Top.Mail.Ru
18+

«Тупо не хватает денег»: проблемные алтайские муниципалитеты отчитались о подготовке к отопительному сезону

Степень готовности городов и районов Алтайского края к отопительному сезону 2015-2016 обсуждалась 19 августа на заседании совета администрации региона.

В качестве «времени икс», когда все подготовительные работы должны полностью завершиться, краевые власти определили 15 сентября. Примечательно, что чиновники рассчитывают получить так называемые паспорта готовности практически по всем МО, чего не удалось сделать в прошлом году. «Тогда мы стояли на контроле в полпредстве и нас за это не хвалили», - констатировал председательствовавший на совете первый вице-губернатор Сергей Локтев.

На сегодняшний день, по оценке «голубого дома», жилищно-коммунальный комплекс края готов к отопительному сезону на 85 %, топливно-энергетический комплекс - на 60 %, а сетевые комплексы - более чем на 70 %. В краевом бюджете предусмотрены субсидии на закупку угля и расчет за услуги теплоснабжения в размере 540 млн рублей, при этом 320 млн уже распределили по муниципалитетам.

Как заявил начальник краевого управления по ЖКХ Андрей Голубцов, к настоящему моменту общий долг МО за поставленный в предыдущие годы уголь снизился до 820 млн рублей (в августе прошлого года эта цифра составляла 946 млн). Среди отстающих по темпам подготовки к зиме Голубцов назвал Алейск, Славгород, Мамонтовский, Тальменский, Первомайский, Баевский, Волчихинский и еще ряд районов края, хотя больше чем в половине городов и районов ситуация вполне удовлетворительная. Самых отъявленных нарушителей сроков пригласили в крайадминистрацию на «разбор полетов». Барнаул, обезглавленный добровольной отставкой оказавшегося под следствием сити-менеджера, в этом скорбном списке не прозвучал, однако администрацию краевого центра все же позвали на совет для публичного отчета. Некоторую обеспокоенность региональных чиновников вызывает ТЭЦ-2, серьезно пострадавшая после пожара. Ремонтные работы на этом объекте обещают закончить уже в ходе отопительного сезона - к 15 октября. Причем назначенную ранее контрольную дату уже переносили.

Выступавший на заседании и. о. главы администрации Барнаула Петр Фризен всячески заверил собравшихся, что Барнаул - в надежных руках, и рассыпался в комплиментах по отношению к руководителям краевых ведомств, помогавшим городским чиновникам в решении проблемных вопросов. «Считаем, что город к зиме готов», - с оптимизмом резюмировал Фризен.

Сергей Локтев в ответ напомнил о «сложном» барнаульском микрорайоне № 17, ставшем камнем преткновения между двумя организациями — Сибирской генерирующей компанией (СГК) и Алтайским заводом агрегатов (АЗА), но г-н Фризен неожиданно перевел этот конфликт в политическую плоскость, уличив в его эскалации некие общественные структуры. «Мы знаем о напряжении, которое создается там отдельными лидерами общественных формирований. Это нами учитывается. Руководители работают и нацелены на то, чтобы напряжения не допустить. Сегодня мы находимся в судебных разбирательствах, тема важна для нас. Другого решения на данном этапе не будет», - определил судьбу 17-го микрорайона и. о. главы администрации.

Однако такая уверенность в завтрашнем дне имеется далеко не во всех муниципалитетах, а некоторые ведут подготовку к зиме и вовсе в экстремальных условиях. Так, по словам главы администрации Славгорода Виктора Кинцеля, все городские котельные отключены от электроэнергии за многомиллионные долги и ремонтные работы там проходят фактически «на батарейках» – с помощью генераторов и аккумуляторов.

Не менее прискорбно дело обстоит в Мамонтовском районе. По словам главы администрации района Геннадия Переверзева, муниципалитет тянут ко дну многолетние долги за поставленный уголь и многочисленные исполнительные листы. Проблема недофинансирования заметно актуализировалась после того, как МО перевели на подушевое финансирование. «Мне тупо стало не хватать средств. Вы меня можете линчевать. До меня можно было двоих глав линчевать. Но воз и поныне там, и ситуация даже усугубляется. Без помощи края мы попросту не сможем», - с некоторым драматизмом в голосе завершил свое выступление Переверзев.

