Top.Mail.Ru
18+

«Конечно Вася, ну кто его не знает»: экс-главред алтайского «Капиталиста» рассказал о новом месте работы

«Конечно Вася, ну кто его не знает»: экс-главред алтайского «Капиталиста» рассказал о новом месте работы

Василий Морозов, на днях покинувший интернет-журнал «Капиталист», окончательно обоснуется в проекте «Наши Новости». Об этом журналист рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс».

До этого г-н Морозов уже работал в качестве соведущего новостных выпусков на канале. Судя по всему, он останется в той же роли, однако этим сфера деятельности бывшего журналиста «Катуни 24» исчерпываться не будет. По его словам, уже 6 августа ему могут предложить еще одну должность, какую именно, он пока не знает. Не стала раскрывать карты и главред проекта Наталья Питахина.

Василий Морозов, журналист:

Я покидаю проект «Капиталист» спустя год и девять месяцев с его начала. В феврале 2014 я и мои коллеги-единомышленники ушли с телеканала «Катунь 24», чтобы создать и развивать проект, и вот теперь все. Почему? Просто наступает тот момент, когда надо идти дальше, когда понимаешь, что нужно уже что-то менять. Я еще буду несколько дней рефлексировать по поводу того, как мы поднимали «Капиталист» с нуля. Как из ничего запустили деловое СМИ. Как я впервые возглавил издание, о чем мечтал со студенчества. Можно много говорить, мол, все это была любительщина, что «я так и думал», но, мне кажется, проект получился.

Между тем Василий Морозов заявил, что уход из «Капиталиста» не стал для него спонтанным решением, подчеркнув, что журнал достиг определенного уровня, на который рассчитывали учредители. К слову, г-н Морозов отметил, что в настоящее время не видит для себя пути назад, так как проект для него утратил актуальность, впрочем подчеркнув, что зарекаться все же не стоит. Кроме того, собеседник развенчал информацию о том, что он примкнет к новому интернет-проекту. «Предвосхищу возможные домыслы о моем сотрудничестве с создающимся в Омске интернет-порталом Александра Жирова. Нет, я не буду сотрудничать с ним как штатная единица. Максимум моего сотрудничества с ним может заключаться в том, что я подскажу ребятам, с кем можно сотрудничать в Барнауле в плане написания текстов или подобного», - отметил спикер.

Напомним, что в настоящее время тексты для портала kapitalist.tv, которые крайне неоднозначно были встречены постоянной аудиторией сайта, пишет экс-журналист «Алтайской правды» Сергей Тепляков. О том, какую именно должность занимает в прошлом представитель краевого официоза в редакции узнать не удалось, однако, вероятнее всего, она аналогична статусу г-на Морозова. Добавим, что исходя из версий, высказываемых в соцсетях, Василий Морозов не составлял протекцию для Сергея Теплякова. В числе причин — отсутствие у последнего должного опыта работы в сфере деловой журналистики. Скорее всего, решение пригласить старожила журналистского цеха Алтаяисходило от учредителя издания.

К слову, в выходных данных печатной версии журнала в качестве издателя значится небезызвестный Роман Воронин, бывший топ-менеджер «Катуни 24». По данным ИА «Банкфакс», финансовая ситуация в издании за последнее время значительно ухудшилась, так как перестали поступать деньги извне. Поэтому интернет-журнал часть лета вынужден был существовать только за счет рекламных средств. Напомним, до августа 2014 года главредом издания и основным автором являлся Даниил Чурилов, Василий Морозов одновременно с работой журналиста совмещал функции директора издания и менеджера по продаже рекламы. Роман Воронин осуществлял общее стратегическое руководство и административные функции, включая поиск финансирования на оперативные расходы.

Судя по выписке из ЕГРЮЛ, как юрлицо ООО «Капиталист» зарегистрировано 11 февраля 2014 года в Барнауле по адресу: улица Короленко, 105 — офис 802. Уставной капитал — 10 тысяч рублей. Директор Василий Морозов, учредители — Роман Воронин (размер доли - 52 %), Даниил Чурилов и все тот же г-н Морозов (по 24 %). Основной профиль — издание журналов и периодических публикаций. В числе допзанятий фигурируют, например, зрелищно-развлекательная деятельность, организация отдыха и развлечений, а также деятельность по изучению общественного мнения, исследование конъюнктуры рынка.

