Top.Mail.Ru
18+

«Ротор» держит оборону: алтайский завод нарастил чистую прибыль в два с лишним раза

Предприятие оборонно-промышленного комплекса «Алтайский приборостроительный завод «Ротор» по итогам I полугодия увеличило чистую прибыль в 2,3 раза - до 147,8 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на квартальный отчет акционерного общества.

Как следует из документа, выручка выросла в 1,7 раза, достигнув 944,5 млн рублей, прибыль от продаж - в 2,8 раза и составила 208,6 млн рублей. При этом на 13 млн рублей выросли управленческие расходы, на 237 млн рублей — себестоимость продаж. Общий баланс предприятия при этом показал плюс в 41 млн рублей. Примечательно, что по итогам полугодия кредиторская задолженность «Ротора» снизилась на 89 млн рублей, тогда как в предыдущие отчетные периоды показывала серьезный рост.

Ранее сообщалось, что «Ротор» получил от Минобороны столь существенный заказ, что для его выполнения компания привлекла дополнительных сотрудников, в том числе с предприятий Алтайского края, на которых прошли сокращения из-за кризиса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Славгородец

20.08.2015 08:40

Надолго ли!
БАРЗЕТКА акционеров

20.08.2015 08:59

И всё проедят, через дивиденды !! Вот и будет польза.
гость

20.08.2015 09:38

Надо исправлять ситуацию!Пригласите с Сибэнергомаша управленцев,черномора,золотарева,нечаева,и все!Через полгода не узнаете предприятие!Кредиторская задолженность будет как у Греции,рабочие будут сено косить!
Министерство Обороны сдурело

20.08.2015 10:17

Похоже ударились в другую крайность - Эфиопия с ракетами
Прохожий

20.08.2015 10:56

Раньше говорили - "Верхняя Вольта (Буркина Фассо) только с ракетами"
Не вышел рожей!!

20.08.2015 11:27


А прохожиий энто МАССА - БОСС 5 колонны.
Ядерный пепел либеральных ценностей

20.08.2015 14:03

Эх!.. Люблю, когда у либероидов сральники подгорают!
нефть еще баксов на 10 упадет

20.08.2015 14:05

тогда и развалятся остатки ротора, когда платить нечем будет шойговскому министерству
Andy

20.08.2015 15:31

А на зарплате работников "Ротора" эта прибыль как-то отразится? Или инженерам так и будут платить от силы 15 тыр, и удивляться почему никто работать не идет?
Сибиряк

20.08.2015 17:10

Министерство обороны не сдурело. Его просто нет. Точнее, российской армии, как и всей оборонки вместе с оборонсервисом - нет. Их полностью разворовал и подчистую уничтожил Сердюков с Васильевой еще в 2008-2012 годах. Так? Или я что-то напутал?
Сибиряк

20.08.2015 17:16

Про нефть в 30-50 долларов. 2011 год. Когда нефть опустится со 100$ до 50-60$ за баррель, то бюджетники, полиция, армия и все силовики останутся без зарплаты. Экономика России рухнет, доллар взлетит до 150-200 руб., а Путин после майдана на Красной площади покончит с собой или сбежит в Северную коре.
То есть, всё вышеуказанное уже произошло, в прошлом году. И "Ротор" загнулся тоже. Нет больше "Ротора", всё это пропаганда. Так?
а ветеранам- дырка от бублика?

20.08.2015 17:18

Коновалов, конечно, сильный управленец. Но за плечами у него не только коллектив и высокоточные технологии и заказы оборонки, но и живые люди, которые воевали, поднимали народное хозяйство после войны, работали на "Роторе" в те годы, когда о КОновалове и понятия никто из них не имел. Он в юношеские и более зрелые годы осваивал "ступени мастерства" в партийных(КСС) и советских органах. Теперь завершает творческий путь на одном из престижнейших заводов страны. Вот к нему-то и обратился весьма не всемогущий председатель Совета ветеранов Г.С Конышев, человек порядочнй, ответственный и всегда обеспокоенный тем, чтобы Совет ветеранов, который он возглавляет, жил кипучей , насыщенной жизнью, помогал и ветеранам, и молодому поколению. Конышев "испросил" помощи в издании небольшого издания, книги "Грудью заслонившие страну" о рабочих "Ротора" которые и воевали, и поднимали и прославляли родину- и большую и малую. Этот проект подверстывался под святой праздник 70- летия Великой победы.Не знаем, в какой форме состоялся разговор, но, судя по-всему, Совет ветеранов заручился поддежкой всесильного менеджера , и проект начал осуществляться. А когда в апреле пришла пора отдавать творческий труд в типографию, Коновалов заявил, что завод не может выделить на издание книги ни рубля! . Казна пуста, зарплата выдается не во время , есть долги, и т. д. Конышев делает один заход за другим к Коновалову, Почетному гражданину города , сообщает, что он, 70-летний ветеран, честно проживший жизнь, стал заложником устных обещаний, и у него есть обязательства перед авторским коллективом, людьми за уже выполненые работы. Коновалов стоит на своем : денег нет. А вэто время на саутах края идет горячая полемика- получит ли завод невиданные до сих пор прибыли? Как распределят акционеры прибыль? Каков вес золотых парашютов?
Книга" Грудью заслонившие страну" стала неосознанной боль втерана Конышева, который начал обивать пороги Предпринимателей, администраций различного уровня , и везде получал ответ: у вас, Геннадий Степанович, есть хорошая возможность включиться в соискание грант главы города или края и добиться денег на издание книги, которая бы увековечила память погибших и живущих ветеранов , наших отцов и дедов, грудью заслонивших Родину. И только поход к Председателю комитета краевой администрации Евгению Дешевых поставил точку в мытарствах ветерана. Пока Коновалов посчитывает прибыли завода и подписывает рапорта о награждении "наиболее отличившихся"( теперь в почете не Грамоты, а конверты), председатель комитета, в функциональные обязанности вовсе не входит прославлять бывших рабочих завода "Ротор", пообещал, что к Дню любимого города в юбилейный для страны год , ветераны завода "Ротор" и поселка "Южный" получат книгу , где описаны их подвиги, Одни посчитыват прибыли, другие делают для людей добрые дела .
Евдокимов - СИБИРЯКУ!! Красной роже!!

20.08.2015 19:50

ВЫПИЛ - ВЕДИ СЕБЯ ЭРОТИЧНО.
Календарь
/ /