Локтев, явно привыкший к подобной драматургии за годы своего вице-губернаторства, предложил Мамонтовскому району наряду со всеми остальными поработать над увеличением собственных доходов. Впрочем, выяснилось, что пресловутая работа с доходами в некоторых муниципалитетах ведется, можно сказать, на грани фола. К примеру, глава администрации Первомайского района Алексей Рубцов рассказал членам совета о своих безуспешных попытках продать крупный земельный участок для погашения «угольных» долгов. «Трижды мы выставляли участок на аукцион под конкретного человека и трижды аукцион не состоялся», - поделился своей насущной проблемой г-н Рубцов, вызвав в зале волну нервного смеха. «Кто же выставляет под конкретного человека? Это же коррупционная составляющая, пища для соответствующих правоохранительных структур! - сходу возмутился первый вице-губернатор, - если бы вы организовали эту работу в рамках действующего законодательства, может, и продали бы! Разве можно так управлять хозяйством? Организуйте нормально эту процедуру и рассчитаетесь с долгами».

Обсуждение подготовки к отопительному сезону не могло обойтись без Рубцовска, где редкая зима проходит без скандала и эмоционального шантажа со стороны местных чиновников и поставщиков угля. В этом году положение дел усугубилось тем, что в отношении главы администрации города Владимира Ларионова расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Прибывший на совет сити-менеджер бодро отчитался о том, что текущих запасов угля в Рубцовске хватит на 6-7 суток и пообещал, что новый партнер - ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК) — с грядущими поставками топлива не подведет.

Кстати, пока г-н Ларионов рассказывал о ходе подготовки к зиме, в Рубцовске шло заседание городского политсовета партии «Единая Россия», на котором присутствовали представители регионального политсовета. На собрании было объявлено о решении приостановить членство рубцовского сити-менеджера в «партии власти» и временно отстранить его от руководства местным отделением ЕР до прояснения ситуации с уголовным делом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Турка ануйский

20.08.2015 10:11

Т-Тупо не хватает денег... Дык, еще в 2003 годе один из глав, кажись, Шипуновского района" в СМИ назвал 131-й закон, определяющий в основном жисть муниципалитетов, тогда еще в перспективе, законом угробления. Вот, та самая "Перспектива" и прикатила в глаза... Помните про Стрекозу и Муровей ? Бестселлер-то Крыловский не басенный -реальный.
1111

20.08.2015 10:17

Глава администрации Первомайского района публично сознался, что проведение аукциона по продаже крупного земельного участка готовилось под конкретного человека! Правоохранительные органы возбуждайте дело по коррупции.
"Браво, Рубцовск!"

20.08.2015 10:25

Непонятненько. Начальница рубцовской культуры Зорина через друга ситюка незаконно получила жилье, продала его, а деньги положила в карман. Когда ее поймали - она деньги с перепугу (частями правда))), но вернула. Теперь Ларика судят и погнали из партии, а Мариша-красотка в теплом кресле сидит и политсовет ЕдРа входит по прежнему. Где логика, а, Борис Александрович?
Один депутат

20.08.2015 10:32

Группа депутатов-единороссов Рубцовского горсовета подготовила проект постановления о присвоении звания "Почетный житель города Рубцовска" Баранову Евгению Михайловичу - кемеровскому другу и наставнику тов. Ларионова и других подлегших под СДС товарищей из администрации и депутатского корпуса с формулировкой "за особый вклад по превращению нашего города в деревню".
Кореш

20.08.2015 10:40

Умиляет позиция руководителей ЕР в отношении пойманных на воровстве партийцев. Всегда тянут до последнего и убирают с руководящих должностей только накануне вынесения обвинения. А потом заявят что все знали и заранее приняли меры. И нашим и вашим. И поем и пляшем.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.08.2015 11:57

