Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае шестилетнего ребенка задавили соседские качели

Шипуновский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности шестилетнему ребенку в одном из сел района. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, говорится в сообщении регионального следкома.

По данным следствия, вечером 30 июля в одном из сел Шипуновского района шестилетний мальчик раскачивал детские качели, которые были установлены местным жителем на улице, за оградой своего дома. Из-за некачественного монтажа и установки конструкция упала на ребенка, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, от которой мальчик скончался в машине «скорой помощи».

В ходе расследования будут проверены действия местного жителя, который не имел достаточного образования и навыков для изготовления и установки детской конструкции. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в середине июля текущего года несколько детей в Барнауле также получили травмы на придворовых площадках. Так, трое малолетних детей были травмированы на спортивном тренажере, установленном ООО «Жилищная инициатива» во дворе многоквартирного дома. По настоянию следственных органов эксплуатация тренажера была прекращена и он был демонтирован.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
7

03.08.2015 10:07

Проклятый мост и качели-убийцы. нормально живем
Календарь
/ /
29.03.2024