Top.Mail.Ru
18+

Следуя моде: в барнаульском ТРЦ «Пионер» определились с датой открытия

Следуя моде: в барнаульском ТРЦ «Пионер» определились с датой открытия

Барнаульский ТРЦ «Пионер» в районе Нового рынка запустят в конце I квартала 2016 года. При этом объект не будет сдаваться очередями, все якорные арендаторы зайдут на площадку одновременно, в марте будущего года, рассказал ИА «Банкфакс» руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker (занимается подбором арендаторов для ТЦ) Марк Хафизов.

Марк Хафизов, представитель Globus Broker:

Технически торговый центр готов открыться в декабре текущего года, но по просьбе арендаторов от fashion (H&M, Gloria Jeans, Terranova) мы переносим дату открытия на весну 2016 года. Дело в том, что для таких ритейлеров открытие в декабре фактически означало бы пиковый сезон распродаж, а это не выгодно для большинства компаний. Более удачным стартом для них, безусловно, будет весенний период, когда ритейлеры смогут представить новые весенние коллекции. Планируем открыться сразу со всеми якорными арендаторами, чтобы не попасть в своеобразный черный эмоциональный список потребителя. Дело в том, что мы учли подобный негативный опыт, который был у некоторых барнаульских ТРЦ. Покупатель идет в надежде увидеть что-то необычное, но в итоге натыкается на огромные пустые площади и весь энтузиазм пропадает, а в дальнейшем вокруг этого складывается отрицательный образ ТЦ. Чтобы избежать этого мы сместили дату, хотя без проблем до конца года могли бы запустить несколько отделов.

К слову, в настоящее время уже заполнено более 60 % торговых площадей ТЦ. Пятиэтажный объект на пересечении проспекта Ленина и улицы Пионеров занимает 80 тысяч кв. м, из которых под аренду предназначено 37 тысяч кв. м. Парковка рассчитана на 1000 машиномест.

Между тем собеседник заявил о том, что вопреки ранее появившейся информации, вероятнее всего, сети McDonald’s в «Пионере» все-таки не будет, так как уже подписан контракт с ее аналогом - Burger King: «Да, определенный интерес со стороны McDonald’s есть, но до конкретных переговоров дело пока так и не дошло». Не внес ясности г-н Хафизов и в вопрос о том, кто именно станет якорным ритейлером в ТРЦ. Напомним, изначально речь шла о сети «О`Кей». Позднее питерская компания была заменена на краснодарский «Магнит». Однако в начале 2015 года ряд источников, близких к руководству ТРЦ, указали на возможность рокировки последнего с «Лентой». По словам спикера, соглашение пока не подписано, собственник взял время на раздумье.

Напомним, что в числе арендаторов «Пионера» «М.Видео», сеть ресторанов-гриль «Рис, Баран и Барбарис». Также анонсировано, что в ТРЦ появится многозальный мультиплекс Pioneer Cinema, который откроет компания Energy Entertainment. Комплекс будет включать в себя кинозалы Active Hall с динамическими креслами D-Box и звуковой системой Dolby Atmos, и как дополнение развлекательной концепции - парк аттракционов и развлечений как для детей, так и для взрослых. На верхнем этаже ТРЦ «Пионер» планируется размещение современного фитнес-клуба с панорамным видом на центр города.

Как уже сообщалось, помимо возведения самого ТРЦ, значительным изменениям подвергнется и улица Пионеров. Так, в конце 2014 года городские власти запретили уличную торговлю в микрорайоне, в начале июля стартовала реконструкция проезжей части от проспекта Калинина до проспекта Ленина с обустройством ливневой канализации и строительством двухстороннего тротуара по Пионеров. Автомобильная дорога уже к концу сентября будет расширена до 12 м, движение по ней организуют в четыре полосы, что позволит улучшить пропускную способность ТРЦ. На реконструкцию улицы Пионеров из городского бюджета выделено 82,2 млн рублей. Кроме того, со временем изменится и облик примыкания к улице Пионеров, в частности, мост у Нового рынка: предполагается перекладка трамвайных рельсов вровень с дорожным полотном и монтаж дополнительного пролета для увеличения числа полос. Чтобы разгрузить трафик планируется открыть движение по непроезжему пока участку моста, для пешеходов от торгового центра под эстакадой будет построен переход.

Фото: Наталья Рудакова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Октябрёнок

22.07.2015 12:06


Было бы здорово, если на противоположной стороне ж/дпути от ТРЦ ПИОНЕР, огромная асфальтовая площадка напротив бывшего радиозавода была трансформирована в СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ С ОСВЕЩЕНИЕМ: ЛЕТОМ роллердром с спортивными секциями, ЗИМОЙ открытый ледовый КАТОК.
Роман

22.07.2015 12:29

Зачем столько понастроили этих центров. Кому они нужны в таком количестве. Лучше бы лишний детский садик построили.
Инга

22.07.2015 12:35

Дело говорит Октябрёнок, даже придумать такое не могла, в центре так использовать пустующее место.
Роман

22.07.2015 12:48

Октябрёнку и Инге.
Ага, щас!!! Там скоро будут строить самый большой ТРЦ в России. Фиг вам а не спортивная площадка. (сарказм)
Конь Юлий

