Top.Mail.Ru
18+

Алтайский канал «Катунь 24» научили делать телевидение «по-латвийски»

Алтайский канал «Катунь 24» научили делать телевидение «по-латвийски»

Директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева и главный редактор входящего в его структуру телеканала «Катунь 24» Оксана Кравчук провели середину августа в гостеприимной столице Латвии. С 10 по 13 августа они набирались опыта у коллег из Прибалтики, Украины, Польши, Нидерландов, Британии и других стран Европы в рамках пятой Международной телекоммуникационной конференции и выставки Telco Trends 2015. Об этом свидетельствуют список участников мероприятия и метки в соцсетях руководства ИД «Регион».

Организаторы приурочили конференцию к полугодию председательства Латвии в Совете ЕС, в рамках которого в Риге проходит множество важных мероприятий, определяющих политику Евросоюза, в том числе в сегменте ИТ и телекоммуникаций. Полноправными участниками одного из таких событий и стали г-жи Пашаева и Кравчук. «Евросоюз семимильными шагами идет к единому цифровому рынку и на развитие стратегически значимых проектов в области ИКТ выделяются миллиарды евро, поддерживаются стартапы, а зарубежные инвесторы, вкладывающие средства в высокотехнологичные проекты, получают налоговые льготы. И в этом году участники Telco Trends смогут обсудить не только самые горячие темы отрасли связи, но и получить полезную информацию о вхождении на рынок ЕС и возможностях привлечения софинансирования из Еврофондов», - говорится в официальном сообщении на сайте конференции.

Неизвестно, собираются ли ИД «Регион» и «Катунь 24» выходить на рынок Европы со своими информационными продуктами или же привлекать финансирование в евро, однако ясно, что гостьям из Алтайского края пришлось раскошелиться, чтобы послушать корифеев демократических медиа. Как указано на сайте, только на участие одному человеку необходимо было заплатить от €100 до €250 в зависимости от насыщенности программы. Проживание обошлось от €66 до €135 в сутки. Суммы в €250 они могли выложить за продвижение своего детища на стендах конференции.

Алтайский канал «Катунь 24» научили делать телевидение «по-латвийски»

Особняком стоит перелет, питание и развлечения, итоговая стоимость которых неизвестна, поскольку целиком легла на хрупкие плечи алтайских медиа-менеджеров. Однако судя по отметке в Facebook, Ольга Пашаева с коллегами как минимум провела время в рижском Skyline Bar. Источник финансирования поездки на данный момент не раскрыт; вполне может быть, что бюджетные средства вовсе не были потрачены, а участие в конференции — личная инициатива руководства ИД «Регион» и «Катунь 24».

Судя по всему, Ольга Пашаева и Оксана Кравчук набрались опыта работы в европейских условиях по итогам мероприятия: программа события выглядит весьма насыщенной. Отдых ждал их только вечером первого дня: расслабляющая экскурсия по Старой Риге, посещение Домского собора и даже дегустация рижского бальзама в знаменитом кабачке «13 стульев». Уже следующим утром гости с Алтая заслушали выступления высокопоставленных чиновников министерств сообщения и экономики Латвии, Европейского регулятора электронной связи и других. Руководству ИД «Регион» рассказали о преимуществах создания бизнеса в Латвии, запланированных Европой программах софинансирования и т. п.

Наиболее профильной для Ольги Пашаевой и Оксаны Кравчук выглядит секция «Вызовы производству локального контента на рынках глобальных технологий», на которой латвийские и эстонские специалисты рассказали о том, как малым компаниям можно конкурировать с крупными игроками. Однако однозначно можно сказать лишь об участии алтайских гостей в следующем дне конференции, в рамках которого состоялось выступление единственного спикера из России — гендиректора опального телеканала «Дождь» Ольги Синдеевой («Стратегия успеха независимого телеканала во время девятибалльного шторма»). Утром руководству ИД «Регион» рассказали о новинках контента, затем о работе с мобильными медиа и технических аудиовизуальных решениях на ТВ. Завершился день дискуссией о защите интеллектуальной собственности в цифровой среде и вечеринкой в ресторане Skyline. На следующее утро, прямо перед отлетом, гостям предложили осетрово-форелевую рыбалку.

Вероятно, Ольга Пашаева и Оксана Кравчук уже в ближайшее время начнут применять идеи, посеянные в их головах на конференции Telco Trends 2015. Судя по программе, они даже могут попытаться претендовать на софинансирование или грант от одной из европейских вещательных организаций. Станет ли алтайское телевидение похожим на латвийское — покажет «Катунь 24».

