Top.Mail.Ru
18+

451 градус по Фаренгейту: алтайские таможенники готовятся разводить «санкционные костры»

29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов. Документ вступит в силу с 6 августа и под его действие попадет все западное продовольствие, кроме того, что ввозится исключительно для личного пользования — его станут считать контрабандой. Особая роль в исполнении указа отводится таможенным службам регионов, приграничных с Казахстаном — из соседней страны поступает основной объем «санкционки». Об этом сообщает ряд федеральных СМИ.

О готовящемся постановлении, регламентирующем уничтожении санкционных продуктов, в ходе визита в Барнаул рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко, сообщает телеканал «Вести». Пока не ясно, будут ли продовольствие сжигать, закапывать или ликвидировать каким-то другим способом. Однако, как сообщается, уже сейчас в Алтайском крае готовятся разводить «санкционные костры». Хорошим подспорьем в этом деле может стать недавно открывшийся в Барнауле крематорий, печь которого может оставить от запретных сыров и кур несколько граммов пепла.

Впрочем, со столь радикальной мерой согласны не все. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил отдавать «санкционку» жителям ДНР и ЛНР или в детские дома и православные общины, сообщают «Вести». Стоит отметить, что схожей позиции придерживается значительная часть общественности.

А вот лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире «Русской службы новостей» заявил, что нелегально ввезенные в Россию санкционные продукты нужно сжигать в кострах и показывать это всем. «Бензин вылить на поле и туда бросить колбасу, яйца, хамон – все! И те, кто собирается еще везти, увидят, что ничего не заработают. Там они купили, здесь должны продать, должна быть маржа, то есть, прибыль, а у них все сожгут. И срывать погоны с таможенников, и бить по морде, где пропускают – под Брянском, под Курском», – сказал он. Политик добавил, что ЛДПР готова организовать пикеты и «санкционные бригады», которые будут досматривать все фуры с продовольствием.

Стоит отметить, что в Сети уже появилось множество шуток про способы уничтожения западных продуктов. В частности, блогеры предполагают, что таможенники и чиновники будут их просто съедать, а то, что останется — переправлять «серыми» схемами внутри страны. «Таможенники станут более лучше есть», - предположил один из пользователей Twitter. «А спецотряды уничтожителей будут? Как в них попасть?» - спрашивает Дмитрий Серов. «Допустимо ли уничтожать санкционную продукцию на границе страны, где 1/6 часть населения живет за чертой бедности?» - задается вопросом третий пользователь.

Стоит отметить, что Алтайский край является «воротами» для многих видов санционных продуктов, которые переправляются из Европы через Казахстан. Так, только в конце марта в Алтайский край завезли 15 тонн санкционных фруктов из Польши и Бельгии, а ранее в конце февраля на границе региона были задержаны 5,5 тонн голландского, 1,5 тонны латвийского сыров и 2 тонны сыра неизвестного происхождения. Ранее такие товары просто возвращали отправителю, однако теперь, судя по всему, на границе закипит работа по их уничтожению.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
кость

31.07.2015 12:45

Тех, кто уничтожает доброкачественное питание, не кормить. Кто побольше, тех с неделю, кто поменьше, дня три. Путина с медведом не кормить пожизненно.
пенсионер

31.07.2015 13:00

дурдом и только !!
Куратор

31.07.2015 13:03

Чем-то мне это напоминает ситуацию в США, когда фермеры выливали молоко в реку чтоб не допустить снижения цен.
Ах да: транжирством средств в угоду рынку.
Ведь плевать, что есть масса нуждающихся в продовольствии, нельзя им дать его просто так, а то вдруг РЫНОК пострадает, рынок ведь важнее людей.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

31.07.2015 13:06

Уважаемые жители Алтайского края ! Давайте поддержим дельное предложение Геннадия Зюганова. Отправляем в Новороссию уже больше ста гумконвоев сотни тысяч продуктов , но наша Россия не бездонная бочка , все когда то кончается , все уже почувствовали на себе , как подскочили цены.Ну только курица от себя отгребает , ну давайте не уподобляться нашим несушкам. И ещё хочу расширить предложение Зюганова. Мы жители Алтая самые , что ни на есть нищета - у нас в городе люди в мусорках ищут себе пропитание. Можно же подтянуть Роспотребнадзор , пусть цыплят не парят , а делают проверки.И если продукция на границе соответствует нашим Гостам , то пусть в детсады , в больницы бесплатно сделают социальные магазины.Нет ГАВЁННЫЕ сыры , колбасы , курей ,напичканых антибиотиками поставляем больным и детям , хорошее добро уничтожать , да ещё и тратится на это . Ну кто так делает ? Если мой ПАРТАЙ-Геноссе , за уничтожение , он не прав в корне. Пусть займётся этим ОНФ и общественные организации и контроль должен быть жесточайший , а так всё будет всё равно на рынках , таможня наймёт , как это и было своих продавцов и жируй не хочу! У нас в Славгороде граница с Казахстаном в 10 километрах пост и в Кулунде пост. Валерий Владимирович Горбунов организуйте помощь бедноте , я со своей общественной организацией первая вам помощница на бесплатной основе , только за идею.Высказывайте своё мнение комментаторы.
Виктор

31.07.2015 13:14

Ой дурррааааак!
наивный

31.07.2015 13:43

Дурдом и еще раз дурдом. Наши политики, опухшие от жира и денег, не знают уже какую игру придумать для своего народа. . Жириновский и так ест каждый день и хамон и сыр латвийский. И Медведев не изменил своим гастрономическим пристрастиям. А простым людям внушают - проживем и на картошке, сале и окрошке, пусть только Западу будет хуже. Подло это, поскольку лишает права выбора
Ого -го.