Напомним, что бывший главред «Катунь 24» Роман Воронин покинул свой пост еще в конце 2013 года. В качестве возможных причин отставки назывался конфликт с директором ИД «Регион» Ольгой Пашаевой и претензии губернатора региона Александра Карлина к качеству производимого контента. Как позднее стало известно, несколько сотрудников телеканала перешли на работу в новую медиа-структуру, создаваемую г-ом Ворониным. Сообщалось, что в нее вошли такие проекты как интернет-журнал «Капиталист» и барнаульское издание глянцевого журнала Fashion and beauty. В числе приглашенных на новое место работы фигурировали обозреватели Вера Астапова и Василий Морозов, редактор отдела тематических программ Сергей Бажин и редактор-консультант Данил Чурилов.

Фото: профиль Василия Морозова «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Жорж

05.08.2015 15:47

Тепляков уже кажется похоронил издание. Старому волосатику только стенгазеты в доме престарелых Наполеонов делать, а не онлайн-журналы, да еще и о бизнесе. Ждем когда его выгонят пинком и из Капиталиста.тв
Жоржу

05.08.2015 16:52

Ну что уж вы так про Теплякова - как ни крути один из лучших журналистов края, потянет сайт - это попроще.
Гость

05.08.2015 17:51

Тепляк - бест оф олл! Правда, в отличии от того же Василька не умеет себя выгодно преподнести и продать (а Морозов в последнее время только этим и занимается). В старой журналистской школе такому паскудству не учили.
Понимающий

05.08.2015 19:19

А "катунька " - тухловатый , невыразительный , недоделанный , неомбициозный , просто неинтересный и не вызывающий эмоций продукт......
гость

05.08.2015 20:55

искренне желаю Сергею успеха. Теперь ему никто не помешает показать, на что способен.
Профи

05.08.2015 21:29

Считаю, Сергею Теплякову в этой теме надо просто гордо промолчать. Ибо подобная "жоржиковая" шпана и в подмётки ему не годится.
Кент

06.08.2015 01:55

Капиталист - покойся с миром. Тепляков - это зашквар полный. Беграмотный лохматый чудила, который путает формат делового издания и своего фейсбука. Помойку развел какую-то. Фуууу. Как теперь я понимаю Купчинского и Роора, которые его выгнали. Удивительно, что столько терпели.
О*Генри

06.08.2015 04:06

Только не упоминайте , плиз, моё имя вкупе с неизвестным мне тёзкой. Кто такой, почему не знаю? Уж лучше Антонова в тот ряд поставьте. Да и вообще всю эту команду надо по ранжиру построить с вещами на выход... ))))) .
Просто интересно

06.08.2015 07:50

Как я далек от вашей полемики. Но, глядя на фотографию г-на Морозова, невольно закрадывается мысль, что он - активный член партии слабозадых. В отличии от того же брутально-лохматого Теплякова.
Про сладкозадых

06.08.2015 08:42

Сладкоголосая птица Орфей
Натурал

06.08.2015 09:02

Лучше быть таким лохматым, как Тепляк, чем таким "сладеньким", как Мороз. Интересно, он в своих контактах "мужик" или "самка"? Думаю, что второе для него подходит больше.
УК НЕдоверие

06.08.2015 10:26

Морозов - мерзкий типок с нереально большим самомнением. Журнал Капиталист - полная шняга, которая финансировалась на деньги Алтайского трубного завода, когда деньги кончились, пришло время собирать манатки.
Тепляков - старый маразматик, который не видит берегов, из Капиталиста уйдет скоро в связи с закрытием проекта.
лира

06.08.2015 11:14

Капиталист , увы, уже не журнал о бизнесе...
Васявася

06.08.2015 11:20

Морозов- понтарез ,самое главное пиар, 100% в наших новостях выпаривает себе должность корреспондента. Больше ему и не дадут, харей не вышел! Не по мужски это жаловаться в соц. Сетях на судьбу свою. Фу,, фу, фу и фи!
Спец