Фото: Screenshot списка участников Telco Trends 2015 и страницы Ольги Пашаевой в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Во-о-от...

17.08.2015 16:11

осталось понять кто же они - информационные разведчики "там" или информационные диверсанты "здесь" ... и что скажет на это Снесарь? =)
гость

17.08.2015 16:39

Казнокрады! Вот и весь сказ.
Ну, правда, интересно...

17.08.2015 16:52

Да, на самом деле, интересно - целевое ли то использование бюджетных средств или сугубо "личная инициатива" руководства ИД "Регион"..., а ещё, действительно, - каков реальный "выхлоп" от сей вылазки во "вражеский" стан?
То-о-то - Во-о-от

17.08.2015 16:58

Снесарь не подготовленных людей туда бы не отправил.
Я

17.08.2015 17:20

Вряд ли она вообще с кем-нибудь что-то обговаривает. Прикрывается первым лицом, ведет себя как торгашка, разогнала почти всех адекватных людей..И понабирала юнцов, которые ее боятся....и делает все, что хочет. Такое ощущение, что для нее точно законы не писаны
Эксперт

17.08.2015 17:48

Как-то непатриотично госпожа Пашаева обучается телемастерству. В Евросоюзе, который санкции ввёл. Ещё бы на Украину поехала...

Давно пора

17.08.2015 17:51

Проверить весь холдинг. Идет финансирование из бюджета , а пашаева снимает рекламку , а денежки где ??? Зарплаты смешные , люди пашут с утра до ночи. , а она все по заграницам катается . Устала бедная !!! Пусть в Крым съездит или Турцию , там опыта наберётся ....
Гость2

17.08.2015 17:58

Почему бы не "прокатиться на государственных ресурсах":))
На что идут бюджетные деньги?

17.08.2015 18:07

Эй, там, власть?! На что? Ответьте, какая такая необходимость ехать руководителю регионального информканала в Евросоюз? У нас что, Барнаул и вправду стал столицей мира пока мы с пятницы на понедельник мирно спали?! Не зря, значит, барнаульская администрация заказывала футболки с соответствующей надписью и хотела сайт на три европейских языка перевести?! Как скоро к нам переедут Тед Тернер и Мердок? Когда нашу Алтайку переименуют в World Street Journal?! Кто разрешил эту поездку, да еще и вдвоем? Это чтобы Пашаевой не скучно по барам шляться было?! В мире идет информационная война! Кто у нас информацией командует - проверенный работник или безответственная сумасбродка?! Ау?! Есть кто дама?!
Любознательный

17.08.2015 18:58

Ну чего вы разнылись то? Я, например, абсолютно уверен, что ни копейки бюджетных денег ни пострадало и г-жа Пашаева смогла сама оплатить свою поездку из собственных средств. Подумаешь всего то 166 евро в сутки. Какие проблемы? Да для директора бюджетного учреждения это вообще ничто! А даже если и были потрачены бюджетные средства, то они были потрачены с разрешения или даже указания вышестоящей инстанции, и г-жа Пашаева сможет в любое время привести тому доказательства. И обоснование целесообразности, и отчет о проделанной работе. Директор бюджетного учреждения не вправе ни одной копейки потратить на собственные нужды, и я уверен, что все нелепые подозрения в растрате бюджетных средств будут с легкостью опровергнуты руководством ИД "Регион". А то, что это все проводилось в Латвии, стране ЕС, так это вообще ерунда надо же нашему краевому телеканалу набираться европейского опыта. В России то весь опыт исчерпали. Уровень профессионализма К24 наряду с федеральными каналами. И люди зарплаты получат не ниже московских. Так что может себе позволить руководитель раз в год посетить подобное мероприятие, чтобы набраться заграничного опыта и здесь уже применять его для работы на губернаторском телеканале. Молодец Ольга Александровна!!! Инициативный и продвинутый руководитель!!! Побольше бы таких!!!
Ворчун

17.08.2015 19:04

Я считаю, что госпожа Пашаева имеет полное право покататься с подружками в Малую Европу на "послушать там всякого". В конце-концов она неплохо экономит бюджет ИД "Регион", принимая служивых на работу не по трудовому договору, а по гражданско-правовому. Вот и поехала барыня на сэкономленные! )))
гость

