Top.Mail.Ru
18+

«Алтайвагон» получил крупный заказ на изготовление новой модели вагонов с глухим кузовом

ОАО «Алтайвагон» получило сертификат соответствия на новую модель грузового вагона на тележке с нагрузкой 25 тонн на ось. Специалисты отмечают, что в линейке алтайских полувагонов уже имеется «глуходонник», однако по технико-экономическим показателям на сегодняшний день это устаревшая модель, на новую же поступил крупный заказ, информирует пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

По данным источника, новый полувагон имеет ряд особенностей. Так, объем его кузова составляет 94 куб. м, именно по этому параметру полувагон является единственным в своем сегменте. Кроме того, до 77 тонн была увеличена его грузоподъемность. Под вагоном будет установлена тележка с нагрузкой 25 тонн на ось. По оценке специалистов, вагон предназначен для перевозки насыпных, непылевидных, крупнокусковых грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков. Для очистки от остатков груза полувагон будет оборудован двумя диагонально расположенными зачистными люками. Сегодня предприятие уже имеет заказ на изготовление тысячи новых полувагонов.

В управлении напоминают, что за последние два года ОАО «Алтайвагон» разработал и поставил на производство четыре новых грузовых вагона: вагон-цистерна для перевозки сжиженного газа, крытый вагон с увеличенным объемом кузова, люковой полувагон с увеличенными объемом кузова, грузоподъемностью и нагрузкой на ось 25 тонн, а также цистерну-водохранилище для пожарного поезда.

Стоит однако отметить, что в начале июля начальник Управления по промышленности и энергетике администрации Алтайского края Виктор Мещеряков рассказал «Ведомостям», что на II полугодие у «Алтайвагона» пока есть только один заказ: около 500 вагонов для «Сибирской угольной энергетической компании» при мощностях в 800 вагонов в месяц. 220 вагонов завод построит до конца июля, остальные – в августе и сентябре. Кроме того, в конце мая поступала информация о том, что «Алтайвагон» рассчитывает взять два кредита на общую сумму 3,5 млрд рублей, которые пойдут на пополнение оборотных средств и обеспечение стабильности. Гарантом того, что предприятие вернет долги, выступит государство. Ранее сообщалось, что с конца 2014 года завод работает в режиме неполного рабочего дня и с начала 2015 года полностью приостанавливал производство до 19 января.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
глухой кузов бюджета

24.07.2015 09:10


Наверно нужно было бы пополнить за счёт прибыли недостаток оборотных средств , а выплату дивидендов приостановить... А вот теперь по этой причине будет взят кредит 3,5 миллиарда рублей и ВИКТОР МЕЩЕРЯКОВ
за счёт БЮДЖЕТА, а значит общих средств Алтая, погасит не подъёмные проценты по кредитам.
Такое может быть только в стране дураков, где дураки МЫ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.
Житель края

24.07.2015 10:40

Из прочитанного складывается впечатление , что отдаст государство деньги -выиграют банкиры толстосуммы . рабочие завода , часть распилится неведомо как и никогда не будет проверено , а потеряет весь народ России и сколько вот таких вливаний и распилов и подогревов банкиров по вот таким проектам в нашей стране происхо- дит ? Нет никакого контроля в государстве , потому на всех уровнях и воровство начиная с миллиона и заканчивая сотнями миллиардов. Вот и будем на больных детей собирать с миру по нитке , одаренные дети никуда не смогут поступить , так как с каждым годом уменьшается количество бюджетных мест. Вот и смотрим по телевизору на тополя , ярсы , а голодным и без работы людям и только думающим , где взять кусок хлеба , чем заплатить коммунальные платежи , как зиму переканать-нужна вся эта реклама ? Да тут ещё и церковники одолели-строительный бум у них начался.Моё твёрдое мнение и убеждение одними молитвами сыт не будешь и голодный люд страшнее ярсов -ему же терять , то нечего.
Экономная экономика

24.07.2015 16:41


Пора сократить на 100 % Управление по промышленности , исчезнут дотации на гашение % по кредитам, а промышленность обойдётся без такого Управления? Так управлять промышленностью может любой завхоз детского сада.
Мещеряков не виноват

25.07.2015 15:30

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/07/07/599510-altaivagon-mozhet-uvelichit-chistii-ubitok-v-73-raza
Да бросьте скулить

26.07.2015 08:09

Росатом возглавляет корабел - и это не один примет такого руководства , за столом у Медведева много таких руководителей сидит . И ничего ! В самом деле - ни че го
Календарь
/ /
25.04.2024