Top.Mail.Ru
18+

Администрация Алтайского края хочет «прибрать к рукам» два аэродрома Минобороны

Администрация Алтайского края хочет «прибрать к рукам» два аэродрома Минобороны

Власти Алтайского края предложили Минобороны передать региону два находящихся в упадке аэродрома - «Камень-на-Оби» и «Панфилово», что находится под Калманкой. Это поможет региону развивать авиацию общего назначения, сообщается на офсайте крайадминистрации.

Планы по передаче двух военных аэродромов в краевую собственность были озвучены 6 июля на видеоконференции с участием полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина, министра транспорта Максима Соколова, помощника президента, председателя комиссии по развитию авиации общего назначения Игоря Левитина и губернаторов сибирских регионов. Как отметили представители Алтайского края, администрация уже инициировала передачу аэродромов в краевую государственную собственность с целью «создания условий для развития авиации общего назначения и использования инфраструктуры».

Уже сейчас край помогает предприятиям авиации общего назначения в базировании на «Панфилово» 12 воздушных судов. Подобные планы в отношении «Камня-на-Оби» озвучены не были. Всего же в регионе на данный момент зарегистрировано 34 воздушных судна различных типов.

Стоит отметить, что уже несколько лет обсуждаются планы по восстановлению аэродромов и аэропортов в городах Алтайского края помимо Барнаула. В частности, в регионе готовилась программа развития малой авиации на базе аэропортов Бийска, Рубцовска и Славгорода, под которую планировалось привлечь федеральные субсидии. Однако, как отмечается в сообщении, пока серьезных результатов достичь не удалось: аэродромы в Бийске и Рубцовске не действуют, да и сама тема сошла на нет.

По данным администрации, ежегодно из регионального бюджета в рамках реализации краевой государственной программы по развитию спорта выделяются порядка 4,5-5 млн рублей на финансирование регионального отделения ДОСААФ. Также в бюджете предусматриваются средства на оказание экстренной медицинской помощи, обеспечение работ по ГО и ЧС. Вероятно, эти структуры и планируется сделать главными пользователями аэродромов в алтайской глубинке.

Реклама: Спортивная обувь – это чувство свободы, легкости в ногах. В мире существуют компании, которые зарекомендовали себя в производстве этого продукта, как «победители» и их бренд носят многие люди. Одной из такой обуви является спорт обувь фирмы Adidas. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте http://freeshoes.com.ua.

Фото: офсайт администрации Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

07.07.2015 11:40

Кака така местная авиация?
Скоро у людей на проезд в автобусе денег не будет.
Довели дерьмократы народишко до нищеты.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

07.07.2015 11:43

Не знаю в каком состоянии аэродромы в Бийске и Рубцовске , а лет десять назад ещё наш бывший незабвенный мэр Кропов А.Г "прибрал славгордский аэродром к рукам" подчистую и сколько бабла к этим рукам прилипло самому Богу известно да наверно и прокуратуре на уровне края .Но алтайской прокуратуре легче написать не глядя "нарушений не установлено". А кто бы их нарушения и устанавливал при таких нехилых зарплатах и так ничего себе движимого и недвижимого имущества. Яков Евгеньевич там за 10 июня 2015 года вам ник Фишка хороший посыл написал , так будьте же прокурором края снимите рубаху( из коммента Фишки ) и поднимите из под сукна проверку КРУ , где установлено , что к рукам бывшего мэра Кропова прилипло к рукам аж сто миллионов! Кто вам мешает , неужто Карлин ?А сейчас наш зазвездившийся друг Ангелы Меркель сити-менеджер Кинцель в военном городке разрешил спиливать деревья для застройки супермаркета "Магнит".Депутаты от КПРФ подали уже новому прокурору петицию. Поживём , увидим.
1

07.07.2015 11:45

Если край не "приберет к рукам" эти аэродромы, то их окончательно растащат. Слава богу, покрытие ВПП на военном аэродроме в Камне еще не растащили. А ведь могли бы. Гражданский аэропорт ведь коттеджами там застроили. Каменский военный аэродром, в свое время, принимал все типы военных самолетов. ВСЕ! Значит и сейчас может послужить на благо развития краевой авиации.
Рома

07.07.2015 12:43

гость
07.07.2015 11:40

Ты кого дерьмократом обозвал, кандальник?
Для 11 40

07.07.2015 12:58

Это что за выражение-народишко?
кость

07.07.2015 13:16

Карлин никогда не занимался реальным делом. Поэтому всё, за что он ни возмётся, сразу приходит в упадок. Чур меня!
Славгород

07.07.2015 18:08

Александр Богданович уже громко заявлял по нашему аэродрому, одному из крупнейших военных аэродромов за Уралом, да оказалось громко пукнул и всё!
А вас, земляки, очевидно ждёт серьёзный понос. Ни чего не будет кроме мааааленькой взлётной полосы для частных 34-х малых воздушных судна. Для остальных тоже будет возможность проехать по взлётке, но на больничном судне.
В.Бредер конечно несёт ... но правда в этом есть. Отношение в городе к ней - сделал я однажды большую глупость, купил внуку барабан, а он ему понравился..... Но Бредер, Фишер и Егер - ЭТО НЕ ВЕСЬ СЛАВГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

житель с. 15

08.07.2015 01:26

Как отметили представители Алтайского края, администрация уже инициировала передачу аэродромов в краевую государственную собственность с целью «создания условий для развития авиации общего назначения и использования инфраструктуры».

Правильно, потом же легче забрать по фиктивным документам и в свою личную собственность. И не хило, даже приличное бабло попрёт. Вот так и живём товарищи, уже всё государственное прибрали к рукам. Зато лапшу вешают что передали в краевую государственную собственность. Так пишите прямо и чесно, забрал Карлин, Лукьянов, Чеботаев, Халин и кто там ещё....
Упертый

08.07.2015 11:56

Достану Богданыча или нет не знаю. но Лукьянова подкараулю и пудлично при народе в морду харкну соплями. Эта редкостная тварь собирает 10 числа Славгородских подонков из под администрации охмурять за канцлера на второй срок. Канцлер еще радиозавод не успел продать, как же лукьян от него дольку пропустит? Отсмокчите ребята, здесь мы вам устроим полный облом!
Календарь
/ /
19.04.2024