17.08.2015 19:28

Прочитала статью и почему-то совсем не удивилась. Сие развитие событий можно было предвидеть, когда г-жу Пашаеву только утвердили на должность директора ТД "Регион". Болезнь Наполеона (то бишь мания величия) и жажда наживы в этом "маленьком, но очень гордом человеке" чувствовалась давно и сильно (об этом говорило и говорит огромное количество людей, которые с ней работали или просто общались). Вряд ли в приоритетных позициях для нее когда-то было или будет развитие того самого ТД "Региона", тут все ясно: власть и деньги!
Кстати, заглянула на страничку к г-же Кравчук. Ржач, дурацкие комментарии, голимый мат и т.п. на всеообщее обозрение. А это главный редактор телеканала. Что здесь еще можно добавить.....
гость

17.08.2015 19:30


Есть моменты, когда все удается, не ужасайтесь — это пройдет,Ольга Александровна!
и это так

17.08.2015 19:31

Друг прочитал статью и сказал: "А, всё это по-фигу, даже нет смысла комментировать. Пашаева нравится Карлину, вот и творит что хочет".
Любознательный

17.08.2015 19:40

Я думаю, что было бы неплохо по итогам этой поездки организовать какой-нибудь брифинг или семинар, где и поделиться с алтайскими коллегами передовым европейским опытом!
Ыксперду

17.08.2015 20:00

Эксперт
17.08.2015 17:48
Как-то непатриотично госпожа Пашаева обучается телемастерству. В Евросоюзе, который санкции ввёл.

Правильно. Патриотичнее было бы направить ее перенимать опыт коллег с северо-корейского ТВ. Он скоро понадобится. 89% просто жаждут.
гость

17.08.2015 20:40

Иногда смотрю встречи с губернатором и просто удивляюсь - кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку....отвратительно, непрофессионально. АУ...в крае кроме вас двоих еще люди живут! А, извиняюсь, тут еще дамочка есть которая тоже любит за бюджет потусить....развелось вас дармоедов......

Проверить всю эту шарашкину контору на предмет расходования бюджетных средств! Кто знает, напишите, где можно посмотреть финансовый отчет о деятельности этого Региона..??
Борзописцы пишут, что Губернатор теряет управление....

17.08.2015 20:52

Чушь! Наш Губернатор не теряет управление - наш Губернатор управление краем потерял. Да-да, потерял. И не потому, что заводят уголовные дела на мэров городов. А потому, что руководитель его собственного информагентства без стеснения гадит ему в карман. Приближенные знают, что не сегодня - завтра вслед за Савинцевым "уважаемые коллеги, я устал... здоровье не позволяет... ухожу...". =)
Бывалый

17.08.2015 20:53

Немного проясню ситуацию. Официально Кравчук не трудоустроена на телеканале. И не имеет права представлять телеканал на любых мероприятиях. Но зарплату от телеканала, действительно, получает как в Москве. Чего, кстати, о рядовых сотрудниках не скажешь! При этом Кравчук может не попоявляться на работе по полгода. Журналисты высчитывают тексты с так называемым главным редактором по телефону. Может это и есть новое европейское веяние? За последний год с телеканала ушло около 10 сотрудников из числа журналистов, режиссеров и ведущих. И собираются уходить ещё. При этом Кравчук с Пашаевой не стесняясь выставляют в соцсетях фотографии из своих многочисленных путешествий. И ещё. Будете на Катуни24 в гостях, зайдите в кабинет директора – Пашаевой – и оцените новый ремонт. А затем пройдитесь по этажам и сравните.

Будет очень удивительно, если эту ситуацию с Латвией им спустят с рук, и не примут назревших кадровых решений. Тогда на губернаторском телеканале можно поставить жирный крест.
телезритель

17.08.2015 21:06

Губернатор! Ждем комментариев по поводу финансовых проврок ИД Регион на Медиалоге!
Робин Гуд

17.08.2015 21:40

Действительно, г-н Карлин, надо как то разобраться, почему на бюджетные деньги две эти дамы "жгли" в Латвии. Надеюсь вышеупомянутых особ ждет показательное "а-та-та". Иначе стоит задуматься.... кто, с кем ...и как)))
Человек

17.08.2015 22:25

Эка зависти то у людей скока. Небось каждый второй критикующий сам мечтал о Рижском взморье , да на халяву. Ёлы- палы. Скатались тётки в Ойропу. Они чё- дуры, не предвидели последствий? Угомонитесь ревнители и радетели! В нынешних условиях- это объективная реальность.
Человеку

17.08.2015 22:42

Человек
17.08.2015 22:25
Эка зависти то у людей скока. Небось каждый второй критикующий сам мечтал о Рижском взморье , да на халяву. Ёлы- палы. Скатались тётки в Ойропу. Они чё- дуры, не предвидели последствий? Угомонитесь ревнители и радетели! В нынешних условиях- это объективная реальность.

