Top.Mail.Ru
18+

«Промо-акция» необычного наркотика сорвалась в Бийске из-за ареста «маркетолога»

«Промо-акция» необычного наркотика сорвалась в Бийске из-за ареста «маркетолога»

В Бийске задержали 25-летнего выпускника медицинского училища, который задумал распространять в Алтайском крае новый вид наркотиков — марки. Для популяризации продукта он решил заняться «маркетингом» и устроить несколько «промо-акций» для потребителей наркотиков, однако прямо перед попыткой занять свободную нишу рынка его задержали наркополицейские, сказано на сайте регионального управления ФСКН.

Получив специальность фельдшера, молодой человек несколько лет проработал на «скорой помощи», однако вскоре понял, что есть способы получить более высокий заработок вне медицины. Уже несколько месяцев он «работал» на ряд интернет-магазинов, торгующих наркотиками: выезжал в соседний регион, брал оптовые партии синтетических наркотиков («скорость» и «спайсы»), а потом распространял их в Бийске через «закладки».

«Марки»
«Марки»

Парня поймали после очередного вояжа. В ходе обыска он выдал полицейским около 130 граммов «скорости» и более 3,5 тысяч «марок», - фрагментов перфорированной бумаги, пропитанной наркотиком. «Марки» и содержащиеся в них вещество в Алтайском крае не имеют широкого распространения, утверждают специалисты ФСКН. «Задержанный пояснил, что собирался заняться «продвижением» в массы нового наркотического средства, проводить рекламные акции, раздавать так называемые «пробники». Замыслам не суждено было воплотиться...» - отмечается в сообщении.

Во время задержания у парня изъяли большое количество приготовленных к сбыту запрещенных веществ, причем не только марок. Свою причастность к преступлениям он даже не отрицал, объяснив, что ждал задержания и был психологически готов к нему. Уже несколько его знакомых за последнее время привлечены к уголовной ответственности за преступления с наркотиками.

Сейчас «инноватор» наркорынка под арестом, ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает от 10 лет лишения свободы.

Фото: сайт регионального управления ФСКН по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Мармеладыч

07.07.2015 19:37

На Банкфаксе все в самую последнюю очередь. Наркоконтрольский сайт выставил еще 6 июля.
Утк

07.07.2015 20:13

Хорошую новость выдержать надо. Как коньяк.
Евгений

07.07.2015 22:46

А мне нравятся заголовки Промо Акция нового наркотика )))) , кстати обратил внимание на тв канале life news тоже с заголовками подстёгивают походу тренд такой.
Календарь
/ /
29.03.2024