....глава администрации МО Город Славгород Виктор Кинцель всячески заверил собравшихся, что Славгород - в надежных руках запредельно коррумпированной администрации,
...так, по словам главы администрации Славгорода Виктора Кинцеля, все городские котельные отключены от электроэнергии за многомиллионные долги и ремонтные работы там проходят фактически «на батарейках» – с помощью генераторов и аккумуляторов...
...Самых отъявленных нарушителей сроков пригласили в крайадминистрацию на «разбор полетов»...., а за чей счёт? Может дешевле к ним отправить следственные органы и тогда результаты будут налицо?
При этом он успешно разбазарил бюджетные средства на мнимую ...помощь... лже нуждающимся в жилье, это ОПС Дыбань Т А, ОПС Гартман, ОПС Кицель и т.д. если я добросовестно не заблуждаюсь.
Это подтверждает :
... КСП Алтайского края, почему ...Кинцель В А тупо не хватает денег... на сайте в информации о контрольных мероприятий...
и... В В Путин 19 08 15г в Крыму ....
...Очень чувствительной областью Путин назвал принятие местными властями решений о выделении и отчуждении земельных участков. "Понятно, что находятся люди, которые хотят в обход закона, прибегая к коррупционным схемам, погреть руки на соответствующей недвижимости. Ничего здесь нового ни для кого нет. Это, к сожалению, практика, которая применяется не только в Крымском федеральном округе, но и в других субъектах Российской Федерации. Мы везде с этим боремся, и здесь тоже с этим будем последовательно бороться. Нужно оперативно сформировать выверенную прозрачную региональную базу данных об объектах недвижимости", - потребовал он.
...Информация о результатах проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эффективного и целевого использования межбюджетных трансфертов за 2014 год и оценка потенциальных доходных источников в городе Славгороде Алтайского края на 2015 год, обоснованности предоставления субсидий на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» за 2011-2013 годы.
Где деньги Кинцель?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Человек

20.08.2015 13:30

Каждый год одно и тоже. Сколько ни говори про ЖКХ, а воз и ныне там. Краевая власть всё знает, но озабоченности не выражает. В осень создадут "новоявленные" фирмочки, которые получат подключение в газу, либо начнут жечь уголь, при этом не рассчитываясь за него. Так удобно, да и привыкли все к этой системе. Ломать её никто не будет, да и не хочет.
маша

20.08.2015 13:50

а мне интересно, когда в муниципалитетах продавать станет нечего, как будут рассчитываться по долгам за уголь и электроэнергию, которые наделали странные частные фирмочки? школы начнут продавать и ФАПы?
маша-человеку

20.08.2015 13:57

да пусть, пусть бюджет берет на себя долги странных частных фирмочек. недолго осталось. муниципальное имущество почти все распродано в счет погашения долгов за уголь и энергию странных фирмочек. еще лет 5 - и этой схеме придет естественный конец.
Читатель

20.08.2015 15:46

А вот ежели взять книжку -циклопедию Барнаула при участии еще т. Баварина, то тама тупо денег хватало городскому начальству для ведения городского хозяйства- доход Барнаула в 1890 году 1000 рублей расход 1000 рублей, вот ведь умели предки хозяйство вести.
я, на 10-49

20.08.2015 16:32

Это вы-то всенародно избранный? Сколько за вас проголосовало? Одна- две тысячи. Это вы-то ничего не имели? А как же продажа социально значимых объектов другу моряку? И дележка ЖКХ? А как же три партии, в которых вы успели побывать и сейчас четвертая?И многое чего еще...Хватит лгать! Вы далеко не белый и пушистый
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.08.2015 17:39

во вторник 18 августа в Славгороде проходила последняя сессия депутатского корпуса , на которой должны были принять Устав города . Единственный раз за все пять лет депутаты большинством голосов не приняли ,противоречащий всем законодательным актам и как изворачивалась в словоблудии юрист администрации Сошенко Н.В. и как не запугивал депутатов краевой депутат от едрисни Ваня Диркс , представляете запугивал другого слова нельзя и подобрать депутаты проголосовали против сляпанного администрацией устава ,и сляпанногго под себя любимых. Депутат от коммун6истов в пух и прах раскритиковала работу главы администрации и коротко зачитала обличающий акт проверки счётной палаты края , где ни статья там ,присутствует нарушение закона и такое нарушение по которым по моему мнению надо немедленно открывать уголовные дела на сотни миллионов .А горожан к зиме оставят без тепла. Прошлую зиму повезло было тепло.У администрации на первом месте продажа земельных участков. Уже без стыда и совести оформили на администрацию паевые пастбища жителей села Нововознесенки и гребут или себе в карман или ещё куда с фермеров деньги , где они там пасут скот .Бездельники из Славгородской полиции, как всегда ничего не установили ,моё мнение они в сговоре с администрацией .Коррупция запредельная , бюджетные деньги гребёт с бюджета налево и направо ,до того уже дошло , что приехала с Германии побирушка , сдесь жила получила на халяву жилье по программе "Семья " и повторно Кинцель отдал из бюджета 500 тысяч рублей вот так он разбазаривает бюджет города.А за свет , за уголь сотни миллионов долгов. Спрашивается нужны такие сити-менеджеры нашему городу ? Моё мнение пока не поздно нужны посадки и посадки , если я добросовестно не заблуждаюсь.
на я, на 10-49

