Top.Mail.Ru
18+

«Русская кожа» потратит на заринский завод 1 млрд рублей

ГК «Русская кожа» намерена в течение двух лет построить завод в Заринске, следует из информации, размещенной на офсайте администрации Алтайского края.

Накануне перспективы создания предприятия обсудили губернатор региона Александр Карлин, президент ФПК «Инвест» Игорь Коськин, председатель совета директоров ГК «Русская кожа» Игорь Сурин, а также замдиректора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Евгений Рыжов.

В реализацию проекта планируют инвестировать порядка 1 млрд рублей, запустить производство - в 2017 году. Персонал наберут из числа местных жителей, за полгода до открытия будущие сотрудники пройдут обучение. На первом этапе откроют 80 рабочих мест, на втором – порядка 100. Для строительства также планируют привлекать компании края. Игорь Сурин отметил, что производство кожи будет осуществляться по новейшим технологиям, соответствующим экологическим требованиям. Проектом предусматривается высокотехнологичное оборудование, в том числе современное очистное. Минпромторг высказал положительную оценку инициативы. «Необходимо, чтобы сюжет по организации кожевенного производства на территории края рассматривался в рамках развития импортозамещения», - подчеркнул губернатор.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на г-на Сурина, объем переработки сырья на заводе составит около 500 тонн в месяц. Приоритетным для сбыта продукции предприятия станет рынок России и стран Таможенного союза. Выбор Алтайского края, добавил председатель совета директоров «Русской кожи», обусловлен ростом животноводческой отрасли в регионе и в Сибири в целом. По данным Алтайкрайстата, на 1 июля 2015 года в субъекте насчитывалось 328 тысяч голов крупного рогатого скота (+ 3 % к показателю годичной давности).

По словам сити-менеджера Заринска Ивана Терешкина, соглашение о реализации инвестпроекта предполагается подписать в ближайшее время. Инвестор выбрал площадку в 4,5 га в промзоне города. Как уточнил г-н Терешкин, земельный участок для нового завода будет передан в аренду.

ГК «Русская кожа» создана на базе Рязанского кожевенного завода. В настоящее время он, по собственным данным, является крупнейшим производителем кож для обуви, мебели, одежды и галантереи в РФ (35 % от общего объема, при этом порядка 70 % всей продукции идет на экспорт). По данным базы Kartoteka.ru, владельцем 98 % акций АО «Русская кожа» является рязанское ООО «Дункан», совладельцы - Мария Коськина, Анна Андрюшкина и Владимир Архангельский.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
В теме

31.07.2015 12:28

" Выбор Алтайского края, добавил председатель совета директоров «Русской кожи», обусловлен ростом животноводческой отрасли в регионе и в Сибири в целом. По данным Алтайкрайстата, на 1 июля 2015 года в субъекте насчитывалось 328 тысяч голов крупного рогатого скота (+ 3 % к показателю годичной давности)."
В 2008 году на основании данных Статистики то же была сформирована стоимость метра квадратного при новом строительстве, которая в свою очередь легла в основу финансирования программы переселения из ветхого и аварийного жилья. До сих пор расхлебываем.
Успехов Заринцы, главное что бы с вас семь шкур не сняли... под руководством вашего сити-менеджера.
Деньги любят тишину

31.07.2015 12:32

Любой мало мальский инвестиционный проект выгорает лишь тогда, когда инвестиции заходят без лишней огласки (на то много есть причин). А теперь вопрос: реальный это инвестпроект или по-большей части PR?
Житель края

31.07.2015 13:28

Ещё только думает ? А будет тратить или нет другой вопрос. Сколько серый кардинал установит откат , вот тогда и будет тратить или не будет уже третий вопрос.
Абориген

31.07.2015 14:00

Почему же серый, выбранный "единодушно" "всем поголовьем" Края, от великой ЛЮБВИ и ВЕРЫ в светлое будущее...
Вольфсон Т.И.

31.07.2015 15:46

Значит деньги у буржуев есть!Это радует.
Таська

31.07.2015 22:25

180 рабочих мест и 1 миллиард инвестиций? Больше похоже на отмывание денег.
мдааа....

31.07.2015 23:11

В Славгороде тоже ожидают инвестиции на строительство индюшачьей фабрики в размере 50 миллиардов рублей!
Права Таська - всё это отмывание денег!!!!
Ольга Приходько

01.08.2015 01:53

Выбор Алтайского края, добавил председатель совета директоров «Русской кожи», обусловлен ростом животноводческой отрасли в регионе и в Сибири в целом. По данным Алтайкрайстата, на 1 июля 2015 года в субъекте насчитывалось 328 тысяч голов крупного рогатого скота (+ 3 % к показателю годичной давности).

