Top.Mail.Ru
18+

Московская фирма заплатит крупный штраф за постройки на Телецком озере

Московская фирма заплатит крупный штраф за постройки на Телецком озере

Верховный суд Республики Алтай привлек к административной ответственности московскую компанию «Технология инноваций» за нарушения природноохранного законодательства. Рабочие из столицы вели на берегу Телецкого озера строительство объекта, загрязняя и значительно видоизменяя при этом территорию, сообщается на сайте Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

По данным источника, в июле 2014 года региональный отдел экологического надзора управления провел рейдовое контрольно-надзорное мероприятие в водоохранной зоне озера Телецкого в селе Артыбаш Турочакского района, в ходе которого выявил ряд нарушений. Так, на берегу озера Телецкого произвели отсыпку гравием и грунтом земельного участка площадью более 3 тысяч кв. м, в прибрежной защитной полосе озера разместили отвалы размываемых грунтов, отсыпали гравийную дорогу. Кроме того, строительная организация вела строительство объекта, складируя древесные и бытовые отходы, и расположив рядом деревянный туалет с дренирующим выгребом. При этом какие-либо сооружения, в том числе контейнеры или емкости для отходов и мусора, предотвращающие негативное воздействие на окружающую среду, на обследуемой территории отсутствовали.

По выявленным фактам нарушений было проведено административное расследование. Специалисты установили, что на данном участке деятельность осуществляет ООО «Технология Инноваций» (Москва), имеющее в собственности земельные участки общей площадью более 30 тысяч кв. м, расположенные выше села Артыбаш и в урочище Артыбаш Турочакского района. Было доказано, что общество допускает нарушение требований Водного кодекса РФ и Федерального закона «Об охране окружающей среды». В результате проведенного административного расследования ООО «Технология Инноваций» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Фото: официальный сайт Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Яйлю

04.08.2015 15:45

Ух, ты... полмильёна... на московских
Классика жанра

04.08.2015 15:54

Согрешил , сходил в храм и грехи отпустили ...
Календарь
/ /
28.03.2024