20.08.2015 18:00

А ты,если не тупоголовый,то зайди в избирательную комиссию г.Рубцовска и спроси - сколько проголосовало. А по всем остальным вопросам подай письменное заявление в прокуратуру и тебе все объяснят. А еще за дачу ложных показаний возможно получишь и большее - три года Рубцовских лагерей. О кэй.
Человек

20.08.2015 18:53

Маше
До этого не дойдёт, вернее это не возможно. Проблемы были и будут. Вот только решать их ни краевые власти, ни на местах не хотят У нас сложилась поголовная система безответственности из за страха потерять кормушку. Вот смотрите- многие ругают славгородцев за их упёртость вставлять в любую тему своё, БОЛЬНОЕ. Если бы дело было в Китае власти уже бы давно провели проверку, приняли решение, скорее всего при подтверждении фактов- расстреляли. Славгородцы то сигнализируют от души. А у нас пожалуйста- фактов полным полно, а до суда ничего не доходит. Почему так? А система! Попробуй отстрани какого нибудь главу. По ФЗ дело это нудное и долгое. Более того связка прокурор и глава муниципального образования работает безотказно. Вот и топят все дела в прокурорских туалетах. Пообщался тут надысь со следаками из СК СУ и МВД. Теперь понятно почему так все ненавидят эту контору, подчёркиваю, не всех людей прокурорских, а контору.
Уже говорил, что наш АБК не хозяйственник. Был бы хорошим управленцем навёл бы в крае порядок.
на 10:49

20.08.2015 20:16

а где 10:49,убрали очень хороший комментарий
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.08.2015 20:48

В администрации прошёл слух, ...нашего тупоголового... АБКак планирует убрать, но где он ещё найдёт такого камикадзе, который примет должность запредельно коррумпированной администрации без полной и публичной ревизии для своих избирателей. Таких идиотов тупоголовых по слухам в ...кадровом резерве... АБКак пока нет. Да и кто сейчас решится срывать пломбы технадзора с котельных, как это было 2 года назад, только тупологовый на всю голову по устному распоряжению?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Гость

20.08.2015 21:53

Вот мы и дожились до светлого будущего. Руководитель Первомайского района с высокой трибуны даёт явку с повинной. Интересно, а после совета администрации края, ему предложили написать заявление по собственному желанию ? Да и пресс - служба УВД чего-то молчит о начале проверки деятельности данного товарища . Вот и начались светлые времена. Похоже скоро В.В.Путин будет проводить гос советы не в Крыму о противодействию коррупции, а в Алтайском крае.
гость

20.08.2015 22:38

Однако распродажа подходит подходит к концу. Удельный князь без обиняков говорит о несостоявшемся аукционе под конкретного чела т.е. это все обыденно. Действительно а зачем думать о развитии производства. когда распродаваться ума не надо.
Гость

20.08.2015 23:42

Когда выбирали главу администрации первомайского района( депутаты проголосовали против рубцова) переголосовывали 2 раза. И присутствовавший Лоор( предс Заксобрания края) заявил Карлин будет работать только с Рубцовым вот и наработались. Виноваты в этом Карлин и Лоор. Кого заставили выбрать с теми и работайте. А Локтев вечно безрезультатно проводит все заседания ему тупо не хватает управленческих знаний и навыков, а так же системного стратегического созидательного мышления, это ведь не бюджет осваивать , через фирмы однодневки.
Первомаец

21.08.2015 07:33

И чего вы к нашему Лехи прицепились? А кто ещё из глав может так честно [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. Ну и ясность внес откуда в Первомайском районе столько уголовных дел о продажи земельных участков. Каков поп- таков и приход. Знаю одно, не будет никаких проверок, и даже предложений об отставке (нужный человек )
Человек

