Top.Mail.Ru
18+

Оптимизация исполнительной власти в Алтайском крае охватила еще два управления

С 1 октября в Алтайском крае появится новое укрупненное ведомство — Управление по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям. Указ, подписанный главой региона Александром Карлиным, размещен на офсайте «голубого дома».

Новая структура придет на смену реорганизованному управлению по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. К ведомству Юрия Захарова будет присоединено управление по обеспечению международных и межрегиональных связей, начальником которого является Александр Жилин.

Как следует из документа, слияния производится «в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края». При этом ведомство г-на Захарова должно до обозначенной даты уведомить госорган, осуществляющий регистрацию юрлиц, о начале процедуры реорганизации, а также обеспечить выполнение иных, связанных с реорганизацией, процедур. Кроме того, до 1 октября необходимо разработать положение о новом управлении.

Финансироваться Управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям будет в пределах сумм, выделенных на содержание предшественников по туротрасли. Контроль за исполнением указа возложен на замгубернатора Виталия Снесаря.

Как сообщили ИА «Банкфакс» в ведомстве г-на Жилина, в управлении работают 15 человек. Что именно принесет оптимизация и стоит ли ждать сокращений, пока не известно. Любопытно, что еще в конце апреля губернатор утвердил положение, регламентирующее до мельчайших подробностей статус и функции управления по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Между тем исходя из опыта предыдущих слияний двух смежных административных единиц, почти наверняка можно говорить о том, что главой новой структуры станет именно Юрий Захаров. Вероятно, решение об оптимизации не в последнюю очередь связано и с тем, что в 2016 году исполнительная власть в регионе перейдет на иную модель управления. На смену администрации придет правительство Алтайского края.

Справка:

Управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей делится на несколько секторов. В их числе - сектор Европы и Америки, АТР, СНГ, регионов РФ, ВЦП «Соотечественники».

Предшественником управления стал департамент внешнеэкономической деятельности администрации Алтайского края (появился в 1994 году). Современное название было закреплено в конце 2005 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
МО Славгородское

08.07.2015 13:27

Вся алтайская ЕДРИСНЯ зашевелилась , заоптимизировалась. 10 июня припрётся к нам в Славгород Лукьянов вести приём , а проще уговаривать за Витьку Кинцеля , что бы протолкнуть на второй срок.Уродов хватит. Первая будет бить тонкой ножкой Оленька Такмакова , а то как же надо же грантов миллионы получить , кредиты оплачивать.Прокурор-миллионер ,серый кардинал уже хорошо спелись с сити-менеджером Витей и плевать им , что у него репутация алкаша , но бабло мимо кармана не пропустит.Вот сейчас в городке за землю Магнит отвалил лямов пять и не хило жить.А у Лукьянова и друганов всех чешется в одном месте 56 миллиардов за индюшачью фабрику надо получить.Здался ты нам в Славгороде Херой нашего времени и твой приём так же.
Тезисы правительства АК

08.07.2015 14:04


ТУРИЗМ НА АЛТАЕ - ЭТО ЕГО ТЯЖЁЛАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.07.2015 15:05

...Указ, подписанный главой региона Александром Карлиным, размещен на офсайте «голубого дома»...
По его словам, комиссия, создание которой согласовано с президентом России Владимиром Путиным и главой ФСБ Александром Бортниковым, будет обсуждать каждый случай обвинения местных руководителей в коррупции и информировать о ситуации главу государства. В ее состав войдет сам и спикер, а возглавит работу представитель президента в федеральном округе.

«Будем формировать мнение по каждому вопросу задержания должностного лица», — отметил он, пояснив, что необходимость создания новой структуры связана со стремлением неких сил дестабилизировать ситуацию в регионе, представив ее особо коррумпированным регионом.
В качестве примера он привел недавнее задержание правоохранительными органами канцлера по его мнению ещё не запредельно коррумпированного. По его мнению , это было сделано необоснованно, т.к. в России издавна кухонные боксёры с жёнами в авторитете и дело списано в архив, ка номенклатурное шестаковичем.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
-------------------------------------------------------------------

08.07.2015 15:51

ПРИВЕТ!! СЛАВГОРОДСКИЙ СУМАШЕЛШИЙ!! Где БРЕДЕРИХА с КиВиНом?
Земляк

08.07.2015 16:26

Заслуженный Узник, уж пиши ты поконкретнее - коротко и ясно. Что , подравшись дома с женой . после чего жена сити-менеджера Кинцеля вызвала полицию , а те дали ему очухаться и отпустили восвояси домой. И как же сам Карлин и Лоор будут самих себя и у себя под носом искать коррупционеров ? Вот это закончик охереть не выжить !!!!!
Знающий

09.07.2015 16:15

Вот вы наверху всё оптимизируетесь, ряды чистите....Посмотрите, что на местах творится! В комитет по образованию Третьяковского района приняли пенсионерку с уголовным прошлым, да ещё и на муниципальную должность. Работая председателем комитета по соцзащите она махинировала с субсидиями! А теперь будет учить педагогов, как надо работать! Дурдом.....
Календарь
/ /
19.04.2024