22.07.2015 13:00

Да пущай строят ТЦ, чо вам жалко? Один фиг все они скоро закроются и вот тогдааааа - город может сделать владельцам предложение от которого они не смогут отказаться (продажа за небольшую сумму ТЦ городу). А тогда уж там можно и детсадыыыы и музеееи и еще чего открывать - экономия на строительстве!!!!!
В копилку НАРОДНОГО ФРОНТА

22.07.2015 13:15


Барнаульцы пора проснуться!! Пока наши городские власти заняты покушениями на собственность, а депутаты давно заворовались, попробуем пробить спортивные площадки для детей. Почти во всех городах где я был в Подмосковье начали строить площадки для подготовки и сдачи норм ГТО!! У нас нет ни одной? Вывод : Дать всем ТРЦ обременение : СОЗДАТЬ ТАКИЕ ПЛОЩАДКИ, возможности море!! У нас нет места для занятий лыжников летом, А не пора ли в парке ИЗУМРУДНЫЙ организовать лыжню для роллер лыж!! Да ещё роллер лыжи в прокат., а там напрашивается и летний биатлон. Даже для детишек от 1,5 лет негде покататься на самокатах. А велосипедный общенародный спорт вообще в загоне. Поэтому каждый торгаш обязан позаботиться о детском спорте, НУ КОНЕЧНО ПРИ НАШЕМ БАРНАУЛЬСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ДАВЛЕНИИ.
И ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СОЗДАНО В КРАЕ, ГДЕ ТЯЖЁЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ СТАЛ ТУРИЗМ и ТОРГОВЛЯ.
Ну что за центр ТУРИЗМА без своих спортивных фишек.
житель

22.07.2015 13:30

В копилку НАРОДНОГО ФРОНТА
22.07.2015 13:15 Держи карман шире они подьезды к ТД за 80 МЛН. из бюджета города делать начали, это сколько можно было площадок построить!
гость

22.07.2015 13:33

На реконструкцию улицы Пионеров из городского бюджета выделено 82,2 млн рублей.
Октябрёнок

22.07.2015 14:19


Любой торгаш не против, чтобы вокруг его ТРЦ постоянно была многочисленная тусовка, потенциальных покупателей. Но ведь тусовку можно организовать и СПОРТОМ,
Ну посмотрите, на зажатый Ленинским проспектом и забором радиозавода магазин МАРИЯ - РА, который из-за неудобств расположения зазывает 10% скидками покупателей выходного дня!! А если ежедневно рядом будет огромный каток!! Да только сопровождающие родители детей на коток, обеспечат в разы посещаемость магазина...
Чирий

22.07.2015 14:29


Скептики должны знать, что расположение жилого дома при строительстве согласовывается с чиновниками, а те должны требовать от застройщика ДОСТОЙНОГО благоустройства, это относится и к ТРЦ, и так делают все не коррумпируемые чиновники!! НЕУЖЕЛИ ГЛАВА ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ РАЗЬЕЗЖАЯ В АВТОБУСАХ НА СМОТРИНЫ ГОРОДА НЕ ВИДЯТ, наличие детских площадок не обеспечивающих безопасность детей не говоря о другом, о смыслах...
А денег при этом не требуется, так как благоустройство входит в цену дома!!
Так, что делают ЧИНОВНИКИ?? Поинтересуйтесь ДЕПУТАТЫ!?
тт

22.07.2015 15:26

еще зимой по этому поводу кто-то верно заметил, что в центре города нет нормального ТЦ, типа, надоело ездить за продуктами на "рабочие окраины"
Гм..........гм

22.07.2015 16:29


ТТ а что врачам добавили зарплату и они на грузовиках едут за продуктами в рабочие окраины??
По СУЩЕСТВУ!!

22.07.2015 17:09


Где компенсация горожанам за стадион ЛОКОМОТИВ ? Ведь там заливали каток для молодёжи, почему нет катка на стадионе Трансмаш ??
Получили участки под строительство на территории Локомотива внесите долю к воссозданию катка!!
Чего в рот набрали воды и власть и депутаты, только ПИЗНЕСА оказывается??
Вадим

22.07.2015 19:47

Разуй глаза "Октябренок" ,на площадке уже строят ТЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Караул!! Из клуба Трансмаш!!

22.07.2015 20:46


А как опохаблен парк завода ТРАНСМАШ где Аллея Героев. Пяточёк из асфальтобетона обнесён уродливым забором, вход на пяточёк под замком!! Да от кого закрывают, от детишек которые бы могли покататься на 3 колёсных велосипедах. Со стороны клубного туалета несёт таким зловоньем, а площадь перед клубом превращена во что угодно, только не для катания велосипедистов... Какие то стоянки для машин, но чьих?? Ни разметки, ну одно хулиганство.. Так бывали там вообще чиновники ответственные за этот бардак. На площади нет ни одной лавочки!! Заборы переносятся, чтобы их вообще лавочек и не было.. Да так перед парадным крыльцом клуба скоро организуют свалку мусорную, и название ей будет : насрать на историю, и директора Трансмаша ЧУДНЕНКО!!
Швондер

22.07.2015 22:06

Марку Хафизову!
Уважаемый, поверьте жители площади Октября, Жилплощадки, ВРЗ да и центра в целом с нетерпением ждем появления и открытия Настоящего ТЦ в шаговой доступности. Только большая просьба - не надо рыгаловок в виде Магнита или Марии Ра. Их в центре достачно. А вот Ленту или Ашан было бы не плохо завести. Проведите в конце концов опрос. Тем более что с "якорем" вы еще не определились.
Календарь
/ /
19.04.2024