21.08.2015 07:46

Пообщался со следаками на вышеозначенную тему. Они завели уголовное дело на Главу района за хищение денежных средств в сфере ЖКХ. Не могли не завести- уж больно фактов много ложилось в цепочку. И что Вы думаете? Прокуратура закрыла дело. Со слов следователя прокурорское заключение писал даже не двоечник, а бездарь( юрист 2 класса).
По народным приметам зима будет холодной- ось побачим как пройдёт зимовка.
"Среди отстающих по темпам подготовки к зиме Голубцов назвал Алейск, Славгород, Мамонтовский, Тальменский, Первомайский, Баевский, Волчихинский и еще ряд районов края, хотя больше чем в половине городов и районов ситуация вполне удовлетворительная." Из числа названных районов в трёх отключены от электричества все коммунальные объекты, а суммарная задолженность за потреблённые ресурсы перевалила за 50 лямов. Краевые власти отмахивались весь год от проблемы неплатежей. Посмотрим , что будет к 15 сентября.
Первомайцу

21.08.2015 08:43

Ваш Леха практически публичную явку с повинной организовал! Следствию осталось только оформить! Неужели шанс "громкого дела" упустят?
кочегар

21.08.2015 08:54

А нужны реально кому эти "паспорта готовности"? Ну, не получили их в 2014 году. И в 2013 и раньше не получали. И что? Зимы не было? Нужна РЕАЛЬНАЯ готовность котельных, а не бумажка. Тепла бумажка не даст. Ну, опечатали у вас в Славгороде котельную за неповеренный манометр и отсутствие инструкций на стенде. Так пусть господа инспекторы и топят сами.
Пора уже определяться, что нам нужно: шашечки, или - ехать?!
гость

21.08.2015 09:20

Достойную смену взрастили в Первомайском районе , а те кто сейчас являются шефами-наставниками, действующего главы никогда не задумывались, как он поступил со своими прородителями (от коммунистов)?
Глядите, а то он с трибуны ещё чего-нибудь ляпнет, а сколько явок с повинной может написать.....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.08.2015 09:21

Ну вот , моё обращение к Карлину шустренько убрали , да тролликов отслеживающих неугодные комментарии для Дона Карлеоне срочно убирают. ДЕРЬМОКРАТИЯ !!!! БЛИН!!!! Хреновая у нас в Рассеи свобода слова.
я, на 18-00

21.08.2015 09:29

Значит верный комментарий, раз тебя так зацепило, раз пошли оскорбления
Редакции Банкфакса

21.08.2015 09:34

А почему бы не попросить официальных комментариев от начальника полиции Брусенко и прокурора Первомайского района Киричкого?
Прикольно

21.08.2015 10:07

Глава администрации района на совещании в Администрации Алтайского края при участии массы официальных лиц, в присутствии пресс службы, с ведением аудиовидеозаписи, официально признается в коррупции - а все гадают: посодют - непосодют?!
гость

21.08.2015 10:34

На высказывания главы первомайского и внимание не стоит обращать, завтра окажется, что был не в трезвом виде или ещё чего-нибудь такое, у них там в Первомайском районе за базар никогда не привыкли отвечать, а вот официальная реакция краевых властей по поводу этих изречений очень интересна.
Зема

21.08.2015 12:11

Гость правильно написал, сейчас выяснится что у него была температура 39.9 и он был не в адеквате.
Для бредер

21.08.2015 13:36

А не та ли это бредер которая торговала вместе со своим сынком-наркоманом наркотиками а когда его посадили за сбыт наркоты она перешла в рьяные борцы против нариков ,тогда с нее весь город ржал ,и не та ли это Бредер котороя помогала продовать ворованные у Славгородцев вещи которые крал ее сыно-нарк или я добросовестно заблуждаюсь???
гость земе

21.08.2015 15:49

Главное чтоб не с рождения
Жительница Славгорода

21.08.2015 17:00

Для мешка с дерьмом - а не ты ли очень обожал цыган - наркодиллеров : Нюрку Степанову , Вальку Череповскую , семейство Танцевых и других убийц , которые с тобой делились и нам об этом сказали твои коллеги . И как раз Бредер всё записала на диктофон и ещё с этих цыган записала их откровения. Усёк гнида ! У Бредер есть награда от Генерала ФСКН , а если расскороет про тебя , то Куета тебе обеспечена . Или я добросовестно заблуждаюсь ?
Бредерихе