31.07.2015 14:16

Вале.
Сумашедшая ! Всех "партай геноссе" грохнули после Нюрнбергского процесса .... Своя общественная организация.... Не Гитлер югент случайно?! Иди лечись.
Хаха

31.07.2015 14:26

Ну подписал и подписал - кого к хренам интересует чего он там подписывает? Ели и будем есть.
Виктор

31.07.2015 14:50

Хаха. Это смех с таможни.
Виктор

31.07.2015 14:54

Бредер Валентине. 02.08.2015 у вас проводится мероприятие по защите лесов Алтайского края от варварских рубок.
бредеру

31.07.2015 15:20

Ваш,как вы пишете партайгеноссе,ублюдок конченный!Его надо вывезти на границу,и если он там никому не нужен,сжечь вместо продуктов!Вместе со всеми остальными партайгеноссами,и прочими придурками и членами всевозможных комитетов!Хм!Медведев там что-то хрюкнул,внес так сказать свою лепту,типа надо немедленно,или тщательно,уничтожать продукты!Он что думает,этим себе свой навсегда упавший рейтинг поднимет???
От Гены Зю

31.07.2015 15:35

Геннадий Зюганов: На сильную страну не накладывают санкции

30 июля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале «Россия-24».

Лидер КПРФ прокомментировал блокировку Россией резолюции в Совбезе ООН о трибунале по делу по гибели малайзийского «Боинга». «Совершенно правильно, что мы наложили вето на это решение. Три страны воздержались по этому вопросу, они тоже поступили правильно, фактически поддержав нашу страну», – сказал он.

«Но надо дальше расследовать это преступление. Наши специалисты приводили очень аргументированные факты. Но мне не понятно, почему американцы не предоставили свою информацию с двух своих спутников? Ведь они все зафиксировали. Почему украинская сторона не показала журнал, связанный с полетами всех объектов, которые были в той зоне?», – поставил вопросы лидер российских коммунистов.

«Абсолютно ясно, что Западом готовится предвзятое решение, направленное на дискредитацию нашей страны. И России надо пожестче сопротивляться и отстаивать свою позицию. Если хотите знать правду, давайте вместе соберемся и расследуем это дело. Пока они нам в этом отказывают. Они готовы судить кого угодно, но расследовать честно не хотят», - считает Геннадий Андреевич.

«Запад спасает эту нацистско-бандеровскую свору, которая сидит в Киеве. Украина на наших глазах разваливается. На Востоке Украины продолжаются провокации. Мы призываем российскую власть активнее помогать Донецкой и Луганской народным республикам. Мы отправили туда 39-й конвой, это уже пять тысяч тонн различных грузов. Детское питание, медикаменты и все необходимое. Ведь это святая обязанность помогать своим друзьям и соотечественникам. Мы также принимаем активное участие в проекте «Дети России — детям Донбасса». Принимаем в подмосковных Снегирях уже шестой поток ребятишек», – рассказал Г.А. Зюганов.

Л И Д Е Р КПРФ прокомментировал решение российских властей УНИЧТОЖАТЬ продукты питания, попавшие под санкции. «Моя точка зрения по этому вопросу более основательная. Наша страна имеет лучшие сельхозугодия. Мы могли бы прокормить на наших просторах 700-800 миллионов человек. Причем выращивать не загрязненные, а отборные продукты», - сказал он.

«А для этого надо открыть возможности для своих деловых людей, – продолжил Г.А. Зюганов. – Вот в Подмосковье есть колхоз имени Ленина. В этом году он вырастил одну тысячу сто тонн великолепной клубники, но ведь мы с боем пробивались даже на московский рынок. Чиновники обслуживают иностранные сети. А они закупают продукты за границей и накручивают цены».

«И запомните, что на сильную страну не накладывают санкции. Сильная страна в состоянии самостоятельно решить продовольственную проблему», – одчеркнул лидер КПРФ.

«Что касается КОНФИСКОВАННОГО продовольствия, то я бы его лучше передал детским домам или нашим друзьям в Донецкую и Луганскую народные республики. Мне кажется, что уничтожение продовольствия - это крайняя мера. Тем более в стране, где половина населения страны живет на 15 тысяч рублей в месяц и меньше», – с возмущением сказал лидер российских коммунистов.