Ольга Александровна, залогиньтесь.
Волча

17.08.2015 23:52

А интересно, на какой конференции в голову Кравчук посеяли идею дистанционно числиться главВредом и получать зарплату московского размера за просто так, в то время как новости готовят последние неразогнанные ей журналисты, причем вычитывают сюжеты ей по телефону ЗА СВОЙ СЧЁТ. Неплохо дамочка экономит средства, бюджетные, и, особенно, свои. А поинтересуйтесь, какова зарплата обычных журналистов на ТВ "Катунь 24", выполняющих, помимо своих, и её обязанности.
Еще немного, и алтайское телевидение станет не то, что похоже на латвийское - превратится в феерию гламурных журнашлюх, тусующих по топовым кабакам на бюджетные деньги, вместо прямых служебных обязанностей. Да уже превращается, респект, госпожи Кравчук и Пашаева. Развалили ТВ Катунь, и устроили публичный пир во время чумки. Теперь у нас, блин, своё европейское елевидение, с осетрово-форелевой рыбалкой и профурсетками.
Сибиряк

18.08.2015 04:06

Гнать поганой метлой с работы только за то, что эти журналюшки поехали в Латвию, где разрушают памятники Великой Отечественной войны и прославляют ветеранов СС. Сослать навечно в " Новости Угловского района"- там их научат Родину любить.
гость

18.08.2015 08:14

Савинцев...Пашаева, Кравчук- всех вон!
Татьяна Брагина

18.08.2015 09:51

Конечно, необходимо выяснить, кто и с какой целью оплатил эту сомнительную командировку. В Латвии не научиться объективности. свободе слова. Знаю это и по содержанию форумов на прибалтийском Delfi ( свободно владею латышским языком) и со слов подруги,журналистки из Риги.
Сталин

18.08.2015 10:12

Растрелять
гость

18.08.2015 10:57

Однажды смотрел сюжет о том, что затопило подвал жилого дома горячей водой, так вот, журналист дважды неправильно делал ударение на слове парит. В данном случае надо на первом слоге, от слова пар, а не наоборот. Главному редактору следует и на эти "мелочи" обращать внимание. Стыдно!
Орфографический словарь

18.08.2015 11:00

Их это не пАрит
Дмитрий Трипольский

18.08.2015 11:25

Вот это поворот!!!!!!!))))))
елки-палки

18.08.2015 11:25

они что там от жадности к деньгам сума сходят. на бюджетные деньги (т.е. на наши с вами) ездили учиться хрень нести. Да Александр Богданович. это что у вас такая теперь политика администрации - работаем не на Россию, а на запад.
агашка

18.08.2015 13:00

Вот увидите, никакого разбирательства по этому поводу не будет. Все ходы , как говорится, просчитаны. Ихнее Величие плювало на ваши комментарии!
Евро

18.08.2015 13:07

Дождь, РБК и теперь Катунь24.....
гость3

18.08.2015 13:44

Эко Вы замахнулись! Катуни24 как пешком до Марса еще, чтобы сравнивать с Дождем и РБК.
маша

18.08.2015 14:14

неужели кто-то еще смотрит эту катунь-24? один и тот же репортаж про открытие школы показывают несколько раз. это сколько свободного времени нужно иметь, чтобы смотреть одно и то же?
2маша

18.08.2015 15:09

Этот канал не для того, что бы смотреть. У него другие цели
агашка

18.08.2015 15:19

Одна звуковая заставка чего стоит, "мертвого" поднимет. Чуть задремал и вот... трах-бара-бах , как заорет и "всплывает" Катунь24. А смотреть действительно нечего. Например, "Здесь была Маша". Не поймешь то ли "Орел и Решка", то ли "Человек Мира", только в наихудшем варианте. Сполшое слизывание с центральных каналов.
Гость

18.08.2015 16:17

Эх, нет размаха у катунских топов)) что же они всего лишь в Латвию сгоняли? Надо было уже что-то посолидней придумать))) Не из своего же кармана...