21.08.2015 18:31

Это как же "плотно"надо было общаться с цыганами-наркоторговцами что они перед тобой вели откровенные разговоры???наверное и тебя прихватили и пришлось их сдать???по этому и ходишь на свободе!ведь как может простой добропорядочный житель города поприсутствовать на откровенных разговорах наркоторговцев?или я добросовестно заблуждаюсь????бредерша открой тайну!!!!!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

21.08.2015 19:23

Славгородскому уроду или уродке- слушай шелуха и запоминай ! С ними плотно общались наркокомитетчики , а мы были понятыми и всё про всех знаем , потому что когда цыгану терять нечего и знает , что его посадят , то он тут же начинал рассказывать про всех славгородских крышевателей ,начиная с администрации ,милиции , прокуратуры.А нас понятых двое и нам положено было всё слушать и запоминать , а сейчас есть на это диктофоны, так что в нашей организации про вас очень много известно. Выдать фамилии в студию !!! Или помурыжить вас ?
Бредерихе

21.08.2015 19:58

Значит я прав ,чтобы тебя не посодили тебе было положено их сдать сама себя и сдала ,вот это я тебя развел:))ты оказывается не просто дура ты еще и тупая дура сама рассказала как плотно общалась с неркотопговцами!или я добросовестно заблуждаюсь ????я надеюсь что все читатели сделали выводы о вале после ее чисто сердечного признания!!!!хахахаха
На 9-29

21.08.2015 21:01

Нас Рубцовчан уже все цепляет,что связано с Ларионовым,бардаком в городе и тех,которые вылизывают отхожее место у псити-менеджера.
Славгородец

21.08.2015 22:12

ЧТО МУРЛО САМ ПОВЯЗАН В СМЕРТИ МОЛОДЁЖИ ГОРОДА -ТВАРЮГА ! ЕЩЁ И СТАРАЕШЬСЯ МРАЗОПАКОСТЬ ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ, РАЗВЁЛ ОН . Да Бредер всем по телефону назвала ваши кликухи ! Держитесь падлы , ваш час пробил ! В Москве все ваши кликухи отметят , уж мы постараемся к выборам в Госдуму -ой , сколько посадок будет !!!!
Бредуха

21.08.2015 23:55

Че ковырялка прокололась?
Всем про Бредер

22.08.2015 01:55

Приличная женщина, воспитавшая сына до 25 лет нормальным мужиком. Согласно Конституции родители несут ответственность за своих детей до 18 лет. После 18 лет каждый отвечает сам за себя. Да оступился её сын, с такими вот гнидами и наркоманьём связался. Пишут грязь и гадость только те, кто истинно завидует женщине борцу, за правду и свободу слова. Сын вину свою искупил за содеянное честно. В чём сейчас вы упрекаете мать? В том что борется с мошенничеством и наркоманией? Да вы радуйтесь молча и помогайте ей, ибо неровен час, и от такого горя никто не застрахован.

Валентина Николаевна! А вам надо при жизни памятник ставить за светлое будущее которое вы готовите нашим детям и внукам, за честность, порядочность и доброту. Мы мамы говорим вам огромное спасибо, и низкий вам поклон. Будьте здоровы, вы нам нужны. Не обращайте внимание на сплетни, грязь и ложь, вы чисты сами перед собою и совестью, чего нет в тех жалких людишках оскорбляющих вас. Счастья вам и благополучия. Только вперёд ни шагу назад. Вы золотая гордость Алтайского края. А враги пусть кровью не захлебнутся.
Бредухе

22.08.2015 08:05

Сама себя не похвалиш никто не похвалит?!?!?!?сын то Может и искупил вину а вот бредуха то нет!!!!
гость

22.08.2015 08:09

Наркотики конечно тема злободневная но сегодня ясно котельные ряда городов и районов без электроснабжения и угля. Первомайский вообще за последние пять лет ни разу не в зиму без боя, главное по окончании отопительного сезона всё хорошо, а вспоминают про зиму в августе.
Ольга Приходько

22.08.2015 09:31



Бредухе

22.08.2015 08:05

Сама себя не похвалиш никто не похвалит?!?!?!?сын то Может и искупил вину а вот бредуха то нет!!!!