Затем разговор зашел о проблемах малообеспеченных граждан. «В Московской области губернатор принял решение сэкономить 3-4 миллиарда рублей на стариках. Мне кажется, что это полное безобразие. Из Подмосковья ветеран поедет за деньги в метро, а московский ветеран – бесплатно. Вносится раскол в среду пожилых людей, что совершенно недопустимо», - сказал он.

«Налог на капитальный ремонт — это выдумка бездарных людей, которые не хотят работать, которые ограждают от проблем богачей, и которые из ЖКХ делают для себя кормушку», – считает лидер КПРФ.

Затем Геннадий Андреевич высказал пожелания в связи с предстоящими сентябрьскими выборами. «Везде на предстоящих выборах мы выставляем своих кандидатов. У нас очень сильная команда. Я считаю, что на этих выборах можно продемонстрировать свой программный продукт. В ходе этой выборной кампании очень хотелось бы, чтобы прошли полноценные дебаты кандидатов. Накануне думских выборов показать, что это возможно сделать по-людски и очень энергично. У нас готовы законы об образовании, о промышленной политике, о стратегическом планировании, о торговле, о поддержке проведения капитального ремонта», – сказал он.

В своем выступлении на телеканале «Россия-24» Г.А. Зюганов затронул также темы образования, здравоохранения, народных предприятий и др.
Вольфсон Т.И.

31.07.2015 15:44

Нет,правда,иногда оторопь берет.А нельзя заставить тех,кому пришли эти продукты за них заплатить?Это отбило бы охоту везти хоть что-нибудь в Россию.Да заплатить в 10 раз больше рыночной цены.Смысла привозить товар,который не реализуешь, не будет.Видимо,все же, это отвлекающий маневр.Часть показательно уничтожат,а основной поток, для заполнения прилавков,будет идти.Классика жанра!
В стране

31.07.2015 15:52

начинается социальное безумие по типу северокорейского. И Зюганов ваш такой же кал как его коллеги по госдурке. О донецких детях он озаботился. На российских ему плевать. А уж про вето на трибунал по Боингу - вообще за гранью разумного. Даже Венесуэла с Анголой не поддержали Чурку, а Зюганов поддерживает. Позорище страны все эти псевдооппозиционеры.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

31.07.2015 16:07

Виктору - подскажите , кто организатор мероприятия и где именно будет проводится ?
Турка-ануйский

31.07.2015 16:30

Сранкаклу на ветке - стране.
А ты хто такой есть, тоже позиционер-тролль из Бандероштата?
и в РПЦ есть вменяемые

31.07.2015 16:36

Протоиерей Алексий: "Уничтожать продукты - грех": http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1594378-echo/
из Рубцовска

31.07.2015 19:04

Арестовать товар и продавать как контрафакт - слабо?!
Турка-ануйский: Оба-на,

31.07.2015 21:05

откуда же взялась эта Маша Гайдар?...
Жила-была Мария Смирнова до 22-х лет. Потом вдруг вспомнила, что у нее был папа, которого звали Егор Гайдар. Папа этот правда бросил Машку с мамой, когда ей было 3 года. Когда Машка выросла, то сообразила, что фамилия Гайдар поможет ей в карьере. Сменила свою фамилию на Гайдар.
Сам Егор Тимурович обзавелся фамилией Советского писателя- по беспределу из коварного умысла. Известный герой Красной Армии Аркадий Голиков в послереволюционное время стал книжки писать и взял себе авторский псевдоним Гайдар. Потом Голиков женился на Еврейке Рахили Лазаревне Соломянской из Пермских краёв. У Рахили Лазаревны к моменту свадьбы был уже на руках готовый ребенок-3-хлетний Тимур.. Аркадий Голиков стал Тимуру
отчимом. Своих отпрысков он не смог сделать. Типа что-то со здоровьем было. Вскоре они расстались, и больше никогда не виделись. Зато хитрый поц Тимур Соломянский-Голиков сообразил, что с такими фамилиями ему ничего особенного в жизни не светит. И решил он взять себе в фамилию... литературный псевдоним бывшего отчима! Аркадий Голиков к тому времени уже помер (поди был бы жив, то воспротивился бы). Теперь вот и тусуются ныне так называемые "дети" Голикова, как Паниковский и Шура Балаганов и товарищ Бендер - детками лейтенанта Шмидта, т.е. писателя Гайдара. Тоже поделили кадастром территории на отдельные участки и лабают языками, проводят чёс.
Турке-придурке

01.08.2015 09:02

Тему прочти еще раз придурошное.
Турка ануйский

01.08.2015 20:31

Дык, фсЁ в тему...Машка - советница у мишки-одессита, который галстуками питается, повезло вам, хохлозадым каклам, с экономкой машкой)))
вася

03.08.2015 11:12

Зюга явный идиот- отправлять в днр и лнр. Этот факт сразу же раскрутят западные сми. Уничтожать обязательно пусть все понимают что время шуток с Россией кончено
Календарь
/ /
28.03.2024