справедливо

18.08.2015 18:14

Надо было Бурюк на должность ставить, таких бы разговоров точно сейчас не было! Оч крутая тетка! Жаль Карлин не ее опекает. Думаю, под ее руководством была бы создана суперпрофкоманда и Регион со временем бы стал мощнейшей организцией. И не покупала бы она сумки за полтосы, как некоторые:).....)
гость

18.08.2015 20:25

Господа недовольные, по-вашему на подобные конференции надо ездить в Рубцовск, а не в Европу? или вообще сидеть "дома" и вариться в собственном соку - умные все такие, белые и пушистые прям))))
гость

18.08.2015 20:30

и что за враки про "разогнала всех адекватных сотрудников" - как раз наоборот - неадекватных и пиявок всяческих разогнали, адекватные на федеральных канал карьеру делают, а Ольга Пашаева хоть в порядок компанию привела. Глупо судить когда не в курсе
шелмимо

18.08.2015 20:48

При фразе "Ольга Пашаева хоть в порядок компанию привела" хочется рыдать и ржать одновременно))). Можно "ПОРЯДОК" по полочкам разложить?) Ну, правда, просто интересно послушать). Факты, пожалуйста! И без разных там фантзий
Умиротворенно...

18.08.2015 20:51

Вот оно чё! Ну тогда Пашаеву - в Губернаторы! =)
агашка

18.08.2015 20:58

адекватные на федеральных канал карьеру делают? Это кто же? Евгений Голованов-молодчага!!!!! Приятно смотреть его репортажи. И то, он не катунский, а ГТРКшник. Вот директору ГТРК респект, а Пашаева .... даже не подберу слов, чтобы оценить ее профессионализм.
грустно улыбаюсь

18.08.2015 21:08

Журналист-то она нормальный и далеко не дура, а вот человек (огромный вопрос). Не надо таким людям в руки власть давать. Нет созидания, одно разрушение.Во всем только личная выгода и внешняя картинка. А помощница ее - какой смысл ее вообще обсуждать? Это просто человек, который удобно, выгодно для себя, рядом
удивенный

19.08.2015 08:24

А как такой материал вообще мог на банкфвксе то появиться? Ну ладно бы еще на атмосфере, это еще понятно. А Бф и Катунь вроде по одну сторону баррикад?
Петрович

19.08.2015 08:25

а что Снесарь с Локтевым у нас по одну сторону?))
гость

19.08.2015 11:50

Правду не скроешь!!
Гость

19.08.2015 12:31

Про "наведённый порядок", действительно, очеННо интересно. Ну, а чО - если брать во внимание махровый ненорматив, царящий "в конторе", тогда - кАнеШнА... Молодняк и тот приборзел, общаются исключительно матом - с успехом копируют своё "наводящее порядок руководство".
Петрович

19.08.2015 12:45

Слушайте, видел я эту зелень в работе:) Приезжали снимать сюжетик какой-то, о чем-то, не помню. Гонора и понтов выше носа, а в итоге кривокососнятая, тупоозвученная фигнюхаи на выходе. Нашествие профессионалов, епти))))))
1000%

19.08.2015 13:04

Все СМИ в Алтайском крае продажные и под колпаком у Карлуши папы, вякают только по команде. Одно враньё и сплетни, а профессионализма 0. Сплошная бездарность и безграмотность, ни ума ни фантазии, лично такое мнение у меня сложилось.
ПАЛКИ

19.08.2015 15:46

согласна с тем что карлуша собрал команду руководителей-бездарей. способных только транжирить бюджетные деньги. что в газете что на тв-катунь.
гость

19.08.2015 17:41

ну так давайте, вперед - научите как надо - раз умные такие - там как раз сейчас сотрудники требуются))))) поглядим на вас))))
Гость

19.08.2015 18:13

А кто судьи-то?
гость

19.08.2015 18:14

если руководитель глуп. он не будет набирать команду профессионалов. - ему не допрыгнуть до их развития. а будет набирать команду таких же пускающих мыльные пузыри или журнализов.
Михаил КБ.