Этот комментарий писала я, просто не указала от кого он. И в добавок, всем тем кто поливает грязью Егера, Вольфсон, Бредер и других. Так а вы то сами от грязи отмылись? И я больше чем уверена, пишут всё это представители администрации. Так вот уважаемые господа..., когда смотрите на себя в зеркало, там вы видите те жалкие существа, которые ни на что не способны как обгадить человека, и которые являются существами существовавшими за чужой счёт, для которых нет таких понятий, как честь и достоинство гражданина. Неровен час и расплата рядом. А тогда и приползёте на лапках за защитой. А других судить и оскорблять у вас нет прав, ибо чужую беду руками разгребу, а своей ума не дам. Или как говорит пословица, в чужом глазу соринку вижу, в своём бревна загнивают. Так что время покажет кто есть кто. Не дай бог вам не захлебнутся своим же ядом...Удачи вам!
Ольга Приходько

22.08.2015 09:34

Так что то не понятно, Алтайский край у Карлина в надёжных руках, Барнаул у Фризена в надёжных руках, а где все остальные? А слоган: "Крестьян в обиду не дам", ну прямо к стати к отопительному сезону.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.08.2015 09:12

Ни у-ху себе!
22 08 15г прошёл в Славгороде День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации[1] и отмечается 22 августа, не является выходным днём.
Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «государственному триколору».
Проздник красивый, патриотичный...
Город был освещён и энергии хватило (средства выброшенные в воздух Кинцель В А из бюджетных средств) бы расчихаться за эл/энергию всех котельных до 31.12.15г
Праздник красивый, нужный, патриотичный... НО
Получается замкнутый круг- на это деньги есть, а на это (как прожить будущую зиму)-нет
...так, по словам главы администрации Славгорода Виктора Кинцеля, все городские котельные отключены от электроэнергии за многомиллионные долги и ремонтные работы там проходят фактически «на батарейках» – с помощью генераторов и аккумуляторов...
Может прилетит к нам волшебник Карлин А Б после выборов 13.09.15г и бесплатно покажет и оплатит...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Славгород

23.08.2015 12:33

Особенно красочно на День Города выглядели фонарные столбы. На каждом столбе по одному кандидату от "ЕР" до сих пор висят, там им и место. Хотите увидеть Славгородских подонков - все на столбах сами засветились. Мания величия страшная сила заставила раскрыться. ОЙ и позорники на улицах пешком вы не ходите, в автобусах не ездите потому и на ваших джипах стекла тонированные чтоб избиратели глаза ваши не видели, да очки не заплевали. Особенно Люда Гречанка да Сережа Молочник фотомодельно смотрятся! На все столбы не хватило но эти два пометил.
ЗЕМЛЯКИ

23.08.2015 12:47

Заслуженный Узник , а каку речюгу толкал наш НЕУВАЖАЕМЫЙ Кинцель ? Не просил ли у честного народа денег ? , а как дрыгались единоросики , видать витьку кинцелю в поте лица хлопали ? Давай выдай Узник всю правду-матку.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.08.2015 15:08

Уважаемый ЗЕМЛЯКИ 23.08.2015 12:47 к сожалению прибыл в Славгород в 15.10г и речугу не слухал Кинцеля. Может кто записал, хотелось бы послухать, а то его ТВ в эфир речугу выдадут купюрами и ретушью.
Где деньги Кинцель?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
гость

24.08.2015 14:44

Денег то у Рубцова не хватает всегда. Их не было и в прошлую зиму, дети сидели на уроках при t 14С, все, вплоть до прокурора, ка-то "об этом не знали". Нас интересует одно: школы то будут в этом году отапливаться? Да и кому задавать этот вопрос в Первомайском районе?
Из Тальменки

24.09.2015 08:59

Хорошая была статья, все готовы к зиме были месяц назад. 24 сентября сегодня, на улице дубак, а на большей территории края не затопили. Школы, дет сады, больницы инием покрываются. Говорят, к концу октября ВОЗМОЖНО Тальменку затопят. Чуть чуть осталось...
Таня