Top.Mail.Ru
18+

Вздувшийся асфальт на алтайской трассе спровоцировал ряд серьезных ДТП

Вздувшийся асфальт на алтайской трассе спровоцировал ряд серьезных ДТП

26 июля вечером на автодороге направлением Барнаул - Алейск в кювет слетел автомобиль Mitsubishi, в результате чего погиб один человек. Причиной аварии стал «трамплин», образовавшийся из-за вздутия асфальта, который дорожными службами был никак не огорожен, сообщают жители Алтайского края в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

По словам свидетелей происшествия, а автомобиле находилась семья из четверых человек, среди которых был и маленький ребенок. Пожилая женщина в Mitsubishi оказалась не пристегнутой и в результате наезда на «трамплин» и падения в кювет, пенсионерка вылетела из автомобиля и от полученных повреждений скончалась на месте. Остальные участники аварии отделались ушибами.

Вздувшийся асфальт на алтайской трассе спровоцировал ряд серьезных ДТП

Алтайские автомобилисты утверждают в Сети, что испорченный асфальт в этом месте создает аварийные условия уже около недели. Так, один из горожан заявил, что на этом же месте несколькими днями ранее разбились на машине его друзья, не заметив подъема. Один из молодых людей на днях скончался в больнице, не приходя в сознание. Другие барнаульцы свидетельствуют, что они сами и их знакомые уже неоднократно становились участниками ДТП на этом трамплине, но несмотря на это, дорожные службы не спешат оградить от аварий участников движения. По данным автомобилистов, сначала на дороге до и после опасного участка появились лишь знаки ограничения скорости до 50 км/ч, и только вечером 26 июля после смертельного ДТП место, наконец, огородили.

При этом получить комментарий в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю на момент публикации не удалось.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гость

27.07.2015 09:50

Проезжали вчера по этому участку, всё что сделали дорожные службы - выставили знаки. Трамплин остался. Он при движении практически не заметен, так как дорожное покрытие в жару "бликует". Машины проезжают по встречке, хорошо когда трасса свободная.
Александр

27.07.2015 10:18

Вчера там ехал. Знаки стоят. Снизил скорость и без проблем объехал со стороны обочины. Люди смотрите знаки. ПДД кровью написаны.
гость

27.07.2015 10:47

А устранить проблему,что,уже никак?Знаки они поставили!!!На въезде в этот регион надо знак поставить в виде камня,-"прямо пойдешь ...."!Абсурд какой-то!
Тигр

27.07.2015 10:57

То есть то, что она была непристегнута это нормально?
Тигр

27.07.2015 10:58

Но виноваты как обычно менты, дорожники, чиновники, Путин...........(вписать нужное)
Шурик

27.07.2015 11:00

Проезжал это место не один раз. Ограничение по поводу неровности дороги стоит давненько. Первый раз ширкнул защитой по дороге - не поверил, что надо снизить скорость...
Гость

27.07.2015 11:01

Вчера проезжали этот участок трассы. Трамплин как раз недалеко от с.Калистратиха. Муж снизил скорость, но все равно машину хорошо тряхнуло - успели частично выехать на встречку (благо не было встречной машины). Дорожное препятствие, действительно, не сразу заметно - асфальт серый и все сливается. А что касается знаков, то на них уже давно никто не обращают внимание, особенно во время ремонта дорог - их потом по два месяца не убирают и ограничение стоит 40 км/час. Какой дурак будет по трассе 40км в час пилить ... до ближайшего перекрестка (потому как дорожники, как правило, забывают ставить знак, который завершает действие знака по ограничению скорости).
Шурик

27.07.2015 11:08

"А что касается знаков, то на них уже давно никто не обращают внимание, особенно во время ремонта дорог - их потом по два месяца не убирают и ограничение стоит 40 км/час."

Они стоят по два месяца для того, чтобы лобовые стекла сохраннее были.

Каждый для себя выбирает, что дороже жизнь, автомобиль или время в пути...
Гость

27.07.2015 12:23

Все рьяно кинулись обвинять водителей. А дорожники, по вашему, такие молодцы, конечно
тигру

27.07.2015 13:40

Ты бы лучше назвался не тигром,а ослом,это более точное определение для тебя!Не пристегнута была,без бронежилета,и вообще,ехали бы на танке,все было бы замечательно!Зачем дорогу ремонтировать?Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!Про таких как ты говорят-ссы в глаза....,ну дальше ты знаешь!
Тигр на 13:40

27.07.2015 13:56

Э стопэ! Повежливее нельзя? Где это я сказал, что виновата только она? Но подумай сам - пристегнулась бы так хоть выжила.
Называющему себя "тигром"

27.07.2015 14:57

А ты свои посты прочитай,и подумай,прежде чем ахинею писать.Уже несколько аварий произошло из-за бездействия чинуш долбанных!И ничего не делается!Совершенно!Им вообще насрать на все проблемы в стране,заняты только мародерством!И в этом на все 100% вина твоего любимого путина!Так как у него не хватает воли,а скорее всего вообще нет никакого желания бороться с коррупцией мародерством,местных властей,да и вообще всех власть имущих в этой стране!
сторонник

27.07.2015 15:53

Все правильно люди возмущаются. Участок дороги представляет собой смертельную опасность, какой тут к черту знак? Кроме того, для дорожников большие трудности в выравнивании дорожного полотна в данном случае навряд ли существуют. Так что это нужно рассматривать именно как халатность дорожных служб, которые все это понимают, но тем не менее бездействуют.
Ольга Приходько

27.07.2015 16:05



Называющему себя "тигром"

27.07.2015 14:57

А ты свои посты прочитай,и подумай,прежде чем ахинею писать.Уже несколько аварий произошло из-за бездействия чинуш долбанных!И ничего не делается!Совершенно!Им вообще насрать на все проблемы в стране,заняты только мародерством!И в этом на все 100% вина твоего любимого путина!