Да действительно рост только на бумаге, а на самом деле интересно когда по факту в хозяйствах Алтайского края проходила инвентаризация животных в присутствии комиссии из регионов.??? Одни сплошные приписки, на самом деле пшик. Пример с. Верх - Суетка, в центре и нет животноводства ни одной головы, на подворьях чуть более 40 голов КРС, какие увеличения? в каком месте и где их видно? Хватит врать господа, пора ответ держать.
зема

01.08.2015 10:04

Славгородцы, у вас завод по производству индюшатины, строят?
Славгородцы -земе

01.08.2015 10:50

У нас пока готовятся к ШОУ- ПРЕДСТАВЛЕНИЮ на 13 сентября . ГОНЦЫ с ГОЛУБОГО ДОМА каждую неделю что -то мышкуют , Лукьянов не вылазит , что поля не сеяны ему пофиг , видимо у ВСЕХ У ЖЕ ЗАСВИРБЕЛО от 50 миллиардов . КАРЛУХА светится во всех газетах с едросихой Токмаковой с КИНЦЕЛЕМ , он теперь у нас и друг Ангелы Меркель и поп Сергей ему бляху на пузо повесил за "великие " достижения в г Славгороде. У всех одна , но пламенная цель -откусить от 50миллиардного пирога.
в догонку

01.08.2015 11:05

А коров у нас на фермах , если наберётся на всё МО Славгородское 200 голов , а в частных подворьях вырежут , потому что люди сдали паи ИЗУМРУДНОЙ КРАЕВОЙ МАФИОЗНОЙ КОМПАШКЕ , а получили ХЕР НА РЫЛО ! Но зато Столица молока гонит тоннами " голандский " сыр из пальмового масла тоннами и всё Гавно ,ею произведённое тоже из пальмового вот такое у нас африканское молоко. И коров не будет , но шкуры найдут ,где-нибудь в Африке и вместо коровьих заменят шакальими.
Славгородец

02.08.2015 22:13

На встрече с населением перед выборами губернатора в городе Яровое Карлин рассказал всем присутствующим про учительницу из села, которая на встрече с ним высказала возмущенно о том, что уже долгое время не видит в селе вообще коров, на что он ей ответил, что её дело придти в магазин и купить молоко, а не следить за тем есть ли коровы! PS: так и не удивляйтесь граждане, что всё из пальмового масла! Чтоб их в дышло в бога душу мать!!!!!
Бухтияр

03.08.2015 08:05

Ну, известно, как на совещаниях в крае дается 15 минут, чтобы поднять поголовье КРС. В реальности скотины все меньше и меньше. Погонят монгольские шкуры, потому как при всем желании, содрать больше одной шкуры с коровы не выйдет. И новая на корове не отрастет. Инвесторам никто не объяснил, что корова крайне неохотно расстается со шкурой. И только один раз. Это с человека можно драть три шкуры.
Так что, шкуры будут монгольские. Будем поддерживать экономику Монголии.
Евгений

03.08.2015 09:07

Смешно читать комментарии городских которые корову то из окна машины только и видели но зато ухты как разбираются в животноводстве . Я вас разочарую поголовье растёт , по крайней мере в частном секторе (занимаюсь вакцинацией).
Славгородское МО

03.08.2015 09:31

Евгений , ну уж , если вы такой сведущий , то уж расскажите , где вы занимаетесь вакцинацией ? И насколько там выросло поголовье ? У нас уже почти всё схавали на базарах и торговцы на базаре наоброт говорят , что скота стало намного меньше , а вот им я поверю , потому что , волка ноги кормят и они по всему Алтаю рыскают. А вы не троллите и не прикрывайте неумелое правление Карлина , видели вчера по Катунь-24 в Медидиалоге . Одно высокопарное стебалово и больше ничего.
Евгений

03.08.2015 10:14

Уважаемое МО , работаю я в ТУВ район не скажу (репутация , огласка , карьера - поскольку не всегда лоялен к власти) , торговцы (спекулянты) плачут по простой причине КРС летом никто не бьёт экономически не выгодно пастбищный сезон + молока больше чем в стойловый период , со свиньями таже тема летом вся живность массу набирает (городские )))) , а затраты на содержание минимальны. В моём районе кстати недалеко от Славгорода
дойное поголовье +7% к прошлому , рост дали высокие (относительно) цены на молоко зимой -весной. А теперь о главном не пойму почему инвест проект вызывает такой негатив ? вы за счёт каких средств собираетесь С/Х развивать если не из инвестиций ? Моё мнение подобные проекты надо поддерживать и афишировать .
(а не ныть что деньги возможно распилят)
МО Славгородское

03.08.2015 12:30

ЕВГЕНИЙ ! Так мы не ноем , а прекрасно знаем , что все инвестпроекты пилятся. Или вы настолько наивен и или пиарщик власти ? И будут пилиться , пока не изменятся законы . А закон нужен один -своровал -К СТЕНКЕ !
Евгений

03.08.2015 22:33

Вы сами себя слышите ? к стенке чинуш ставить ? А что для вас жизнь человека вы рисованные бумажки (фантики) цените больше чем человеческую жизнь. Да вся история человечества пронизана распилами ,откатами , лобированием и.т.д на востоке дочь замуж без колыма не отдают. НАИВНЫ ВЫ.

Славгородец

03.08.2015 23:02

Эх, Жека, Жека! Если по твоему, то чинушам жить ЗДОРОВО хочется, а мы простые граждане с вашими откатами, распилами, лоббированием скоро страну развалим! Сволочи!!!!
Евгений

05.08.2015 09:29

Хорошо из нашего спора вытекает логический вывод раз чиновники разворуют и распилят то получается не надо нам этой переработки шкур , пускай на могильники (в лучшем )случае вывозят , а 80 рабочих (потенциальных) пускай лучше в очереди возле биржи трутся . Вы это мне сказать хотели?
инкогнито

13.11.2015 13:47

Точно будут строить, не сомневайтесь. У них везде уже анонсировано. И на сайте и даже группу вк создали vk.com/russkayakozha
Календарь
/ /