ /
24.04.2024