Так как у него не хватает воли,а скорее всего вообще нет никакого желания бороться с коррупцией мародерством,местных властей,да и вообще всех власть имущих в этой стране!

Извольте не согласиться. Я считаю не Путин обязан бороться с коррупцией, а прокуратура, это её прямая обязанность. Путин да, он гарант Конституции и иных законов РФ, но он главнокомандующий, и один в поле не воин, так же как и я с Вами. Зачем тогда у нас в государстве законодательная и исполнительная власть? И это их прямая обязанность следить за исполнением законов и Конституции РФ, и издавать законы не противоречащие Конституции и защищающие права граждан, а у нас в законах сплошные дыры, так как они все делались для себя и под себя, а те что есть на сегодня они полностью саботированы, все законы РФ направлены против народа, а создали коалицию власти защищающую только свои личные интересы. И сегодня сидя и нажимая на клавиши мы ничего не решим, а действовать надо объединившись и сообща. Удачи Вам, я лично такого мнения.
Ольга Приходько

27.07.2015 16:10

На сегодняшний день о каком асфальте идёт речь? Где вы его видите? Сплошные ямы и колдобины, не то что на машине ехать, а пешком пройти негде, и так по всему Алтайскому краю. А деньги ежегодно отпускаются на ремонт дорог бешеные, а дороги мягко говоря просёлочные и те лучше. Где деньги Зин? Гдэ асвальт? Где дороги в конце концов?
Ольге Приходько

27.07.2015 17:37

Как говорят в Одессе,уважаю вас,но тьфу вам под ноги!Вы мне скажите пожалуйста,а путин он вообще зачем?Он для чего?Он кто?Какой он нахрен главнокомандующий?Он получается только и способен,что пословицами и поговорками сыпать?Да анекдоты рассказывать?На обывателя производит все это балабольство впечатление,им нравится,-"путин классно сказал",любимое выражение идиотов.Только обыватели не хотят видеть,что между балабольством и реальными делами целая пропасть!В истории нашей страны есть пример,когда один был в поле воин,это И.В.Сталин.Вот все успевал,без компьютеров,десятков тысячь помошников,без всяких онеефов,и прочего идиотизма.Весь этот бардак в стране,замыкается на одного господина путина,который занят только тем,что красиво тусуется,и все!
Ольге Приходько

27.07.2015 17:41

Кстати,законы в которых,как вы пишете-дыры,тоже подписывает некий господин путин,это вам так,для общего развития.
Рубцовск

27.07.2015 18:18

На перекрестке Новоегорьевское трасса Барнаул при выезде из Рубцовска ремонтируют мост, не разу не видел трезвых работников, знаки старые защерканые, лампы на плитах не работают, плиты старые, освещение не работает, уже две аварии произошло на этом участке, последняя в субботу опрокинулся почтовый фургон, работники ходят в жилетах, которые лет 20 никто не стирал...о какой безопасности может идти речь, если мосты ремонтируют полупьяные бригады.
гость

27.07.2015 19:17

а если бы все кто пострадал в суд подали?
Царицын

27.07.2015 21:23

Женщина пожилая была пристегнута, а вот дорога не была ограждена только ветка воткнута местный чел. воткнул его а то что нужно было это участок перекрыть от дтп об этом люди не подумали. Просто нужно у автодоров взять детей посадить их в машину и таким же образом прокувыркатся может тогда они поймут что нужно дороги сразу делать не сидеть бл*дям яйца чесать на работе!
ЭХХХ

27.07.2015 21:26

Нет на всех дорожников СТАЛИНА!!! Надо расстреливать без суда и следствия всех руководителей дорожных служб, чтобы знали за что большую заработную плату получают и чтобы не воровали. не были похеристами!!!
Царицын

27.07.2015 21:31

Расстрелять мягко сказано медленно казнить! по крайней мере мой ребенок 2.5 года остался жив и родители кроме бабушки жаль ее мне что произошло так!
Царицын

27.07.2015 21:38

Гость
27.07.2015 11:01
Вчера проезжали этот участок трассы. Трамплин как раз недалеко от с.Калистратиха. Муж снизил скорость, но все равно машину хорошо тряхнуло - успели частично выехать на встречку (благо не было встречной машины). Дорожное препятствие, действительно, не сразу заметно - асфальт серый и все сливается. А что касается знаков, то на них уже давно никто не обращают внимание, особенно во время ремонта дорог - их потом по два месяца не убирают и ограничение стоит 40 км/час. Какой дурак будет по трассе 40км в час пилить ... до ближайшего перекрестка (потому как дорожники, как правило, забывают ставить знак, который завершает действие знака по ограничению скорости).




Подскажите у вас был видео регистратор или у кого нибудь запись еще по этому поводу ямы до происшествия ДТП пожалуйста отзовитесь позвоните по этому телефону 89609436024 Спасибо всем заранее. Обращение ко всем
Царицын

28.07.2015 00:17

Или можете выслать видео на tsaritsyn_qi@yahoo.com Спасибо еще раз всем!!!
В итоге

31.07.2015 12:20

Ремень и подушки безопасности -не панацея! Доказано многолетней всемирной практикой. Бывало, что именно эти "девайсы" "помогали" стартануть в мир иной. А вот трамплин на трассе "Барнаул-Рубцовск", который "не замечали" дорожные службы, в т.ч. ГИБДД -это страшно и преступно.
Календарь
/ /
25.04.2024