Top.Mail.Ru
18+

Обманутые клиенты «КИА центра Барнаул» подозревают судью в предвзятости

10 сентября 2015 года судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда рассмотрит апелляционное представление прокуратуры Индустриального района Барнаула. Ведомство выразило несогласие с решением судьи Ольги Огнивенко, которая в июне текущего года оправдала директора «КИА центра Барнаул» Антона Ковалева по делу о мошенничестве. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал один из пострадавших покупателей.

Как следует из апелляционного представления районной прокуратуры (имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), оправдательное решение по делу в отношении Антона Ковалева было вынесено 16 июня, и в соответствии с законом на апелляционные действия было дано не более 10 дней. Однако приговор и постановление суда были вручены стороне обвинения лишь 24 июня. В прокуратуре подчеркивают, что объем одного из судебных решений составлял более 400 листов. В связи с невозможностью ознакомиться с таким делом в короткий срок ведомство подготовило апелляционное представление лишь 29 июня, просрочив таким образом установленный период подачи представления.

Судья Ольга Огнивенко, в свою очередь, ссылаясь на сроки, вынесла решение отказать в принятии апелляции. Поэтому прокуратура была вынуждена обратиться в судебную коллегию Алтайского краевого суда для пересмотра решения и рассмотрения апелляции пострадавшей стороны. Заседание состоится 10 сентября в 10:00. По признанию покупателей автомобилей, для них это может стать последним шансом добиться справедливости.

Напомним, что в июне текущего года суд Индустриального района Барнаула оправдал директора скандального «КИА центра Барнаул» Антона Ковалева, который обвинялся в мошенничестве на сумму более 30 млн рублей. Тогда решение суда для потерпевших стало настоящим шоком, поскольку все показания и экспертизы свидетельствовали в их пользу, но судья Ольга Огнивенко речитативом выпалила оправдательное решение и поспешила закончить заседание.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.08.2015 13:50

А по моему мнению вообще в краевом суде существуют не предвзятые судьи ? Или их можно пересчитать по пальцам , как и по уголовным делам , так и по гражданским. В настоящее время судьи приходя в суд , оставляют дома , совесть , судейскую честь, собственную свою клятву. Вот у нас в Славгороде дочке судьи в мае 2013 года адресно пришли наркотики с Москвы и нормально и думает , что всё спокойно будет. На неизвестного открыли уголовное дело и успокоились. Только и вспомнишь поэму Грибоедова " А СУДЬИ КТО ?"
СОВЕТ

03.08.2015 14:04

Имел уже дело с Индустриальным судом по гражданскому иску к "Сберегательному банку". Почти также, как судья Огнивенко судила судья Гончарова! Здесь слово "предвзятость" даже не уместно. Какрй-то Клондайк судебного беспредела вскормил председатель суда Шевченко. Этот суд рекомендую всем обходить стороной!
Бийчанин

03.08.2015 14:21

Обманутым автовладельцам надо ходатайствовать перед администрацией Президента РФ о непродлении Огнивенко О. полномочий и все. И выпереть ее на улицу к такой матери.
молочница

03.08.2015 14:49

да в Инд. суде в кого ни ткни- все редкостного ума и опыта судьи-
Демченко ,Куличкова, Гончарова
вчерашние секретарши, заслужившие назначание только за долгие сидения в приемной
Бредерше

03.08.2015 16:19

Тебя кто здесь за штаны держит, вали к пиндосам, там все хорошо!
!!!

03.08.2015 18:52

А прокурорские будто не знали, что нужно было сначала подать краткое (предварительное) представление, чтобы были соблюдены сроки. А потом писать нормальную дополнительную жалобу (представление). Или это сделано спецом?
тов.Бредер В.

03.08.2015 21:50

Ваше мнение ошибочно.В районных судах края много хороших судей.Одна-две нехороших не портят общую картину.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.08.2015 21:54

Или это сделано спецом? Бывший Славгородский прокурор Роот А П (сейчас в Кулунде с понижением) чтобы не привлекать по ст 5.59 КоАП РФ в суд отправил материалы на невинного нач юр/отдела- т.о. по делу №5-345/2013г от 01 апреля 2015г между судьёй Панькив Т А и представителем прокуратуры, которая ( впервые прокуратура встала на защиту рядового гражданина – или полагаю, что это хорошо отрежиссированный судебный спектакль для рядового обывателя).
Мораль сей басни такова- Роот привлекая к ответственности не виновное лицо, фактически увёл Китнцель от штрафа на 5000руб по ст 5.59 КоАП. /за пределы срока исковой давности/, т.е. Роот А П как всегда сжульничал.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
уже из сказок председателя ВС РФ.. от 13 марта 2015г при встрече с В В Путиным-
…Неопределённость в любой деятельности – это негативные последствия, а в суде – это ошибка, что означает ограничение прав и свобод человека.
Негативнее, по-моему, в судебной практике ничего не может быть.
Сейчас готовим ежеквартальные обзоры судебной практики, подготавливаем совместные постановления – теперь единственные постановления Пленума Верховного Суда ( полагаю ОПС Мармыло, Вали Гартман должно туда попасть, судьи Нелиной Е Н , это завит от того, как сработает СК РФ по АК, ККС АК по ЗАКОНУ, или по …заказу…развалить дело)

…. Надо очень внимательно за всем этим смотреть, и судьям ( в т.ч. Нелиной Е Н и судьям апелляционных инстанций АСК, председателю ККС АК и т.д. а не протирать штаны и юбки /слова Д А Медведева/) предельно внимательными быть, правильно применять закон, те правовые позиции, которые обусловлены только Конституцией и законом.
В общем, нормально идёт работа. Мы ещё не укомплектовались, но идёт взыскательный подбор на должности судей. Суд работает конструктивно, я бы даже сказал – творчески /в т.ч. полагаю Нелина Е Н, Немзорова В И и т.д./, хороший интеллектуальный потенциал.
В.ПУТИН: Не буду говорить о важности этого направления деятельности, важности всей судебной системы. Вы, наверняка, слышите и критику, мы все понимаем, без неё невозможно жить, но я уверен в фундаментальных основах нашей судебной системы, и мне кажется, что этот шаг по объединению двух судов должен послужить делу улучшения судебной практики, тому, чтобы граждане Российской Федерации чувствовали, что есть инстанция, которая действительно защищает их права
Вот в сказки Правосудия в мировом суде №1 г. Славгорода и иных судов АКС я сомневаюсь?

Вот так.

04.08.2015 13:31

Бредер. Откуда у Грибоедова поэмы ?! Да еще с таким названием. Сходи в библиотеку лапоть ! А то одни суды в голове...
Календарь
/ /
23.04.2024