Top.Mail.Ru
18+

Должен будешь: бизнесмен в Республике Алтай нашел, с кого взять 12 млн рублей

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество на сумму более 12 млн рублей. Информация размещена на офсайте надзорного ведомства.

По версии следствия, участники преступной группы, в которую входил местный предприниматель Владимир Паршин, подали в Арбитражный суд Республики Алтай исковое заявление и подложные документы от лица возглавляемой Паршиным фирмы о взыскании с ОАО «Горно-Алтайский завод ЖБИ» мнимой задолженности в сумме более 12 млн рублей. Как сообщалось ранее, предположительно речь идет о фирме «Валютер», которая якобы осуществила поставку техники для нужд завода ЖБИ.

Соучастники преступления не смогли довести до конца свой умысел, поскольку их действия были пресечены сотрудниками полиции. В ходе следствия с Паршиным заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Бизнесмен обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024