19.08.2015 23:47

Мне кажется всё у них отлично, порядок по слухам стал полнейший . Да ушли некоторые журналисты но на их место пришли другие не менее опытные !! Катунь заметно двигаться вперёд, и что вы всё про бюджетные деньги , не надо забывать что Ольга П. далеко и до КБУ не жила за чертой бедности, и сама я думаю в силах оплатить данную поезду !! съездила он послушала , посмотрела и что .... сразу в предатели записали. Она на сколько я знаю в Сиб. в Москву ездит на разные конференции, и это правильно ! Да не спорю K24 ещё нужно над собой работать , как глядя на конкурентов в крае ты нового не придумаешь , вот и нужно смотреть дальше и брать примеры не только с Российских каналов. Да если просто съездила отдохнула, ничего в этом страшного нет ! Я честно не заинтересованный человек и уже давно там не работаю , ушёл тоже с небольшим конфликтом скрывать не буду, но после Зайцева перемены видны , новые студии , новый сайт , интересные новые программы "Ваш звонок" например, так что всё что в ёё силах она делает !
Михаилу КБ

20.08.2015 13:01

То есть новые студии, новый сайт и одна новая программа это все, что можно было сделать за то время, что г-жа Пашаева возглавляет ИД Регион? А Вы, Михаил, посмотрите что изменилось в Регионе более глобально. Ушли талантливые сотрудники. Даже не ушли. Убежали! Группами увольнялись! Краевой информационный канал Катунь 24 стал напоминать глянцевое убожество, которое претендует на значимость, а по факту является студией для производства рекламы и одним из способов самоудовлетворения амбиций госпожи Пашаевой. Вы опираетесь на слухи о том, что все хорошо в Регионе стало, а вы не думаете, что все комментарии, оставленные выше, написали не злые языки или обиженные уволенные сотрудники, а те, кто не понаслышке знает что сейчас происходит в Регионе и хотели бы работать в нормальном коллективе, с адекватными вменяемыми людьми.
Мишка КБ

20.08.2015 23:21

А кого уволили из Талантливых , они ещё при Зайцеве разбежались . Бажин и его команда теперь продают Мёд , что о них ёщё можно сказать , Лансков и Шадрина сами уехали, ну некоторые конечно были уволены, но массовой текучки я не видел. Но вот все пишут в КБУ все плохо , ну а где лучше на ГТРК , где платят меньше и спрашивают больше, ехать куда-то тоже не все хотят. Я считаю что условия есть , работать можно , а решать бардак там или нет не нам это точно.
Дмирий

21.08.2015 10:17

ох как чешется язык то, написать все как есть... Ох четыре года отдал любимой Катуньке, но просто промолчу! Вы тут подняли обсуждения, мысли умные пишете, теории выдвигаете! Кто из вас на самом деле там работал или работает, кто из вас может точно все рассказать как есть!? Взгляд изнутри!? Я не думаю что многие! Так что завязывайте это гнусное осуждение. Зависть, даже к тому что, кто-то может так всех обмануть и хапануть, тоже черная! Умная баба Пашаева, смогла. Вот и все! Тут только слова и брань, споры и теории, а на деле... В реальности, хоть один из ваз может что-то изменить!? Нет! Так что смирились и забыли!
Дмитрию

21.08.2015 12:07

"Умных баб" так, как здесь, "не имеют"... Причём, "имеют", заметим, за дело, ведь всё, в конце концов, можно проверить... Другое дело - захотят ли?
Мишка КБ-Е Цифра.RUлит + ЧБЕ

25.08.2015 14:51

Слышал Катунь станет первым среди конкурентов , уже к 17-18 году будет в цифре , жить аналоговому ТВ осталось не долго, у К24 хватит возможностей быть первым в Крае, и тогда все обратно побегут ! Проблема сейчас действительно в этом, цифра расставит все точки. Ждём 17 года !
Мишке

25.08.2015 18:44

Сам то понял что написал? Перевод в цифру спасет Катунь? Катунь спасет не цифра, а грамотное управление и талантливый коллектив. Перевод в цифру это всего лишь следование развитию технологий, а если ты производишь непотреб, то хоть в какой фантик его заверни, он так и останется непотребом. А слова про то, что перевод в цифру это панацея - байки для бабушек, которые не знают сути.
Волча

10.09.2015 17:58

Ну и что, как там события то развиваются? Чо дамочки то привезли из европ? Проверял кто нибудь или нет?
Волче

11.09.2015 14:20

Никто ничего не проверял, а надо бы, учитывая масштаб бедствия. "Главный редактор" снова уехала в Москву якобы, якобы в командировку. Прошла ещё одна волна увольнений, говорят, за последний месяц уволились порядка 5 человек. Интересно, долго ли это будет продолжаться? Что должно такое случиться, чтобы руководство там сменилось? Неужели больше поставить некого, или там такие заслуги великие перед народом и страной, о которых смертный люд даже не догадывается?
Календарь
/ /
24.04.2024