06.08.2015 18:44

А я вот ни минуты не сомневаюсь, что Сергей Александрович, в отличии от Морозова, выведет Капиталист на вполне приемлемый для его издателей уровень рентабельности. Если прежняя команда во главе с Морозовым тупо проедала хозяйские деньги, то сейчас в Капиталисте начали проскальзывать похожие на рекламу материалы. Соглашусь, что пока они диссонируют с привычным форматом этого сайта и, возможно, кому-то режут глаз. Но такова "селя ви". И все-таки читать сайт приятней, чем другие, которые банально сидят на шее либо у властей, либо у "Эвалара". По моему, гораздо честнее и правильнее зарабатывать деньги на рекламе, чем сидеть на подсосе у кого бы то ни было. Тем боле, что как показывает практика на примерах того же Рыжаков или Хачатуряна (царство ему небесное) раньше или позже, но деньги имеют свойство заканчиваться даже у самых состоятельных людей. Совсем свежий пример - РБК, испытывающий сегодня проблемы с финансированием со стороны Прохорова. Так что когда тот же Прокопьев будет поставлен перед дилеммой во что ему вкладывать деньги дальше (а 2014-й год, не смотря на все оптимистичные заявления, прозвучавшие в карманных СМИ "Эвалар" сработал с минусами - это официальные данные краевого управления по промышленности и энергетики) - в свою БАД-империю или же в медийные игрушки, то нетрудно догадаться к каким выводам он придет. Только вот найти покупателя на эту хрень у него вряд ли получится.
не светит

06.08.2015 19:41

Теплякова, с его даже немалым опытом работы, никто не подпустит к финансовым потокам. Да ему это и не надо. Он позиционировал себя в прежней роли как "защитник народа и справедливости" . А что он будет писать в "Капиталисте"? Какие темы вести? Пара пробных матералов из-под его пера в новой команде обозначили его обреченность и скорый уход. Здесь другие отмели и Сергею надо родить что-то свое, если ,конечно, он на что-то еще способен
Предыдущему

06.08.2015 20:14

У Теплякова появилась медийная площадка. И не важно, как она называется и в каком формате использовалась раньше. И Сергей с его способностями и уже наработанными связями (в том числе и в бизнес-кругах) способен индексировать эту площадку в какие-то финансовые потоки, при помощи которых Капиталист сможет "поддерживать штаны" в течении еще довольно долгого времени (на самом деле, в отличии от бумажных СМИ содержание сайта не так уж и накладно, если конечно там не работают такие "высокопрофессиональные" и высокооплачиваемые субъекты типа Морозова). При этом, никто и ничто не должно помешать Теплякову "эксплуатировать" ту тематику, в которой он наиболее силен - социалку. Ну а если дела у собственника сайта пойдут на лад и он возобновит финансирование этого медийного ресурса, то можно будет думать об его развитии. Сейчас вопрос так не стоит. Для Капиталиста, как и для других, независимых СМИ главное - выжить! И с Тепляковым шансов на это гораздо больше, чем с дурачком Морозовым.
Настоящий Спец

07.08.2015 02:27

Кажется в комментариях появился "издатель" Воронин, рассуждая о том, как правильно проедать деньги. А Сергей Тепляков уже в курсе того, КТО ТАКОЙ ВОРОНИН? И как он "работает"? И откуда эти деньги берутся? И куда пропадают? Жаль, лохматого, жаль. Жулик-Воронин его как лоха разведёт, потом концов не сыщешь.
Воронин

07.08.2015 07:34

Только не надо всуе мое имя упоминать. Особенно на этом говносайте.
Воронину

07.08.2015 09:28

...как ещё говорят, залез в говно, знач, замарался. Очищайся теперь, либо жди, когда обмоют. Серёга же, зуб даю, и слова здесь не скажет. Он просто сделает "Капиталист" на зависть всем болоболкам присутствующим здесь.
Календарь
/ /
18.04.2024